Китайский форум > Китай: Мужской клуб

Китай: Мужской клуб - Оружие в Китае

(1/17) > >>

uli:
боевые искусства в Китае имеют давнюю и интересную историю. напишите, пожалуйста, какие ассоциации возникают у вас при вопросе о китайском оружии - мечах и т.п. спасибо! ::)

Yuri_K:

--- Цитата: u-li от 13 Августа 2002 04:20:51 ---боевые искусства в Китае имеют давнюю и интересную историю. напишите, пожалуйста, какие ассоциации возникают у вас при вопросе о китайском оружии - мечах и т.п. спасибо! ::)
--- Конец цитаты ---

Боюсь, что мои ассоциации лучше бы пришлись в теме о спиртном ;). В начале 1999г. встречаем в Шереметьево друзей. Они провели месяц в Сиане - сдавали установку - и теперь возвращались, нагруженные сувенирами. Ладно бы только сувенирами... Им так пришлась по сердцу китайская водка, что запасы нашей пришлось допивать в самолете (!). Мы-то увидели только, как нашего директора менты тащат в кутузку, а сами мужики потом рассказывали: слегка обалдевший таможенник тычет пальцем в ножи, извлеченные из чемодана - холодное оружие, мол. На что очередная небритая пьяная рожа вытаскивает метровой длины клинок:"А у меня тоже есть! Детишкам везу". ;D
Самое смешное, что весь этот арсенал таки пропустили, а директора мы вызволили всего за бутылку шампанского и чуть-чуть денег :*)

mingbao:
ага, у меня тоже очень раздолбайские впечатления о китайском оружии.
Купил как-то в Шаолинском монастыре тесак, этак с локоть размером... единственное, на что он сгодился потом, это овощи резать... но сталь была плохая, начал крошиться... пока он совсем вид не потерял, я его в Россию брату отвез...

Кстати, если везете оружие в багаже, а не в ручной клади, то проблем не возникает вообще.

Нимлатха:
А в феврале этого года на глазах у доведенного почти до слез парня наши гродековские таможенники сначали погнули рукоятку меча (старого, но не старинного), потом сломали полотно и только после этого отдали ему. Вот так, дескать, только и можно провозить.

mingbao:

--- Цитата: Нимлатха от 13 Августа 2002 14:09:40 --- наши гродековские таможенники сначали погнули рукоятку меча
--- Конец цитаты ---


погнули РУКОЯТКУ МЕЧА?! /с недоверием качаю головой/... что ж за силища такая у ваших гродековских таможенников? Лучше наверное, через Гродеково не ездить.

Сдавайте в багаж!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии