Автор Тема: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао  (Прочитано 149712 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lavrentev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: buttch46
Едем в Циндао на месяц в июле. Подскажите, как можно снять квартиру на месяц?

На месяц КРАЙНЕ проблематично.. Так что или гостиницы, или хостелы.. А какая группа (состав/количество) и цель поездки?

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Народ, а кто может посоветовать универ или колледж для изучения китайского языка с нуля? У меня знакомый хочет постараться успеть в сентябре начать обучение. Если есть ссылки, поделитесь, пожалуйста) Еще не поздно подавать документы?

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Народ, а кто может посоветовать универ или колледж для изучения китайского языка с нуля? У меня знакомый хочет постараться успеть в сентябре начать обучение. Если есть ссылки, поделитесь, пожалуйста) Еще не поздно подавать документы?


все сама узнала.

Теперь появился вопрос о том, сколько сейчас стоит снять квартиру. Какие сейчас цены на 1-2 спальное жилье в районе Шинань, Шилаорен.., кто-нибудь знает? Аренда долгосрочная

Оффлайн suofeiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #253 : 12 Августа 2013 00:48:25 »
Привет!
Еду на осенний семестр в Океанологический на языковые курсы.
Честно говоря, пока не смогла найти ни одной достойной детальной карты города! Мы с Гуглом плохо сработали, что весьма странно.
Кто-нибудь сможет поделиться ссылкой на такой артефакт?:)

Кстати, общага действительно дороговата, может быть, кто-то ищет соседку?

Оффлайн Tyler, The Creator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #254 : 12 Августа 2013 02:24:48 »
百度地图 в помощь. Самые детальные карты Китая.

Оффлайн suofeiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #255 : 12 Августа 2013 02:55:28 »
百度地图 в помощь. Самые детальные карты Китая.

Спасибо! Почему-то сразу не сообразила. А гуглокарты мало информации дают. Заодно и осмотрюсь).

Оффлайн admaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #256 : 12 Августа 2013 15:12:53 »
Народ, а кто может посоветовать универ или колледж для изучения китайского языка с нуля? У меня знакомый хочет постараться успеть в сентябре начать обучение. Если есть ссылки, поделитесь, пожалуйста) Еще не поздно подавать документы?
Есть дешевые курсы в Пекине, прием заявок до начала занятий (примерно середина сентября). vk.com/chinesebj

Оффлайн Kulanuowa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #257 : 29 Сентября 2013 10:35:57 »
Ребята, всем привет!
Прошу прощение, что не в тему, но мне очень нужна ваша помощь!
Сама учусь в Шанхае, в 同济大学, на октябрьские каникулы собрались с другом на несколько дней в Циндао, забронировали гостиницу, сейчас получили сообщение, что какие-то проблемы с бронированием, в общем, они его отменили.
Прилетаем 10.1 в 21.14, улетаем 10.5 рано утром, смотрим гостиницы другие, цены бешеные!
Ребята, очень вас прошу, билеты уже сдать не получиться, может быть кто-нибудь знает маленькие гостиницы, не дорогие...
Буду рада любым вариантам!
Заранее огромное спасибо!
Большая просьба, отвечать либо на телефон 15026766709
Либо на почту [email protected]

Оффлайн Fellis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #258 : 28 Октября 2013 18:51:44 »
Посоветуйте хорошую школу языковую (онлайн). Интересует изучение китайского языка с нносителями по скайпу например. Хочу перед отъездом выучить язык
http://lishop.by/catalog/sport/skeytbordy/ - купить скейтборд в Минске

Оффлайн Fellis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #259 : 29 Октября 2013 18:17:50 »
буду пробовать в лингвалео и в iles
http://lishop.by/catalog/sport/skeytbordy/ - купить скейтборд в Минске

Оффлайн Juli_P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #260 : 07 Января 2014 19:55:29 »
Привет!
Еду на осенний семестр в Океанологический на языковые курсы.
Честно говоря, пока не смогла найти ни одной достойной детальной карты города! Мы с Гуглом плохо сработали, что весьма странно.
Кто-нибудь сможет поделиться ссылкой на такой артефакт?:)

Кстати, общага действительно дороговата, может быть, кто-то ищет соседку?


Привет еще раз)) У тебя личные сообщения перегружены, поэтому пишу сюда))

Спасибо за такой развернутый ответ!)) Появилось еще несколько вопросов))
Холодно только зимой в общаге или в принципе прохладно? Просто сравнительно с моим городом, в Циндао климат кажется довольно теплым (я из Новосибирска).
Как там по ощущениям? Большой город или скорее провинциальный, где вполне можно ездить на велосипеде, избегая общественного транспорта?) В море можно купаться?
Сколько аренда маленькой квартиры стоит? В общежитии, кажется, 900 юаней в месяц..
И на какую минимальную сумму можно прожить в месяц? (питание+доп.расходы)
И как с документами быть? Я хочу сразу студенческую визу оформить. Мне нужно собрать документы и отправить их в электронном виде на почту универа? Письмо на английском писать? А они потом присылают подтверждение, с которым я могу визу оформить? Так? =)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Пока обновлю, чтобы темка всплыла.
Нужна информация по 青岛科学技术大学 (Qingdao University of Science and Technology) :)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Boroda4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Доброго дня, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, насколько достойно все в Qingdao Technological University Qindao College с курсами китайского выглядит.
По проспектам все вроде чинно, на самом деле как вот бы узнать.

Оффлайн Китаяшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!:) В сентябре еду учиться в Qingdao University (青岛大学). Соотечественники, кто едет туда же (или уже учится там), отзовитесь:)

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #264 : 13 Августа 2014 18:30:32 »
Дорогие жители и гости Циндао!

Сообщаю, не без радости, что открылся официальный сайт Русского Клуба в Циндао по адресу: http://ruqingdao.ru/
Как вы можете видеть, клуб существует с 2006 года (уже 8 лет), за историю произошло много изменений, кто-то уехал, кто-то благополучно обосновался в Циндао, каждый год приезжают все новые и новые соотечественники! Мы этому только рады! Наше сообщество растет и пополняется!

Многие из новоприбывших сталкиваются с разными трудностями, вопросами: где, что купить? Куда пойти? Где лечить? Как снять квартиру? И так далее и тому подобное!!!

Мы искренне надеемся, что новый ресурс поможет вам в решении этих порой очень сложных вопросов!

На сайте вы найдете:
- форум, где вы сможете задать вопросы, а главное получить ответы!
- галерею с фото Циндао, наших встреч и просто из жизни!
- интернет-магазин с русскими продуктами, ведь порой так хочется докторской колбаски, или борща, а про селедку под шубой я вообще молчу!
- желающие могут вести свою колонку в разделе "Записки о Китае"

Если вы планируете  деловую поездку в Циндао, то в разделе "Специалисты", вы можете подобрать профессионального, а главное проверенного переводчика. Если у вас выставка в Циндао или в другом городе провинции Шаньдун, то наши модели с радостью украсят Ваш стенд!

Если вы просто собрались в Циндао на отдых, то специалисты могут подготовить вам обширную культурную программу, довезут, разместят, все расскажут о городе!

В общем ждем вас очень!
Приезжайте! Этот город правда очень уникальный! Вам обязательно понравится его атмосфера!

Оффлайн Boroda4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #265 : 01 Сентября 2014 13:14:17 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, оплатил обучение, но возможности поехать на учебу нет, форс мажор.
Можно ли эти деньги получить обратно?
Учебное заведение сообщило что нет, но причину отказа не сообщили.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014 13:19:53 от Boroda4 »

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #266 : 01 Сентября 2014 16:38:08 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, оплатил обучение, но возможности поехать на учебу нет, форс мажор.
Можно ли эти деньги получить обратно?
Учебное заведение сообщило что нет, но причину отказа не сообщили.

Доброго времени суток!
Каким способом оплаты вы платили? Вы имеете ввиду оплату за обучение (学费)? Вы не в Китае?
Должны вернуть часть, точно не скажу, но не меньше 70%, если прошло не более 2-3 недель с начала учебного семестра.

Оффлайн Boroda4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #267 : 01 Сентября 2014 19:29:41 »
Доброго времени суток!
Каким способом оплаты вы платили? Вы имеете ввиду оплату за обучение (学费)? Вы не в Китае?
Должны вернуть часть, точно не скажу, но не меньше 70%, если прошло не более 2-3 недель с начала учебного семестра.

День добрый, спасибо за ответ.
Да, оплата за обучение, не хотел бы пока озвучивать институт, возможно просто некоторое недоразумение, которое прояснится.
Оплачивал переводом из России, сам не в Китае, тоже в России.
Хотелось бы  понять - если отказ о возврате средств, то по какой причине такое может быть.
Уведомил институт еще неделю назад, то есть до начала занятий еще много времени.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #268 : 02 Сентября 2014 09:30:34 »
День добрый, спасибо за ответ.
Да, оплата за обучение, не хотел бы пока озвучивать институт, возможно просто некоторое недоразумение, которое прояснится.
Оплачивал переводом из России, сам не в Китае, тоже в России.
Хотелось бы  понять - если отказ о возврате средств, то по какой причине такое может быть.
Уведомил институт еще неделю назад, то есть до начала занятий еще много времени.

Могу только посоветовать связываться с университетом. Лучше позвонить в отдел иностранных студентов.
Только не совсем понятен мотив перевода оплаты за обучение из России. Ведь можно было оплатить вступительный взнос (报名费), после чего они бы выслали вам документы для оформления въездной визы X, затем по факту приезда оплатить обучение и сделать учебный ВНЖ.

Оффлайн Boroda4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #269 : 02 Сентября 2014 14:45:10 »
Могу только посоветовать связываться с университетом. Лучше позвонить в отдел иностранных студентов.
Только не совсем понятен мотив перевода оплаты за обучение из России. Ведь можно было оплатить вступительный взнос (报名费), после чего они бы выслали вам документы для оформления въездной визы X, затем по факту приезда оплатить обучение и сделать учебный ВНЖ.

Так и сделал. Оплатил взнос, после подтверждения из министерства образования, если не ошибаюсь, оплатил обучение за семестр, получил документы на оформление визы, визу оформил, но уже после этого возникли обстоятельства, которые помешали поездке. Ехать планировал на семестр и на основании этого нужно было оплатить переводом, если бы на год, то оплата по приезду.
А что такого необычного в переводе из России? Обычная практика оплаты это наличными по прибытию в университете?   

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #270 : 02 Сентября 2014 15:23:55 »
Так и сделал. Оплатил взнос, после подтверждения из министерства образования, если не ошибаюсь, оплатил обучение за семестр, получил документы на оформление визы, визу оформил, но уже после этого возникли обстоятельства, которые помешали поездке. Ехать планировал на семестр и на основании этого нужно было оплатить переводом, если бы на год, то оплата по приезду.
А что такого необычного в переводе из России? Обычная практика оплаты это наличными по прибытию в университете?

Какое подтверждение из Министерства образования? Это ведь не стипендия, а оплата обучения за свой счёт.
После оплаты вступительного взноса университету, они (данный ВУЗ) обязуются выслать документы для оформления въездной визы, затем по факту приезда и оплаты за учёбу, переоформление на учебный ВНЖ, как уже говорил выше.
В первый раз слышу про такие правила.. Не важно сколько человек планирует учиться, один семестр или два года! Откуда вообще такие разграничения.
Хотел бы у вас поинтересоваться, какой ВУЗ?

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Ребят, как там сейчас с обучением в Морском?
Поступила туда на год, прилетаю осенью. Кто-нибудь еще едет?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #272 : 29 Августа 2019 20:19:43 »
Всем привет!
Очень срочно ищу человек переводчика (руский-китайский или китайский-английский) на 30 августа на 10 утра. Циндао.
Мой we chat id: Galina_end_ket
+380688247842
Также потом надо в Шанхай.

Оффлайн AlinaAlexandrovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #273 : 14 Октября 2019 19:09:16 »
Всем привет! Нужна помощь от тех, кто собирал документы на языковые курсы в Университет Циндао самостоятельно. На сайте никаких подробностей о переводе диплома на кит./англ. яз., нотариальном заверении документов и т.д. нет. Что в итоге им нужно,я не могу понять.  ???http://istudy.qdu.edu.cn/en/article?cid=8&pid=7&detail=235