Автор Тема: Виза на границе (2004-2009)  (Прочитано 107573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kali

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Для туристическои визы приглашение не нужно.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Для туристической групповой визы?? может и не нужно. Для индивидуальной визы на месяц требуют  "Приглашение"  принимающей стороны. Кстати, узнала, что из России можно имея на руках Приглашение в аэропорту Пекина поставить визу в паспорт на месяц - 100 долл.  Турфирма российская пообещала, не знаю как это на практике соответствует ли действительности. А турфирмы, где вы оформляете визу скорее всего сами уже включают в стоимость визы и само приглашение там всего-то 10-20 долл. Поэтому может Вам и не сообщают об этом.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Merginal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: zobovoleg
Re: Получение визы в Суйфеньхэ
« Ответ #52 : 13 Июля 2006 10:54:33 »
Так а в чем прелесть то? Однократная в консульстве стоит 1500 руб (кажется), тоже приглашения достаточно. ну только разве что делают неделю.
Вот именно сроки, сроки!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Получение визы в Суйфеньхэ
« Ответ #53 : 13 Июля 2006 11:15:12 »
Вот именно сроки, сроки!

так доплатите за срочность!.. 1 - от 3 до 5 дней; 2 - за один день...

Оффлайн Merginal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: zobovoleg
Re: Получение визы в Суйфеньхэ
« Ответ #54 : 13 Июля 2006 11:29:06 »
Цитировать

так доплатите за срочность!.. 1 - от 3 до 5 дней; 2 - за один день...
Возникает логичный вопрос - зачем платить больше?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Получение визы в Суйфеньхэ
« Ответ #55 : 13 Июля 2006 12:26:20 »
извините! но вопрос совсем нелогичный :o... платят больше - всегда за срочность!!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы в Суйфеньхэ
« Ответ #56 : 26 Августа 2006 14:22:33 »
Интерестно узнать, если мулти виза на год, то, есть ли ограничение по сроку прибывания(30 дней)? ???Или всё зависит от приглашения ??? Обычно в приглашении указано в каком посольстве, консульстве делать визу. Как в этом случае? Если не в посольстве или консульстве, то на какую организацию нужно оформлять приглашение?

Оффлайн the_pearls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане!
Всегда читаю Полушарие.., и вот пришел момент поднять тему мне...
Вчера пытались с женой выехать в Китай (я был в отпуске в России, а ее взял с собой посмотреть все красоты поднебесной, а точнее Пекина). Ей 25 лет... 
Российскую границу мы прошли без проблем, а вот на границе нашего соседа у нас возникли проблемы: жену не пустили на территорию Китая без объяснения причин. Пришлось вернуться домой, т.к. на границе не хотелось устраивать разборок во избежание проблем в будущем...
Сегодня от своих знакомых узнал, что китайцы ужесточили въезд девушкам, не достигших 28-летнего возраста. Объясняют это нахлынувшей проституции и взрывом ВИЧ инфецированных на территории Поднебесной..

Ребята, пожалуйста, кому что известно по этому поводу, пишите в тему... Думаю, что не меня одного интересует эта проблема...

Спасибо за внимание, жду ответов
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2006 13:08:10 от the_pearls »

gurman

  • Гость
Уважаемые форумчане!
Всегда читаю Полушарие.., и вот пришел момент поднять тему мне...
Вчера пытались с женой выехать в Китай (я был в отпуске в России, а ее взял с собой посмотреть все красоты поднебесной, а точнее Пекина). Ей 25 лет... 
Российскую границу мы прошли без проблем, а вот на границе нашего соседа у нас возникли проблемы: жену не пустили на территорию Китая без объяснения причин. Пришлось вернуться домой, т.к. на границе не хотелось устраивать разборок во избежание проблем в будущем...
Сегодня от своих знакомых узнал, что китайцы ужесточили въезд девушкам, не достигших 28-летнего возраста. Объясняют это нахлынувшей проституции и взрывом ВИЧ инфецированных на территории Поднебесной..

Ребята, пожалуйста, кому что известно по этому поводу, пишите в тему... Думаю, что не меня одного интересует эта проблема...

Спасибо за внимание, жду ответов

если честно то бред какой то. если она Вам жена и в паспорте штамп, то они не имеют права ее не пустить, так как многие фирмы "выписывают" специалистов себе при условии (специалиста) что семья едит с ним. Вы просто струсили и не проявили должной мужчине настойчивость, вот и живите теперь без жены там.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
И мне,кажется-бред.Моей сестрёнке 23 года,визу получала и границу проходила без проблем.Да и других знаю,тоже проблем не было.Насколько знаю,ужесточается метод выдачи виз девушкам до 30-ти,хотя сейчас и не только девушкам,и не только до 30-ти.Про проблемы на самой границе не слышала...Разве только когда с этой визой возникали проблемы(просрочена или ещё что).В любом случае Вам должны были объяснить причину,по которой не пустили Вашу жену.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
а на какой границе,,точнее в каком месте Вы проходили паспортный контроль?

Оффлайн the_pearls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
На пропускном пункте Забайкальск-Манчжурия ее не пропустили... А вот насчет того, что я, как мужчина, не проявил должной настойчивости... - мне не просто не объяснили причину, со мной даже разговаривать не захотели там...
У меня недавно знакомого с сыном не пропустили, хотя у парня виза была F-ка, ее ему cancel на границе из-за того, что он в entry card причину въезда написал - учеба... Ребята, парня не пропустили!!
Даже не знаю как расценивать эту агрессивность китайцев по отношению к гражданам России.
Правда в Пекине, говорят, не очень проблематично границу пересекать...

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
У меня недавно знакомого с сыном не пропустили, хотя у парня виза была F-ка, ее ему cancel на границе из-за того, что он в entry card причину въезда написал - учеба... Ребята, парня не пропустили!!
Даже не знаю как расценивать эту агрессивность китайцев по отношению к гражданам России.
наверно, это просто ответ нашим пограничникам на их действия в отношении китайцев..
если китаец приехал по тур.визе и говорит, что приехал по делам или на выставку, его легко могут отправить обратно в китай..
так что все справедливо..
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 20:03:41 от vepsläine »

BiT

  • Гость
Да уж спасибо нашим забайкальским пограничникам!!Урааа!!! в последний раз, когда пересекал границу автобусом в КНР, туда стоял 11 часов, а обратно все же 5 =) А причина тому - у забайкальских пограничников(как я потом узнал от китайцев) затянулось чаепитие =) или там обед, он у наших каждые два часа по пол часа! Оле!! Вот и китайцы теперь к русским так же поступают.. печаль :(

Оффлайн the_pearls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Да, наверное отношение, как бумеранг... Мы в Китай ехали на поезде... В купе в нами ехал китаец, нормальный совершенно мужчина, все время в дороге его не было ни слышно, ни видно... Наши пограничники русских вообще не проверяли, а его сумку перетряхнули, курку перетряхнули... А мы потом удивляемся, что к нам отношение плохое... А ведь есть поговорка, что посеешь, то и пожнешь...

Pushistaia

  • Гость
Друзья подскажите!!!
Мы с мужем недавно приехали жить в Пекин, у него есть дочь 16лет. Хотим что бы приехала к нам. Поедет на поезде через Ман-рию. Знаем, что на границе въезжающим делают визы. Приглашение не проблема(но не студеньческое). Слышали, что китайцы ужесточили въезд гражданам РФ(девушкам до 28) ???
Могут ли возникнуть у нее проблемы при въезде, на границе? Может ей нужны какие нибудь документы, она ведь едет в Китай без сопровождения взрослых!? ???
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2006 23:14:16 от Pushistaia »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Друзья подскажите!!!
РФ(довушкам до 28) ???
Могут ли возникнуть у нее проблемы при въезде, на границе? Может ей нужны какие нибудь документы, она ведь едет в Китай без сопровождения взрослых!? ???
18 - 28, ваша дочь вроде не попадает.
Теоретически проблемы возникнуть могут...

Оффлайн the_pearls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Друзья подскажите!!!
РФ(довушкам до 28) ???
Могут ли возникнуть у нее проблемы при въезде, на границе? Может ей нужны какие нибудь документы, она ведь едет в Китай без сопровождения взрослых!? ???
18 - 28, ваша дочь вроде не попадает.
Теоретически проблемы возникнуть могут...

Девочка непременно должна ехать в сопровождении взрослого человека, а то в Манчжурке однозначно завернут.... Там пограничники совсем обнаглели...

Оффлайн gure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
По-моему, до 18 лет пройти через границу можно только с сопровождающим, имеющим доверенность от обоих родителей, даже несмотря на наличие загранпаспорта. А в манжоули проблемы могут возникнуть с получением визы, даже если есть сопровождающий. детям до 18 многократную полугодовую визу не дают, однократную - максимум на пять дней, так что ее придется продлевать в Хайларе.
в конце июля проходил границу с 16-летним племянником, такая ситуация у нас возникла

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
расскажите, пожалуйста, какова сейчас ситуация на границе Забайкальск-Манчжурия?
можно ли так же легко, как в прошлом году получить тур. визу на месяц?
если да, то сколько это дело стоит?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
 Суйфэньхэ, Дуннин.. кто на границе получал визу и как? Интересует F годовая

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну вот, сам же теперь и отвечу на свой вопрос...

Ситуация на границе совсем не веселая (видимо, ответная реакция китайцев на действия наших властей).

Визу дают только на 15 дней без возможности продления, либо на 5 дней, но с возможностью продления, но, если учесть, что приезжаете в Пекин вы только в пятницу, а срок действия визы заканчивается уже в понедельник, то придется побегать, чтобы продлить ее на месяц и не пролететь со сроками. СтОят такие визы около 650 рублей, если не ошибаюсь.

Деловую визу на год можно получить лишь при условии трехкратного пересечения границы в Манчжурии, но если у вас уже 4 пересечения, то могут и не дать... :) Наговорят всякой фигни и не дадут...

Для продления пятидневной (или месячной) тур. визы нужна регистрация и пара фотографий формата 两寸 на голубом фоне. Регистрацию можно сделать в любом приличном отеле или за отдельную плату в специальных визовых агентствах.

Будут вопросы - пишите.

Оффлайн УБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Решила написать немного про пересечение границы в Манчжоули и получение там же визы. Мы ехали первый раз в январе. Что только не говорили: и что, если не было в паспорте китайской визы (у нас с мужем были новые паспорта, виз не было, хотя раньше мы были неоднократно в Китае), то пустят только на 5 дней, годовую получить невозможно, в апреле что-то должно кардинально поменяться, виз таких не будет вообще, то ли будут, но выдавать их не будут на границе и т.д., и т.п. В общем, полный даже абсурд. Говорили про это шопники.
На границе мы, конечно, застряли, автобус ждал нас часа 3, но нас сфотографировали в отдельной комнатке, мы зашли в соседнюю, нам тут же оформили годовое приглашение за 400 рублей, причем китайцы из этой конторки пообещали, что если нас завернут с годовой визой, то нам вернут 300 рублей. Потери, в общем, небольшие. Мне поставили сразу визу F, мужа помурыжили подольше, но тоже всё поставили.
Второй раз ехали уже в марте. Я уже где-то писала на форуме про свои проблемы с визой. При продлении в Харбине (мы не захотели уезжать через месяц, т.к. время одного пребывания по годовой визе - 30 дней, решили продлить по месту) нам отменили годовую визу и выдали визу L на 1 месяц без права продления. Мы, откровенно говоря, это не сразу поняли. А еще наш безграмотный сопровождающий (или безразличный - не знаю) китаец не объяснил нам это, а китайского не хватило, чтобы самим это понять. За голову схватились только по прошествии практически этого второго месяца - прочитала на форуме же про продление такого порядка. Срочно поехали в Манджоули, чтобы выйти и опять попробовать оформить визу. При въезде попытались оформить вновь годовую с объяснениями о том, что лечимся и т.д.. Попросили бумаги для подтверждения - я оставила всё в офисе знакомых китайцев в Манчжоули. Те, в свою очередь, пытались помочь - прислали по факсу прямо на границу наши китайские анализы и бумаги. В итоге, китайцы очень благосклонно ко всему этому отнеслись и готовы были уже поставить визу на месяц без всяких приглашений. Но на месяц нам было мало, поэтому мы тут же попросили это их не ставить, вновь зашли в соседний кабинет, оформили приглашение и вновь получили без проблем годовую визу F. Китайцы были весьма учтивы при этом и даже содействовали. Так что, раз на раз не приходится, ко всем - по разному.

Оффлайн maruha-11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 привет всем. скажите, пожайлуста, а возможно ли в Хэй-хэ сделать визу не имея приглашения. я слышала, что за определенную сумму денег это сделать возможно. правда ли это?

Оффлайн ulmei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Пожалуйста,!! подскажите, можно ли в Хэйхэ сделать годовую или 6-ти месячную визу с  неограниченным сроком пребывания девушки 20 лет?
~世界上没有做不到的只有想不到的~