Автор Тема: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?  (Прочитано 32303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Подскажите, имея японскую визу(год), насколько сложно получить визу в Китай?
Планирую поехать на 2-3 недели. Можно ли это сделать в Японии или только в России?
Сколько примерно стоит авиабилет (если покупать его в Японии) Осака-Пекин-Осака или Токио-Пекин-Токио?
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

A._Yu

  • Гость
Вполне рeaлно зделатъ визу в Китаи  ;D( по собственному опыту) находясъ в Японии.  8) Надо что бы была виза и реентри пермит (самое главное) на намеченые сроки поездки и возврашения.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
2Alyonych  :D
А какие документы нужны, насколько дорого и как долго делается виза?
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

A._Yu

  • Гость
Визу делали за неделю. Летала я в Гонконг, а не на меинланд.  ::) Документов практически никаких не нужно было специално делать.  ;) При заполнении анкеты написала где работаю. принесла свою елиент режистреишен, пасспорт с реентри пермитом. В целях поездки написала что мол туризм. Правда в очереди пришлось стоять.. :-\..как много китайцев в японии... :oя и не ожидала ;)
сколко стоит не могу сказать :-\, я летала бизнес классом, мне подруга что в тур агенстве работаэт по блату дешевые билеты оформила ;D
« Последнее редактирование: 19 Января 2006 16:47:35 от Alyonych »

Оффлайн taya3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #29 : 07 Октября 2012 10:00:53 »
Последний ответ был в 2006, а сейчас почти 2013. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с тур. поездкой из Японии в Корею. Пока нахожусь в Японии, хотелось бы посетить соседнюю страну на новогодние каникулы на 2 недельки.) У меня годовая виза, если я получу японский re-entry permit и куплю билет обратно в Японию, мне дадут в корейском аэропорту визу на 30 дней?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #30 : 07 Октября 2012 11:21:27 »
Последний ответ был в 2006, а сейчас почти 2013. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с тур. поездкой из Японии в Корею. Пока нахожусь в Японии, хотелось бы посетить соседнюю страну на новогодние каникулы на 2 недельки.) У меня годовая виза, если я получу японский re-entry permit и куплю билет обратно в Японию, мне дадут в корейском аэропорту визу на 30 дней?
Никаких особых преград для обычных граждан кроме верхних проблем в отношениях стран региона, и в том числе упомянутых в теме двух соседей, не видно. Нужно отнестись  внимательно и аккуратно. Уважительно! Может быть и стоит переждать!

 Вопрос о визе желательно задавать в консульском отделе Посольства Кореи  в Японии http://jpn-tokyo.mofat.go.kr/worldlanguage/asia/jpn-tokyo/main/index.jsp 

Вероятно, надо начать с электронной почты:

<<領事館>>
住所 : (〒) 106 – 0047 東京都港区南麻布1-7-32(民団韓国中央会館2,3階)
電話番号 : 81-3-3455-2601~3
FAX : 81-3-3455-2018
E-mail : [email protected]
業務時間 : 09:00-12:00, 13:30-17:00
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #31 : 07 Октября 2012 11:31:47 »
Кстати, есть вариант и совсем простой - без посольства - обратитесь в японскую или корейскую туристическую компанию и попросите вам помочь  ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #32 : 07 Октября 2012 12:10:37 »
Кстати, есть вариант и совсем простой - без посольства - обратитесь в японскую или корейскую туристическую компанию и попросите вам помочь  ;)
Довольно бессмысленный совет. Меньше всего стоит обращаться в такие компании в Японии. Мне в одной такой компании даже после того как показал российский пасспорт не смогли продать билет на самолёт "потому что у вас не визы в Россию"

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #33 : 07 Октября 2012 12:50:11 »
Довольно бессмысленный совет. Меньше всего стоит обращаться в такие компании в Японии. Мне в одной такой компании даже после того как показал российский пасспорт не смогли продать билет на самолёт "потому что у вас не визы в Россию"
Я отнюдь не про покупку билета!!  В этом и есть смысл. Я про выяснение ситуации  и только. Если понять, что все не так уж и плохо для обычных граждан из России, а не японцев, то можно ехать в том варианте, который можно самостоятельно организовать, без покупки туров и т.п. А так самостоятельно покупать билет без рекогносцировки (выяснения обстоятельств)  - мне кажется не стоит!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #34 : 07 Октября 2012 13:21:57 »
по японским resident card в корею пускают по идее. но опять же, как посоветовали выше, обратитесь в корейское консульство.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #35 : 08 Октября 2012 23:35:14 »
Все такие знатоки я погляжу ;D С долгосрочной визой (у вас годовая) и ре-ентри идёте в корейское консульство на Азабу-дзюбан, заполняете анкету с фото, платите 4 тысячи йен и через три рабочих дня получаете корейскую туристическую визу на 90 дней, даже если просили на 5)) Единственное что, корейцы обязательно требуют вписать отель и телефон с адресом, достаточно забронировать гест-хауз на хостел.ком и - нет проблем... Авиабилеты даже не смотрят.

Всё это действительно, если у вас российский паспорт и длинная японская виза (дольше 3х месяцев), украинцам и другим странам СНГ - другие правила.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #36 : 09 Октября 2012 08:55:06 »
Все такие знатоки я погляжу ;D С долгосрочной визой (у вас годовая) и ре-ентри идёте в корейское консульство на Азабу-дзюбан, заполняете анкету с фото, платите 4 тысячи йен и через три рабочих дня получаете корейскую туристическую визу на 90 дней, даже если просили на 5)) Единственное что, корейцы обязательно требуют вписать отель и телефон с адресом, достаточно забронировать гест-хауз на хостел.ком и - нет проблем... Авиабилеты даже не смотрят.
ну просто приглашение и гарант не нужен. а визу значиться надо получать.
ты сейчас в пусан так летала?
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #37 : 09 Октября 2012 10:01:41 »
корейцы обязательно требуют вписать отель и телефон с адресом, достаточно забронировать гест-хауз на хостел.ком

Так надо распечатку этой самой брони прикладывать, или нет?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #38 : 09 Октября 2012 15:41:13 »
Так надо распечатку этой самой брони прикладывать, или нет?
Неа, не надо, я вообще первый попавшийся отель с адресом и телефоном из Гугла им написала, они очень довольны остались :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #39 : 09 Октября 2012 15:42:58 »
ну просто приглашение и гарант не нужен. а визу значиться надо получать.
ты сейчас в пусан так летала?
Визу надо, ага, я всегда по этому алгоритму летаю :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #40 : 10 Октября 2012 08:17:19 »
Визу надо, ага, я всегда по этому алгоритму летаю :)
ну мне в корею не надо уже.... у меня безвизовый вьезд до 30 дней уже давно, поэтому я как-то насчет кореи уже не заморачиваюсь.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #41 : 10 Октября 2012 08:18:53 »
Так надо распечатку этой самой брони прикладывать, или нет?
да ничего даже бронировать не надо. вписываете любой отель в корее. тот же тупо lotte seoul или busan hotel и все.
корейцы вообще довольно лояльны к русским в вопросе визы и на такие вопросы внимания не обращают.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #42 : 10 Октября 2012 08:47:46 »
да ничего даже бронировать не надо. вписываете любой отель в корее. тот же тупо lotte seoul или busan hotel и все.
корейцы вообще довольно лояльны к русским в вопросе визы и на такие вопросы внимания не обращают.
До меня докопались именно с отелем, хотели адрес и телефон, просто название им не покатило)) Пришлось при них же в гугле телефон искать)))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #43 : 10 Октября 2012 08:56:09 »
да ничего даже бронировать не надо. вписываете любой отель в корее. тот же тупо lotte seoul или busan hotel и все.
корейцы вообще довольно лояльны к русским в вопросе визы и на такие вопросы внимания не обращают.
   Докапываются, и еще как :D, только выборочно ;). В Сеуле с этим делом пожестче, в Пусане - помягче, все сеульские зверски нам в этом смысле завидуют :w00t:. Ну и к дЭвушкам, младше 35-ти, особо могут попридираться 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Как съездить в тур.поездку из Японии в Корею?
« Ответ #44 : 10 Октября 2012 11:42:27 »
Довольно бессмысленный совет. Меньше всего стоит обращаться в такие компании в Японии. Мне в одной такой компании даже после того как показал российский пасспорт не смогли продать билет на самолёт "потому что у вас не визы в Россию"
всё отлично через турфирмы покупал и делал визы, сколько уже стран посетил, не был никогда в консульствах, всё через фирмы по почте.