Китайский форум > Китай: Мужской клуб

Что читаем

(1/5) > >>

Long Carp:
Перед отъездом в Китай свободного времени практически не было - ни фильмы толком посмотреть, ни на рыбалку съездить... Был загружен по самое не могу. Здесь уже отрываюсь по полной, так сказать. Почти каждое воскресенье - выезд на водоем. По вечерам с русскими товарищами собираемся редко, к сожалению. После того, как жена с доцей уходят спать, остается пару часиков свободного времени для просмотра чего-либо. Китайское TV не могу смотреть. Как приехали, попросил жену, чтобы обязательно был какой-то канал про рыбалку. Я первое время смотрел, но и этот меня достал вскоре. Щас к телевизору вообще не подхожу - скачиваю и смотрю фильмы с нашим переводом на ноутбуке, на работе читаю новости.

Тут недавно посоветовали кое-что интересного по литературе - еще раз спасибо Jek37! "Эпоха мертвых" (Андрей Круз, 2009-2010) - залпом прочитал, на одном дыхании. Очень сильно понравилось!

Раньше практически старался не смотреть фильмы-ужасы из-за отсутствия какого-либо заслуживающего сюжета и наличия кровавого бессмысленного месива. Но такой сериал, как WD меня полностью перевернул. Зомби тут не при чем. В первую очередь зацепило то:

- на что человек способен, чтобы спасти себе и своим близким жизни
- как человек способен при определенных обстоятельствах измениться. Прежний отстой способен спасти целую группу или даже Человечество, а недавно так преуспевающий человек или даже герой – подставить всех под опасность и даже привести к летальному исходу.
- и много много другого...

Игра героев потрясающая и видеоряд просто великолепен! Не помню, чтоб мне давно так что-то нравилось. Просмотрев все серии 1-го сезона, решился прочитать комикс. Сначала было даже смешно – я и комикс! Ха, это абсолютно 2 разные вещи. Но сейчас можно уже сказать – до комикса. Прочитал все выпуски залпом за пару дней, все остальные дела отложил на потом. Комикс понравился больше даже, чем сериал. До сих пор не могу поверить (хотя даже Рик, и тот уже смирился), что Лори и маленькая Джудит погибли! Этого не должно было случиться. Может в сериале будет совсем по другому. Я понимаю сегодняшних авторов – чем жестче, тем интересней, но не да такой же степени. Дети – это наше будущее, они не должны умирать. Щас к комиксу интерес уже пропал, т.к. новый выпуск выходит раз в 3-4 недели. За 5 минут проглатываешь и никакого кайфа, его надо читать именно залпом...

Jek37:
У Круза Серия «Земля лишних» тоже отличная.
Еще посоветую серию автора Павел Коренев Серия «Приграничье». Правда там все время зима!
Сейчас пока не скажу что читаю. Но при прочтении бывают сдержано "ржу" и это 3 книга. Люди обращают внимание. :-[
Как прочту, напишу автора.

Long Carp:
Приступил к прочтению серии "Я еду домой" (Андрей Круз, 2009-2011). Вернее не к прочтению, а к прослушиванию, чтобы глаза не портить. Озвучивает так называемый 'Один' - очень даже ничего, с чувством и с интонациями. Эту и другие аудиокниги Круза можно скачать здесь - ссылка.

Jek37:
Меня к сожалению аудиокниги клонят в сон. Засыпаю.
Еще особенность. Скачал аудиокнигу Стругацких. Стал слушать и слышу разницу с текстом, а книгу перечитал лет 10 назад. ???
Достал книгу  и стал сверять. Разница была. Видимо покоробил этот момент немного.
Все равно хорошо что есть аудиокниги.  :D 

Long Carp:

--- Цитата: Jek37 от 10 Декабря 2012 18:27:58 ---Меня к сожалению аудиокниги клонят в сон. Засыпаю.

--- Конец цитаты ---
Главное - не выключать мозг и не отвлекаться! Прослушивать книгу у меня получается чего-то быстрее, чем читать. Когда читаешь, то в любой момент можешь остановиться, оторвать глаза, еще раз вдуматься над прочитанным. А вот, чтобы остановить аудиофайл, надо тянуться к кнопке. Если вечером слушать, то конечно можно и заснуть. Для меня приоритет при прослушивании аудиокниги - это зрение!
 :)


--- Цитата: Jek37 от 10 Декабря 2012 18:27:58 ---Еще особенность. Скачал аудиокнигу Стругацких. Стал слушать и слышу разницу с текстом, а книгу перечитал лет 10 назад. ???
Достал книгу  и стал сверять. Разница была. Видимо покоробил этот момент немного.

--- Конец цитаты ---
Это скорее всего разница в изданиях. В некоторых со временем кое-что удаляется, переписывается и т.п. К примеру, бывает, что одного и того же зарубежного автора обрабатывают разные переводчики...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии