Автор Тема: Вопросы трудоустройства в Японии  (Прочитано 72627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #50 : 15 Февраля 2008 15:47:29 »
вы все дружно отговариваете меня ехать???
и что же делать???

странно как то получается...

вы что хотите сказать что токио беднее москвы??
там квартиры ,я смотрел, двушки 100кв м по 1-3 миллиона баксов стоят...
кто их тогда покупает??
а средняя цена - 300-700 тыс у.е...

или что в японии мало успешных людей?? все  так только и живут от зарплаты до зарплаты...???

мне кажется что просто круг общения м.б у вас таков, потому что тут тоже куча народу живет на 10-15 тыс руб и снимает гостинку или живет в однокомн кв бородатого года на окраине города...
был в маскве - бентли там не много, че та не видел... зато в токио друг присылал очень много фоток когда ферарри по 5 штук в ряд возле какого нить заведения стоят.. и потом фетиш машины у нас намного сильнее....

я не грю что приехав в яп станешь миллионером,но  мне кажется что там шансов гораздо больше чем потолок в 50-80 тыс руб в городе у нас...

ЗЗЫ какие связи?? о чем вы говорите?? кто тут богат? по настоящему богат..
из моих знакомых это либо с лесозаводска - лес воруют, либо рыбу - находка.. либо госструктуры ...либо бандиты...
самая прибыль - это взятки и воровство...

а еще куча примеров у меня перед глазами  когда чел 40-45 лет продает какие нить китайские примочки или шпингалеты по краю и живет на свои 40 тыс....
а больше никому и не нужен потому что капитала нет.. и связей нет - он ведь  не чиновник...


я РЕАЛЬНО не знаю ни одного кто бы зарабатывал хоть директором компании(т.е по сути наемным служащим больше 5-6  тыс.  у.е.) ... конечно собственником быть лучше...
но что мешает мне создать маленькую фирмочку со временем в яп??...

но я бы реально выбрал австралию больше, потому что там все таки европейская культура и англ намного понятней мне...
но я по баллам не прохожу - там ведь опыт от 3-5 лет работы в бизнесе нужен...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #51 : 15 Февраля 2008 16:05:59 »
да собственно никто тебя не отговаривает.
просто во-первых твои амбитсии не коррелируют с твоими умениями.
как и везде в развитых странах, тут 80% середняков, 5% богатых, 15% бедных.
середняк тут может позволит всё то, что в россии толко богатые.
не знаю кто как, но через несколко лет жизни тут я понял, что денги и большая квартира в иппотеку - ето совсем не главное. денег всегда мало, хот при доходе 35к в год, хот при 500к в год.
да и тсены на квартиры ты силно загнул. новострои в пригороде 200-500к, вторичка и за 100к можно найти, в тсентре за миллион я видел в небоскрёбе, а так, немного скромнее. так там и мало кто живет.

если начат свои бизнес в японии, то успех тут более вероятен, думаю даже чем в америке.
но тут свои нуансы, особенно, если ты gaijin.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #52 : 15 Февраля 2008 16:41:50 »
вы все дружно отговариваете меня ехать???
и что же делать???
никто тебя не отговаривает. ты спросил про то, какие шансы карьерного роста и возможности зарабатывать кучу бабла у тебя в японии. тебе и ответили...
тебе просто говорят, что зарплата в 10-15К в месяц это даже для японии не очень частое явление. ну и как я уже писал, мало того, что надо отработать кучу лет, так еще и перед этим отучиться бы неплохо на MBA или LLM.
т.е. конечно иметь амбиции зарабатывать кучу денег - это, наверно, и хорошо. но вот надо еще чтото уметь делать, за что тебе будут платить такие деньги.
людей говоряших на рус, яп, англ собственно то полно. но язык это всего лишь дополнительный инструмент, а не основное умение, приносящие деньги.



Цитировать
вы что хотите сказать что токио беднее москвы??
хм, вообще-то москва по стоимости жизни уже давно обогнала токио...


Цитировать
там квартиры ,я смотрел, двушки 100кв м по 1-3 миллиона баксов стоят...
кто их тогда покупает??
а средняя цена - 300-700 тыс у.е...
это наверно новые, да еще и в центре в каком-нить небоскребе? на окраинах токио или в чибе можно вполне купить и гораздо дешевле. в знакомый недавно купил за 100 000 долларов недалеко от Сибуи (одна из центральных станций в токио) на что-то около 100 кв метров квартиру.

а кто покупает? не так много кто... где-то процентов 85% людей живут на сьемных квартирах.

а кто покупает, думаешь они сразу выплачивают всю стоимость? есть такое слово - ипотека. в японии дают кредит на 25-30 лет. ну и выплачиваешь его потихоньку...



Цитировать
или что в японии мало успешных людей?? все  так только и живут от зарплаты до зарплаты...???
не мало. но тем не менее унитазы золотом тут тоже никто не отделывает.


Цитировать
мне кажется что просто круг общения м.б у вас таков, потому что тут тоже куча народу живет на 10-15 тыс руб и снимает гостинку или живет в однокомн кв бородатого года на окраине города...
я тебе уже выше советовал сайт, где работы публикуются. посмотри там уровень зарплат. он на английском, так что поймешь. ну и заодно посмотри требования к кандидатам на какие зарплаты.


Цитировать
был в маскве - бентли там не много, че та не видел... зато в токио друг присылал очень много фоток когда ферарри по 5 штук в ряд возле какого нить заведения стоят.. и потом фетиш машины у нас намного сильнее....
хм... ферари то могут стоять, но это же опять не значит, что тут все на них как на трамваях ездят. тем более, что это не машина на каждый день.
да и 5 ферари на все токио - это не так уже и много :))


Цитировать
я не грю что приехав в яп станешь миллионером,но  мне кажется что там шансов гораздо больше чем потолок в 50-80 тыс руб в городе у нас...
есть только два очень больших припятствия: язык (ну это можно выучить) и национальность. так как ты иностранец, то твои шансы очень резко падают....


Цитировать
ЗЗЫ какие связи?? о чем вы говорите?? кто тут богат? по настоящему богат..
хм, а в японии у тебя какие связи? :)))


Цитировать
из моих знакомых это либо с лесозаводска - лес воруют, либо рыбу - находка.. либо госструктуры ...либо бандиты...
самая прибыль - это взятки и воровство...
ну по большому счету, тут тоже практически самое...


Цитировать
а больше никому и не нужен потому что капитала нет.. и связей нет - он ведь  не чиновник...
хм, а кому они нужны в японии?


Цитировать
я РЕАЛЬНО не знаю ни одного кто бы зарабатывал хоть директором компании(т.е по сути наемным служащим больше 5-6  тыс.  у.е.) ... конечно собственником быть лучше...
хм, а я знаю в россии...  в том же владивостоке, не говоря уже в москве.


Цитировать
но что мешает мне создать маленькую фирмочку со временем в яп??...
ну во1х, что мешает тебе создать ее же в россии?
ну а во2х, мало создать фирму (в японии это за 2 недели и 2000 долларов можно сделать), надо еще заставить ее работать....


Цитировать
но я бы реально выбрал австралию больше, потому что там все таки европейская культура и англ намного понятней мне...
но я по баллам не прохожу - там ведь опыт от 3-5 лет работы в бизнесе нужен...
кстати, скинь ссылочки на сайты про австралию, если есть? я тоже давненько о ней думаю...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008 16:46:24 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #53 : 15 Февраля 2008 16:47:53 »
если начат свои бизнес в японии, то успех тут более вероятен, думаю даже чем в америке.
но тут свои нуансы, особенно, если ты gaijin.
хм, не был конечно в америке, но думаю, что все же там шансов поболе.
да и русское комьюнити все же там довольно сильное, в отличие от японии.
life's game

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #54 : 15 Февраля 2008 19:22:06 »
кстати, скинь ссылочки на сайты про австралию, если есть? я тоже давненько о ней думаю...
http://gday.ru/phorum/

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #55 : 15 Февраля 2008 19:50:16 »
ладно  нужно увидеть все своими глазами...

а эти 18-20К баксов я отобью за пару месяцев барыжничеством..единственное год жизни потеряю..;(

"есть только два очень больших припятствия: язык (ну это можно выучить) и национальность. так как ты иностранец, то твои шансы очень резко падают...."

в межд компании я думаю нормально будет и потом у меня такая внешность - не голубоглазый блондин...
издали за своего сойду..))

"ну во1х, что мешает тебе создать ее же в россии?
ну а во2х, мало создать фирму (в японии это за 2 недели и 2000 долларов можно сделать), надо еще заставить ее работать...."

в россии я ЛЕГКО могу создать фирмочку с 2-5 работниками...
но и прибыль будет соответствующая.. и занятия - это либо лес-рыба либо торговля китайским барахлом...
(я не лезу в др области а по специальности беру - по торговле)

в яп - все таки самая развитая страна в мире - там и в высокие технологии залезть мож удастся...
а у нас производство нулевое...

"я тебе уже выше советовал сайт, где работы публикуются. посмотри там уровень зарплат. он на английском, так что поймешь. ну и заодно посмотри требования к кандидатам на какие зарплаты."
смотрел я уже до этого 10 раз...на топовые позиции не хватает одного - опыта...
а это дело наживное в 3-5 лет...
хотя я тут за эти два месяца и межд закупками занимался и гос. тендерами, и расширением компании-откр филиалов - так что под копирку в принципе могу такую же  или похожую компанию импорта-экспорта открыть.))


Оффлайн prox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #56 : 16 Февраля 2008 02:47:17 »
мне вот интересно, многие как бы "отговаривают" от приезда в Японию, а сами ведь там остаются...
что мешает уехать обратно в Россию или в другие страны

Япония зомбирует? ;-)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #57 : 16 Февраля 2008 10:55:50 »
мне вот интересно, многие как бы "отговаривают" от приезда в Японию, а сами ведь там остаются...
что мешает уехать обратно в Россию или в другие страны
почему? многие уезжают.... 
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #58 : 16 Февраля 2008 11:01:33 »
а эти 18-20К баксов я отобью за пару месяцев барыжничеством..единственное год жизни потеряю..;(
какие 18?


Цитировать
в межд компании я думаю нормально будет
туда еще попасть надо :( как правило на обыкновенные должности без опыта туда берут все же местных, чтобы не мучаться с визами и прочим.
ну а на топ - обычно все же нужен опыт. и то опять же попытаются сначала местного найти, а потом только уже иностранца будут искать.

Цитировать
и потом у меня такая внешность - не голубоглазый блондин...
издали за сво
его сойду..))
я не про внешность, а про паспорт, знание культуры и тп говорил....


Цитировать
в россии я ЛЕГКО могу создать фирмочку с 2-5 работниками...
но и прибыль будет соответствующая.. и занятия - это либо лес-рыба либо торговля китайским барахлом...
(я не лезу в др области а по специальности беру - по торговле)
а в японии?

Цитировать
в яп - все таки самая развитая страна в мире - там и в высокие технологии залезть мож удастся...
а у нас производство нулевое...
хм, без знание ИТ и прочих нанотехнологий туда сложно залезть...


Цитировать
смотрел я уже до этого 10 раз...на топовые позиции не хватает одного - опыта...
а это дело наживное в 3-5 лет...
чтобы получить этот опыт, надо еще туда на entry level позиции попасть. а я уже выше написал, как тяжело это сделать.


Цитировать
хотя я тут за эти два месяца и межд закупками занимался и гос. тендерами, и расширением компании-откр филиалов - так что под копирку в принципе могу такую же  или похожую компанию импорта-экспорта открыть.))
ну... все же в японии и россии открытие фирмы разные процедуры. да и опять же говорю - открыть это одно, а надо еще заставить работать!
life's game

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #59 : 16 Февраля 2008 14:20:24 »
какие 18???  ну потрачу столько за год...

про то что местных берут - я читал статью - появилась тенденция что ведущие компании берут на работу с большей охотой иностранцев с graduate diploma потому что они во впервых работают на результат, а не занимаются ИБД до 12 часов ночи как япошки, (я думаю это полнейший бред умалишенных и лично я бы увольнял бы таких глазных мозоленатирателей к чертовой бабушке)
а во вторых они более мотивированнее нежели местные - которым почему то так тяжело и ничего неохота поэтому они стараются это все прекратить суицидом...
ЗЗЫ читал еще статью - прото что нынешняя молодежь все реже занимается сексом(япошки) и что доходы компаний вып презервативы , упали на 30% только за пошлый год..
сами же молодые японцы грят что не желают тратить время на такие глупости и что с большим удовольствием проведут время у тв-компа-книги ,а остальные стесняются...

не удивителен их пессимизм и суицидальн расстройства..

ЗЗЫ сколько я видел молодых япов - (может не так много) но впечатление у мя явно удурчающее...
особенно об умственных способностях...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #60 : 17 Февраля 2008 22:57:38 »
про то что местных берут - я читал статью - появилась тенденция что ведущие компании берут на работу с большей охотой иностранцев с graduate diploma потому что они во впервых работают на результат, а не занимаются ИБД до 12 часов ночи как япошки, (я думаю это полнейший бред умалишенных и лично я бы увольнял бы таких глазных мозоленатирателей к чертовой бабушке)
но зато в рутинной работе им  нет равных.
знал несколько иностранцев, которые просто поувольнялись за пару месяцев только из-за этого.
а япов на 2-3 года хватает.

Оффлайн plohaya pogoda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #61 : 18 Февраля 2008 00:04:46 »
А в что-нибудь типа представительства аэрофлота можно устроиться???)))) Учу японский. Сейчас в Окаяме.  Или Air Japan?????  Рейсы Токио-Москва???????????
там уже все давно устроенно :) думаю, что устроиться туда работать не легче, чем попасть в дип.корпус :)

А мне говорили, что с ентим делом напряженка))))))) Ну да же если и трудно, так в порядке бреда... знакомые устроенные есть??? Не боги, как говорится, горшки обжигают)))))) Внешность соответствующая. Просто жалко тратить ее на модельный биснесс и все из ентого вытекающее ;) ;) ;)
Let's do it!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #62 : 18 Февраля 2008 10:16:14 »
к вопросу о зарплатах:

http://www.stat.go.jp/english/data/handbook/c12cont.htm

вот официальная статистика. как видим в маленьких компаниях средняя зарплата примерно 2500 в месяц, в больших раза в два больше около 5000. да и то у людей за 40 лет, т.е. проработавших в своей жизни 20-25 лет.


т.е. не о каких 10-15К речи даже и нет.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #63 : 18 Февраля 2008 10:52:07 »
А мне говорили, что с ентим делом напряженка))))))) Ну да же если и трудно, так в порядке бреда... знакомые устроенные есть??? Не боги, как говорится, горшки обжигают)))))) Внешность соответствующая. Просто жалко тратить ее на модельный биснесс и все из ентого вытекающее ;) ;) ;)
в дип.корпусе есть несколько знакомых. попасть туда, а тем более еще и заграничные представительства не так уже легко.

насчет аэрофлота незнаю. но вроде как там же небольшое представительство? зайди на сайт аэрофлота и посмотри просто вакансии. отошли им свое резюме. может что и выгорит.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #64 : 18 Февраля 2008 10:56:30 »
про то что местных берут - я читал статью - появилась тенденция что ведущие компании берут на работу с большей охотой иностранцев с graduate diploma потому что они во впервых работают на результат
ты, наверно, про топ-менеджмент говоришь? на обыкновенную офисную работу берут обыкновенных япошек.

Цитировать
а не занимаются ИБД до 12 часов ночи как япошки, (я думаю это полнейший бред умалишенных и лично я бы увольнял бы таких глазных мозоленатирателей к чертовой бабушке)
это японская система труда... это не люди, а система такая. как говориться, медленно запрягают, зато быстро едут.



Цитировать
а во вторых они более мотивированнее нежели местные - которым почему то так тяжело и ничего неохота поэтому они стараются это все прекратить суицидом...
суицидом, кстати, страдает не молодежь, а старшее поколение за 40...


Цитировать
ЗЗЫ читал еще статью - прото что нынешняя молодежь все реже занимается сексом(япошки) и что доходы компаний вып презервативы , упали на 30% только за пошлый год..
ммм... ну есть такое. правда еще сказывает любовь японцев к сексу без презервативов.

Цитировать
ЗЗЫ сколько я видел молодых япов - (может не так много) но впечатление у мя явно удурчающее...
особенно об умственных способностях...
ну есть такое... просто опять же страна и система такая. благоустроенная жизнь без забот и хлопот.
life's game

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #65 : 18 Февраля 2008 14:38:49 »
А в что-нибудь типа представительства аэрофлота можно устроиться???)))) Учу японский. Сейчас в Окаяме.  Или Air Japan?????  Рейсы Токио-Москва???????????
там уже все давно устроенно :) думаю, что устроиться туда работать не легче, чем попасть в дип.корпус :)

А мне говорили, что с ентим делом напряженка))))))) Ну да же если и трудно, так в порядке бреда... знакомые устроенные есть??? Не боги, как говорится, горшки обжигают)))))) Внешность соответствующая. Просто жалко тратить ее на модельный биснесс и все из ентого вытекающее ;) ;) ;)

неужели появилась девушка для которой машины, деньги и положение в общ (все это в избытке присутствует в модельн бизнесе) не являются тремя столпами вселенной??
не верю..)))


ЗЫ
http://www.stat.go.jp/english/data/handbook/c12cont.htm

 In 2006, the monthly average of total cash earnings for regular employees (in establishments with five or more regular employees) was 336,000 yen.

а у нас во владе - 11500 руб..
но при этом в торговле - 20 тыс средняя зарплата... успешные продажники получают по 50-60 тыс...
ну я и сделал выводы увеличив яп среднюю зарплату..
но у них не такой разброс между доходами бедн и богатых - 24 раза - как в россии..
поэтому для японии такие умножения  скорее всего неверны.))

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #66 : 18 Февраля 2008 15:26:48 »
неужели появилась девушка для которой машины, деньги и положение в общ (все это в избытке присутствует в модельн бизнесе) не являются тремя столпами вселенной??
не верю..)))
криво ты смотришь на модельный бизнес. подобная жизнь - это только топ-модели высокого уровня. а большинство не особо много получают. да и после 23 лет там делать уже совершенно нечего....


Цитировать
а у нас во владе - 11500 руб..
но при этом в торговле - 20 тыс средняя зарплата... успешные продажники получают по 50-60 тыс...
ну я и сделал выводы увеличив яп среднюю зарплату..
поэтому для японии такие умножения  скорее всего неверны.))
я выше запостил линк. прочитай. приходя в фирму работник начинает получать чтото около 250 000 иен, к годам 50 он дослуживается до того, чтобы получать гдето 600 000. т.е. за 25-30 лет рабочего стажа зарплата возрастает примерно в 2.5, максимум в 3 раза.
правда там еще бонусы два раза в год, равняющиеся 2-3 зарплатам, но это не всегда и не во всех фирмах. в последние годы многие фирмы не выплачивают бонусы вообще, либо выплачивают гораздо меньшие суммы чем раньше.

но опять же мы говорим о НАЕМНЫХ рабочих (т.е. работающих на дядю), пусть некоторые из них и специалисты высокого класса и профессионалы.

естественно, если работать на себя, то сумма, которую можно зарабатывать в месяц, не имеет пределов... все органичивается только личными и деловыми качествами человека.
life's game

Оффлайн FFC

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #67 : 18 Февраля 2008 17:12:33 »
ну да..я читал форбс - проводился опрос среди топ менеджемнта крупнейш компаний..
так в 90% случаев служащие грят что небольшая но своя фирмочка намного приятнее чем работа руководителем пусть даже в очень крупной компании... и многие со временем открывают свое дельце...

как тот русский про которого писано..что променял службу в японии на свой бизнес в москве.))



а про моделей скажу что у меня есть знакомые в РЕд старе работают и они отнюдь не под всех ложатся..
есть пару спонсоров и м.б даже будущ мужей и все...но это не значит что их может снять любой богатей..
при этом образованы одна даже золотая медалистка...
в некотором плане они лучше многих своих сверстниц которые у нас охотятся  за кошельком и увидев машину-пачку денег очень легко идут на контакт..((

от топовых моделей отличают зарплаты и то что по телеку не показывают...

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #68 : 18 Февраля 2008 19:35:47 »
Что-то либо у меня лыжи не едут, либо.....тема сменилась :)
Вопрос в тему: тут упомянули что можно получать стотысячмиллионовдолларов умея "вырезать опухоли". Мне кажется это крайне сомнительным заработком для иностранца. Насколько мне известно, что как бы ты круто и чего не оперировал в России и даже имел диплом доктора (образца Боуменовской конвенции) и сертефикат специалиста, то тебя все равно никто на работу не возьмет вообще никем. Или я не прав?
Semper Fidelis

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #69 : 19 Февраля 2008 00:48:55 »
слышал про одного чела из владика, как раз специализация по пересадке.
поехал в австралию на стажировку и нашел там работу.

Оффлайн Narrator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #70 : 19 Февраля 2008 05:28:04 »
Читал-читал... решил влезть.
Интересно, а как обстоит в Японии с юристами? Знаю, что у них этого добра, в отличии от нас, мало. Скажем больше, зачастую это штучный товар.
Отсюда можно делать простую логическую выкладку, что число им необходимо повышать (опять-таки, в разумных пределах). Но зная, преданность японцев к формалистике, я не могу себе представить, как они будут это реализовывать. внутренние ВУЗы? привлечение гаидзинов? тогда вообще труба. Им, наверное, потребуется диплом Йелля или Кембриджа с Окфором, либо МНИМО и МГУ... :)
кто-нибудь сможет прокомментировать?  ::)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #71 : 19 Февраля 2008 09:14:04 »
Юристы как и медики, в Японии должны в совершенстве знать родной, японский язык. Комбинация изучения юридической практики и японского языка неизбежно будет востребована. Прежде всего, в самой России куда активно начинает проникать японский бизнес
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #72 : 19 Февраля 2008 11:10:51 »
Насколько мне известно, что как бы ты круто и чего не оперировал в России и даже имел диплом доктора (образца Боуменовской конвенции) и сертефикат специалиста, то тебя все равно никто на работу не возьмет вообще никем. Или я не прав?
в японии imho нет. ну за исключением, наверно, если ты не светило медицинской науки какой-то... да и то, может только пригласят семинары какие-нибудь читать.
life's game

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #73 : 19 Февраля 2008 14:03:23 »
слышал про одного чела из владика, как раз специализация по пересадке.
поехал в австралию на стажировку и нашел там работу.
Интересно - интересно, но он видимо не во Владе явно специализировался по трансплантологии, т.к. ее у нас нет (трансплантологии). А вариант очень даже не плох: получить PhD в Японии и уехать в Австралию например....стоит задуматься.
Semper Fidelis

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопросы трудоустройства в Японии
« Ответ #74 : 19 Февраля 2008 14:13:25 »
Интересно - интересно, но он видимо не во Владе явно специализировался по трансплантологии, т.к. ее у нас нет (трансплантологии). А вариант очень даже не плох: получить PhD в Японии и уехать в Австралию например....стоит задуматься.
кстати, помниться полгода назад по сайту иммиграции австралии бродил. так там мед. профессии практически в топе стоят в списке требований на skill visa.
правда там больше всего обыкновенного стафа требовалось, типа старших медсестер и тп, но все-равно.

сходи, погугли...
life's game