Автор Тема: Землетрясения  (Прочитано 60366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IS

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #25 : 09 Октября 2003 14:24:55 »

неа, не надо нам такого счастья.

а насчет подземелий... так это.. если дома рухнут, то весь рис так и засыпет:) или это типа дополнительный стимул будет? не хочешь от голода подохнуть, так давай типа копай быстрее да?:)))


Это типа для тех кто живет гна первом этаже ;D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #26 : 09 Октября 2003 18:00:04 »


Это типа для тех кто живет гна первом этаже ;D

ага, понятно. захочешь жрать - будешь рис откапывать, а заодно еще и тела тех кто жил выше:)) главное в темноте не перепутать! а то сьешь не то, так потом еще пронесет. а в разрешеном токио с туалетами наверно напряженка будет:)  ;D
life's game

imicom

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #27 : 10 Октября 2003 12:11:59 »

а заодно еще и тела тех кто жил выше:)) главное в


Ужас Frod! :))))) Что за мысли?? Так часто трясет?

IS

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #28 : 10 Октября 2003 12:14:23 »


Ужас Frod! :))))) Что за мысли?? Так часто трясет?

Ну если учесть, что в прошлом месяце на Хоккайдо было самое сильное землетрясение в МИре за последние два года... :D)

imicom

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #29 : 10 Октября 2003 12:15:33 »

В русских новостях рассказывали, что японцы запасаются рисом, слаживают в погребы и подземелья ;D


Ги-ги =) А русские программы российского производства или японского? ;) А то знаете ли разное бывает... расказывают.. ;)





IS

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #30 : 10 Октября 2003 12:33:26 »


Ги-ги =) А русские программы российского производства или японского? ;) А то знаете ли разное бывает... расказывают.. ;)






Конечно русского ;D японцы хоть и великие фантазеры, но до такого не додумались бы никогда :D)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #31 : 10 Октября 2003 12:33:39 »

Ужас Frod! :))))) Что за мысли?? Так часто трясет?

ну раз в месяц наверно точно стукает
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Землетрясения
« Ответ #32 : 10 Октября 2003 12:36:35 »
Конечно русского ;D японцы хоть и великие фантазеры, но до такого не додумались бы никогда :D)

ага, если только про это не рассказать по телевизору и не сказать, что такими запасами они спасут себя и свою cемью от sars, землятресеиня и прочего:)))

кстати, мне интересно где они тут подвалы нашли?:) imho в японии вообще нет понятия погреб как это есть у нас. максимум они в гараже ставят большой холоджильник и в нем все хранят:)

life's game

imicom

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #33 : 10 Октября 2003 12:38:48 »

Ну если учесть, что в прошлом месяце на Хоккайдо было самое сильное землетрясение в МИре за последние два года... :D)


Ужас!  :( А у меня друг на Хоккайдо... Только мы что-то с ним связь пока найти не можем... может поэтому  :o :o :o ..........
Надеюсь что все ОК.  ???

imicom

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #34 : 10 Октября 2003 12:43:56 »

Конечно русского ;D японцы хоть и великие фантазеры, но до такого не додумались бы никогда :D)


Хмм... ну тогда это проявляется болезнь большой страны - все не придумают как бы им Токё поскорее завалить...  ;)
А если б японы такое сделали - ну просто панику устраивают...  ;)

В общем не верю я никому  8)

IS

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #35 : 10 Октября 2003 12:50:19 »

ага, если только про это не рассказать по телевизору и не сказать, что такими запасами они спасут себя и свою cемью от sars, землятресеиня и прочего:)))

кстати, мне интересно где они тут подвалы нашли?:) imho в японии вообще нет понятия погреб как это есть у нас. максимум они в гараже ставят большой холоджильник и в нем все хранят:)


Да ничего они не находят, придумывают все. Открой Спид, там в каждом номере про Японию какая-нибудь билиберда написана. Ну ладно желтые газетки придумывают, для рейтинга, а то, что еще и телевидение в РОссии фантазерством занялось, это уже....

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Землетрясения
« Ответ #36 : 15 Октября 2003 20:09:44 »
кстати, Токийские жители, все в порядке? а-то я с непривычки жутко испугалась... (точнее с отвычки) :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Землетрясения
« Ответ #37 : 15 Октября 2003 20:50:05 »
Хех! Тряхануло, а мы толком и не поняли, то ли трак мимо домишка нашего проехал, то ли таки землетряс случился  ;D ;D
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Землетрясения
« Ответ #38 : 15 Октября 2003 20:52:23 »
а у меня комп выключился ну и тряхануло легонько, но всё равно сидела еще минут 10 прислушивалась, не затрясет ли еще :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #39 : 15 Октября 2003 21:42:04 »
а у меня комп выключился ну и тряхануло легонько, но всё равно сидела еще минут 10 прислушивалась, не затрясет ли еще :D)


Меня часа два назад так трусило :A) я в шоке, думала так и помру в обломках в гордом одиночестве :-[

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Землетрясения
« Ответ #40 : 16 Октября 2003 02:12:16 »
А у меня это было первое землетрясение в бетонном здании - на работе была. И ничего, бывало и страшнее. Повертели головами, прогулялись открыть дверь, а как утихло - пошли дальше работать. Даже не попадало ничего, хотя падать там есть чему, еще как.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Землетрясения
« Ответ #41 : 16 Октября 2003 02:43:03 »
А у меня это было первое землетрясение в бетонном здании - на работе была. И ничего, бывало и страшнее. Повертели головами, прогулялись открыть дверь, а как утихло - пошли дальше работать. Даже не попадало ничего, хотя падать там есть чему, еще как.


да у нас тоже вроде ничего не попадало, хотя живу я высокоооо:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Norman

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #42 : 16 Октября 2003 03:32:34 »
думала так и помру в обломках в гордом одиночестве :-[

В гордом одиночестве? Это в Японии то?!   ::)

IS

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #43 : 16 Октября 2003 10:09:29 »

В гордом одиночестве? Это в Японии то?!   ::)


На тот моментья была одна в квартире, а потому в одиночестве.

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #44 : 16 Октября 2003 12:44:05 »


На тот моментья была одна в квартире, а потому в одиночестве.

    Я тоже дома  посиживала ,вот интересный момент когда находишься в движении  не так заметно когда например сидишь, мне муж  в таких случаях сразу отзванивается и  утешает чтобы не боялась ,ну типа он рядом  ;D :D)
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

IS

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #45 : 16 Октября 2003 13:34:16 »

    Я тоже дома  посиживала ,вот интересный момент когда находишься в движении  не так заметно когда например сидишь, мне муж  в таких случаях сразу отзванивается и  утешает чтобы не боялась ,ну типа он рядом  ;D :D)


Нда, мне в такие моменты тоже хочется позвонить, но как то не можется :?)

Lenako

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #46 : 02 Ноября 2003 22:51:51 »
А я как-то ночью проснулась от землетрясения. Все, думаю, надо под стол лезть. А потом подумала, что мне под футоном как-то безопаснее кажется  ;D
Под стол лезть, это ж надо вылезти из под одеяла, комнату перебежать... Страх в общем  ;D

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Землетрясения
« Ответ #47 : 21 Мая 2004 03:00:41 »

и не смешно нефига!!! когда в 5 утра на тебя с полок вещи падают и телевизор может грохуться. а на кухне чего-то там тоже все дребижит...
а ты голый, ну максимум в одним трусах, нефига с просонья не видишь и понимаешь что только ЧЕГО-ТО происходит.
со мной когда такое первый раз произошло, то у меня с просонья вообще глюк был, что ко мне воры залезли и грабят меня, а меня сча вообще убивать будут:)))


а про стол это правда. когда землятресение, то если живешь на 1-3 таже или в частном доме, надо выбигать на улицу срочно. а если выше, то залезть под стол или встать в дверной проем.



Ето  и правда  не смешно, а очен$  страшно,  я  вот  помню  15лет  назад  Армению,  когда  3города просто  не стало,  люди  спали  в машинах,палатках,  боялис$  находит$ся  в здании. Я тогда  жила в Грузии, а ето совсем рядом. Когда  ты просто  начинаеш$  панически  боят$ся  каждого  шороха. Как в фил$ме  ужасов.  :о

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Землетрясения
« Ответ #48 : 21 Мая 2004 08:19:41 »
Народ, а ведь до 2006 года грядет новое Великое кантовское... Че делать-то? У меня вокруг дома зданий выше пятого этажа нет, но толку-то...  

Надо рыть бомбоубежыще и запасаться консервами  ;) ;)  . А если без шуток,то стремновато все-таки  :-/ :-/  ...

aka_mo

  • Гость
Re: Землетрясения
« Ответ #49 : 21 Мая 2004 15:42:10 »
Народ, а ведь до 2006 года грядет новое Великое кантовское... Че делать-то? У меня вокруг дома зданий выше пятого этажа нет, но толку-то...  

Надо рыть бомбоубежыще и запасаться консервами  ;) ;)  . А если без шуток,то стремновато все-таки  :-/ :-/  ...


Ага, мля! А я ить говорил, говорил! А никто не слушал! Схрон рыть надоти, схрон! :) :D :D :D