Автор Тема: "Статейный список" Федора Байкова  (Прочитано 12140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
"Статейный список" Федора Байкова
« : 09 Февраля 2006 10:50:46 »
Уважаемые коллеги!
Есть ли у кого-то информация: где в И-нете можно добыть "Статейный список" Федора Байкова? У меня в России остались лишь выдержки в переложении, а сейчас потребовалось кое-что уточнить, не поможете?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2006 12:04:21 от А.В.Полутов »
Vanitas vanitatum

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: "Статейный список" Федора Байкова
« Ответ #1 : 10 Февраля 2006 10:08:53 »
Ну, наверное, все-таки нет, да? Немного уточню: Федор Байков - один из первых русских китаеведов, возглавлял "Пекинскую духовную миссию" в 60-е годы 17 века. Его работа - "Статейный список" переводилась на несколько языков: латинский, английский, немецкий (кажется?). Переиздавалась и в России.
Vanitas vanitatum

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: "Статейный список" Федора Байкова
« Ответ #2 : 16 Февраля 2006 09:28:25 »
Вероятно Sinoeducator посчитал, что в разделе "В помощь изучающему Китай" кто-то сможет ответить на этот вопрос. Забавно! Ну-ну... Видимо, модераторам это уж точно известно - как всегда! Хорошо, подожду здесь...
Vanitas vanitatum

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Статейный список" Федора Байкова
« Ответ #3 : 16 Февраля 2006 12:16:30 »
По правде говоря, долго колебался между "Политикой и историей" и этим подразделом... Но, поскольку речь идет о поиске интернет-ресурсов, определил сюда. Что в "политике", что "здесь" вероятность появления знающих людей действительно выше!

Как вариант - сделайте дубликат топика в разделе "Политика и история", а я потом сольЮ, если кто-то с инфой-таки поможет.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: "Статейный список" Федора Байкова
« Ответ #4 : 18 Февраля 2006 16:45:35 »
Цитировать
Цитировать
По правде говоря, долго колебался между "Политикой и историей" и этим подразделом... Но, поскольку речь идет о поиске интернет-ресурсов, определил сюда. Что в "политике", что "здесь" вероятность появления знающих людей действительно выше!

Как вариант - сделайте дубликат топика в разделе "Политика и история", а я потом сольЮ, если кто-то с инфой-таки поможет.


Хорошо, большое спасибо, я понял!
Vanitas vanitatum

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: "Статейный список" Федора Байкова
« Ответ #5 : 22 Февраля 2006 11:17:24 »
Цитировать
Цитировать
Как вариант - сделайте дубликат топика в разделе "Политика и история", а я потом сольЮ, если кто-то с инфой-таки поможет.

Уважаемый Sinoeducator!
Наверное все-таки вопрос трудный, поскольку древняя книга и вероятно нет знающих: где найти? Поэтому, может закрыть? Жалко, крайне нужно!
Vanitas vanitatum

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Статейный список" Федора Байкова
« Ответ #6 : 22 Февраля 2006 13:49:09 »
Зачем?
На некоторые вопросы на форуме по полгода не было ответа, а затем - как прорывало ;).

В изначальном разделе также осталось уведомление о переносе, я его повыше подниму!

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: "Статейный список" Федора Байкова
« Ответ #7 : 27 Февраля 2006 16:04:45 »
Цитировать
Цитировать
Зачем?
На некоторые вопросы на форуме по полгода не было ответа, а затем - как прорывало ;).

В изначальном разделе также осталось уведомление о переносе, я его повыше подниму!



Хорошо, подожду! Еще раз большое спасибо!
Vanitas vanitatum