Автор Тема: Забавные истории, которые произошли с Урумчинцами  (Прочитано 66868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
ну, как то уже не забавно..

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
хватит всякие мерзости обсуждать ;)
со мной вот во всех ресторанах происходит одна и та же история:
обычно, когда мы ходим куда-нибудь посидеть, я пью "джин-тоник" (на вид он похож на газировонную воду). как только у меня остается пол стакана... подходит официант(ка) и добовляет мне туда горячей воды :'(
ладно бы это случилось один раз...ну два..а так постоянно!!!  :'( :w00t:
неужели им сложно спросить надо ли мне еще "воды"?! ???
 ;D ;D ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
ну, как то уже не забавно..
Согласна! забавного нет совсем! :-\ Надо было назвать тему "забавные, ужасные и душераздирающие истории" или просто " всякие истории".
  Хотя по моему все ОК! Давайте рассказывать только забавные истории. :)

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
хватит всякие мерзости обсуждать ;)
со мной вот во всех ресторанах происходит одна и та же история:
обычно, когда мы ходим куда-нибудь посидеть, я пью "джин-тоник" (на вид он похож на газировонную воду). как только у меня остается пол стакана... подходит официант(ка) и добовляет мне туда горячей воды :'(
ладно бы это случилось один раз...ну два..а так постоянно!!!  :'( :w00t:
неужели им сложно спросить надо ли мне еще "воды"?! ???
 ;D ;D ;D
Люба! Ты у нас человек взрослый и реагируешь на эти "приколы" адекватно, а наш младшенький, которому нсколько раз подряд налили водички в сок, который, кстати, совсем не похож на водичку, в конце концов разревелся. Успокаивали всей семьей и штатом ресторана.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
На днях на Джоншанлу видела такое:
Папаша ведет за ручку ребенка, которому около 2-х, и который только научился ходить.
Они проходят мимо коробок с лимонами, и ребенок, не переставая шагать, хватает лимон и идет дальше. Здесь  не передать, как это выглядело, но мы с мужем и детьми закатывались смехом.  :lol: Наверно, желтенький лимон показался ему жутко вкусным.  ;D

П.С. Наши лимоны даже детям нравятся.   ;D

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вот Вам смешно, а кому-то на этом свете кисло.  :(  Л.м.ны...  >:(

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Вот Вам смешно, а кому-то на этом свете кисло.  :(  Л.м.ны...  >:(
Возобновили тему лимонов Вы, я только усердно поддержала :P. А вот кисло людям или весело зависит от их жизненной позиции.  ;)

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я?!  :o  Я, вообще, только в эту тему вошла.
А потом, Вы несправедливо отдаете мне "пальму Первенства", другие обидятся! Хотя, нет.
"Возобновила", действительно, я (только в другой теме).  :-[ Но исключительно в общих интересах, для поддержания высокого рейтинга Урумчинской ветки.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Инабад!
Это все шутки.  :D
 Мне вообще последние несколько часов кажется, что мы здесь только вдвоем.  ;D
АААА-ууу! Есть хто нибудь? :-\ :( :'(

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Я здесь! Только в этой теме я пока читатель, а не писатель  :lol:

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Неужели с Вами не происходит ничего интересного? У меня это почти каждый день. Сегодня, например, пока я делала покупки, стали интересоваться (не первый раз, кстати),  сколько зарабатывает мой муж. Жутко забавно, что кроме меня и мужа это интересует еще кого-то.  ;D

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Было, было - правду люди говорят... ::)

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
На днях стояла в очереди в больнице. В силу того, что болел старшенький и я никак не могла понять чем он болен, а ограниченность и грубость предыдущих врачей тоже воздействовала не совсем благоприятно на мою Н.С., я стояла доведенная до "кондиции".
Очередь такая, что не поймешь где конец а где начало. Я пристроилась как могла и когда подошла уже к стойке какая-то китаянка подняла такой крик... Я оглянулась, поняла что кричит на меня, что я без очереди. В другой момент я бы ей не ответила, сделала бы свои дела и спокойно ушла. Но тут я ей стала отвечать по русски, ;D т.к. из-за нервов китайский вообще отключился. Причем, я старалась отвечать сдержанно. Она - полный "тин бу дон". Тем не менее, чтобы последнее слово было за ней, она стала кричать "Дю ши,Дю ши". ;D ;D
Тогда было не смешно, а сейчас ... Эта перепалка на 2 языках. Нас женщин только доведи!
Поражает, что когда они без очереди - это нормально, а когда мы это плохо. 

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
На днях стояла в очереди в больнице. В силу того, что болел старшенький и я никак не могла понять чем он болен, а ограниченность и грубость предыдущих врачей тоже воздействовала не совсем благоприятно на мою Н.С., я стояла доведенная до "кондиции".
Очередь такая, что не поймешь где конец а где начало. Я пристроилась как могла и когда подошла уже к стойке какая-то китаянка подняла такой крик... Я оглянулась, поняла что кричит на меня, что я без очереди. В другой момент я бы ей не ответила, сделала бы свои дела и спокойно ушла. Но тут я ей стала отвечать по русски, ;D т.к. из-за нервов китайский вообще отключился. Причем, я старалась отвечать сдержанно. Она - полный "тин бу дон". Тем не менее, чтобы последнее слово было за ней, она стала кричать "Дю ши,Дю ши". ;D ;D
Тогда было не смешно, а сейчас ... Эта перепалка на 2 языках. Нас женщин только доведи!
Поражает, что когда они без очереди - это нормально, а когда мы это плохо.

да,да! стоять в очереди в Китае - бесполезное занятие...и трата времени! (и нервов) :(
лично я пришла к выводу, что надо действовать их методами - лесть напролом  :-X иначе ни в лифт не зайдешь, ни такси не поймаешь...
хоть в магазинах как-то соблюдается очередь :) хотя наглые тетки проскальзывают... :'(

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да уж, нашла коса на камень. Другие-то китайцы хоть к ней не подключились?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Да уж, нашла коса на камень. Другие-то китайцы хоть к ней не подключились?
Нет. Другие молчали и просто наблюдали. Они это любят.  :) Интересно, что китайцы вообще любят "бесплатные представления". Как-то стояла вечером я около дома ловила такси.  Тут из-за здания напротив выбегает парень, на ходу  "потрошит" женскую сумку, за ним женщина бежит и кричит. Людей вокруг достаточно, чтобы его повалить. Ни кто не реагирует. Тут он перебежал на мою сторону и я стала кричать "держите его". Охранники нашего дома подумали, что он у меня сорвал сумку и поймали его. Вот такая история. А китайцам все равно если это не касается их лично.  :-\
 

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Дуй бу чи! Хочу уточнить: большинству китайцев все равно. Но есть и другие. Я это знаю точно.  :D

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Делаем ремонт в квартире.
Прихожу, каждый день смотрю, что и как.
В это день проводили проводку.
Захожу на кухню вижу дыру посредине стены, из которой торчит провод ниже см50 ещё одна и тоже провод торчит.
-это, что?
-розетка и выключатель!
-зачем?
-для бра?
-здесь бра по схеме нет!
-так мы сами решали! Так же красиво будет!
Провела очередную беседу о полезности, нужности и обязательном использовании проектных документов.
Кстати сказать, если относиться с юмором к происходящему и самой проще и рабочие быстрее всё исправляют! Я думаю, что наш ремонт им надолго запомнится потому  как мы их удивляем не меньше чем они нас! По -другому здесь всё ох по- другому!




Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
 [/quote]

Кстати сказать, если относиться с юмором к происходящему и самой проще и рабочие быстрее всё исправляют! Я думаю, что наш ремонт им надолго запомнится потому  как мы их удивляем не меньше чем они нас! По -другому здесь всё ох по- другому!
[/quote]
Согласна! У нас как то, душ сломался. Проверить исправность шланга не додумалась сначала я, а потом вызванные сантехники. Они стали крутить все вентили. При повороте очередного я услышала такой звук который бывает, когда включаешь душ. Кинулась к душу - ни капли. А звук-то идет! Стала искать источник. Оказалось, что они устроили мне душ на кухне(на кухню из ванной были проведены какие-то шланги, при этом вентили к ним расположенны в ванной), на которой я как раз месила тесто для пирожков. Проблема не в том что затопили, такое практически невозможно, они устроили там фонтан. Так что, и тесто и мука и все остальное было залито водой. У меня злость "переливает за края".  Мы вызвали хозяйку квартиры. И только перед ее приходом один из них догадался проверить шланг от душа. Муж был на работе и я уже от отчаяния обращаюсь к ней:"Смотри, что они натворили!". Добило меня то, как хозяйка ответила "Нестрашно, вся вода стечет в сток".
[/quote]
По -другому здесь всё ох по- другому![/quote]
А главная фраза, способная решить все проблемы это "Мей ши".  ;D     

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
ох да!! с этими ремонтниками просто жуть как  "весело".
мне в прошлом году устанавливали кондиционер!
работников пришло 5 человек!!! ну я то думаю, сейчас быстренько (раз их так много) установят и я пойду дальше ничегонеделанием заниматься ::) ни тут то было!!!
я показала им место куда надо повесит агрегат, они взяли и повесили...не отмерив ни расстояния до разетки, ни расстояние до окна! подходят к нам (мы с Владиславной сидели) и спрашивают "А че делать то?" . мы просто зависли:
мы: передвинте его немного в сторону ,ближе к разетке (там 15 см не хватало у провода).
они: мы не можем. можно мы лучше провод разрежем и кусочек вставим?
мы: можно!
ну они ,не долго думая, разрезали белый провод, вставили черный кусок и заматали это все красной изолентой по краям!
я просто стала истерически хихикать и говорить "мэй ши" квартира не моя...Владиславна тоже втянулась в веселье! и мы обе стали смеяться и говорить "мэй ши".
в итоге они разрезали нам окно! и залепили его жевачкой (чем-то очень похожим)! принесли какой-то сварочный аппарат и давай что-то варить!!! я уже не помню всего..т.к. в процессе всего этого "веселья" мы открыли бутылочку вина, для успокоения нервов...
думаю,что вы понимаете,что квартиру после этого всего я еле отмыла!!!

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Как-то сразу кондиционера расхотелось и душ пусть долго работает. Не хочу смех свозь слезы. И бра на кухне тоже не хочу.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Как-то сразу кондиционера расхотелось и душ пусть долго работает. Не хочу смех свозь слезы. И бра на кухне тоже не хочу.

я очень рада,что пережила эти ужасные 4 часа и нам установили кондиционер! т.к. иначе  летом от жары помереть можно...

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Ой как понимааааем!!! Последний раз мы сталкивались с этими специЯлистами, когда сломался ТВ. Он тут что-то ненужное от телевизора отрывал взамен что-то впаивал. Результаты его работы были разбросаны по всему залу. Что-то прилипло к полу...
И вот я сейчас вспоминаю, у нас в Ташкенте был знакомый плотник, по национальности немец. Он что-то если спилил, подстругал тут же молча сам находил веник, совок, собирал весь мусор и только потом продолжал работу. А как на него было приятно смотреть. Всегда чисто выбрит, и даже рабочая одежда всегда была чистая и выглаженная.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Да, аккуратности многим кит. рабочим не хватает... Но и наши порой не намного лучше... А что касается "сроков" - то тут китайцы молодцы.... Подруга на родине и мы в Китае начинали одновременно делать ремонт.... мы через 2 месяца уже жили в квартире, подруге повезло меньше...  O:) все растянулось на год, объем работы был примерно одинаков... ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Я знаю! Это один единственный аккуратный плотник которого я вообще знала. Но он был не просто знакомый это был друг нашей семьи.
А рабочие подрядчики и китайские и наши они конечно, мало чем отличаются. А по срокам - и у нас появились бригады которые стараются все сделать быстро. Это как повезет.