Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 797498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #25 : 16 Января 2008 20:51:22 »
Спасибо за предупреждение, я уже слышала по помогаев т. е. их гнать от себя нужно, вот этого я незнала, чтобы не увязывались :)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #26 : 16 Января 2008 20:55:13 »
По поводу гнать, тоже надо быть осторожной. Не вступайте с ними в конфликт! Лучше уйти и сделать покупку в следующий раз.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #27 : 20 Января 2008 15:03:14 »
Ну для вас самым действенным способом наверно будет разговор с ними на русском матерном. Другие способы, увы, не помогут.
К слову, на рынке Красная горка, помогаев нет, так что можете смело туда идти. Их много на Хуалине. вот там отбивайтесь как можете, главное без рук ;D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #28 : 20 Января 2008 15:06:48 »
встречный вопрос как туда добраться может знаете название на катйском иероглифами
Цитировать
Доезжаете до магазина Parkson (Ю Хао Бейшин), а там через кольцо по диагонали., вход в рынок рядом с China Post.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Ольга Браво

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #29 : 28 Января 2008 02:48:33 »
Добрый день всем форумчанкам!Собралась первый раз в Китай.
Подруга зовёт на 3 дня в Урумчи за шубой. (тур из Новосибирска)
Шубу мне не особо надо :), но шоппинг люблю ;D
Правда, появилась крамольная мысль заодно до Хайнаня добраться. Пока в агенстве считают во сколько мне всё это обойдётся, хочу спросить:
1.По шоппингу для себя-Урумчи или Пекин(просто в Урумчи от нас билет в 2,5 раза дешевле)
2.Размеры одежды русские 48-50 возможно купить? Как детская одежда маркируется-рост, возраст?Как ребёнку покупать? с сантиметром бегать или нормальная есть маркировка?
3.Погода в марте какая?(в чём ехать?)
4.Я вообще торговлей занимаюсь, но товар из Европы(Чехия, Италия).Думала, заодно м.б. что-то позизнесу присмотрю, но совершенно не представляю как без языка что-то купить(оптом) и отправить в Россию :( Буду благодарна за какие-то советы и контакты. С "уличными гидами"связываться желания нет.
Спасибо огромное всем, кто поможет.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #30 : 28 Января 2008 12:35:39 »
По шоппингу для себя-Пекин конечно лучше, но затраты по билетам все портят, думаю, что все необходимое вы сможете и в Урумчи купить.
Размеры 48-50.... Хм, ну смотря что вы хотите купить... Женского белья на такие размеры в магазинах точно не будет, а вот куртки точно купите. Кофты и штаны, к примеру, надо будет ходить и искать. Но есть еще русский базар, где такие размеры в изобилии.
Детская одежда маркируется по росту и возрасту ребенка. На бирке обычно указывается и то и другое, вы можете выбрать по одному из показателей. Что такое нормальная маркировка одежды? Если вы знаете возраст и рост своего ребенка-никаких проблем не будет.
Погода в марте бывает разная. Сегодня +15, завтра может быть -5... В среднем около 0+5.
Оптом без языка может быть что-то понравится на русском рынке, хотя, если вы возите из Европы, то навряд ли русский рынок вам понравится. Но можете еще на рынке Хуалинь посмотреть одежду, врооде там что-то более приличное закупают.
Есть еще вопросы, пишите, постараемся помочь.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Tatyana R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #31 : 09 Февраля 2008 16:07:13 »
Я съездина в Урумчи спасибо за ваши советы отдельное спасибо Наталья и Владиславе и Сергею, в общем обошлись сами без гидов и тому подобных, ездили на три дня это конечно мало, но если ставить реальные цели то нормально, теперь я сама могу ответить на вопросы если кому интересно, очень конечно поразил нас один помогай , как пристал ели от него ушли даже пришлось приезжать на след день, так как он за нами ходил как привязанный  :o, вообще не приятно остальное понравилось все и цены в магазинах и отношение продавцов очень хорошее.

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #32 : 20 Февраля 2008 17:38:48 »
Здравствуйте! Мы с супругом собираемся поехать в Урумчи в начале марта. Эта наша первая поездка туда. Я хочу купить себе шубку норковую, обувь и кое-что по мелочи. Мы еще хотели приобрести ЖК телевизор, т.к. они у нас (Казахстан) стоят очччеееень дорого. Не могли бы вы, уважаемые форумчане, подсказать мне где это все можно приобрести и ориентировочную стоимость??? Спасибо!!!
Приезжаете на Бенджань и ищете нужный товар, их там валом.
Прошлым летом Samsung 40 дюймов (оригинал) стоил...850$ С доставкой примерно в 900$ встанет. До сих пор работает. Вообще там цены как минимум в 2 раза меньше, чем у нас...

Оффлайн kudri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #33 : 24 Февраля 2008 23:36:43 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста 1) где в Урумчи можно купить хороший фирменый горный велосипед желательно фирмы Giant если есть сылка в интернете буду очень признателен.
2) в Урумчи еду за женскими сумками портмоне и мужскими барсетками и портмане соответственно интересует где можно даную продукцию приобрести оптом. 3)неоходим будет порядочный помогайка который готов работать постоянно без обмана, если еть токие дайте их координаты. Спасибо зарание всем кто подскажет хоть что нибудь по этим трем вопросам. 

Оффлайн ryzhiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #34 : 26 Февраля 2008 00:06:01 »
Здравствуйте!
Собираюсь в Урумчи в начале марта.
Подскажите как все-таки отделаться от помогаек? Много про это читали. Но так и не поняли эффективного способа отвязаться от них.
Стоит ли покупать сотовый телефон, ноутбук? Как по качеству? Где можно купить?
В каких магазинах, на каких рынках можно посмотретиь норковую шубу, если можно название в иероглифах?

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #35 : 26 Февраля 2008 03:17:19 »
Здравствуйте!
Собираюсь в Урумчи в начале марта.
Подскажите как все-таки отделаться от помогаек? Много про это читали. Но так и не поняли эффективного способа отвязаться от них.
Стоит ли покупать сотовый телефон, ноутбук? Как по качеству? Где можно купить?
В каких магазинах, на каких рынках можно посмотретиь норковую шубу, если можно название в иероглифах?
Самый действенный способ не обращать внимание. А лучше куда-нить от них скрыться, убежать чтоли. Как бы смешно это не звучало, а так и есть. Не в коем случае  не материте их, русский они знают, а особенно маты. Был не очень приятный случай, со счастливым концом. А с ними лучше не ходите и даже даже не проявляйте интереса, а то не отделаетесь, даже если он будет говрить:" Я помагай, бесплятно помагай"  :) Если честно вот этот способ мне и помагал. Не обращая внимания быстро быстро удаляться от этого прилипалы, желательно чтоб тот не видел куда ты идешь. Во так вот.

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #36 : 26 Февраля 2008 19:49:26 »
Полностью согласно с ответом по манере поведения с помогаями. Ругаться с ними нельзя! Если языка не знаете, уйдите.
Телефоны можно покупать только в официальных офисах это моё глубокое убеждение! На Бенджане все телефоны подделка, как в прочем и все другие вещи с фирменным знаком. В официальных местах цена как в России. При этом там только английское и китайское меню. Вам могут рассказать, как чудно работают телефоны купленные на Бенджане, но основная масса из них работает 2-3 месяца. Шубу тоже можно посмотреть на Бенджане (помогаев там нет) но боюсь, что уже не сезон.


Купленные телефоны на Бенджане в августе 2007 года, до сих пор работают  ::) Все 8 ))
Не у всех правда работает активный дисплей, но так не надо их ранять и тыкать пальцем в экран как будто хотите там дыру сделать.
Можно и оригинал за неделю убить, эт кто как обращается с ним ;)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #37 : 26 Февраля 2008 20:01:53 »
Вот, вот то активный дисплей не работает, а то и того хуже. Фирменный телефон так себя не поведёт. Хотя если Вам для понта нужна дорогая марка за низкую цену, НА БЕНДЖАН!

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #38 : 26 Февраля 2008 21:17:58 »
Может кто подскажет ближайший к аэропорту магазин с туристическим уклоном (одежда, обувь и т. п.) и с электроникой (фото, видео, аккумуляторы). Возможно буду пересадку ждать пару часов, в прошлом году гулял по красной горке, больше достопримечательности искать неохота, а подзатариться желательно...
Заранее, спасибо.

Оффлайн Tatyana R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #39 : 26 Февраля 2008 23:14:33 »
Здравствуйте! Мы с супругом собираемся поехать в Урумчи в начале марта. Эта наша первая поездка туда. Я хочу купить себе шубку норковую, обувь и кое-что по мелочи. Мы еще хотели приобрести ЖК телевизор, т.к. они у нас (Казахстан) стоят очччеееень дорого. Не могли бы вы, уважаемые форумчане, подсказать мне где это все можно приобрести и ориентировочную стоимость??? Спасибо!!!
на счет шубы могу казать только то что на бенджане для себя покупать не сстоитт почитайте весь пост там есть ссылка на магузины урумчи эту памятку распечатайте и возьмите с собой, там есть кожаннй рынок едте туда (поймайте такси только с шашечками ткните в название по китайски и вас отвезут расчет по счетчику) и торгуйтесь до упада там товар лучше но и цены те еще , скидывают довольно много поэтому ТОРГУЙТЕСЬ, и еще я была в январе так на сами китайцы приглашали в марте и говорили что новые модели будут приезжайте.
Обувь биле в магазине возле кожанного рынка но цены даже не спросила.
На с чет техники что видели на Бенджане все подделка но работает, я привезла телевизор меню русское но карявое, а вот телефон софт нормальный без косяков пока работает, но телефоны восновном все грубая подделка.
Так что смотрите сами выбирайте. :)
И уменя сложилось впечатление что Бенджан только для челноков для себя там сложно что-то взять или качество не очень или оптом продают.

Оффлайн astudnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #40 : 03 Марта 2008 15:26:36 »
Добрый день всем....
почитал всю ветку, спасибо всем за дельные советы, часть информации для себя выяснил... собираюсь в Урумчи, еду первый раз в этот город.. до этого ездил всегда в Гуанчжоу, в Урумчи была только пересадка... в сам город не выходил никогда.... есть вопрос... кто нить видел на электронных рынках телефон iPhone оригинал, я последний раз покупал приятелю в Гуанчжоу там их полно.. а вот в Урумчи не знаю, но теперь хочу себе приобресть а поездка в Гуанчжоу не скоро.... просто хочется знать наверняка куплю я его в Урумчи или нет.. продавать свою мобильник или нет...
Я правильно понял где смотреть телефоны...? рынок Бенджан....  и район красной горки, кто то писал что там тоже есть рынок связанный с электроникой..... может еще какие места подскажете?
Заранее спасибо за совет

Оффлайн astudnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #41 : 04 Марта 2008 10:30:26 »
Владиславна,   оригинал iPhone в Гуанчжоу есть 100% я сам покупал (судя по всему воруют с заводов....)  и я как специалист точно могу сказать что оригинал.. конечно есть подделки, но их отличить совсем не сложно... но все равно спасибо за информацию, раз там у вас есть такое то я уже сам при посещении отфильтрую то что мне надо....

Оффлайн avtostop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #42 : 30 Марта 2008 03:07:36 »
Добрый день всем!Собираюсь первый раз в Китай.Моя тема-автомобильные аксессуары.Не подскажете где в урумчи можно купить? Вот в Гуанчжоу, говорят, есть целый рынок.А как в Урумчи?

Оффлайн respect

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #43 : 30 Марта 2008 22:41:00 »
Добрый день всем!Собираюсь первый раз в Китай.Моя тема-автомобильные аксессуары.Не подскажете где в урумчи можно купить? Вот в Гуанчжоу, говорят, есть целый рынок.А как в Урумчи?
Пожалуй что в Урумчи наиболее полно ассортимент автозапчастей и аксессуаров представлен на 边疆 (Bianjiang Market, Yan'an lu Street)
趁热打铁

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #44 : 25 Мая 2008 15:25:47 »
Немного о рынках города:
Строительные материалы, мебель, осветительные приборы и бытовую технику можно купить во многих местах,  но проще всего это сделать на двух крупных рынках-Хуалине и Гуанх** Мейли Джю Юань.
Хуалинь: удобен своим расположением, находится близко к центру, в 6-7 юанях езды на такси, имеет собственную 5* гостиницу, большой ресторан морепродуктов, европейской и национальной кухонь.
Гуанх** Мейли Джю Юань расположен  несколько удаленней в пределах 20-25 юань от центра, но имеет преимущества в том что на некоторые позиции товаров цены ниже. Это связано с более дешевой арендой торговых мест и меньшей посещаемостью покупателями.

Одежду можно купить на рынках Шамочин, СиньХуа, Бянжань.
Шамочин-оптово-розничный огромный торговый комплекс, рассчитанный на разный вкус и возможности покупателей. Можно купить одежду, обувь, игрушки, бытовую технику, детские товары, бытовую химию.
СиньХуа-рынок, на котором, в основном, товар среднего и плохого качества, товар продают средним и крупным оптом.
Бянжань – гостинично - торговый комплекс, рассчитанный на рознично-оптовую торговлю, всю информацию об этом рынке можно посмотреть тут:  http://polusharie.com/index.php/topic,109877.0.html

« Последнее редактирование: 25 Мая 2008 15:27:43 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #45 : 03 Июня 2008 21:59:30 »
В  Урумчи завершается строительство пешеходной улицы! Здесь откроются  бутики ведущих мировых брендов!


Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #46 : 16 Июня 2008 10:43:57 »
Летний сезон в магазинах Урумчи в полном разгаре!
Обувь можно купить с большими скидками.


Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #47 : 19 Июня 2008 16:42:27 »
Один из лучших супермаркетов Урумчи.  Меня радует наличие Calvin Klein (женский отдел пополнился новой коллекцией.... ;) ;)).
 

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #48 : 20 Июня 2008 14:19:06 »
Один из лучших супермаркетов Урумчи.  Меня радует наличие Calvin Klein (женский отдел пополнился новой коллекцией.... ;) ;)).
 


А меня там радует "этаж обуви".... ::) ::) ::) все отделы... :P

Оффлайн Zarinabonu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #49 : 20 Июня 2008 14:32:17 »
Zdravstvuyte podskajite pojalusta v Urumchi rinki optovoy prodaji tovarov dlya doma, dekor. Znayu pro hualin? est li eshe chto nibud?
Spasibo