Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 743352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Se Ma, спасибо большое.

а как будет Магне B6? точнее, меня больше интересует его присутствие в Китае...
и встречал ли кто-нибудь аскорбиновую к-ту с рутином именно вместе?

Не, Магне B6 не знаю, а рутин - это же витамин группы P, наверное vitamin P  维生素P wéi shēng sùP будет?

если в аптеке попытаться объяснить, что нужно  С и P в одном, то может что-то предложат? 

Оффлайн Sonia_ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: sonia_nnn
Кто -нибудь знает аналог Ноотропил'a (Nootropil)
применяется при вегетососудистой дистонии.
буду очень благодарна  :)

Оффлайн Sonia_ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: sonia_nnn
Se Ma, спасибо большое.

а как будет Магне B6? точнее, меня больше интересует его присутствие в Китае...


Магне B6  в Китае вроде как нет. Интересовалась когда-то  в больнице. У них  есть какой-то аналог, но я уже не проверяла.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Кто -нибудь знает аналог Ноотропил'a (Nootropil)
применяется при вегетососудистой дистонии.
буду очень благодарна  :)
Ноотропил (Nootropil) он же Пирацетам (Piracetam) - 吡乙酰胺
http://www.iciba.com/Nootropil/
нежен ад

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Магне B6  в Китае вроде как нет. Интересовалась когда-то  в больнице. У них  есть какой-то аналог, но я уже не проверяла.
Вот нашла на таобао по Магне В6
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-4813a21a03379c321f262a4c125e72de.jhtml?cm_cat=0
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-205d93165c18700abbda77aa70ce0620.jhtml?cm_cat=0
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-52e9c6662ba0c6c327440ee4bf5f25dd.jhtml?cm_cat=0
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-3c1c8ebdf49fee932631ec6dacc63049.jhtml?cm_cat=0
Надеюсь это то самое :)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Всем спасибо! с вашей помощью уже заказала себе витаминки на тао бао  :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести в китайских аптеках медицинский или косметический парафин? Или может быть, кто-нибудь знает, где он может продаваться и как будет по-китайски. Спасибо.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести в китайских аптеках медицинский или косметический парафин? Или может быть, кто-нибудь знает, где он может продаваться и как будет по-китайски. Спасибо.
石蜡 shi2la4 - парафин
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
как будет аспаркам (панангин)? калия и магния аспарагинат, электролиты необходимые для сердца и обладающие антиаритмическим действием? какие нить средства для сердца посоветуйте плз, плюс препараты с кальцием, фтором, и какие хорошие сонники можно покупать? Заранее спасибо

Оффлайн ANNUTA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ВСЕМ ПРИВЕТ.
у меня начались проблемы с молочницей в китае... :-\ подскажите пожалуйста.что от этого можно купить мне и моему мужу!!!в китайской медицине ничего не разберём....и боимся ,что либо покупать,не зная эффекта.
очень прошу :(

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
как будет аспаркам (панангин)? калия и магния аспарагинат, электролиты необходимые для сердца и обладающие антиаритмическим действием? какие нить средства для сердца посоветуйте плз, плюс препараты с кальцием, фтором, и какие хорошие сонники можно покупать? Заранее спасибо
калия и магния аспарагинат 门冬氨酸钾镁,
препараты с кальцием, фтором и др. микроэлементами - поливитамины?(если да, то много всяких, например Centrum)
сонники мне помогали вот такие 野酒花, с хмелёвыми шишками на коробочке, выглядят вот так:
http://www.heliyu.com/html/Product_View.asp?ID=105
нежен ад

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
ВСЕМ ПРИВЕТ.
у меня начались проблемы с молочницей в китае... :-\ подскажите пожалуйста.что от этого можно купить мне и моему мужу!!!в китайской медицине ничего не разберём....и боимся ,что либо покупать,не зная эффекта.
очень прошу :(
а почему бы вам не сходить вместе с мужем в поликлиннику ? всяко лучше чем заниматься самолечением :-\
нежен ад

Оффлайн ANNUTA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а почему бы вам не сходить вместе с мужем в поликлиннику ? всяко лучше чем заниматься самолечением :-\


Я уже насмотрелась до этого,как обслуживают в больницах,это просто УЖАСТНО!!!!ОДНА МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО МЕНЯ БУДУТ ТАМ ОСМАТРИВАТЬ,ПРИВОДИТ МЕНЯ В УЖАС!!!! :o :o :o :o :'(

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской

Я уже насмотрелась до этого,как обслуживают в больницах,это просто УЖАСТНО!!!!ОДНА МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО МЕНЯ БУДУТ ТАМ ОСМАТРИВАТЬ,ПРИВОДИТ МЕНЯ В УЖАС!!!! :o :o :o :o :'(
так ведь больница больнице рознь, вы же вроде в Пекине находитесь :-\
лечить молочницу (кандидоз) не так просто как кажется, это вам не простуда банальная, без осмотра не обойтись ;)
если все-таки хочется экпериментов 8-)
 念珠菌病 - кандидоз, 念珠菌病药 - лекарство от кандидоза,
вот вам ссылка (там среди картинок есть и лекарства):
http://images.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&client=safari&rls=en&q=念珠菌病药&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010 15:33:29 от AmF »
нежен ад

Оффлайн ANNUTA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так ведь больница больнице рознь, вы же вроде в Пекине находитесь :-\
лечить молочницу (кандидоз) не так просто как кажется, это вам не простуда банальная, без осмотра не обойтись ;)

Вариант с больницей буду рассматривать в крайнем случае.
но все равно спаибо.может кто и сталкивался с подобной ситуацией.буду рада совету по препарату...

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ANNUTA, идите в XieHeYiYuan International Center 协和医院国际中心. Я с подругой туда ездила в понедельник. Хоть за приём отдаёте 200юаней, но оно того стоит. Туда много иностранцев приходит. Никто пялиться не будет. Если интересуют подробности - пишите в личку, расскажу как и что.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
прописали свечи с Миконазолом, но как оказалось - их просто в аптеке не купить, а только в больнице по предписанию врача. Так что без осмотра врача - никуда, и в аптеках многих лекарств нет.

Оффлайн Rofl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста китайское название средства или его эквивалент:
Жидкость Бурова
Жидкость Кастеллани
Перманганат калия
мази - Микосептин , Микозолон , Канестен.

и мне что то говорили про
20% раствор хлорида алюминия

И, если не сложно, можете ли посоветовать какую-нибудь китайскую противогрибковую мазь используемую при межпальцевой дерматофитии стоп?

Буду благодарен за помощь.
I always can make u smile. ^_^

Оффлайн Vikulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем, привет! Кто нибудь знает можно ли найти в Китае эквивалент нашей мази Элоком?

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Перманганат калия- 高锰酸钾外用片 [GaoMengSuanJia WaiYongPian]- Potassium Permanganate Tablets for External Use

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Есть хорошая мазь от различных высыпаний, раздражений: Hydrocortisone Butyrate Cream 丁酸氢化可的松乳膏 (尤卓尔) / 10g.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Всем, привет! Кто нибудь знает можно ли найти в Китае эквивалент нашей мази Элоком?
Eloson (Mometasone 莫米松)
http://www.baiyjk.com/product/4028.html
нежен ад

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
а есть аналог эссенциале-форте?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
нежен ад

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Большое спасибо  :)