Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 745470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
общая рекомендация по поиску лекарств:
1. смотрим что рекомендуют - торговое название (допустим аспирин);
2. смотрим действующее вещество на английском (acetylsalicylic acid).
3. ищем среди соответствующей группы лекарств.

кстати об аспирине: исключить при всех вирусных заболеваниях, грипп, корь (больному избегать света) и т.д.

сейчас сезон ротовирусной инфекции: начинается как простуда, потом тошнит, рвет, понос. Ничего не надо особенного принимать. Пить много жидкости - бороться с обезвоживанием организма (Регидрон, Rehydron, ORT ORS http://en.wikipedia.org/wiki/Oral_rehydration_therapy).

тем у кого склонность к образование камней в желчном пузыре - ни в коем случае не спать сразу после еды, обязательно походить 15-20 минут после приема пищи. Естественно поскольку в Китае все, в обед, после еды сразу спят, то удаление желчного пузыря из-за камней, является самой частой операцией (убедился в своем заключении, прочитав в газете).
« Последнее редактирование: 06 Января 2009 23:37:39 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Здравствуйте Слава! У меня астма и я уже пять лет пью гормональное лекарство -преднизолон.
преднезалон в китае есть и дешево только незывается на aнглийский манер prednezon стоит в районе7 юаней
а от геймарита есть еще очень не плохое лекарство bi yan kang pian 鼻炎康片
мне его в больнице выписали после восьми лет мучений

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Prednisolone - это международное название гормона.
Prednisone - это международное название лекарства (того, из чего в печени получается преднизолон).

Вы не могли бы написать международное название bi yan kang pian 鼻炎康片?

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Prednisolone - это международное название гормона.
Prednisone - это международное название лекарства (того, из чего в печени получается преднизолон).

Вы не могли бы написать международное название bi yan kang pian 鼻炎康片?
к сожелению не могу так как этот препорат из трав

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
По препарату из трав - как то раз порекомендовали что-то такое пить. Вроде помогло. Но во все последующие разы после его приема страшно болела голова. Оказалось не только у меня, но и у жены и у знакомой такая же история.
Будьте внимательны.

я не врач, просто в силу того, что здесь тяжело найти настоящего врача (в Шэнчьжэне только пару лет назад вышло постановление что у вновь принимаемых врачей должно быть формальное образование), приходится заниматься самообразованием и самолечением.
в отношении желчного (песок) скажу, что надо быть ОЧЕНЬ осторожным в отношении "гона" желчи. Поскольку есть верятность наличия камня, который если его "погнать" может застрять в протоке закупорив его. Последствия этого будут плохие.
в связи с этим настоятельно рекомендую пройти обследование на УЗИ на наличие камней.
и уже выше в ветке писал по послеобеденному сну.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009 18:17:55 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
 на счет трав я с вами не полностью согласна так как у всех это индевидуально у меня восемь лет болела голова что за деагнозы мне только не ставели сколько мне таблеток выписали я уж не помню а голова все не проходила иногда боли достигали такой силы что я теряла сознание прием обизболивающих достегал до 8 штук в день помогла мне саседка которая отвела меня в болницу на даный момент я пропила 2 курса biyankangpian голова перестала болеть так что на кого как мне лично помогает :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
мы говорим об одном и том же.
кому-то помогает, а кому-то нет.
медицина это не математика.

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Кит.название: 双歧杆菌三联活菌散
Пиньин: Shuangqiganjun Sanlian Huojun San
Англ.название: Live Combined Bifidobacterium, Lactobacillus and Enterococcus Powder
Это порошок. Взрослым принимать 3 р. в день по 3 пакетика.
Бывают также в таблетках.
Там, по-моему, по 4 табл. 2 раза в день.
Мы тоже такие сыну давали, нужно разводить пакетик в воде и пить за 30-40 мин. до еды. Только обратите внимание, чтобы достали из холодильника, во многих аптеках они лежат на полках, а холодильник вообще отсутствует:), это при том, что мы покупали летом...

Оффлайн Bran

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Помогите пожалуйста.  Попросили достать лекарство, почечное. Латиницей название выглядит вроде так: Shen Shi Tong Ji (Ke Li)
Pai Shi. Я понимаю, что нужно более точное, но его нет. (почему - долго объяснять). Просто может быть кто-то сталкивался с имено с этим лекарством. Если да, то желательно бы его написание иероглифами и фото коробки. Заранее спасибо.

Оффлайн Bran

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всё, отбой. Лекарство найдено.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
будьте любезны, выложите фото и описание, может кому понадобится

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Может ли кто-то подсказать, лекарство от кожных заболеваний? Ребёночку 6 месяцев, у него жуткая экзема не лице
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Хотела написать по личному опыту, что детям, как и взрослым, кстати, при экземе очень хорошо помогает 苗岭洁肤霜 miao ling jie fu shuang. Но когда искала картинку в интернете, обнаружила, что все ссылки говорят о том, что в мази обнаружили гормоны (вот почему так хорошо помогает)))) и теперь народ не знает, чем лечиться :o
Carpe diem!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Хотела написать по личному опыту, что детям, как и взрослым, кстати, при экземе очень хорошо помогает 苗岭洁肤霜 miao ling jie fu shuang. Но когда искала картинку в интернете, обнаружила, что все ссылки говорят о том, что в мази обнаружили гормоны (вот почему так хорошо помогает)))) и теперь народ не знает, чем лечиться :o
Вот поэтому и ищу только среди аналогов западных лекарств.
Если вместо того чтобы подкупать лабораторию для выдачи хорошего анализа, добавляли мочевину и меламин в молоко.
Соль покупаем теперь только импортную. Потому что на 99% уверен что в местной йодный препарат могут не добавить. Зачем лишние траты? А потом будешь иметь проблемы с щитовидкой.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Хотела написать по личному опыту, что детям, как и взрослым, кстати, при экземе очень хорошо помогает 苗岭洁肤霜 miao ling jie fu shuang. Но когда искала картинку в интернете, обнаружила, что все ссылки говорят о том, что в мази обнаружили гормоны (вот почему так хорошо помогает)))) и теперь народ не знает, чем лечиться :o

Попробуйте Лоринден С.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
А разве Лоринден С не является гормональным?
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн ande27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
может кто-нибудь подсказать средство которое ускоряет процесс заживления ран?
спасибо заранее.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите есть ли в китае Ромашка Череда и мята ( травы) и как они звучат по китайски
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите есть ли в китае Ромашка Череда и мята ( травы) и как они звучат по китайски
鬼针草-Череда
薄荷- мята
药菊花-Ромашка (лекарственная)
Ромашка и мята часто продаются в супермаркетах в отделах с цветочным чаем, череду не видела.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
вот что за лекарство? мне помогает когда таймбилдинги, похмелья нету ;D
ООоооооооммммммм

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Название вон с торца видно справа - 六味地黄丸 (liu wei di huang wan).

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
и дальше, состав?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А состав не указан.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Вот нашла состав:
熟地黄 - Radix Rehmanniae Preparata - специальный препарат из корня Radix 、Rehmanniae (Rehmannia glutinosa Libosch), полученный вывариванием последнего в жёлтом рисовом вине и высушивании на солнце.
山茱萸山药 - Cornus officinalis Sieb. Et Zucc - кизил лекарственный.
山药 - Dioscorea opposita - Диоскорея супротивная, или «китайский ямс».
泽泻 - Alisma orientale - Частуха восточная.
丹皮 - Paeonia suffruticosa Andr - Кора пиона древовидного.
茯苓 - Poria Cocos - Пория кокосовидная
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Может ли кто-нибудь подсказать название лекарства для растворения камней (выведения путем растворения) в желчном пузыре. Заранее спасибо.