Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 745938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
знатоки! помогите, тут в соседних ветках поднимается вопрос про выпадение волос, что является тотальной проблемой проживающего в Пекине не-китайского населения и в качестве возможных причин выдвигают также и экологический фактор (загрязнение организма тяжелыми металлами) которые надо бы выводить и советуют Полифепан и Фитосорбовит плюс, в котором:
отруби диетические - 1000 мг
полисорбовит - 500 мг
микрокристаллическая целлюлоза -  500 мг
свекла сублимированная - 200 мг
зверобой -  150 мг
володушка - 100 мг
клевер - 100 мг
шиповник (плоды)  - 75 мг
мята перечная ( лист) - 50 мг
лабазник ( цветки)  - 50 мг
лактобактерии  - 25 мг
Рекомендации по применению, дозировка: «Фитосорбовит плюс» рекомендован в качестве источника пищевых волокон, флавоноидов, лактобактерий. Употреблять взрослым по 1 чайной ложке утром во время еды, предварительно растворив в ½-1 стакане жидкости.
Прием в рекомендуемой суточной дозе обеспечивает потребность организма в пищевых волокнах на 14%.

кто знаком с вопросом очищения организма китайскими средствами - посоветуйте аналог этих препаратов или что-то китайское, способное помочь с очищением от тяжелых металлов.

To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
金丝桃 jin1si1tao2 – зверобой китайский
金丝桃酊剂 jin1si1tao2ding3ji4, 金丝桃药酒jin1si1tao2yao4jiu3 – настойка зверобоя
柴胡 chai2hu2 – володушка китайская
三叶草 san1ye4cao3 – клевер
野蔷薇 ye3qiang2wei1 – шиповник
薄荷bo4he – мята перечная

Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
знатоки! помогите, тут в соседних ветках поднимается вопрос про выпадение волос, что является тотальной проблемой проживающего в Пекине не-китайского населения и в качестве возможных причин выдвигают также и экологический фактор (загрязнение организма тяжелыми металлами) которые надо бы выводить и советуют Полифепан и Фитосорбовит плюс, в котором:
отруби диетические - 1000 мг
полисорбовит - 500 мг
микрокристаллическая целлюлоза -  500 мг
свекла сублимированная - 200 мг
зверобой -  150 мг
володушка - 100 мг
клевер - 100 мг
шиповник (плоды)  - 75 мг
мята перечная ( лист) - 50 мг
лабазник ( цветки)  - 50 мг
лактобактерии  - 25 мг
Рекомендации по применению, дозировка: «Фитосорбовит плюс» рекомендован в качестве источника пищевых волокон, флавоноидов, лактобактерий. Употреблять взрослым по 1 чайной ложке утром во время еды, предварительно растворив в ½-1 стакане жидкости.
Прием в рекомендуемой суточной дозе обеспечивает потребность организма в пищевых волокнах на 14%.

кто знаком с вопросом очищения организма китайскими средствами - посоветуйте аналог этих препаратов или что-то китайское, способное помочь с очищением от тяжелых металлов.
Проще заказать этот самый Фитосорбовит из России, в Китае всё равно идентичного продукта не найдёте, а искать похожее по составу всё же не то.
Может, действительно, кто подскажет препараты данного спектра действия, но китайского производства, хотя, ИМХО, я западным лекарствам больше доверяю, вернее доверяю только им.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Спасибо за помощь, KimKat, я сегодня посмотрела в ветке по волосы Форнарина рекомендует западный комплекс очищения, пойду в торговый центр, приобретать. надо же что-то делать, а из России не скоро мне посылка светит  :(
тем более уже на опыте опробовано, не просто так же человек советует!  ;)
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Спасибо за помощь, KimKat, я сегодня посмотрела в ветке по волосы Форнарина рекомендует западный комплекс очищения, пойду в торговый центр, приобретать. надо же что-то делать, а из России не скоро мне посылка светит  :(
тем более уже на опыте опробовано, не просто так же человек советует!  ;)
Да, Стася плохого не посоветует, проверено Электроником :D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
тем более уже на опыте опробовано, не просто так же человек советует!  ;)

Я их сейчас пью (не могу сказать что прям-таки "опробовано", пока в процессе  :D), но судить о возможном эффекте можно просто глядя на состав. И, честно говоря, никому ничего не советую- все индивидуально, я лиш делюсь опытом  :)

Тоже интересно про китайские препараты данного спектра деятельности.
Уже писала тут про Milk Thistle- незаменимая вещь в китайских экологических условиях, знает ли кто реально найти масло этого чертополоха в Китае?

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru

Уже писала тут про Milk Thistle- незаменимая вещь в китайских экологических условиях, знает ли кто реально найти масло этого чертополоха в Китае?

Изучала эту тему, как я поняла, в Китае Milk Thistle, она же Расторопша, она же Трава Девы Марии не произрастает. "Родина расторопши пятнистой — Средиземноморье (Египет, Израиль, Турция, Италия, Греция, Франция), Балканы (Болгария, Албания, страны бывшей Югославии) и Пиренейский полуостров (Испания и Португалия).
Широко распространилась по миру (Западная и Восточная Европа, Британские острова, Южная и Центральная Африка, Северная и Южная Америка, Азорские острова)" (из Википедии).

Масло есть только импортное, стоит намного дороже, чем в России масло Расторопши, не знаю, как на счет качества. Еще, как пишет Зеланд, очень полезно льняное масло, в супермаркетах продается Leen seed oil or flaxseed oil - одно и то же, только названия разные - продается в продуктовых отделах.

Для очищения легких и дыхательных путей открыла для себя 茅岩莓, такой чай, русские знатоки называют его Белым чаем. Очень хорошо помогает при кашле, и тоже мощный антиоксидант. Раньше можно было найти в чайных магазинчиках, а в этом году почему-то нет, выписываю через Таобао http://item.taobao.com/item.htm?id=2251842764

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Milk Thistle состоит из примерно 65-80% силимарина и 20-35% жирных кислот, в том числе линолевой кислоты.
Силимарин, как активное вещество, является составляющим препаратов ряда гепатопротекторы, к примеру: Легалон 140, Легалон 70 и др., и оказывает гепатопротективное, регенерирующее, дезинтоксикационное действие.
Лекарственные формы расторопши пятнистой классифицируют вместе с другими медикаментами под общим названием «гепатопротекторы», хотя, строго говоря, этот термин не вполне приемлем, так как не отражает направленности эффекта лекарственного вещества.

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1053/jhep.2000.18663/abstract;jsessionid=EE26FBEAFD471320893E9B5E3255E991.d01t01

Подобные препараты нельзя отнести к основным лекарственным средствам с доказанной и предсказуемой эффективностью, обладающим мощным потенциалом.
Однако, как показывает практика, их применение оправдано в качестве дополнительных, вспомогательных, или даже альтернативных средств лечения.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Масло есть только импортное, стоит намного дороже, чем в России масло Расторопши, не знаю, как на счет качества. Еще, как пишет Зеланд, очень полезно льняное масло, в супермаркетах продается Leen seed oil or flaxseed oil - одно и то же, только названия разные - продается в продуктовых отделах.


Льняное масло продается в супермаркетах, а вот масла растопши я не видела в Китае никогда- поэтому и спрашивала... :)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Абсорбенты – это вещества, обладающие способностью абсорбции (от лат. absorptio - absorbere — поглощать), беда в том, что они абсорбируют, не разбирая особо  ;D и хорошее и плохое /к примеру, полезную бактериальная флору/, что может привести к  дисбактериозу. Рекомендуется применять абсорбенты по назначению врача.
Рациональной альтернативой являются пищевые волокна (клетчатка), которые относится к питательным веществам и играют огромную роль в его жизнедеятельности организма.
К примеру, клетчатка приводит к снижению уровня холестерина в крови и предупреждает появление камней в желчном пузыре.
Продукты, богатые клетчаткой (фрукты, овощи, бобовые) содержат много полезных питательных микроэлементов, необходимых для правильного функционирования организма.
Клетчатка замедляет усвоение углеводов и жиров. Поэтому, когда мы едим продукты, богатые растворимой клетчаткой, мы избавляемся от риска повышения содержания сахара.
Воздействие клетчатки усиливается, если пища, богатая клетчаткой (свежие овощи и фрукты, масляные семена), содержит антиокислители (витамины С и Е, бета-каротин), так как они защищают стенки артерий. Клетчатка, так же, стимулирует работу кишечника и профилактирует развитие запора.

Осмелюсь предложить фитосбор для выведения радионуклидов из организма.
Цветки гречихи посевной                       - 17 ст. л
Измельченные почки сосны или ее хвоя - 17 ст. л
Измельченная шелуха лука-репки          - 21 ст. л

10 ст. л смеси кипятят 5-7 минут в 1 л воды, настаивают 1-2 часа, процеживают, отжимают и принимают по 50 мл 5-6 раз в день.
Вот, есть ли в Китае цветки гречихи посевной? Остальные компоненты вполне доступны.
Для ленивых - можно настаивать и в термосе, но желательно, чтобы термос был со стеклянной колбой.
Соприкосновение настоя /отвара/ с металлом не желательно.
Здоровья Вам!

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Судя по всему, в продуктовых отделах, этого масла мы не увидим никогда.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
lena-fanyi
Цитировать
Судя по всему, в продуктовых отделах, этого масла мы не увидим никогда.

Уважаемая lena-fanyi , а что такого содержится в масле расторопши пятнистой, чего бы не было
в шроте из расторопши? Оба препарата относятся к БАДам.
Важно! Содержащийся в них силимарин обладает эстрогеноподобным эффектом /применять с осторожностью при гормональных нарушениях, эндометриозе, миоме и пр./
А масло расторопши пятнистой рекомендуется в качестве дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот. Они необходимы для поддержания здоровья.
Жирные кислоты, которые не могут быть выработаны организмом, называются незаменимыми или эссенциальными жирными кислотами.
В составе ЭЖК различают 5 полиненасыщенных (ПНЖК) - линолевую, линоленовую, арахидоновую, эйкозапентаеновую и докозагексаеновую.
Природными источниками являются растительные масла из завязи пшеницы, семени льна, подсолнечника, соевых бобов, арахиса, а также грецкий орех, миндаль, семечки подсолнуха, а также рыбы жирных и полужирных сортов (лосось, макрель, сельдь, сардины, форель, тунец и др.) и моллюски.
Вот Вам полноценная и вполне доступная альтернатива.
А если Вы хотите подлечить печень, чем Вас не устраивает Гептрал /Адеметионин/ (Ademetionine)?  :)
http://www.webapteka.ru/drugbase/name53.html
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Судя по всему, в продуктовых отделах, этого масла мы не увидим никогда.

Это точно, да и в России его мало где можно увидеть...
Я эксперементирую с разными маслами для готовки, в салаты добавляю. У меня в коллекции есть масла из виноградных косточек, семян льна, из грецких орехов, тыквенных семячек, ростков пшеницы, конечно много разных видов оливкового масла...а вот чертополохового никогда не было... :)

Оффлайн Lost_in_China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пожалуйста,подскажите,какое-нибудь хорошее китайское лекарство из натуральных компонентов при климаксе.Спасибо!

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Lost_in_China
Цитировать
Пожалуйста,подскажите,какое-нибудь хорошее китайское лекарство из натуральных компонентов при климаксе.Спасибо!

以医学的草药替代品

以下是中药的替代品,妇女可以作为药物使用时,他们在更年期阶段已经:
*大豆和异黄酮。 这些可以帮助缓解潮热和盗汗,当接手一个长期的,它可以对胆固醇水平和骨骼有益的影响。
*圣约翰麦汁。 它可以帮助轻度至中度抑郁症的妇女给予治疗时,在少于1.2毫克,每天的剂量,但它可以增加皮肤敏感太阳。
*黑升麻。 这似乎是非常安全的,它可以治疗潮热和盗汗。
* Chasteberry。 这也被称为印度的香料或和尚辣椒。 它可以抑制催乳素,天然激素对乳腺癌的行为。 这也可以帮助改善情绪,愤怒管理技巧,以及乳房丰满。
*月见草。 他们采取的乳房疼痛,膀胱症状,更年期症状。
*当归。 它声称,以减轻潮热,但它被证明是具有潜在毒性的健康。 它的化合物,可以稀释血液,导致失血过多,使皮肤对阳光更敏感。
*缬草的根。 这是传统上用作镇静剂和睡眠的抑郁症患者和谁情绪波动更年期妇女的援助。 但也出现了问题,并在心脏和谵妄并发症时,已停止使用这种药物的报告。
*人参。 这可以减轻压力,增强免疫系统的健康。 据称,这可以减轻潮热,但进一步研究发现,事实并非如此。 然而,这可以提高一个女人的幸福感。
*和墨西哥野生山药。 这是一般销售作为一项研究显示,更年期,但援助的补充,随着这些成份的产品并不能帮助缓解更年期症状。 他们预计不会帮助妇女更年期症状,因为它们不含有雌激素或孕激素自然属性。

http://www.isl-herbalproducts.com/lang-cn/woman/24-stedi-line-achieve-balance-again-with-this-natural-hormone-replacement-therapy.html
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста какое-нибудь лекарство хорошее от кашля - сухой. А то в аптеках много, на которых нарисовано, что они от кашля, а какое хорошее не знаю. Сиропы не помогают... :-X

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
 когда у меня был сухой кашель и горло болело, мне посоветовали противовоспалительное
消炎灵胶囊  (xiaoyanling) jiaonang
вместе с другим противовоспалительным 了哥王片 (liaogewang) pian
 и в бутылочках от кашля 复方鲜竹沥 液 (fufang xianzhuli) ye
я купила курс на неделю, уже через 2-3 дня стало заметно лучше пропила 6 дней и всё прошло и тьфу-тьфу-тьфу не кашляю больше!
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Пожалуйста,подскажите,какое-нибудь хорошее китайское лекарство из натуральных компонентов при климаксе.Спасибо!

延更丹-Yangengdan -БАД из Ляонина, основные составляющие практически те же, что советует Sportdoc в своем посте, только там непонятна доза и масса побочных эффектов:)))

Состав: дунчун сяцао (кордицепс), тибетский красный цветок (шафран), дудник, жэньшэнь и еще 20 трав традиционной китайской медицины. Действие: гармонизирует работу эндокринной системы, питает яичники, стимулирует выработку ими женских гормонов. Отодвигает на 8 и более лет наступление климакса, снимает симптомы предклимактерического и климактерического периода.

Стоит достаточно дорого, сопоставимо с финскими и немецкими препаратами, которые продаются в России. На курс требуется 3 баночки по 180-200 юаней - - месячный курс. В инструкции наисано, что если в предклимактерический период (по китайским понятиям с 35 лет и даже раньше) пропивать в год 2 курса (6 баночек, 2 месяца), то можно отодвинуть наступление климакса на 8-10 лет.

После наступления климакса, для снятия симптомов и предотвращения осложнений нужно пропивать в год не менее 3 курсов (3 месяца), то можно практически нейтрализовать неприятные моменты.

http://baike.baidu.com/view/3127144.htm - красивая упаковка, на рынке уже больше 10 лет

Продается только в Дунбэе, но можно найти на Таобао

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Это точно, да и в России его мало где можно увидеть...
Я эксперементирую с разными маслами для готовки, в салаты добавляю. У меня в коллекции есть масла из виноградных косточек, семян льна, из грецких орехов, тыквенных семячек, ростков пшеницы, конечно много разных видов оливкового масла...а вот чертополохового никогда не было... :)

Я тоже эксперимнтирую:))) В салат обычно понемногу добавляю всякие редкие масла, в том числе и масло расторопши из России, которое просто так в себя не засунешь. Недавно узнала, что температура горения самого популярного у нас масла подсолнечника намного ниже, чем у масла виноградной косточки, теперь для жарки и на противень при выпечке использую только виноградное, классно подходит, корочка вкусная.

Пишут вот только, что если срок годности у того же льняного просрочен, или хранили неправильно, оно станвится очень вредным. А как определить на вкус, если вкус не знаком с детства? Проблема...

Оффлайн Lost_in_China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
延更丹-Yangengdan -БАД из Ляонина, основные составляющие практически те же, что советует Sportdoc в своем посте, только там непонятна доза и масса побочных эффектов:)))
Продается только в Дунбэе, но можно найти на Таобао
Большое спасибо за помощь!А почему продается только в Дунбэе,в обычных аптеках совсем ничего нельзя найти?Я,если честно не владею Табао,а знакомых китайцев не хотелось бы просить,т.к. спросят для кого,а моя знакомая не хотела бы,чтобы все узнали :(

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
lena-fanyi
Цитировать
延更丹-Yangengdan -БАД из Ляонина, основные составляющие практически те же, что советует Sportdoc в своем посте, только там непонятна доза и масса побочных эффектов:)))

Просмотрел несколько подобных препаратов, основные компоненты идентичны.
Спасибо за уточнение. По месту решить эту проблему проще.
С уважением.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
теперь для жарки и на противень при выпечке использую только виноградное, классно подходит, корочка вкусная.


Интересно, никогда его для жарки не использовала, консистенция у него довольно жидкая, всегда казалось что для жарки не подойдет. Спасибо, попробую.  :)

Оффлайн anna111116

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста что можно от цистита выпить или намазать или побрызгать :-\ ??? желательно не антибиотики

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
выписали данный медикамент  九味羌活颗粒 есть ли противопоказания при лактации и можно ли его 8 месячному ребенку? Спасибо

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
выписали данный медикамент  九味羌活颗粒 есть ли противопоказания при лактации и можно ли его 8 месячному ребенку? Спасибо

В инструкции про противопоказания ничего не сказано. Вообще по действию препарат похож на всем известные тайленол и фервекс - противовоспалительное, потогонное, обезболивающее средство показанное при ОРЗ. Запивать советуют теплой водой или горячим имбирным чаем.