Автор Тема: Наилучший маршрут?  (Прочитано 27488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Наилучший маршрут?
« : 23 Июля 2004 07:45:50 »
Привет, подскажите, плиз. Мужу надо лететь из Москвы в Китай. В Китае ему надо будет поехать в три города Суйфенхе, Харбин и Шеньян. Как лучше организовать перелеты?
Лучше лететь из Москвы в Пекин, а потом уже решать, куда дальше?
Или же лучше до Владивостока?
И реально ли купить билет на внутренний рейс в день вылета?
Буду очень благодарна за ответы, а то ему лететь уже на следующей неделе, а он еще не решил, как организовать поездку.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

choker

  • Гость
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #1 : 23 Июля 2004 07:50:58 »
Привет, подскажите, плиз. Мужу надо лететь из Москвы в Китай. В Китае ему надо будет поехать в три города Суйфенхе, Харбин и Шеньян. Как лучше организовать перелеты?
Лучше лететь из Москвы в Пекин, а потом уже решать, куда дальше?
Или же лучше до Владивостока?
И реально ли купить билет на внутренний рейс в день вылета?
Буду очень благодарна за ответы, а то ему лететь уже на следующей неделе, а он еще не решил, как организовать поездку.

;)может из Москвы в Хабаровск или Иркутск для начала...

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #2 : 23 Июля 2004 07:56:24 »

;)может из Москвы в Хабаровск или Иркутск для начала...

А почему туда?
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

choker

  • Гость
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #3 : 23 Июля 2004 07:59:07 »

А почему туда?

дальше сесть на поезд...

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #4 : 23 Июля 2004 08:00:45 »
И еще одна просьба: можно написать названия русских городов по-русски и по-китайский. У меня муж китаец, боюсь мы друг друга не поймем.  ;D
Пока получается, что надо названия городов Владивосток, Хабаровск и Иркутск.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #5 : 23 Июля 2004 08:02:41 »

дальше сесть на поезд...

А долго оттуда на поезде? Ему очень надо туда побыстрее попасть. я так понимаю, что сначала ему лучше поехать в Суйфенхе, затем в Шеньян, а потом уже в Харбин. Или сначала в Шеньян, потом в Суйфенхе.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #6 : 23 Июля 2004 12:47:05 »
лучше лететь Москва-Иркутск,Иркутск-Шеньян,прежде всего потому,что вы можете заказать все билеты из Москвы,если вы будете пересаживаться на поезда, например,в Чите или Хабаровске,то не факт,что купите билеты до Харбина  или Шеньяна,к тому-же там вагоны местного формирования и билеты на них в общероссиискую сеть "Сирена" не поступают,т.е из Москвы их не закажешь.Можно ехать поездом Москва -Пекин,он идет через Харбин и Шеньян,просто по времени дольше получится.
Затем в Харбин,в Харбине можно купить обратные билеты Харбин-Хабаровск-Москва ,там есть агенства Аэрофлота и Дальавиа.Телефон Аэрофлота в Харбине 0451-3633190,или 6291111 -808.Из Харбина в Суифеньхе ходят поeзда и автобусы,на автобусе ехать 6 часов,на поезде чуть больше.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2004 13:21:03 от czarina »

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #7 : 23 Июля 2004 18:56:07 »
Ребята, мне нужен не поезд, а самолет. Так что предложение ехать поездом Москва-Пекин нам абсолютно не подходит.
Предложите маршрут, чтобы из Москвы в Суйфенхе можно было бы на самолете + поезде добраться.
Нам необходим самый быстрый вариант.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

choker

  • Гость
И еще одна просьба: можно написать названия русских городов по-русски и по-китайский. У меня муж китаец, боюсь мы друг друга не поймем.  ;D
Пока получается, что надо названия городов Владивосток, Хабаровск и Иркутск.


Владивосток- 弗拉基沃斯托克 а обычно называют кит. 海参崴

Хабаровск - 哈巴罗夫斯克

Иркутск-伊尔库斯克
;) :P
« Последнее редактирование: 23 Июля 2004 19:04:27 от choker »

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #9 : 24 Июля 2004 00:35:51 »
Ребята, мне нужен не поезд, а самолет. Так что предложение ехать поездом Москва-Пекин нам абсолютно не подходит.
Предложите маршрут, чтобы из Москвы в Суйфенхе можно было бы на самолете + поезде добраться.
Нам необходим самый быстрый вариант.


Ну а если Москва-Владивосток, а из Владивостока уже или на поезде до Суйфеньхе..или на самолете до Мудандзяна, а от Мудандзяна до Суйфеньхе 2 часа езды на автобусе или такси

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #10 : 24 Июля 2004 03:39:48 »
Est' eshe variant Moskva-Habarovsk, potom - Habarovsk-Harbin... A iz Harbina uzhe vezde dobrat'sya mozhno

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Наилучший маршрут?, Наилучший маршрут?
« Ответ #11 : 24 Июля 2004 04:02:17 »

Владивосток- 弗拉基沃斯托克 а обычно называют кит. 海参崴
Хабаровск - 哈巴罗夫斯克
Иркутск-伊尔库斯克
;) :P


Choker, ну, приехали.

Из 3-х городов только один правильно написан.
Хабаровск 哈巴罗夫斯克
Хоть я и против, когда китайцы называют русские города своими китайскими названиями, тем не менее, Хабаровск узнаваем еще и по этому названию: 伯力.

Владивосток 符拉迪沃斯托克
Иркутск 伊尔库茨克

Mulan, вот лучше всего скопируйте себе карту, там названия российских городов латинницей и иероглифами, удобнее будет Вам с мужем проложить тропу в Китай :)
http://www.luxun.biz/cn/admin/rcimage/dt1.jpg

« Последнее редактирование: 24 Июля 2004 04:05:14 от Dara »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #12 : 24 Июля 2004 05:02:49 »
лучше лететь Москва-Иркутск,Иркутск-Шеньян,прежде всего потому,что вы можете заказать все билеты из Москвы,если вы будете пересаживаться на поезда, например,в Чите или Хабаровске,то не факт,что купите билеты до Харбина  или Шеньяна,к тому-же там вагоны местного формирования и билеты на них в общероссиискую сеть "Сирена" не поступают,т.е из Москвы их не закажешь.Можно ехать поездом Москва -Пекин,он идет через Харбин и Шеньян,просто по времени дольше получится.
Затем в Харбин,в Харбине можно купить обратные билеты Харбин-Хабаровск-Москва ,там есть агенства Аэрофлота и Дальавиа.Телефон Аэрофлота в Харбине 0451-3633190,или 6291111 -808.Из Харбина в Суифеньхе ходят поeзда и автобусы,на автобусе ехать 6 часов,на поезде чуть больше.


Вариант хороший, и. скорее всего, наиболее дешевый, но надо знать т.наз. частоту полетов Иркутск-Шэньян, то есть количество рейсов в неделю. Если главный критерий скорость, а не цена, то, скорее всего, наилучшим вариантом будет круговой: Москва - Владивосток - Суйфэньхэ (авиа через Муданьцзян, частота полетов должна достигуть 4-х в неделю, пока есть точно 3), затем ночной скоростной поезд до Харбина и затем (уж куча поездов) - до Шэньяна. Варианты для последнего сегмента Шэньян - Пекин - Москва или Шэньян - Сеул - Москва.  Аэрофлотовский билет следует брать по принципу "Open Jaws", то есть Москва - Владивосток и Пекин (Сеул, Шанхай) - Москва. Круг надо делать именно в эту сторону, т.к. в августе большие проблемы с билетами ИЗ Москвы во Владивосток. Билет на Муданьцзян продаст турфирма во Владивостоке: "Фрегат-Аэро" либо "Приморское агентство авиационных компаний" http://www.airagency.ru .  Здесь же есть и расписание самолетов из Владивостока: http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.htm

Сушей ехать не советую: трудно достать билет, жара, неопределенность, непонятные экологические сборы на границе, очереди из десятка автобусов и все, связанные с этим, "прелести".

Одно "но": прилетая во Владик, документы надо иметь в полнейшем порядке, т.к. менты, в отличие от ВСЕХ ДРУГИХ городов России постоянно проверяют паспорта у всех прилетающих внутренними рейсами, очень тенценциозно относясь к любому иностранцу.

Повторюсь: если критерий - дешевизна, этот пост не по адресу!

И еще: следует просто найти хорошего агента и "пробить" пару-тройку вариантов, не стесняясь. В том числе - и шэньянский.

P.S. В Сеуле транзитная зона - визы никакие не нужны, если не более 24 часов. Сеул - Москва 3 раза в неделю только Аэрофлот, есть еще "Korean Air". Авиасообщение с Шэньяном хорошее.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #13 : 24 Июля 2004 05:09:37 »


Билет на Муданьцзян продаст турфирма во Владивостоке: "Фрегат-Аэро" либо "Приморское агентство авиационных компаний" http://www.airagency.ru .  Здесь же есть и расписание самолетов из Владивостока: http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.htm



Вот еще что: у "Приморского агентства" есть офис в Москве. Так что иметь заранее на руках билет на Муданьцзян или Харбин реально! См. сайт.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #14 : 24 Июля 2004 08:29:37 »
Если главный критерий скорость, а не цена, то, скорее всего, наилучшим вариантом будет круговой: Москва - Владивосток - Суйфэньхэ (авиа через Муданьцзян, частота полетов должна достигуть 4-х в неделю, пока есть точно 3), затем ночной скоростной поезд до Харбина и затем (уж куча поездов) - до Шэньяна. Варианты для последнего сегмента Шэньян - Пекин - Москва или Шэньян - Сеул - Москва.  Аэрофлотовский билет следует брать по принципу "Open Jaws", то есть Москва - Владивосток и Пекин (Сеул, Шанхай) - Москва. Круг надо делать именно в эту сторону, т.к. в августе большие проблемы с билетами ИЗ Москвы во Владивосток. Билет на Муданьцзян продаст турфирма во Владивостоке: "Фрегат-Аэро" либо "Приморское агентство авиационных компаний" http://www.airagency.ru .  Здесь же есть и расписание самолетов из Владивостока: http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.htm

Одно "но": прилетая во Владик, документы надо иметь в полнейшем порядке, т.к. менты, в отличие от ВСЕХ ДРУГИХ городов России постоянно проверяют паспорта у всех прилетающих внутренними рейсами, очень тенценциозно относясь к любому иностранцу.


Несколько вопросов:
1. а что, есть авиарейсы в Суйфенхе? Муж вроде сказал, что там аэропорта нет только вокзал.
2. Кхм, а что такое Муданьцзян?  :-[ ???
3. Если билеты брать Москва-Владивосток Пекин-Москва, то это будет дешевле? Я всегда думала, что дешевле, когда берешь так Москва-Пекин-Москва. Я не права?
4. А Air China во Владик не летает? (На этот вопрос можно не отвечать)

И еще: объясни поподробней, как из Владика в Суйфенхе добираться, я не очень поняла то, что ты написал. У меня по географии тройка была.  ::)
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #15 : 25 Июля 2004 00:22:00 »


Несколько вопросов:
1. а что, есть авиарейсы в Суйфенхе? Муж вроде сказал, что там аэропорта нет только вокзал.
2. Кхм, а что такое Муданьцзян?  :-[ ???
3. Если билеты брать Москва-Владивосток Пекин-Москва, то это будет дешевле? Я всегда думала, что дешевле, когда берешь так Москва-Пекин-Москва. Я не права?
4. А Air China во Владик не летает? (На этот вопрос можно не отвечать)

И еще: объясни поподробней, как из Владика в Суйфенхе добираться, я не очень поняла то, что ты написал. У меня по географии тройка была.  ::)


Итак:
1-2. Не так давно появился рейс Владивосток-Муданьцзян. 3 раза в неделю, хотят сделать 4. Муданьцзян - город в провинции Хэйлунцзян, 1/3 пути от Суйфэньхэ до Харбина. От аэропорта этого города 2,5 часа до Суйфэньхэ (который стоит на самой границе) на такси или автобусе. Рейс стал пользоваться популярностью российских туристов-челноков едущих в Суйфэньхэ, как раз в связи с тем, что сухопутный способ проезда (ок. 250 км) ненадежен и медленен: никто не может разумно предстказать сколько именно придется стоять в ожидании перехода российской границы в районе пос. Пограничного Приморского края. Но - если нужно подешевле - этот способ (автобусом) вполне годится: билет продадут в большинстве турфирм Владивостока. Но - лишь за 1-2 дня до отправления...

3. Простой Round-Trip, естественно дешевле, чем комбинированный маршрут. Поэтому авиа Москва-Пекин-Москва, конечно же дешевле!

4. Единственный зарубежный перевозчик, летающий сегодня из-за границы во Владивосток - это "Korean Air". Разные китайские компании пытались, но у них не срасталось в силу плохого менеджмента.

Резюме: если цена имеет значение, то самым стабильным вариантом остается Москва-Пекин-Москва любой авиакомпанией, затем самолет или поезд до Шэньяна, затем поезд до Харбина, затем снова поезд (ночной) до Суйфэньхэ, и - назад в Пекин таким же образом. Стабильность гарантирована :-) !

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #16 : 25 Июля 2004 02:35:13 »
Кстати,есть реисы Хабаровск-Харбин и Хабаровск-Муданцзян,зачем лететь во Владивосток?
Все-таки лучшими вариантами будут Москвс-Пекин-Москва,или Москва-Иркутск-Шеньян.Дешевле и меньше мороки.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #17 : 25 Июля 2004 03:35:44 »
Sinoeducator, спасибо за то, что рассказал о рейсе Владивосток - Муданьцзян.  :-*
Теперь я хотела бы проверить правильно ли я все написала:
Москва -> Владивосток - Шереметьево (это к нам ближе), рейс Аэрофлота.
Владивосток -> Муданьцзян  - рейс Владивосток Авиа

Скажи, может у Дальавиа есть рейсы из Москвы во Владивосток? Что-то я их не вижу. И реально состыковать прилет во Владивосток и вылет в Муданьцзян, чтобы ждать надо было только часа 3 между рейсами?

И еще вопрос, насколько дороже будет билет, если лететь, как ты сказал Москва-Владивосток, а обратно Пекин-Москва, т.е. "open jaws".

Буду очень признательна, если поможешь. Муж собирается улетать во вторник или среду уже.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #18 : 25 Июля 2004 03:37:44 »
Кстати,есть реисы Хабаровск-Харбин и Хабаровск-Муданцзян,зачем лететь во Владивосток?
Все-таки лучшими вариантами будут Москвс-Пекин-Москва,или Москва-Иркутск-Шеньян.Дешевле и меньше мороки.

Что-то я не увидела рейсов Хабаровск - Муданьцзян, а где можно посмотреть их расписание, и какая авакомпания так летает?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2004 04:20:04 от Mulan »
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #19 : 25 Июля 2004 05:04:55 »
Sinoeducator, спасибо за то, что рассказал о рейсе Владивосток - Муданьцзян.  :-*
Теперь я хотела бы проверить правильно ли я все написала:
Москва -> Владивосток - Шереметьево (это к нам ближе), рейс Аэрофлота.
Владивосток -> Муданьцзян  - рейс Владивосток Авиа

Скажи, может у Дальавиа есть рейсы из Москвы во Владивосток? Что-то я их не вижу. И реально состыковать прилет во Владивосток и вылет в Муданьцзян, чтобы ждать надо было только часа 3 между рейсами?

И еще вопрос, насколько дороже будет билет, если лететь, как ты сказал Москва-Владивосток, а обратно Пекин-Москва, т.е. "open jaws".

Буду очень признательна, если поможешь. Муж собирается улетать во вторник или среду уже.


Здесь важно учесть 2 вещи:

1) Билет по типу "open jaws" бывает только у одной компании: то есть только АЭРОФЛОТ ( http://www.aeroflot.ru ) летает на маршрутах и Шереметьево (1) - Владивосток и Пекин - Шереметьево (2). Из Шереметьево 1 во Владивосток также летает и Владивосток-Авиа (Ту-154 с посадкой в Абакане), остальные, указанные в расписании на http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.htm - из Домодедово. Если взять на разные компании, то, соответственно, получится 2 совершенно разных билета в один конец, а это значительно дороже! Т.е. имеет смысл "привязаться" к Аэрофлоту - но увы - я очень сомневаюсь, что есть места... Наверное, предложат встать на лист ожидания.

2) Сходите вот сюда: http://www.airagency.ru/Agency/Filials/Moscow.htm и позвоните по обозначенным телефонам. Билет на Муданьцзян из Владивостока вы сможете купить, скорее всего, только у них. Возможно, что они предложат забронировать с выкупом во Владивостоке, но это уже детали... Завтра у них, правда, выходной...

В любом случае, советую не рисковать, а взять тот маршрут, где реально есть места. Т.к. тот же билет на Муданьцзян, или билет Пекин-Москва, если он вдруг дешевый,  может оказаться дешевым невозвратным.

Совет: прежде всего решите вопрос с билетом до Владивостока. На Муданьцзян/Суйфэньхэ Ваш муж если не улетит, то уедет автобусом.  Ну и на китайскую часть маршрута накиньте пару лишних дней: там тоже сейчас "высокий" сезон. Не мучайтесь: сходите со всем этим к агенту, хоть в то же "Приморское агентство..." Они для этого и существуют.

А "Дальавиа" - компания хабаровская. Насколько мне известно, в Муданьцзян они не летают. А вот в Харбин - да. Но, раз уж надо в Суйфэньхэ, то и вправду туда легче попасть через Владивосток/Муданьцзян.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #20 : 25 Июля 2004 05:30:12 »


И реально состыковать прилет во Владивосток и вылет в Муданьцзян, чтобы ждать надо было только часа 3 между рейсами?

И еще вопрос, насколько дороже будет билет, если лететь, как ты сказал Москва-Владивосток, а обратно Пекин-Москва, т.е. "open jaws".

Буду очень признательна, если поможешь. Муж собирается улетать во вторник или среду уже.


В среду между прилетом во Владивосток рейса SU 725 (10:05)из Москвы и началом регистрации на рейс XF 751 (15:00) в Муданьцзян и есть 3 часа. Туда-сюда... багаж выдают не быстро :( Да и к тому же 725-й иногда запаздывает. В субботу то же самое.

Не забудьте, что в пути на восток проходит ночь. Т.е., чтобы утром в среду прилететь во Владивосток, надо вылететь из Москвы вечером во вторник.

Цену, увы, через интернет на этих направлениях узнать не получится.  Скажет только агент. Сайт международной системы бронирования "Амадеус" http://www.amadeus.net/home/new/index.htm показывает наличие свободных мест в эконом-классе на рейс Аэрофлота "Москва-Пекин" и на 27-е , и на 28-е. Может, не мучиться и улететь в Пекин и из него же обратно? Хотя цены могут быть за день до вылета очень даже разные...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #21 : 25 Июля 2004 05:34:29 »

Москва -> Владивосток - Шереметьево (это к нам ближе), рейс Аэрофлота.



... А вот на рейс Москва - Владивосток и на 27-е и на последующие дни, показывает наличие мест "по запросу". То есть, скорее всего, предложать встать на лист ожидания :-[

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #22 : 25 Июля 2004 20:49:43 »
Посмотрела я сколько проблем может возникнуть с такими маршрутами, и решили я и муж, что лучше ехать по проторенной дорожке. Т.е. Москва-Пекин-Харбин, а оттуда поездом до Суйфенхе. На своей территории мужу все же легче ориентироваться, к тому же из Харбина в Суйфенхе он ездил много-много раз.

В общем, просто не хочется рисковать.  :)
А кто-нибудь знает, что дешевле Аэрофлот или Air China рейс Москва-Пекин-Москва? ???
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #23 : 25 Июля 2004 20:52:05 »

Цену, увы, через интернет на этих направлениях узнать не получится.  Скажет только агент. Сайт международной системы бронирования "Амадеус" http://www.amadeus.net/home/new/index.htm показывает наличие свободных мест в эконом-классе на рейс Аэрофлота "Москва-Пекин" и на 27-е , и на 28-е. Может, не мучиться и улететь в Пекин и из него же обратно? Хотя цены могут быть за день до вылета очень даже разные...

А что значит цены разные за день до вылета? Они дороже продаются? я думала, что должны быть дешевле.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Наилучший маршрут?
« Ответ #24 : 25 Июля 2004 22:06:15 »

А что значит цены разные за день до вылета? Они дороже продаются? я думала, что должны быть дешевле.


Вот пример поиска тарифа с сайта travel.yahoo.com
Цена, как видно, вполне приемлемая. У агентов в Москве или у самого "Аэрофлота" может оказаться и ниже. За основу обратного вылета "от фонаря" взято 9-е августа:

************
Trip Summary

Outbound Flight
Tue, Jul 27
10:35pm Depart - Moscow Svo, Russia (SVO)    Aeroflot Russian Airlines   571   Adult Fare Rules
Wed, Jul 28
9:35am Arrive - Beijing, China (PEK) Nonstop
Total Travel Time: 7 hrs 0 min

Return Flight
Mon, Aug 09
11:40am Depart - Beijing, China (PEK)    Aeroflot Russian Airlines   572   Adult Fare Rules
3:30pm Arrive - Moscow Svo, Russia (SVO) Nonstop
Total Travel Time: 7 hrs 50 min

Price Summary

Travelers  Price  
1 adult   = $ 635.00  
Taxes and Fees   = $ 0.00  
Service Fee   = $ 5.00  

Total Price   = $ 640.00  
Please remember that prices are not guaranteed until tickets are purchased. The following prices are for electronic tickets. If your itinerary requires a paper ticket, additional fees may apply.

************