Автор Тема: Кое-что о "корейских технологиях"  (Прочитано 10362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shafir

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: shafir.info
Кое-что о "корейских технологиях"
« : 29 Апреля 2009 02:16:07 »
В июне 2004г. на форуме не знакомый мне до того пользователь "vea" опубликовал следующие объявления в разделе "вакансии":

    нужен железячник
    vea 10 июн 2004 16:32

    нужен железячник, который сможет спроектировать и нарисовать плату для следующего устройства: лежит на столе небольшой ЛЦДтачскрин (как на PDA) в пластиковом корпусе, втыкается в USB. драйвер только под винду нужно пока.
    в общем будет что-то вроде маленькой перепрограммируемой клавиатурки.
    деньги за работу черным неучтенным налом т.е. если ваш работодатель не поощряет халтурку можно не волноваться что он узнает об этом.
    все подробности мылом/асей/телефоном.
    кому интересно - контачьте.




    Re: нужен железячник
    vea 16 июн 2004 12:59

    - на выходе перепрограмируемая клавиатура.
    Пример: юзер работает в ворде - рисуем на экране клавиатуру с кнопками - горячими клавишами для ворда. под кадой клавишей - какой-то макрос типа "открыть файл", "построить таблицу 5х4" и т.д.
    юзер переключается в какой-нить фотошоп - перересовываем клавиатуру с кнопками горячих клавиш для фотошопа.
    утрированно конечно, но примерно так. вместо ворда и фотошопа может быть всё, что угодно.
    - железячник проектирует все это дело, подбирает элементную базу по принципу минимум стоимости (девайс будет массовый), разводит плату на бумаге есс-но, мы отдаем на какой-нить завод все это дело - делают 2-3 экземпляра для теста.
    - дрова для винды надо конечно иначе как все тестировать. с дровами я помогу.
    - мозги какие внутри совершенно не важно - выбор за проектировщиком.
    - сроки: 6 месяцев до окончания успешного тестирования. т.е. к январю.
    - по деньгам с боссом моим поговорим, предлагайте цену свою, думаю все уладим есс-но.
    ЗЫ. девайс питается только от усб. никаких батареек и доп. блоков питания. т.е. тут ограничение по энергопотреблению.




Меня эта тема заинтересовала с технической стороны. У меня тоже были кое-какие идеи, куда более далеко идущие. Да и время было - не только же в пинпонг играть.

Где-то в конце июня я встретил Евгения (vea) и познакомился с его боссом р. Lee Chon-chan. Довольно скоро выяснилось, что мр. Ли программист-фанат, владеющий не большой фирмой с офисом на Кангнаме. Мр. Ли довольно плохо говорил по-английски, а Евгений не знал корейский. Я рассказал свое видение технической задачи, но сказал что у меня проблемы с имиграшкой и потому нужно все сделать официально и т.п. Для переговоров был даже приглашен кореец живший в США. Мы составили контракт. Мр. Ли готов был выложить 10,000,000 вон за прототип для демонстрации инвесторам. По моим расчетам, работы было максимум на два месяца. В том числе с этим контрактом я и ходил в имиграшку и пытался получить право работать но безуспешно.
...
(Дальше тут. Много.)