Автор Тема: Просрочить визу - не все так страшно?  (Прочитано 171880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gabuneaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • my little word
  • Skype: gaby.cojocaru2
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #225 : 07 Марта 2015 15:31:58 »
Здравствуйте!!Пожалуйста помогите мне,дайте мне ваши советы,мой рассказ это очень длинная история! я и моя подруга в Китае,год и три месяца!Я не былa дома в течение этого времени,моя подруга былa oна здесь 8 месяцев! Наш бывший босс обманулa  нас насчет наших визах ! Мы должны были уехать домой к новому году , но перед отъездом она требовала от нас по 20 000 иоаней от каждой из нас , говорила что это на штраф нужно , но тогда у нас визы были просрочены на 5 дней , мы коне не отдали ей эти деньги , потомучта мы все деньги заранее отправили родителям , оно нас бросила и сказала чтобь мы сами решили эту проблему! Контракта никакого мы не подписывали , договорились что если с ней поработаем больше пол года то она делает нам визы и покупает билеты сюда и обратно , а еще наши визы не в паспорте были а на отдельном листке , и когда нас кинула она конечно не дала нам даже те просроченные визы ! Я знаю что мы сами виноваты , но мы первый раз в Китае ! Сейчас вот уже два месяца как без визы , сечас нету и просроченной тоже нету ! Что нам делать ? Я вас просто умоляю если вы можете както помочь хотябы совет маленький  дайте ! Я знаю что все очень  плохо и что в полиции никто не будет слушать мою историю и всем будет наплевать на то что нас кинули или обманули но я серьезно больше не могу ! Я больше всего не хочу депортации !
Я очень люблю эту страну, китайский выучила за 7 месяцев , здесь моя жизнь , я не знаю что сделать... А если сказать что потеряли документы то что будет ? Пожалуйста помогите..........

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #226 : 13 Марта 2015 21:56:56 »
Добрый день
Подскажите ,если я нарушила визовый режим, просрочила визу, на 3 месяца по глупости!!! в итоге уплатила штраф на паспортном контроле 10000 юаней, с большими уговорами что я неосознанно нарушила и мол была в полиции и официально снимала квартиру! В итоге мы опоздаои на самолет((( нас сфотографировали, выдали чек об уплате штрафа!

Вопрос-у меня депортация или нет? И как я могу об этом узнать?
В паспорте никаких отметок нет,но при уплате штрафа мне сказали,что возможно будет и депортация!
У меня была гостевая виза,которую нужно было зарегистрировать в эмиграционной службе после приезда, но из за сложности перевода, я пошла в полицию по месту жительства, где мне выдали бумагу с печатью! И я ошибочно подумала,что это вся процедура!
Сейчас мне поставили рабочую визу в посольстве без проблем!!! Может ли это означать, что я могу смело ехать в китай??? Спасибо

Если депортация все-таки будет,то можно ли ее оспорить? Как это сделать?

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #227 : 14 Марта 2015 00:19:36 »
Здравствуйте!!Пожалуйста помогите мне,дайте мне ваши советы,мой рассказ это очень длинная история! я и моя подруга в Китае,год и три месяца!Я не былa дома в течение этого времени,моя подруга былa oна здесь 8 месяцев! Наш бывший босс обманулa  нас насчет наших визах ! Мы должны были уехать домой к новому году , но перед отъездом она требовала от нас по 20 000 иоаней от каждой из нас , говорила что это на штраф нужно , но тогда у нас визы были просрочены на 5 дней , мы коне не отдали ей эти деньги , потомучта мы все деньги заранее отправили родителям , оно нас бросила и сказала чтобь мы сами решили эту проблему! Контракта никакого мы не подписывали , договорились что если с ней поработаем больше пол года то она делает нам визы и покупает билеты сюда и обратно , а еще наши визы не в паспорте были а на отдельном листке , и когда нас кинула она конечно не дала нам даже те просроченные визы ! Я знаю что мы сами виноваты , но мы первый раз в Китае ! Сейчас вот уже два месяца как без визы , сечас нету и просроченной тоже нету ! Что нам делать ? Я вас просто умоляю если вы можете както помочь хотябы совет маленький  дайте ! Я знаю что все очень  плохо и что в полиции никто не будет слушать мою историю и всем будет наплевать на то что нас кинули или обманули но я серьезно больше не могу ! Я больше всего не хочу депортации !
Я очень люблю эту страну, китайский выучила за 7 месяцев , здесь моя жизнь , я не знаю что сделать... А если сказать дчто потеряли документы то что будет ? Пожалуйста помогите..........
единственное что скажу, штраф будьте готовы оплатить в юанях и говорить что у вас нет денег смысла нет, только затяните время и опоздаете на самолет! Лучше пускай ваши родственники позвонят в украинское консульство в Киеве и все узнают!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #228 : 14 Марта 2015 10:41:06 »
Добрый день
Подскажите ,если я нарушила визовый режим, просрочила визу, на 3 месяца по глупости!!! в итоге уплатила штраф на паспортном контроле 10000 юаней, с большими уговорами что я неосознанно нарушила и мол была в полиции и официально снимала квартиру! В итоге мы опоздаои на самолет((( нас сфотографировали, выдали чек об уплате штрафа!

Вопрос-у меня депортация или нет? И как я могу об этом узнать?
В паспорте никаких отметок нет,но при уплате штрафа мне сказали,что возможно будет и депортация!
У меня была гостевая виза,которую нужно было зарегистрировать в эмиграционной службе после приезда, но из за сложности перевода, я пошла в полицию по месту жительства, где мне выдали бумагу с печатью! И я ошибочно подумала,что это вся процедура!
Сейчас мне поставили рабочую визу в посольстве без проблем!!! Может ли это означать, что я могу смело ехать в китай??? Спасибо

Если депортация все-таки будет,то можно ли ее оспорить? Как это сделать?

так если поставили уже рабочую визу, о чем вы переживаете...?)))
все, езжайте смело

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #229 : 14 Марта 2015 12:48:30 »
так если поставили уже рабочую визу, о чем вы переживаете...?)))
все, езжайте смело
спасибо большое за ответ!
После двух суток в аэропорту с ребенком (1,2 гола) я вообще теперь всего боюсь :)))

Оффлайн Time_for_hope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #230 : 07 Апреля 2015 16:03:13 »
Добрый день. Просрочил визу на год и два месяца. Уже ходил в имиграционку два раза, мол давайте решим мою проблему. На что они, отвечали, нет регистрации-ничего не можем сделать. Подскажите, пожалуйста, как с этим быть? Сталкивался ли кто с такой ситуацией?

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #231 : 07 Апреля 2015 20:01:03 »
А без визы не получите регистрацию! Замкнутый круг

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #232 : 07 Апреля 2015 20:09:49 »
Добрый день. Просрочил визу на год и два месяца. Уже ходил в имиграционку два раза, мол давайте решим мою проблему. На что они, отвечали, нет регистрации-ничего не можем сделать. Подскажите, пожалуйста, как с этим быть? Сталкивался ли кто с такой ситуацией?
Во первых, изучите законодательство - оно есть на этом форуме. Новый закон очень жесткий.
Во вторых, - Вас просто отфутболили - им в лом заниматься лаоваем, да они и не хотят чтобы "на их территории" всплыл просроченный лаовай - им потом премию отменят - показатели, планы по преступности
В третьих, если планируете покинуть Китай (сдастся властям), то делайте это обязательно из максимально фешенебельного аэропорта! Пекин, Шанхай. Тогда Вы попадете в фешенебельную тюрьму для иностранцев, будет питание и возможность выжить. Если Вы будете выезжать через другой город, пусть приграничный, Вас посадят в такую клоаку, типа известных таиландских тюрем.
В четвертых, теоретически, нужно искать в РФ китайца, который все просрочил. Затем китайца в кутузку. Затем переговоры и обмен. Так делают те, у кого есть диаспора и там и там. Но если Вы русскоязычный, то такого варианта у нас нет.

Оффлайн Time_for_hope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #233 : 08 Апреля 2015 15:47:30 »
В третьих, если планируете покинуть Китай (сдастся властям), то делайте это обязательно из максимально фешенебельного аэропорта! Пекин, Шанхай. Тогда Вы попадете в фешенебельную тюрьму для иностранцев, будет питание и возможность выжить. Если Вы будете выезжать через другой город, пусть приграничный, Вас посадят в такую клоаку, типа известных таиландских тюрем.
Спасибо за ответ. А без тюрьмы выехать никак?

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #234 : 08 Апреля 2015 16:38:53 »
Во первых, изучите законодательство - оно есть на этом форуме. Новый закон очень жесткий.
Во вторых, - Вас просто отфутболили - им в лом заниматься лаоваем, да они и не хотят чтобы "на их территории" всплыл просроченный лаовай - им потом премию отменят - показатели, планы по преступности
В третьих, если планируете покинуть Китай (сдастся властям), то делайте это обязательно из максимально фешенебельного аэропорта! Пекин, Шанхай. Тогда Вы попадете в фешенебельную тюрьму для иностранцев, будет питание и возможность выжить. Если Вы будете выезжать через другой город, пусть приграничный, Вас посадят в такую клоаку, типа известных таиландских тюрем.
В четвертых, теоретически, нужно искать в РФ китайца, который все просрочил. Затем китайца в кутузку. Затем переговоры и обмен. Так делают те, у кого есть диаспора и там и там. Но если Вы русскоязычный, то такого варианта у нас нет.
Да уж,  оптимистично звучит - "фешенебельная тюрьма для иностранцев"....   Хотя для данного товарища и в его ситуации - это действительно очень ценный и полезный совет.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #235 : 10 Апреля 2015 11:21:41 »
Спасибо за ответ. А без тюрьмы выехать никак?

ГОД и ДВА МЕСЯЦА просрочки!  :o И Вы еще спрашиваете?  :o
Придется месяцок оттрубить в местах не столь отдаленных... Ну или Вам по месту, возможно, предложат откупиться кругленькой суммой - там уже сколько запросят... Но суммой в 10 тысяч юаней, полагающейся на штраф, в этом случае уже не отделаться...  :-\

Оффлайн Time_for_hope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #236 : 01 Июля 2015 19:20:57 »
Добрый день всем! Завтра вылетаю с Китая. Без тюрьмы и всяких ужасов. Так что не нужно бояться.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #237 : 02 Июля 2015 00:43:07 »
Добрый день всем! Завтра вылетаю с Китая. Без тюрьмы и всяких ужасов. Так что не нужно бояться.
Не говори гоп пока не перепрыгнешь.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #238 : 10 Июля 2015 15:26:00 »
Добрый день всем! Завтра вылетаю с Китая. Без тюрьмы и всяких ужасов. Так что не нужно бояться.

Интересно будет услышать Вас в ближайшие дни...  :)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #239 : 10 Июля 2015 15:48:36 »
присоединяюсь к вопросу, отпишитесь если не сложно, как прошел процесс перехода границы плз

Оффлайн DezolaToR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #240 : 12 Июля 2015 00:18:03 »
Просрочил визу на 7 месяцев если есть у кого варианты как выехать или контакты тех кто может помочь плз отпишитесь )))

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #241 : 13 Июля 2015 02:11:34 »
Просрочил визу на 7 месяцев если есть у кого варианты как выехать или контакты тех кто может помочь плз отпишитесь )))
1. Обращайтесь в российское посольство и консульские отделы
2. РФ сейчас официально становится дружественным саттелитом Китая и может расчитывать на послабление в некоторых вопросах. Как минимум, россияне могут претендовать на статус уйгуров в Большом Китае (до 2009 года), то есть, относиться должны с пониманием. Попытайтесь использовать "политический вектор" стратегического партнерства.
3. Контакты "тех, кто может помочь". См. пункт 1. Остальные из Вас только будут деньги выжимать.
4. Постарайтесь чувствовать себя уверенным в себе. По большому счету, Вы не совершили ничего криминального. Во-первых Земля общая, а во-вторых в РФ просрачивали визу сотни тысяч китайцев, им посольство Китая выдавало свидетельство на выезд и они преспокойно выезжали из РФ не заплатив ни рубля в штрафах и не просидев в кутузке ни дня.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015 02:18:40 от beijing-service2014 »

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #242 : 13 Июля 2015 09:37:59 »
1. Обращайтесь в российское посольство и консульские отделы
2. РФ сейчас официально становится дружественным саттелитом Китая и может расчитывать на послабление в некоторых вопросах. Как минимум, россияне могут претендовать на статус уйгуров в Большом Китае (до 2009 года), то есть, относиться должны с пониманием. Попытайтесь использовать "политический вектор" стратегического партнерства.
3. Контакты "тех, кто может помочь". См. пункт 1. Остальные из Вас только будут деньги выжимать.
4. Постарайтесь чувствовать себя уверенным в себе. По большому счету, Вы не совершили ничего криминального. Во-первых Земля общая, а во-вторых в РФ просрачивали визу сотни тысяч китайцев, им посольство Китая выдавало свидетельство на выезд и они преспокойно выезжали из РФ не заплатив ни рубля в штрафах и не просидев в кутузке ни дня.
По п.2 что-то вас понесло, простите  ;D На послабление могут граждане США рассчитывать с десятилетними деловыми визами, это да.
П.1 - помочь ничем не сможет, а отправит в правоохранительные органы Китая для оформления нарушений и выезда. С последних и надо начинать, только почитать еще, где помягче, где пожестче отношение (на форуме есть про это некоторая информация).
И семь месяцев - это серьезное нарушение с серьезным наказанием.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #243 : 20 Июля 2015 15:41:22 »
Добрый день всем! Завтра вылетаю с Китая. Без тюрьмы и всяких ужасов. Так что не нужно бояться.

Прошло уже 18 дней... По-ходу, верно все Вас предупреждали...  :-X

Оффлайн Time_for_hope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #244 : 24 Июля 2015 16:52:42 »
Прошло уже 18 дней... По-ходу, верно все Вас предупреждали...  :-X
Да нет, не в этом дело, просто не заходил сюда, за неимением интереса.

Оффлайн Time_for_hope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #245 : 24 Июля 2015 17:09:24 »
присоединяюсь к вопросу, отпишитесь если не сложно, как прошел процесс перехода границы плз
В общем, устав нервничать по поводу визы, собрал я все вещи, деньги, и с мыслью будь что будет, полетел в Урумчи, а оттуда на Хоргос (погран. застава между Китаем и моим родным Казахстаном). Там пограничники спокойно сказали, чтобы я пошел в полицию, в отдел, который занимается регистрацией. Там тоже абсолютно спокойно мне объяснили, что надо оплатить штраф 10000 юаней  мне откроют выездную визу на десять дней. Составили запрос, написал объяснительную, оплатил штраф (кстати в банке, официально). Потом они дали мне бумагу, с которой я поехал в визовый департамент, там мне за три часа открыли визу. Вот и все, ничего страшного на самом деле нет, если есть деньги на штраф.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #246 : 24 Июля 2015 17:26:17 »
В общем, устав нервничать по поводу визы, собрал я все вещи, деньги, и с мыслью будь что будет, полетел в Урумчи, а оттуда на Хоргос (погран. застава между Китаем и моим родным Казахстаном). Там пограничники спокойно сказали, чтобы я пошел в полицию, в отдел, который занимается регистрацией. Там тоже абсолютно спокойно мне объяснили, что надо оплатить штраф 10000 юаней  мне откроют выездную визу на десять дней. Составили запрос, написал объяснительную, оплатил штраф (кстати в банке, официально). Потом они дали мне бумагу, с которой я поехал в визовый департамент, там мне за три часа открыли визу. Вот и все, ничего страшного на самом деле нет, если есть деньги на штраф.

Ну, хорошо, что еще так легко отделались! У меня вон пара знакомых по месяцу в камере отсидели... вот про штраф точно не помню - платили или нет...  ::)

Оффлайн Time_for_hope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #247 : 24 Июля 2015 17:35:24 »
Ну, хорошо, что еще так легко отделались! У меня вон пара знакомых по месяцу в камере отсидели... вот про штраф точно не помню - платили или нет...  ::)
Кстати, они сказали мне, что по закону, если человек готов оплатить штраф и у него нет других нарушений, то в тюрьму абсолютно не нужно садиться...

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #248 : 24 Июля 2015 18:06:04 »
В общем, устав нервничать по поводу визы, собрал я все вещи, деньги, и с мыслью будь что будет, полетел в Урумчи, а оттуда на Хоргос (погран. застава между Китаем и моим родным Казахстаном). Там пограничники спокойно сказали, чтобы я пошел в полицию, в отдел, который занимается регистрацией. Там тоже абсолютно спокойно мне объяснили, что надо оплатить штраф 10000 юаней  мне откроют выездную визу на десять дней. Составили запрос, написал объяснительную, оплатил штраф (кстати в банке, официально). Потом они дали мне бумагу, с которой я поехал в визовый департамент, там мне за три часа открыли визу. Вот и все, ничего страшного на самом деле нет, если есть деньги на штраф.
спасибо за ответ, поздравляю с удачным исходом))

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #249 : 24 Июля 2015 18:07:32 »
а в Китай вы в ближайшем будущем не собираетесь?