Голосование

Что вам больше по вкусу?

Хого - или как многие называют Самовар.
38 (21.1%)
Жареное мясо
33 (18.3%)
Обычная Китайская Кухня
57 (31.7%)
Я не знаю ничего кроме Русской кухни.
10 (5.6%)
Корейская Кухня
24 (13.3%)
Другое
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Рестораны, кафе Харбина  (Прочитано 231187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Рестораны, кафе Харбина
« : 16 Января 2004 11:58:44 »
Сегодня рассказали про бразильский ресторан....еще не была..но сообщаю адрес.
南岗区大成街138 号
Terra Samba
Та же система питания, что и в Гансе.
Посещала подобный ресторан в Гуанчжоу, понравилось.
Кто был здесь, расскажите вкусно ли там, у самой пока нет времени посетить.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007 23:55:00 от Ciwei »

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Я пока жил в Харбине любил заходить в ресторан "Портман" (破特曼) который практически на пешеходной чжунян дацзе...

yantao

  • Гость
В англоязычной прессе встречал как-то упоминание о ресторане Cafe Russia в Харбине. Известный ли это ресторан?
И правда ли, что русских в Харбине называют "волосатиками" (по-английски: hairy ones)?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
В англоязычной прессе встречал как-то упоминание о ресторане Cafe Russia в Харбине. Известный ли это ресторан?

 :-\
Если это про то кафе на улице Zhongyangdajie (она же Центральная, она же пешеходка, она же - между русскими - Арбат), то я его знаю. Там на самом деле висит надпись Cafe Russia и даже русский флаг болтается. Внутри довольно уютно, есть на выбор кофе. Мне понравился сладкий молочный чай. Но из закусок... просто слезы. Я к тому, что мы как нормальные люди привыкли кофе пить с пирожными, а у них с этим ой как туго. Из сладкого только шоколад и фруктовая (!!!) пицца. Лично меня сочетание  фруктов с сыром как-то не вдохновляет. Есть и другие разновидности пиццы, но в конце концов, это же не пиццерия, а КАФЕ!
Как там насчет основных блюд, не знаю.

И правда ли, что русских в Харбине называют "волосатиками" (по-английски: hairy ones)?

Это вы про "laomaozi", что ли? Так это не только в Харбине...мы и носатые, мы и волосатые, и вообще белые обезьяны... ;D

klepa

  • Гость
Сегодня рассказали про бразильский ресторан....еще не была..но сообщаю адрес.
南岗区大成街138 号
Terra Samba
Та же система питания, что и в Гансе.
Посещала подобный ресторан в Гуанчжоу, понравилось.
Кто был здесь, расскажите вкусно ли там, у самой пока нет времени посетить.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 da tam vkusno ya tam chastenko kushau osobenno vkusno tam myasnie ruletiki i sosiski i hozyain tam prikolnii chuvak vsegda nam 50% skidku delaet

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
 da tam vkusno ya tam chastenko kushau osobenno vkusno tam myasnie ruletiki i sosiski i hozyain tam prikolnii chuvak vsegda nam 50% skidku delaet
Была там неоднократно,но особых восторгов этот ресторан не вызывает.Еда показалась несвежей,хотя может быть это просто мне так "повезло". :-\

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос к живущим в районе башни...
Кто-нибудь уже посетил ресторан "Екатерина"???

Собираюсь завтра туда, кто что скажет? Планировать там перекусить или стоит подумать просто о распитии кофе?
я не странный, я атипичный

Оффлайн Thaii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а не подскажете-ка точный адресок шашлычной на Арбате? ась?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2006 00:05:31 от Ciwei »
где хорошо... там и тоска по родине...

Оффлайн I.R. Baboon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://code-noname.livejournal.com/
всем харбинцам рекомендую категорически: заведение под названием 一手店. его знает практически любой таксист. только называть его надо не 酒吧, а 啤酒店, иначе не поймут. для пекинца такая классификация в новинку, конечно. был удивлен.
место очаровательно своим развратным душком, прекрасными скрипачками и темным разливным  пивом по 8 юаней за полтора литра. влюблен в это место.

Оффлайн liuna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
 Ещё возле 工大 есть маленькая забегаловка "Дружба Русская Кухня". - sorry la, a eto gde?????

 Ещё недалеко от того же 工大 есть шашлычка. - i eto gde???? kak nazivaetsya????


Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Народ, сообщаю., что в начале весны мы "семьёй" переделываем  большую чифанку в ресторан-бар смешанной кухни (Хай Чхан Дие,11. Будет оформление в русском стиле, китайская и русская недорогая пища, вечером - барная обстановка.Живая музыка (ну это понятно  :). Вечером тоже можно будет заказывать блюда. Будет разрешено проиносить с собой любимую музыку для всеобщего прослушивания, караоке приветствуется. Фоновая музыка будет в основном джазовая и блюзовая (тут уж извините). Человек 50 поместим. Принимаются пожелания, советы по ассортименту (желательно в личку, ЗЫ. Марине спасибо за советы, уже прислушался). особенно это касается Гун Да, потому как два квартала "добираться" всего. Да, ещё нашло отклик мое предложение существенных скидок для русских и совместных просмотров кинофильмов (домашний кинотеатр имеется). Хотелось бы, чтобы заведение под скромным названием "Алёша" ( ну не могу я противостоять семейной идее, отказываюсь, а они настаивают) стало местом встреч хотя бы части нашего народа.
2 Nox and others - свободное музицирование, равно как и совместное (можно с моими учениками) будет поощряться нещадно!!!!!! Аппаратуру я куплю необходимую.
Жду советов.
« Последнее редактирование: 21 Января 2006 14:13:51 от amsoccer »
Just did it!

Оффлайн mobilis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
GOSPODA RESTORATORI!! OTKRILSYA NOVIY RESTORAN V HARBINE!! EVROPEYSKAYA KUHNYA! KILOMETRI PLOSHADEY, RABOTAYUT POCHTI ODNI RUSSKIYE, 40 CHELOVEKOV!!! VKUSNO I HOROSHO. RESTORAN "AROUND THE WORLD" GANSHUI LU, 183!! WELCOME  8)
It will never end.

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ещё возле 工大 есть маленькая забегаловка "Дружба Русская Кухня". - sorry la, a eto gde?????

 Ещё недалеко от того же 工大 есть шашлычка. - i eto gde???? kak nazivaetsya????



Значит "Дружба Русская Кухня" находится недалеко от Хун Мин Хуго. Если смотреть на его вход, то оно будет по правую руку в конце улицы. А шашлычка находится чуть дальше. Адреса не помню, зато есть телефоны: 86221669 и 13100873333

Оффлайн Люка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Здравствуйте. Сегодня с подругой были в русском ресторане "Арбат".  Нам Очень понравилось. Действительно было вкусно (очень странно в китае встретит нормальную русскую кухню).
Да, и очень хорошо подобранный интерьер.   Без помпезности, у хозяина есть много старых русских книг. некоторые из них 1900 г. Хозяин, представившийся как Андрей, показал нам  множество фото России. Да еще нас угостили (совершенно безвозмездно) солеными грибами, пивом и хорошим чаем. Вот хозяин и сообщил мне, что в воскресенье (я к своему стыду забыла) будет "прощеное воскресенье", поэтому он приглашает русских в свой ресторан. Также пообещал, что будет скидка. Надо заметить, что цены там очень приемлимые. Действительно дешего. Кто пойдет  - Приятного аппетита.
 Даого цюй,  Хунчжуан цзе 55.  Daoguo qu, Hongzhuang jie 55/
 тел 84584678. 

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
      Хочу поделиться приятной новостью. Особенно для тех, у кого есть дети, и для любителей животных. На другом берегу реки, открылся новый рыбный ресторан. Огромный выбор  блюд, такого большого выбора, я ещё не видела. Сам ресторан очень красивый, я бы сказала шикарный. Но что больше всего понравилось, так это небольшой бассейн с тюленями.  За 10 юаней их можно покормить(дают миску рыбы). Они вылазиют с бассейна, поднимаются на подиум, и там их кормишь. Я целый час за ними наблюдала и кормила.  Интересно за ними наблюдать, только подходишь к их холодильнику, где стоит их рыбка(еда), как они сразу становятся на задние лапки(в бассёйне), и ждут когда их покормят.  Советую сходить в этот ресторан. Выбор очень большой, и пока он новый, цены не очень дорогие. И детям радость.
       Я уже сказала, что теперь каждую неделю, буду ездить кормить их.

      Название ресторан : 龙 华 渔 村 (long hua yu con), 松北区滨北街2号(song bei qu bin bei jie 2 hao), тел. 0451-88111111.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Название ресторан : 龙 华 渔 村 (long hua yu con), 松北区滨北街2号(song bei qu bin bei jie 2 hao), тел. 0451-88111111.
      На первом этаже ресторана, бассейн с тюленями.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  Решила и эти фотографии разместить. Надеюсь возражений нет ::).
моя сила в моей слабости

Face_The_Music

  • Гость
Сегодня рассказали про бразильский ресторан....еще не была..но сообщаю адрес.
南岗区大成街138 号
Terra Samba
Та же система питания, что и в Гансе.
Посещала подобный ресторан в Гуанчжоу, понравилось.
Кто был здесь, расскажите вкусно ли там, у самой пока нет времени посетить.

Была я там...не очень понравилось...видно из-за непривычки к бразильской еде, а атмосфера там приятная. Но факт остается фактом-домой приехала голодная...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2006 18:59:43 от Ciwei »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Очень хороший ресторанчик русской кухни! Готовят очень вкусно! И очень низкие цены!!!!

Все знают где находися ресторан "12 стульев"? Так вот, по этой-же улице идем в сторону улицы Гоголя. Пройдя совсем не много, по правой стороне видим надпись русскими буквами: "БАОДЗЫ". Так-же здесь готовят китайскую кухню. И еще иногда здесь можно купить какие-нибудь консервы или шпроты!!!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
  Знаю я одно маленькое кафе, расположено оно так хорошо, что не знающий не найдет, даже если будет иметь точный адрес !    А место-то всем известное, Соборная площадь Свято-Николаевского собора. Там, в первом переулке, именуемом Гомин тье, прямо на углу, стоит второсортная, к слову, гостиница, тем не менее, известная нескольким поколениям русских челноков и туристов, Бейхуа бингуань. Цены невысокие, минимум удобств, словом, то, что надо обыкновенному русскому челноку. На третьем, по-моему, этаже этой гостиницы есть невзрачный вход в маленькое, уютное кафе... Но обычно, я прихожу сюда с друзьями не с этого входа. Предварительно договорившись пойти в приличное, недорогое кафе с западной кухней, я смело веду их в ...КФСи, что расположено с обратной стороны гостиницы Бейхуа, не желающие травиться китайским фаст-фудом, ошарашенные гости начинают высказывать сомнения, в моем вкусе, переломив их яростное сопротивление, затащить всех на второй этаж, где расположен второй вход в наше таинственное место, пришли...!  :)  Кафе специализируется на пицце, оно, если не ошибаюсь, так и называется "Пиццерия". Пицца у них двух размеров, неплохая, советую мясную, и, уж точно, дешевле, чем в том же "Пиццехате", 38 и 48 юаней соответственно. Для вегетарианца найдется фруктовая вариация. Однако, здесь есть и многие другие блюда западной кухни, включая наш борщ, я например, предпочитаю прожаренный, сочный бифштекс за 18 юаней, с изумительным соусом, на основе черного перца крупного помола, на гарнир подают разное, в европейском стиле. Спагетти у них никакое, точнее соус, спагетти само по себе наша русская "Макфа" ! Можно отведать и настоящий кофе, который несколько дорог в этом месте, что-то около 20 юаней за крохотную чашечку. Неплохое оформление интерьера с русскими мотивами и хорошая западная сервировка, а также отличная джазовая музыка, негромко льющаяся из скрытых в потолке, невидимых глазу, динамиков и приглушенное освещение, создают приятную, уютную атмосферу, а перегородки между столиками и плавающая в бокале свечка располагают к приватному общению ! Тут даже есть столик на одну персону !
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006 15:18:39 от Ciwei »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Очень хороший ресторанчик русской кухни! Готовят очень вкусно! И очень низкие цены!!!!

Все знают где находися ресторан "12 стульев"? Так вот, по этой-же улице идем в сторону улицы Гоголя. Пройдя совсем не много, по правой стороне видим надпись русскими буквами: "БАОДЗЫ". Так-же здесь готовят китайскую кухню. И еще иногда здесь можно купить какие-нибудь консервы или шпроты!!!
Вы говорите о маленькой сяочишке, находящейся недалеко от 12 стульев, на той же стороне? ТОгда это не русская кухня, а китайская :-\Или там ещё одни Баодзы есть?

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Там и китайская и русская кухни.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Там и китайская и русская кухни.
Можно поподробнее о русских блюдах? ::) Какие именно русские блюда вы там ели? Что я пропустила, составляя меню?  ;)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ну, может я приукрасила что-то... но борщ же там есть! :)
Нет, на самом деле место очень хорошее. Очень дружелюбные люди там работают, и кухня вкусная. Очень многие мои одногрупники и знакомые ходят туда поесть. Сама была давно очень там, по-этому может и приврала....  ::)