Автор Тема: Лечение в Харбине  (Прочитано 220655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #25 : 17 Мая 2007 20:47:36 »
К слову о Медицинских услугах. В Харбине можно получить медицинскую страховку, даже иностранцам, и страховая компания может возмещать рассходы, связанные с получением
мед услуг и покупкой лекарств. 
   А можно подробнее...? Выдается карточка или что-то вроде нашего страхового медицинского полиса?Говорят,что для китайцев это очень и очень недешево.Страшно подумать какие деньги могут взять с нас... :(

Мы так и не получили ответа, куда идти за медицинской страховкой?!   ???

Оффлайн Anya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #26 : 22 Мая 2007 09:24:09 »
Люди, порекомендуйте, пожалуйста хорошего иглоукалывателя. Не хочется к любому идти!

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #27 : 01 Июня 2007 08:20:23 »
Люди помогите найти русские лекарства от ангины, "антиангин" и настойку Календулы - для полоскания горла. Если у кого-то есть, может продадите?
Или знающие люди, подскажите как вылечить ангину китайскими препаратами, если можно напишите названия лекарств прям на иероглифах, что-бы можно было в аптеке и показать. И желательно дозировку и когда употреблять

Очень нужно, заранее спасибо
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #28 : 01 Июня 2007 08:38:56 »
Или знающие люди, подскажите как вылечить ангину китайскими препаратами, если можно напишите названия лекарств прям на иероглифах, что-бы можно было в аптеке и показать. И желательно дозировку и когда употреблять

Одно из самых распространенных лекарств - леденцы 金嗓子! Принимать, по-моему, по одному каждые 3 часа!

Оффлайн ASTI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #29 : 01 Июня 2007 09:44:03 »
Подскажите ,пожалуйста! Как по-китайски будет артроз и название каких-нибудь мазей? А может быть врача к которому можно обратиться с таким видом заболевания?Спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 15:00:58 от ASTI »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #30 : 01 Июня 2007 10:21:00 »
Подскажите ,пожалуйста! Как по-китайски будет альтроз? Может кто-нибудь знает,какие-нибудь препараты,мази,или врача? Ну очень надо!!! Спасибо.
Если Вы имеете в виду препарат альтроз, то это - метадон, наркотик, снимающий боль и применяемый для лечения наркоманов. Вряд ли без предписания Вам продадут, да и продадут ли...
 Если Вы имеете в виду артроз ( коль сказали о мазях), то напишите в личку - если вы говорите по-китайски, вам объяснят всё по телефону.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #31 : 01 Июня 2007 10:30:46 »
Люди помогите найти русские лекарства от ангины, "антиангин" и настойку Календулы - для полоскания горла. Если у кого-то есть, может продадите?
Или знающие люди, подскажите как вылечить ангину китайскими препаратами, если можно напишите названия лекарств прям на иероглифах, что-бы можно было в аптеке и показать. И желательно дозировку и когда употреблять

Календулы нет, есть ромашка, если надо - пишите в личку.
Как выбрать китайские препараты: приносите в аптеку бумажку с названием болезни (ангина по-китайски будет 咽峡炎), они предлагают лекарства, а дозировка и способ употребления на коробках указаны.
И еще просмотрите эту тему, там ангина тоже вроде бы упоминалась: чем лечиться от простуды в Китае?



Вообще, всем, кто ищет, как называются по-китайски какие-либо болезни и как их лечат в Китае, советую заглянуть в подраздел "Китайская медицина и здравоохранение в Китае", там как раз все это обсуждается.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 10:45:27 от Ciwei »

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #32 : 18 Июля 2007 08:12:19 »
 Подскажите, в какой больнице Харбина,ближе к центру,можно пройти полное обследование организма? За какие деньги?

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #33 : 18 Июля 2007 08:28:02 »
От эта я точно знаю, напротив жд вокзала "отреставрировали" больницу № 4, там теперь все новенькое и куча супер диагностических препаратов. Туда идите. А по деньгам не знаю...сходите на разведку
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #34 : 18 Июля 2007 17:57:58 »
О результатах "разведки" сообщите потом, если не трудно! Тоже бы сходил на подобную процедурку!  :)

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #35 : 19 Июля 2007 08:19:11 »
 Мне еще одну наводку дали - Центральная больница Хейлунз. провинции в центре,  есть отделение, перед центр. воротами, слева, где любой может зайти с улици и заплатив от 800-1500 МОЖЕТ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ за полдня, результатав ждать 3-4 дня.Но кроме ФГС. Все остальное есть,чисто и совр. оборудование.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #36 : 19 Июля 2007 18:15:38 »
...и заплатив от 800-1500 МОЖЕТ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ за полдня...

Ой... неслабо...  :P

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #37 : 19 Июля 2007 22:45:44 »
...и куча супер диагностических препаратов.

в смысле, съел пилюлю и ЭКГ пошла?!..  ;D ;)

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #38 : 23 Августа 2007 15:05:50 »
Респект 4-ой больнице напротив вокзала!!! (сокр.哈医大四院, полн.哈尔滨医料大学附属第四医院)
А непосредственно доктору 史文华, отделение гинекологии.
Девушки, спокойно отдавайте себя в его руки  ::) - молодой, но очень компетентный.

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #39 : 02 Сентября 2007 17:41:41 »
Харбинцы! очень нужен ваш совет по серьезному делу,надеюсь на Вашу помощь. может, кто сталкивался или есть опыт. подскажите, пожалуйста, есть ли в Харбине хорошие клиники, где действительно хорошо могут сделать пластическую операцию? заранее большое спасибо!
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн treasure

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #40 : 12 Мая 2008 21:41:53 »
Понимаю, что вопрос сугубо специальный, но всё-же, вдруг кто-нибудь с этим сталкивался... Не подскажете ли, пластины и стержни чьего производства (Китай или Австрия, Германия и т.п.) используются в госпиталях Харбина для фиксации костей при переломах? Если материал используется все-таки китайский, то далеко ли от Харбина расположены заводы-производители? Заранее благодарю за любую информацию!  :)

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #41 : 21 Мая 2008 06:13:54 »
Уважаемые форумчане! если кто-нибудь владеет достоверной инфо по поводу лечения онкологических заболеваний в харбине или еще где. Пожалуйста поделитесь.! Знакомая больна раком мышщ позвоночника(такой вот странный диагноз),что еще более странно нигде не могут найти врача и даже клинику,которая это лечит в москве.
Буду очень благодарна за любую  информацию.
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Олень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #42 : 22 Мая 2008 11:22:16 »
Одна женщина лечилась в онкологической больнице в Харбине, но про результаты не знаю, врать не буду. Больница вроде называется 黑龙江省肿瘤医院   

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #43 : 25 Мая 2008 12:28:05 »
Цитировать
Уважаемые форумчане! если кто-нибудь владеет достоверной инфо по поводу лечения онкологических заболеваний в харбине или еще где. Пожалуйста поделитесь.! Знакомая больна раком мышщ позвоночника(такой вот странный диагноз),что еще более странно нигде не могут найти врача и даже клинику,которая это лечит в москве.
Буду очень благодарна за любую  информацию

Здравствуйте! Моя подруга работает переводчиком в компании, они находятся в Харбине, обратитесь к ним, они как раз занимаются тем, что принимают онкологических больных. Вот их сайт: www.86007.net.ru
телефон переводчика в Харбине, зовут Ольга: 86-0451-88764232

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #44 : 31 Мая 2008 09:56:05 »
Большое спасибо всем кто откликнулся!
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн zalex77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #45 : 01 Июня 2008 18:16:18 »
знакомый привез лекарство с Харбина для сердечников, ему оно очень хорошо помогло.
интересует что написано на этикетке, может кто сможет перевести
может кто знает где продается или покупал такое
хотелось бы купить в Харбине, но не знаю где искать, по старому адресу нет

выглядит так:
http://alix.km.ua/6.jpg
http://alix.km.ua/3.jpg
http://alix.km.ua/1.jpg

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #46 : 04 Июня 2008 11:13:26 »
знакомый привез лекарство с Харбина для сердечников, ему оно очень хорошо помогло.
интересует что написано на этикетке, может кто сможет перевести
может кто знает где продается или покупал такое
хотелось бы купить в Харбине, но не знаю где искать, по старому адресу нет

Для сердечников?  ??? Это лекарство для удаления вредных веществ (ядов и т.п.) и жира из крови человека... Очищает кровь и лечит ожирение, высокое кровяное давление и т.д.
Насчет где купить... Несете эту бумажку в любую более-менее большую аптеку - Вам там его продадут... Если с этим лекарством напряг, то Вам предложат кучу аналогов... и тоже из серии китайской медицины...  :)

Оффлайн zalex77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #47 : 04 Июня 2008 16:25:48 »
to Kiss
спасибо за ответ

Оффлайн Anzhela5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #48 : 13 Июня 2008 09:13:48 »
Дорогие друзья подскажите пож где в Харбине можно найти хорошую клинику которая занимается проблемами позвоночника?Я недели через 3 еду на 3 месяца в Харбин, а тут как на зло спина дала о себе знать, уже год побаливает а тут сильно стала болеть, думаю там обследовать и полечить, я в расстроенных чувствах..., не подскажите? язык не знаю, как раз и еду учиться пока на 3-4 сесяца

Оффлайн monya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Блог о Харбине
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #49 : 15 Июля 2008 20:24:12 »
Цитировать
Дорогие друзья подскажите пож где в Харбине можно найти хорошую клинику которая занимается проблемами позвоночника?

так ничего никто и не подскажет?
А еще у меня такой вопрос: где можно в Харбине можно купить хороший тур в Удаляньчи? чтобы из харбина, с лечением и проживанием.