Автор Тема: О работе в Харбине [обсуждение]  (Прочитано 144587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #50 : 15 Октября 2005 09:40:45 »
Насчет конкурентноспособности:  дело хорошее, раз сам родственник, постоянно живущий в Харбине, торопит  с началом. Да мы и сами это понимаем, не раз бывали в Харбине и других городах тоже - всё  движется, всё работает.
Насчет собственного бизнеса: наверное, не очень точно изначально был поставлен вопрос о собств. деле. Конечно, 50 на 50. Вопрос еще стоит в том, кому лучше открыть фирму - китайцу или русскому,  как получится  это выгоднее и проще.
И насчет "не дадут работать": есть собств. дело в о Вл-ке не первый год, всё пока идет путем, но чего стоит вот это "все идет путем", знает лишь наш российский предприниматель. Ведь все наши инстанции , вообще система против того, чтобы человек зарабатывал, и другим еще давал заработать..


Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #51 : 15 Октября 2005 14:34:20 »
Насчет конкурентноспособности:  дело хорошее, раз сам родственник, постоянно живущий в Харбине, торопит  с началом. Да мы и сами это понимаем, не раз бывали в Харбине и других городах тоже - всё  движется, всё работает.
Насчет собственного бизнеса: наверное, не очень точно изначально был поставлен вопрос о собств. деле. Конечно, 50 на 50. Вопрос еще стоит в том, кому лучше открыть фирму - китайцу или русскому,  как получится  это выгоднее и проще.
И насчет "не дадут работать": есть собств. дело в о Вл-ке не первый год, всё пока идет путем, но чего стоит вот это "все идет путем", знает лишь наш российский предприниматель. Ведь все наши инстанции , вообще система против того, чтобы человек зарабатывал, и другим еще давал заработать..
Если "движется и работает", то не стоит ждать того членистоного, который свистит на горе... В любом начинание важно поймать момент! Свой или ситуативный... Но если у Вас есть уверенность в начинании, проработаны все вопросы, то начинать стОит!

Фраза про Россию очень правильна! Также имеются проекты в России и есть все основаняи для переживаний и волнений относительно обстановки там... Волнует уже не криминалитет, не силовики... Уже "государственные" (читаем "местные царьки"), проявляют интерес к действующим проектам на территории Дальнего Востока... И интерес это нельзя назвать приятным!
В России, на сегодня, вообще все, что происходит, направленно на уничтожение России, как таковой... А уничтожение мощнейшей державы, простите, это не семечки... В России работает мощнейшая система по разваливанию государства, со своими финансовыми источниками, чо своими финансовыми и политическими институтами и органами управления... Кто за этим стоит и зачем все это нужно? Ответ и так понятен всем тем, кто хоть как-то следит и разбирается в элементарной политологии...

Отвлекся... в общем, удачи Вам в Вашем начинании!
я не странный, я атипичный

Оффлайн ShuaiGe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #52 : 18 Октября 2005 00:52:42 »
Преподавание - это во многих городах Китая "хлеб" студента. И основным языком, который так жаждут выучить китайцы, наверное, все же остается английский. Поэтому многие лаоваи (особенно американцы и др. носители языка) с легкостью устраиваются репетиторами к китайским студентам или детям и получают за это хорошие деньги по китайским студенческим меркам. К примеру, у нас в Циндао с начала учебного года уже всех американцев захомутали, и потихоньку переходят на других в том числе и русских...Но в Харбине ситуация другая, как мне кажется...Здесь на сегодняшний момент русский-то поважнее будет. Поэтому на этом попроище можно поискать себе "местечко"....   

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #53 : 29 Ноября 2005 19:36:35 »
Срочно!!!!! требуется группа девушек (танцовщиц) в количестве 6 человек, для работы в одном из ночных клубов г.Цицикара. (2 часа езды от Харбина). Оплата высокая (жильё, питание). Обращатся по телефонам:13796602600,045189998000 (Никита). Или по е-маил:[email protected]

Всем претендентам/претенденткам, во избежание, настоятельно рекомендуется к прочтению следующий текст с комментариями:
http://www.livejournal.com/~huge_pink_dream/37497.html

PS Это замечание не с целью "замарать" конкретную компанию - я про нее ничего не знаю, - а так, на всякий случай.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2005 19:39:00 от xieming »

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #54 : 05 Июля 2006 14:00:32 »
Цитировать
http://www.optim-consult.com/rus/price/

расценки на услуги переводчиков  ::) ::) ::)
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #55 : 05 Июля 2006 15:34:00 »
Цитировать
http://www.optim-consult.com/rus/price/

расценки на услуги переводчиков  ::) ::) ::)

На ссылке указана цена, за которую компания предоставляет переводчиков, а не частные переводчики,тем более компания расположенна в Гуанчжоу, не смотря на то что в ней есть даже бывшие харбинцы. Как говорится спрос рождает предложения.

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #56 : 02 Августа 2006 14:43:03 »
Menya lichno krajne NE RADUYUT dva posledstviya "osedaniya"  v Harbine:
- otsutstvie russkoj shkoly, to est' v perspektive detyam, kotorye poyavyatsya, pridetsya hodit' v kitajskuyu, a jeto to esche schast'e;
- otvratitel'nye vrachi. Kak zdes' lechit' detej i lechit'sya samim - ya dazhe ne predstavlyayu. Vrachi stavyat diagnozy sovershenno naobum. Ya uhe stolknulas' s jetim i ne raz.
Pytat'sya samomu lechit' sebya, opredelyaya bolezn' po spravochniku i vypisyvaya lekarstva iz Rossii - tozhe ne vyhod.

Tak chto dlya menya "protiv" pereveshivayut...

Это вы зря так...с медициной все всегда было в порядке в Харбине, особенно в последнее время...по оборудованию китайские больницы давно российские уже обошли, просто места надо знать...согласен, гигиену они пока не подтянули до уровня, но все остальное давно уже на мировом...
С диагнозами бывают проблемы, но поверьте мне, в россии с диагнозами еще хуже, на себе испытал....
Пусть данное сообщение не воспринимается как возношение китайских клиник, просто оно основано на фактах...

Про детишек могу сказать, что можно совмещать русскую школу с китайской, просто быть в россии на домашнем обучении, а здесь посещать китайскую, ребенку в данном случае будет очень тяжело, и времени ему надо будет уделять очень много и заниматься с ним немало....Слышал отзывы родителей 
о русской школе при посольстве в Пекине, еще не известно, какой вариант лучше...
The sky is not the limit

Оффлайн Whiskey Bar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #57 : 26 Августа 2006 23:08:18 »
Как найти работу немецко-английско-испанско-русско и еще немного китайско- говорящей девочке в Харбине с сентября на год? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Еду в первый раз сразу надолго и боюсь умереть там с голоду в самом начале, не успев ничего интересного посмотреть и узнать :)

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #58 : 26 Августа 2006 23:17:28 »
Как найти работу немецко-английско-испанско-русско и еще немного китайско- говорящей девочке в Харбине с сентября на год? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Еду в первый раз сразу надолго и боюсь умереть там с голоду в самом начале, не успев ничего интересного посмотреть и узнать :)

По приезду, попробуйте устроиться преподователем английского языка в какой-нибудь китайской школе.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Ksenia Tatarinova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia637
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #59 : 27 Августа 2006 00:26:19 »
Кстати, можно не только английский преподаватй. В принципе все знания можно пуститй в ход.
Я тут буду преподаватй русский в одном из местных универов и давать частние уроки русского и английского. У вас набор языков больше, вам и карты в руки.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2006 13:42:39 от Ksu637 »
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют )))

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.

Оффлайн Whiskey Bar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #60 : 27 Августа 2006 02:53:52 »
Да? а не расскажете, как это устроить? и вот еще в чем проблема, я ведь по-китайски сама говорю как ребенок, а с детьми, как показывает опыт, еще не каждый взрослый сможет найти общий язык.

Оффлайн Ksenia Tatarinova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia637
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #61 : 28 Августа 2006 14:30:31 »
у меня есть знакомые китаицы, они мне помогали. Т.к. многие вещи здесь решаются позвоночным вариантом.
а по китайски я и сама как ребенок и вроде пока нормально
Вы сами то как реагируете на детей? В ступор не впадаете?
У меня один из учеников (мальчик 7 лет) ну настолько подвижный, ужас...
Не волнуйтесь, учеников тут хватает. Многие китайцы поняли полезность изучения иностранных языков.
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют )))

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.

Оффлайн Whiskey Bar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #62 : 13 Сентября 2006 13:41:23 »
у меня есть знакомые китаицы, они мне помогали. Т.к. многие вещи здесь решаются позвоночным вариантом.
а по китайски я и сама как ребенок и вроде пока нормально
Вы сами то как реагируете на детей? В ступор не впадаете?
У меня один из учеников (мальчик 7 лет) ну настолько подвижный, ужас...
Не волнуйтесь, учеников тут хватает. Многие китайцы поняли полезность изучения иностранных языков.
да нет, не впадаю, просто я этим в москве занималась уж где-то года три (и английский и немецкий и даже китайский совсем маленьким - короче говоря, чему только не учила). хотя если здесь нет другого выхода бедному студенту, то и детей буду с удовольствием учить. просто проблема в том как начать, вот я приехала недавно и никого не знаю %)

Russian777

  • Гость
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #63 : 09 Октября 2006 13:25:31 »
Привет! Я недавно приехала в Харбин из России. Я в 1998 году окончила Забайкальский гос.педуниверситет. Специальность - переводчик-референт, учитель китайского, английского языков. В Чите сначала работала не по специальности, в пресс-службе, потом переводчиком в фирме. Реально или нет, здесь найти работу, связанную с ВЭД или преподавателем?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #64 : 09 Октября 2006 13:37:15 »
Реально. Но надо искать:) А главное, объявить всем - может, работа сама найдет вас еще раньше:).
« Последнее редактирование: 09 Октября 2006 13:42:06 от Ciwei »

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #65 : 09 Октября 2006 16:07:09 »
 
Цитировать
Реально или нет, здесь найти работу, связанную с ВЭД или преподавателем?

Знаете сколько таких же - желающих??? Вы попрбуйте заняться поиском непосредственно лично, если нужно напишите в личку, я дам ссылки сайтов по работе за границей, в том числе и в Китае.
   Работу преподавателя легче найти в конце очередного семестра, т.е. летом июнь-август, зимой - январь -март...Иногда лучше заранее побеспокоиться  ;)
   
Viva vox alit plenius

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #66 : 09 Октября 2006 20:11:44 »
Цитировать
Реально или нет, здесь найти работу, связанную с ВЭД или преподавателем?

Знаете сколько таких же - желающих??? Вы попрбуйте заняться поиском непосредственно лично, если нужно напишите в личку, я дам ссылки сайтов по работе за границей, в том числе и в Китае.
   Работу преподавателя легче найти в конце очередного семестра, т.е. летом июнь-август, зимой - январь -март...Иногда лучше заранее побеспокоиться  ;)

Честно говоря, не факт....  ::) Дело в том, что зачастую университеты ждут каких-нибудь преподов из универов России, с которыми работают по контракту... А эти преподы сначала обещают приехать, а потом, видимо, обдумывают все и в последний момент отказываются, поэтому в начале каждого семестра начинается бешенный поиск преподов, и уже нет особой зависимости от их квалификации, очень часто хватают даже русских студентов, которые попадаются на глаза... Выхода-то нет...  ;)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #67 : 09 Октября 2006 20:32:50 »
Да, да, да...невер ендинг стори ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #68 : 09 Октября 2006 20:34:23 »
Да, да, да...невер ендинг стори ;D

Ага!  ;) Хотят как лучше, а получается, как всегда...  ;D

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #69 : 09 Октября 2006 21:00:15 »
Цитировать
Честно говоря, не факт....  ::) Дело в том, что зачастую университеты ждут каких-нибудь преподов из универов России, с которыми работают по контракту... А эти преподы сначала обещают приехать, а потом, видимо, обдумывают все и в последний момент отказываются, поэтому в начале каждого семестра начинается бешенный поиск преподов, и уже нет особой зависимости от их квалификации, очень часто хватают даже русских студентов, которые попадаются на глаза... Выхода-то нет...  ;)

Да, мы это проходили... ;). И все-таки есть один шанс на 1000, что тебе повезет, я права?
Как же в этом плане проще англоговорящим!  Вы видели сколько для них существует
спецаилизированных сайтов?
А кто-нибудь видел хоть один подобного рода источник специально для русских преподавателей?
Дам ссылку на один из последних обнаруженных мною на английском, чтобы было понятно
 о чем идет речь , только один из...., (а сколько их в сети???)
http://www.chinatefl.com:81/chinateflen/schoolList/Classified.jsp;jsessionid=8B8A28292E0A0B7E7766D2D66D347062?menu=9
Viva vox alit plenius

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #70 : 09 Октября 2006 21:13:54 »
Да, мы это проходили... ;). И все-таки есть один шанс на 1000, что тебе повезет, я права?
Как же в этом плане проще англоговорящим! 

Ну, не все так страшно!  8) Вероятность намного больше, тем более если заранее дать о себе знать...  8) Я думаю, и сейчас еще не поздно попробивать поляну...  :D

Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #71 : 26 Ноября 2006 16:39:59 »
скажите пожалуйста где можно найти работу женщине пожилого возвраста?

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #72 : 27 Ноября 2006 03:31:06 »
скажите пожалуйста где можно найти работу женщине пожилого возвраста?
Все зависит от навыков и знаний. Как носитель русского языка, можно быть и преподавателем.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #73 : 27 Ноября 2006 14:29:15 »
скажите пожалуйста где можно найти работу женщине пожилого возвраста?

укажите, пожалуйста, точный возраст.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006 14:30:56 от laopo »

Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #74 : 28 Ноября 2006 21:58:38 »
65 лет,но выглядит моложе,очень приятный,добрый человек.   Это моя бабушка хочу что бы она жила здесь со мной.Но она мне заявила что прсто так сидеть не хочет так что у меня нет выхода как подыскивать ей что нибудь.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2006 22:35:28 от kisunka »