Автор Тема: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?  (Прочитано 89225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lan_na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #175 : 28 Декабря 2014 00:31:30 »
Здравствуйте! Есть ли среди вас нивхи? не подскажете, как найти родственников в Китае? У меня родная тетя уехала в Китай, когда в 30-е годы выгоняли китайцев с Нижнего Амура. Хотелось бы увидеться когда-нибудь с кузенами или с кузинами.

У вас прямо таки случай для программы "Жди меня", в Китае есть телепрограмма с такими же целями, конкретно поиск потерянных родственников, друзей и т.д. И название такое же -  等着我。И у обеих программ - российской и китайской как-то был совместный выпуск, я его не весь смотрела, но там первая история была про двух подруг - китаянку и русскую.
Может вы как то через нее попробуете.

Оффлайн lan_na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #176 : 28 Декабря 2014 13:28:07 »
Как правило такой ликбез ни к чему не приводит, они покивают-покивают, поизумляются и будут думать дальше, что русские до сих пор живут в СССР :-X

Согласна. Ликбез для китайцев чаще всего дело хоть и нужное, но неблагодарное.  :-\

Я - бурят. Уже на постоянный вопрос "какой я национальности", говорю, что кореец =)

я тоже бурятка, когда не хочется впускаться в долгие объяснения тоже говорю, что кореянка :D

Оффлайн Elena 142

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #177 : 08 Июля 2015 19:56:40 »
В крупную торговую компанию (автозапчасти) требуется Начальник склада в г. Нинбо (Ningbo) - Китай.
Уважаемые соискатели! Вакансия начальник склада в НИНБО/КИТАЙ - ЗАКРЫТА! Спасибо за предоставленную площадку для размещения объявления!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015 17:49:36 от Elena 142 »

Гонсалес

  • Гость
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #178 : 08 Июля 2015 22:13:34 »
...я тоже бурятка, когда не хочется впускаться в долгие объяснения тоже говорю, что кореянка :D
Любопытно. А почему не получается вариант ответа 我是少数民族的人 ?

Оффлайн Янка-Китаянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #179 : 15 Марта 2016 17:28:05 »
Уважаемые форумчане!Есть кто живой? Очень ищу русских в Наньяне, а то от этой изоляции уже кукушка моя русская съезжает.Мой тел местный +86 155-3771-1728

Оффлайн Янка-Китаянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Российские азиаты в Китае - пообщаемся?
« Ответ #180 : 11 Апреля 2016 17:24:47 »
Все еще ищу русскоговорящих в г.Наньян, провинция Хэнань. Я сменила номер телефона +86 156 7017 2210. Вичат: yaneken