Автор Тема: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!  (Прочитано 91880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luckyfox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mermaid_77_99
Re: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #225 : 21 Сентября 2012 00:42:56 »
     X-Ray спасибо за  ответ

     Shaolinren  я  переехала из Гуанчжоу в Чэнду а точнее в Венджян-где Флоралэнд (25 км) неделю назад / пока осматриваюсь- пригород совершенно новый  /рейсовые автобусы ходят постоянно/ у меня от гардона тоже спецавтобус в Ченду через каждые час-два-три/доходит до супермаркета Метро/  если что звони
13751785910( будет менятся на местный)
 Татьяна

Оффлайн seseg7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!!!
В куньмине есть Я :) :)
уже как год, наверное=))
только недавно увидела данную тему, поэтому немного запоздало...

Оффлайн tsyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: tsyremzhit
Всем Привет! моя подруга с Бурятии. Хотелось бы познакомиться. отзовитесь, те кто живет в Шанхае!

Оффлайн sbdal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Один человек в Пекине!))) Недавно приехала! Ищу работу!

Оффлайн UpandDown

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Привет всем, обращаюсь по нерадостному поводу. Многие слышали о деле Чимита Тармаева, наш "самый справедливый суд" в мире вынес этому мужественному человеку жестокий и несправедливый приговор - 8 лет строгого режима за то, что он защищал себя. Я с Чимитом не знаком, узнал о нём из интернета, но уверен, что он поступил абсолютно правильно, это была самооборона. Особенно несправедливым этот приговор выглядит на фоне других, когда пьяные отморозки или люди со связями за рулём дорогих автомобилей совершают дтп с жертвами и получают за это 3-5 лет, иногда условно или с отсрочкой.
Чимит в тот вечер совершил мужественный поступок, отстоял свою честь. За это ему присудили 8 лет строгого режима, несмотря на положительные характеристики с мест работы и учёбы и то, что нападавшие были судимы и нигде не работали. В тот день Чимит защищал не только себя, но и честь своего народа. Он мог молча проглотить обиду и остался бы на свободе, а нападавшие бы поняли, что узкоглазых россиян можно безнаказанно оскорблять и издеваться над ними.
Это может случиться с каждым, давайте не будем делать вид, что это нас не касается. Может кто-то из земляков организует сбор подписей в городах, где проживает много россиян под петицией в защиту Чимита, подписи можно будет передать в посольство или консульство. Текст петиции здесь: http://www.infpol.ru/news/667/150986.php

Оффлайн agafia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: agafia21

Оффлайн Chocoprincess

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Меня зовут Женя. Что так скучно на форуме? Земляки давайте поддерживать общение! Нужна взаимопомощь, отправить подарки крестникам из Шанхая, если кто в скором времени или в течении месяца уезжает в У-У и у кого есть место в багаже на 3кг. Могу предложить два разовых купона в солярий и один в тренажерный зал, или что-нибудь на ваше усмотрение  взамен. Можем договориться, обращайтесь в личку.

Оффлайн Siber girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет!
Я в Пекине. Знаю, что группа едет в Тибет в 20-х числах из УУ. Сама хочу передать посылку.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
здравствуйте! кто -нибудь летит в УУ? отзовитесь плиз.

Оффлайн lan_na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
здравствуйте! кто -нибудь летит в УУ? отзовитесь плиз.


Есть группа с говорящим названием "Бурэкспресс" как раз для таких нужд.

Чаще всего ищут людей чтобы передать посылки из Пекина до УУ, Иркутска и наоборот.

Во вложении код группы для вичата.

Оффлайн lan_na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

2 пекин- наши студенты гнут пальцы и смотрят искося- видимо дети богатеньких родителей(возможно не все)- желания нет  больше разговаривать - 


Ну что вы, совсем-совсем не все тут такие. Люди же все разные. Наверно не стоит судить о всех по нескольким отдельным индивидуумам.

 Оставлю во вложении код вичата группы пекинский бурят, может кому пригодится. На данный момент в ней больше ста человек. Не знаю много ли это по сравнению с другими городами в Китае, но во всяком случае, думаю, немало. К слову в чате ребята постоянно оставляют сообщения с какими-то новостями, полезностями, обмениваются опытом, иногда устраивают встречи, слышала даже пару раз были бууза-party ;D и т.п.

Тут и активисты-спортсмены есть. В Пекине даже есть своя футбольная команда! Кстати, надо сказать, что выступает довольно успешно,называется ФК Бурятия, можете даже найти ее в контакте.