Автор Тема: Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду  (Прочитано 10756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Всем привет!

Подскажите пожалуйста каким образом возможно сдать в аренду купленную в Китае недвижимость? Вроде бы если купить ее через свою фирму? Кто подскажет?

Спасибо

Оффлайн Иди сюда!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
общим образом сперва опубликовать объявление о сдаче недвижимости в аренду в газетах или в телевидение,ну впрочём надо узнать что у тя за недвижимость? ::)

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Как это технически сделать, я представляю. Вопрос в том, может ли иностранец сдавать в аренду недвижимость. По имеющимся у меня сведениям, это невозможно...

Оффлайн Smaila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
к вопросам о недвижимости подскажите если кто знает.
Позвонила знакомая китаянка и предложила не совмем понятную мне сделку. Якобы китайцам, чтобы купить машину иностранного производства необходимо заплатить большой налог, а если ее куплю я (под документы удостоверяющие, что я работаю и проживаю в китае), то налог будет значительно меньше. И через год все это мы переоформляем на того самого китайца, который за все это будет платить.
Кто сталкивался с подобными моментами напишите пожалуйста действительно ли существует подобная разница в налогах и чем это может быть чревато!
Спасибо

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А машина не принадлежит к недвижимости. Она является "движимым имуществом". Так что вопрос не по теме.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
к вопросам о недвижимости подскажите если кто знает.
Позвонила знакомая китаянка и предложила не совмем понятную мне сделку. Якобы китайцам, чтобы купить машину иностранного производства необходимо заплатить большой налог, а если ее куплю я (под документы удостоверяющие, что я работаю и проживаю в китае), то налог будет значительно меньше. И через год все это мы переоформляем на того самого китайца, который за все это будет платить.
Кто сталкивался с подобными моментами напишите пожалуйста действительно ли существует подобная разница в налогах и чем это может быть чревато!
Спасибо
Хоть это и не относится к недвижимости....
Как работающий и проживающий в КНР иностранец, Вы можете временно ввезти автомобиль без уплаты таможенных пошлин. Но по истечении срока временного ввоза его надо будет либо вывозить за рубеж, либо оформлять таможенную очистку (с уплатой всех пошлин, налогов и сборов по ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ стоимости авто).
Самый правильный вариант - тихонечко "отморозиться" от людей, предлагающих Вам подобные вещи.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как это технически сделать, я представляю. Вопрос в том, может ли иностранец сдавать в аренду недвижимость. По имеющимся у меня сведениям, это невозможно...

Иностранный гражданин, имеет право приобрести недвижимость (в Шанхае - после года пребывания) для некоммерческого использования. Вариантов покупки квартиры для сдачи в аренду - даже не слышала. Если только по-тихому да по своим.