Автор Тема: Кто сейчас где и что делает по Китаю?  (Прочитано 50628 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #25 : 20 Января 2009 18:35:34 »
У меня на удивление все хорошо)Я студентка,не обремененная семейными заботами.У нас каникулы,но не стоит расслабляться..Улетела в Санью на недельку..погреюсь,отдохну и опять учиться,учиться..Сейчас сижу в пицерии с бесплатным нетом и понимаю,что правое ушко то у меня обгорело...надо крем пойти купить что-ли..Заметила ,каждый вечер в 20 часов начинается феерверк,здесь уже начали праздновать НГ))))

Они и не прекращали его праздновать,  ;D мы были на Хайнане с 19 по 26 Декабря, как только темнело, то начинались фейерверки по всему пляжу, и даже после 12 ночи. Честно, говoря, надоело.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #26 : 20 Января 2009 18:41:05 »
мда, все необременные семьей поразежались...
а вот что нам, семейным, делать..уехать не получиться, так как все зарание знаю, что будет на НГ, все готовяться к этому за месяцы и при каждом удобном случае напоминают....так что смыться неполучиться.... :( приходиться изобретать, чем себя занять...хоть это сложно в кафе за круглым столом...и так каждый день на протяжении недели :-\

Да, к своему стыду, сижу в Старбаксе после работы вместо того, чтобы, как китаянка. нестись домой в BMW(или помедленнее в автобусе). Муж, наверное, скоро вернется домой, позвонит и недоуменно спросит "Ну где ты? Дочь скучает по тебе. Купи мяса, а?" А я подумаю бесполезную мысль "Что сам не мог по пути домой купить?", а скажу "Конечно, Дорогой" или по-английски, или по-китайски. Добавлю "Щас вернусь", обожаю это выражение, означает ""неопределенный отрезок времени" в Китае. Может знаете такую фразу "yihuir jiu huilai" или "zai lushang!"
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #27 : 20 Января 2009 19:01:35 »
О,у нас тоже даже не обсуждается,дорога одна—-к родителям!!!!
Неделя обжираловки!!!!!Удержаться просто невозможно!!!!
А потом,девочки,дружно сядем на кефирные разгрузочные дни!
а я бы отелась немного, только в некоторых местах...как жаль, что нельзя выбирать... 8-)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #28 : 20 Января 2009 19:46:33 »
Поцелуйте их от меня! Молодцы! Тут у меня мысль появилась, можете объяснить почему они у вас такие хорошие?

 ;D :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: 20 Января 2009 22:10:49 от Yalisanda »

Оффлайн Sindirella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #29 : 20 Января 2009 20:10:47 »
 Это мой первый Новый Год в Китае. Я здесь работаю, семья осталась дома.Мои сотрудники уже пригласили меня на банкет по случаю праздника. Что делать целую неделю дальше - не представляю, подскажите

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #30 : 20 Января 2009 22:07:03 »
А я вот только вчера вернулась из России, эх хорошо было дома, но дольше оставаться нельзя было НГ на носу...
А сегодня целый день убиралась дома, так как муж и две собаки за время моего отсутствия успели столько натворить дома...что-так сразу и не расскажешь :o
короче последняя стирка еще стирается сеичас(муж переносил всю одежду которая у него была, мне даже стало страшно что бы он одел завтра если бы я не врнулась), все цветочки снова вернулись на стадию своего развития (так как их вообще не поливали, зачем? я же не наказала), ухи собакам никто не чистил, не чесал их, а главное что в хоодильнике осталась толька бутылка кока-колы :'(....эх, да и мнгого чего еще...
а про НГ я сильно не думаю, ну сьездим к родителям (отношения у меня с ними нормалные, да и они особо и не лезут к нам), посидим тихоничко, посмотрим ТВ (я опять буду умирать со скуки), покушаем, позажигаем феерверки.... и к часу ночи думаю уже вернемся домои :P
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #31 : 21 Января 2009 11:47:26 »
(муж переносил всю одежду которая у него была, мне даже стало страшно что бы он одел завтра если бы я не врнулась),
мама бы пришла и все постирала...и поуберала, как было в моем случае... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #32 : 21 Января 2009 15:24:26 »
А я вот только вчера вернулась из России, эх хорошо было дома, но дольше оставаться нельзя было НГ на носу...
А сегодня целый день убиралась дома, так как муж и две собаки за время моего отсутствия успели столько натворить дома...что-так сразу и не расскажешь :o
короче последняя стирка еще стирается сеичас(муж переносил всю одежду которая у него была, мне даже стало страшно что бы он одел завтра если бы я не врнулась), все цветочки снова вернулись на стадию своего развития (так как их вообще не поливали, зачем? я же не наказала), ухи собакам никто не чистил, не чесал их, а главное что в хоодильнике осталась толька бутылка кока-колы :'(....эх, да и мнгого чего еще...
а про НГ я сильно не думаю, ну сьездим к родителям (отношения у меня с ними нормалные, да и они особо и не лезут к нам), посидим тихоничко, посмотрим ТВ (я опять буду умирать со скуки), покушаем, позажигаем феерверки.... и к часу ночи думаю уже вернемся домои :P

А у моего не было бы проблемы с тем что надеть, как это бывает. Так он чистоплотный, но мать всегда имела привычку экономить воду и электричество и деньги на одежду, поэтому а) от мужниной одежды теперь все ломится (отрывается в магазинаю после ободранного детства), а если шкаф заклинило вариянт б)оденет то, что было на нем вчера, собрав с пола по разным комнатым. А еще долго отучивала от привитой его родителями привычки носочки скатывать в трубочку и пихать в туфли на ночь, пусть уж как и все другие мужики грязными носками по комнатам разбрасывается, чем сомнительные китайские правила аккуратности практиковать. А с собаками и не гулял бы, запер бы их на балконе (реальность) и потом бы раз в неделю подтер все. Во как! Для него наши проблемы тьфу! Так жить не могу, но восхищаюсь его беззаботностью, которая в другом человеке мне была бы отвратительна.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #33 : 06 Февраля 2009 11:45:34 »
Я в Янжоу.В Китае 2й год пошел. Для меня это важно, так как в прошлом году, как приехала в январе, дома сначала сидела и на улицу боялась выходить. А сейчас это мой дом.  ::)
Правда китайский никак не учится  :(

Что делаю...на форуме сижу  :) и работаю.
Люблю полушарие, Китай -Женский клуб в особенности.
Девушки, как здорово,что мы можем здесь общаться!!

Очень хочу стать мамой в этом году, надеюсь, что все получиться.
А пока любуюсь фото наши дети.Вот так в кратце...

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #34 : 08 Февраля 2009 00:32:38 »
А у нас традиция на кит новый год ездит к родителям мужа ( в европу) уж слишком шумно. НО в этот раз ОЙ как нам повезло, чувство было неописуемое, наш самалет взлетел ровно в 00:05 в ночь китайского нового года, так что Я была на самой высокой точки обозрения ВСЕГО  Шанхая в эту неописуемую ночь. Жаль фотик далеко был,  на следущий год попрошу мужа купить такой же рейс и тут то уже всё сниму либо на видио или фото.  :D :P
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #35 : 09 Февраля 2009 07:07:32 »
У нас здесь в 4-7 утра все напалиться своей пиратехникой не могут! Вот ведь цели у людей в жизни нет, бедные китайцы. Вот я с утра в Полушарие ныряю, впечатлений хватает на весь день. Ну все - пора на работу, ух и весело в моем китайском коллективе, обо всем на свете болтаем, в первый раз за десять лет встретила китаянок, которые очень по духу похожи на наших девчонок! Они сами говорят, что такие коллективы - редкость. Кто еще нарвался на хороших коллег? Пишите!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #36 : 09 Февраля 2009 10:11:25 »
А мы вот уже второи день в харбине :P  Здорово, здесь все еще зима, есть снег и можно покататься с ледянных горок ;D ;D   (чем-то напоминает детство)
а еще, уже второи день едим толко русскую кухню :)
ПС нашла здесь в магазине икру красную и черную (россииского производств) и почему-то цена всего 30 рмб....вот и думаю здесь какои-то подвох или я слишком подазрительная... :-[
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #37 : 09 Февраля 2009 13:02:39 »
А мы вот уже второи день в харбине :P  Здорово, здесь все еще зима, есть снег и можно покататься с ледянных горок ;D ;D   (чем-то напоминает детство)
А мы вчера из Харбина приехали, красиво там (я про ледовый город), но хоооооооолодно-то как!!!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #38 : 09 Февраля 2009 23:54:02 »
А мы вчера из Харбина приехали, красиво там (я про ледовый город), но хоооооооолодно-то как!!!
Faith, надо нам было сначала клич кинуть,а потом ехать, однои большои веселои компаниеи :) (а то мы все искали с кем бы поехат, но никто не нашелся...поехали вдвоем, хорошо конечно, но когда много народу все же 更热闹)
вы когда в следующии раз куда поедете кличите, вдруг мы тоже туда собираемся... ;)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #39 : 10 Февраля 2009 00:01:57 »
Faith, надо нам было сначала клич кинуть,а потом ехать, однои большои веселои компаниеи :) (а то мы все искали с кем бы поехат, но никто не нашелся...поехали вдвоем, хорошо конечно, но когда много народу все же 更热闹)
вы когда в следующии раз куда поедете кличите, вдруг мы тоже туда собираемся... ;)
Ну воть...мы в след. раз в Нанкин собираемся, так что имейте в виду...если что :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #40 : 10 Февраля 2009 09:54:27 »
Ну воть...мы в след. раз в Нанкин собираемся, так что имейте в виду...если что :)
хехе ;D спасибо! но мы в Пекин собираемся :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #41 : 10 Февраля 2009 13:01:44 »
хехе ;D спасибо! но мы в Пекин собираемся :)
Это совсем просто...мы в Пекине :)
Кстати чем Вы питались в Харбине, по моему там одни хуо гуо и шао кхао ??? по крайней мере нам попадались...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #42 : 10 Февраля 2009 14:27:12 »
Это совсем просто...мы в Пекине :)
Кстати чем Вы питались в Харбине, по моему там одни хуо гуо и шао кхао ??? по крайней мере нам попадались...

В Харбине еда - классная, просто надо места поспрашивать! Тут в Пекине не умеют дунбейскую еду готовить! Если кто знает хороший дунбейский ресторан в Пекине, сейчас же поделитесь, сразу выезжаю дегустировать!

К теме: два события вчерашнего дня: провожала подругу домой вчера в районе Фуличхэна, сначала мы в шоке лицезрели в совершенно благоустроенном и цивильном дворе как мусорщица забивала коллегу огромной палкой (вообще невменяемая была!)А потом смотрю - а третье колцо-то пустое! Весь народ куда-то бежит, оказалось, что все на CCTV горящий побежали смотреть. Я еще от мусорщиц в себя не могла прийти, поэтому домой поехала.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #43 : 10 Февраля 2009 19:43:22 »
Кстати чем Вы питались в Харбине, по моему там одни хуо гуо и шао кхао ??? по крайней мере нам попадались...
А мы все как-то по русским ресторанам больше..., еще были в европеском и в одном китаиском...все! вообшем что первое попадалось, там и ели :D
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #44 : 13 Февраля 2009 15:36:54 »
Я в Янжоу.В Китае 2й год пошел. Для меня это важно, так как в прошлом году, как приехала в январе, дома сначала сидела и на улицу боялась выходить. А сейчас это мой дом.  ::)
Правда китайский никак не учится  :(

Что делаю...на форуме сижу  :) и работаю.
Люблю полушарие, Китай -Женский клуб в особенности.
Девушки, как здорово,что мы можем здесь общаться!!

Очень хочу стать мамой в этом году, надеюсь, что все получиться.
А пока любуюсь фото наши дети.Вот так в кратце...

 :) Ой, и мы там были, и мы это делали! Флаг Вам в руки. Как  я мечтала о своей первой крошке пять лет назад! Год показался вечностью, все никак. Не знала чем заняться, зациклилась, как говорится. Про второго думала с мыслями "хорошо бы мальчика!", вот получай! Сразу! А теперь сижу и думаю, не-е-е-е, только не сейчас! Господи, хочу маленькую девочку, но годика через 4, хорошо? Я знаю, Тебе лучше знать, но все-таки, годика через 4?..
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #45 : 13 Февраля 2009 15:42:10 »
А мы все как-то по русским ресторанам больше..., еще были в европеском и в одном китаиском...все! вообшем что первое попадалось, там и ели :D

Красиво жить не запретишь, мы с мужем и Ольгой сходили в "1001 ночь" в Solana, очень понравилось, чисто, красиво, а бараны на тарелках - настоящие! А туалет пахнет ну прям как Шахерезада! (мусорка духами плюется)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #46 : 14 Февраля 2009 02:36:11 »
хехе ;D спасибо! но мы в Пекин собираемся :)
Кстати, Вы заметили, у нас маршруты схожи: Хайнань, потом Харбин...только мы всё время чуть-чуть раньше стартуем ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #47 : 16 Февраля 2009 00:17:57 »
Красиво жить не запретишь, мы с мужем и Ольгой сходили в "1001 ночь" в Solana, очень понравилось, чисто, красиво, а бараны на тарелках - настоящие! А туалет пахнет ну прям как Шахерезада! (мусорка духами плюется)
ну...нету в Пекине больше мест куда сходить ;D мы в этом же ресторане

пс Саша у вас доча случаино не в розовом пуховике с сердечками ходит? ::)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #48 : 16 Февраля 2009 00:23:47 »
Кстати, Вы заметили, у нас маршруты схожи: Хайнань, потом Харбин...только мы всё время чуть-чуть раньше стартуем ;D
:lol: хехе точно подметили!
хотя мы вроде пока в Нанкин не собираемся, но на всякии случаи поиду спрошу мужа...а то вдруг :o ;D
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто сейчас где и что делает по Китаю?
« Ответ #49 : 16 Февраля 2009 10:58:38 »
ну...нету в Пекине больше мест куда сходить ;D мы в этом же ресторане

пс Саша у вас доча случаино не в розовом пуховике с сердечками ходит? ::)

 :w00t: Ой! Все-все! Вы меня вычислили по доче! У нее вообще пуховиков - море, а этот я в Mothercare в Solana последний по 60% скидке урвала, поэтому это точно мы! Вчера опять в 1001 ночь с Олей и папой нашим ходили. И не говорите, куда еще-то? По-моему такого чистого туалета больше нигде не сыщешь по пекинским рестаранам. Теперь признавайтесь по какой одежде Вас отыскивать в той же Солянке? ;D ;D ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18