Автор Тема: Парки, места отдыха в Урумчи и окресностях. Туры выходного дня.  (Прочитано 55021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Тема навеяна частыми вопросами в личку и на почтовый ящик о местах отдыха в городе и окрестностях.
Предлагаю выкладывать здесь всю имеющуюся информацию по заданной тематике.
Информация должна нести правильное название, схему или описание проезда до указанного места, краткое описание.

Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Урумчинский зоопарк. 新疆天山动物园
В недавнем времени зоопарк находился в черте города. В сентябре 2005 года его начали переносить в Тянь Шаньский предгорный район. На сегодняшний день строительство нового зоопарка практически завершено.
Зоопарк расположен в 35км на юг от железнодорожного вокзала города.
Добраться можно на такси, личном автотранспорте, туристическом автобусе, отъезжающем от Народного парка, или городским маршрутным автобусом номер 528А.
Входной билет на взрослого человека-30юань, дети до 1,2м-бесплатно, дети 1,2м-1,4м-20юань.
За въезд на территорию парка на личном автотранспорте - дополнительный взнос в размере 90юаней.
Можно оставить авто на парковке перед главными воротами и продолжить путешествие на автомобиле, предоставленном парком или на открытых электромобилях.
Парк разбит пока на 5 тематических зон. В местах парковок и смотровых площадок есть  магазинчики, закусочные, туалеты.
Принесенными продуктами кормить зверей категорически запрещается, за это предусмотрен штраф. Однако, у каждой смотровой площадки, можно прикупить гостинец для зверей у служащего зоопарка.
Работают две цирковые площадки: одна- с участем птиц, вторая-хищники, собаки, обезьяны и т.д. За символическую плату можно сфотографироваться с понравившимся артистом ;)
Фото 1-план зоопарка
фото 2-схема проезда автобусом и автомобилем

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,111628.msg686789.html#new

« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 22:58:17 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наньшанский природный заповедник.

Наньшаньский природный заповедник находится в 50 км к югу от Урумчи и входит в состав Урумчи-Наньшаньского пейзажного района.
Въезд на территорию заповедника  находится возле населенного пункта Toli. Двигаться нужно в сторону горнолыжной базы Silk Road. После ряда закусочных возле заправки повернуть налево. Далее стоят указатели.
Более подробно посмотреть дорогу можно здесь:http://www.panoramio.com/photo/11213935
Стоимость билета-30 юань с человека.
За въезд личного автотранспорта-10 юань.
Телефоны заповедника:0991-8869070, 13150333510

 
 Можно прогуляться по выложенной тропинке пешком или проехать верхом на взятой напрокат лошади.
У истока одного из ущелий находится водопад высотой 40 м и шириной 2 м.
В другом ущелье протекает горная речка,  до нее также проложена тропинка.
В третьем ущелье обитают олени, зайцы и другие животные. Идти пешком до туда примерно час, но окружающая красота не дает почувствовать усталости, а наоборот ощущается прилив энергии.
По пути можно остановиться отдохнуть и покушать в юртах местных жителей. Можно остаться с ночевкой, арендовав юрту на нужное время. Предлагаемая пища - казахской и китайской кухонь.
Имеются пара закусочных, коттеджи. В ближайшее время достроится небольшая гостиница.
Советую взять с собой в путешествие легкие кофточки, т.к. в тени ветер весьма прохладный и пронизывающий. На солнышке же припекает нешуточно, можно сгореть ;) Оставаясь с ночевкой- возьмите теплую куртку, детям нужна даже шапка или капюшон.

Подробный фотоотчет: http://polusharie.com/index.php/topic,111448.new.html#new

На фото-название заповедника на китайском языке
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 22:58:46 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
1zvannyi, красивые фото.
А сколько времени у вас ушло на поездку? сколько нужно, чтобы неторопливо все осмотреть?
Есть ли там прокат машинок, сколько стоят входные/въездные билеты? Уж если с отчетом, то будем рады любой дополнительной информации! :)

Катя, цитирую тебя здесь, т.к. там писанина не приветствуется.
На поездку ушел почти весь день. В последние павильоны заходили уже почти перед закрытием.
Лучше приезжать туда часам к 10 по Урумчи. Не торопясь как раз до закрытия (18.00 по Урумчи) можно уложиться. Это с учетом осмотра всех животных и посещения цирковых площадок.
Фото еще будет добавлять, т.ч. заходи туда временами ;)
П.С. в ближайшее время выложу еще пару маршрутов, как только освобожусь чуток ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
От 南公园 (это бывший городской зоопарк)в выходные дни отходят микроавтобусы, которые отвозят желающих в нынешний зоопарк. Цена билета-80 юань с человека.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #5 : 29 Июня 2008 00:35:10 »
океанариум местный - полный отстой.  100 юаней ломят низачто. экспозицию обошли минут за 15 и долго плевались потом(((
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #6 : 29 Июня 2008 13:00:51 »
spymakc

А можно поподробнее? Хотел детей сводить, думаете не стоит?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #7 : 29 Июня 2008 13:23:18 »
Ну про 15 минут-эт вы лиху дали, тока если бегом :-\
А вообще моему ребенку понравилось,  сходить еще раз не против.
Tahonya, у вас детки повзрослее нашего, даже не знаю, понравится им или нет. Но если идти в выходной день и посмотреть шоу-программы, думаю им понравится.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #8 : 29 Июня 2008 13:29:56 »
Когда мы спрашивали про океанариум, китайцы только руками разводили. Говорят, у нас его нет. ??? Может приезжие попались :-\

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ну вот, совсем перестал с детьми общаться я, сегодня выяснил, что от школы их уже возили туда.
А хотел приятное сделать... типа "хороший Папа" - не получилось...

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #10 : 29 Июня 2008 19:51:34 »
spymakc

А можно поподробнее? Хотел детей сводить, думаете не стоит?
да детям то наверное интересно будет + там вроде как представления с тюленями или кемто таким устраивают (мы на него не попали наверное в определенные дни бывают) а вот взрослому человеку даж и незнаю, скудно-бедно все как-то. Мене кажется даже рыбный рынок (за Хуалинем который)  поинтересней будет. Только что в океанариуме полудохлые крокодилы есть а там нет(((
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #11 : 29 Июня 2008 19:59:39 »
Ну про 15 минут-эт вы лиху дали, тока если бегом :-\
ну не знаю. я как-то не засекал может и 25 минут, не суть важно. На мой взгляд, интересного там только и было, что переход один метров 25, через тоннель в аквариуме, вот в общем то и все(((
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Турпан (Turpan, 吐鲁番)
Древний город Турпан расположен в 186км от Урумчи.
Город знаменит выращиванием известных во всем мире дынь и винограда без косточек. Виноград там повсюду, создается впечатление, что город посторен под виноградником ::)  В каждом дворе есть свой виноградник, своя сушилка для винограда :P
История города насчитывает более 2000 лет, ранее Турфан являлся важнейшим городом на Шелковом пути. Как следствие этого-множество достопримечательностей в округе города. Самая нерукотворная достопримечательность-Турфанская впадина, расположенная на 154м ниже уровня моря. 8)
Что можно посмотреть: Карез-музей древнейшей системы ирригации, Виноградная аллея, Пещеры тысячи будд, и многое другое. (См. фото ниже.)
Как добраться: любая туристическая фирма в Урумчи организовывает туры выходного дня в Турпан. Стоимость однодневной поездки на комфортабельном автобусе, включая осмотр достопримечательностей-от 200 юань на человека.
Так же можно добраться на междугороднем автобусе или такси до Турпана. На вьезде в город(через 200м после окончания платного автобана) находится туристический центр, в которм можно заказать любую обзорную программу или присоединиться к группе.
Обязательно возьмите с собой головной убор. Температура летом превышает 40 градусов, солнце очень палящее.
http://polusharie.com/index.php/topic,113068.msg704359.html#new   Здесь можно посмотреть и разместить свои фотографии Турпана.

Прикрепляю фото с полным перечнем достопримечательностей и стоимостью входного билета для самостоятельных путешественников ;)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008 23:34:17 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн mifodium

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!
хочу поблагодарить ребят за полезную информацию! Наталья1 - Вы молодец!, 1Званный - тоже кросавчег, только мой совет - смени юзерпик. Хотя не буду советы давать, советчиков тут хватает, как и критиков с манией величия как у брежнева и таким же количеством звезд в статусе. Рад был найти инфу. Полтора года назад приезжал в урумчи, информации было вообще ноль.  Собираюсь пошопиться с семьей приехать на неделю. И считаю Урумчи достойным городом для посещения, и не один раз можно. Зачем ехать? Отдохнуть от родины, даунов родимых, цен е..утых, видов алтая засранного, и прочих прелестей сибирских. Пожелания к форумчанам: вы (я имею ввиду резиденты ) вроде уехали из России в том числе и для того чтобы жить спокойнее комфортнее красивее и правильнее? так? а читаю я пару дней форум, так не вижу я толерантности к своим же друзьям эммигрантам. Дружнее надо. Мы же читаем вас в России.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
mifodium, а если бы Вы нас из России не читали?  ;) ТО и дружить не нужно???   :D
Не бывает исключительно правых и виноватых в конфликте   ;)
Да и тема не про это....

Из личного опыта... в Турфан лучше ездить ближе к сентябрю... И для винограда сезон, и солнце не такое жгучее..... А летом там оооочень жарко, выше 40.... кто не очень хорошо переносит жару - лучше воздержаться.....
Помимо достопримечательностей в Турфан ездят с целью оздоровления - проходят курсы "пескотерапии"... - прогревание тела горячим песком.... уж там он исключительно горяч...  :)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008 11:59:49 от Ai^_^ren »

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Там хорошо...тепло...Когда туда ездили (5-6 июля) в тенечке было 45 тепла, на солнышке же их знаменитый термометр показывал 65 градусов. Так что жить можно....но с кондиционерами ;D Кроме песочной терапии можно посетить "Лунное" соленое озеро....говорят эфект не хуже результатов лечения на "Мертвом море". А главная достопремечательность с неменее лечебным эффектом - добрые придобрые люди :) ...в какой бы двор не зашел - подскажут, угостят, улыбнутся :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Да, в машине с кондиционером все ок...... если кондиционер хороший...  ;D ;)
а когда выходишь из машины - то ощущения будто все плывет под ногами..... Поэтому и говорю... у кого здоровье не ахти какое - в летний сезон туда лучше не показываться.... В конце августа - сентябре - самое оно... Дыни еще есть, виноград есть, изюма тоже насушить успеют  ;) :D

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
mifodium, спасибо за добрые слова :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
В парках скоро будут отмечать "Русскую зиму" ... заливать катки, лепить снежных баб.
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите что это видно с самолёта при подлёте к Урумчи? Это не китайская стена?

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Нефте.. или газопровод ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я посмотрел в google earth непохоже на газо-нефтепровод! похоже на стену!
а вообще поблизости с севера от урумчи есть стена?
вот например координаты N 44°10´27˝ E 87°22´10˝
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008 23:35:45 от konstruktor »

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Стены нет.
странная штука, намного больше дороги! т.к. дорога идёт рядом с ней.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
я посмотрел в google earth непохоже на газо-нефтепровод! похоже на стену!
а вообще поблизости с севера от урумчи есть стена?
вот например координаты N 44°10´27˝ E 87°22´10˝

А куда и от куда идет она в Гуугле?
Стена исключена ...
Скорее всего труба, а дорога это ее обслуживание ...
Пользователь забанен за провокации!