Автор Тема: [покупки] iPhone в Гонконге (см. 1-й пост!)  (Прочитано 337871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadimr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Адреса Apple store в Гонконге

Ассортимент и цены на iPhone


И ещё. Здесь НЕ МЕСТО для размещения разного рода бизнес-объявлений. Все сообщения с намёками на "партию", "опт", "поставки" и иную бизнес-ориентацию удаляются без предупреждения. Страждущие могу проследовать с объявлениями на бизнес-подфорум.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013 13:58:02 от Sinoeducator »

Оффлайн Zhang-Dao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #1 : 13 Августа 2010 16:53:02 »
Да, купить Iphone 4G можно...
Но как же быть со связью? возникает множество  проблем с качеством связи.
Стив Джобс сам уже запутался в начале говорит, что iphone не дружит с левшами, потом говорит что будет специальный чехол для улучшения связи...
У кого есть Iphone 4G, отпешитесь как он, как связь?

Оффлайн Oleg_Sh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #2 : 13 Августа 2010 17:22:58 »
Да, купить Iphone 4G можно...
Но как же быть со связью? возникает множество  проблем с качеством связи.
Стив Джобс сам уже запутался в начале говорит, что iphone не дружит с левшами, потом говорит что будет специальный чехол для улучшения связи...
У кого есть Iphone 4G, отпешитесь как он, как связь?

А как купить? Нужно предварительно заказывать? Или просто придти в магазин Apple и купить?
Если просто в магазине, то большие ли очереди,  и нет ли проблем с наличием?
Заранее благодарен за ответ! :)

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #3 : 13 Августа 2010 19:52:40 »
Купить iPhone 4G можно несколькими путями. Если Вы живете в Гонконге и имеете кредитку и ID card, то просто заказываете в Apple store. У них доставка где-то 3, с учетом ажиотажа 4 недели. Но сейчас даже дозвониться туда проблематично. Второй вариант, подписать контракт с одним из телефонных операторов Гонконга на 2 года и телефон бесплатно (типа ;D ) и тоже только для проживающих в Гонконге.
Если же Вы не проживаете в Гонконге, то, либо просите посредника заказать Вам понравившийся телефончик, либо можете попытать удачу купить его в одном из магазинов, торгующих телефонами. Но они бывают не всегда и вы всегда переплачиваете значительно (от 3000 и выше).

Оффлайн Oleg_Sh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #4 : 13 Августа 2010 21:01:04 »
А как насчет реселлеров Apple?
Там же цены как Apple store. Или нет? Вообще реально придти в такой магазин и купить?
В интернете есть ролик про первый день продаж Iphone4 без привязки к оператору.
Там видно, конечно, что очередь не мерянная, но ведь люди пришли, отстояли несколько часов и ушли довольные с покупкой.
Но сейчас то не первый день. Очереди должны быть меньше. Или как? У кого нибудь есть информация?
Кто нибудь был в таком магазине реселлеров Apple? Типа:

Broadway
Shop 341-342, Level 3, Ocean Centre,
Harbour City
Tsim Sha Tsui, Kowloon.
или
Fortress
1st Basement, Home World, Site 12,
Whampoa Garden,
Hunghom, Kowloon.

Заранее признателен за любую информацию.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #5 : 13 Августа 2010 22:16:39 »
Купить iPhone 4G можно несколькими путями. Если Вы живете в Гонконге и имеете кредитку и ID card, то просто заказываете в Apple store. У них доставка где-то 3, с учетом ажиотажа 4 недели. Но сейчас даже дозвониться туда проблематично. Второй вариант, подписать контракт с одним из телефонных операторов Гонконга на 2 года и телефон бесплатно (типа ;D ) и тоже только для проживающих в Гонконге.
Если же Вы не проживаете в Гонконге, то, либо просите посредника заказать Вам понравившийся телефончик, либо можете попытать удачу купить его в одном из магазинов, торгующих телефонами. Но они бывают не всегда и вы всегда переплачиваете значительно (от 3000 и выше).
Абсолютно не требуется HKID для покупки в Apple store ,достаточно иметь адрес на который доставят.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #6 : 14 Августа 2010 03:17:27 »
Прошу прощения за очепятку. Конечно RMB.  ::)

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #7 : 14 Августа 2010 03:44:31 »
вот, что нашел в интернете
дешевле пока тока у apple http://item.taobao.com/item.htm?id=6139236400

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #8 : 14 Августа 2010 19:41:42 »
За 5600 RMB на Таобао вы купите максимум хорошую подделку, поскольку реальная цена в Гонконге (приходи и забирай) порядка 8000 HKD. С учетом 17% наценки в Китае и истерии по поводу 4 iPhone я очень и очень сомневаюсь в такой цене на оригинал от Apple.

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #9 : 14 Августа 2010 22:40:24 »
можно услышать, куда нужно придти и где можно забрать?
дайте хоть кто-нибудь точный адрес.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #10 : 14 Августа 2010 23:50:00 »
можно услышать, куда нужно придти и где можно забрать?
дайте хоть кто-нибудь точный адрес.
Вот например
http://www.eshop4mobile.com/product.php?id_product=170
прийти нельзя но они могут подвезти в течении дня в Гонконге .

Оффлайн Oleg_Sh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #11 : 15 Августа 2010 02:48:07 »
Все таки интересно был кто нибудь в магазине реселлеров Apple?
Адреса известны, они есть на сайте Apple.
Там можно придти и купить?

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #12 : 16 Августа 2010 14:50:33 »
Можно придти и купить. При наличии товара и процентов на 40 дороже чем в он-лайн apple store. Все знают - время - деньги. Хотите быстро - платите больше. И было бы наивно думать, что реселлеры не сыграют на таком абсолютно абсурдном, с моей точки зрения, ажиотаже.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #13 : 23 Августа 2010 15:14:27 »
Уважаемые знатоки! Нужно ли декларировать айфоны (айпады) купленные в ГК, при пересечении границы - например в Шекоу? Сколько по правилам можно провозить? друзья попросили привезти несколько штук. Очень не хотелось бы попасть в просак.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #14 : 23 Августа 2010 15:16:44 »
Upd. Если таки нужно декларировать, то что для этого нужно, подойдут ли кустарные инвойсы, спекулянтов, у которых мы планируем покупать?

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #15 : 29 Августа 2010 11:54:31 »
Цитировать
iPhone 4 -предлагаю без контракта за 11000 ГК +гарантия мировая+ русский язык ( учтитывая что  гарантия магазина или только по ГК разные вещи , и американская версия и версия ГК тоже разная тема ,прошивать ничего не надо потом). Получаете товар в тот же день сразу или через пару часов, в зависимости наличия  товара на складе ,так как спрос огромный .
Надеюсь никто на этот развод вестись не будет?
уже можно закончить на том, что айфон поддерживает Русский язык изначально, и ничего прошивать не надо.
и никакой магазин давать гарантию не будет, так как есть гарантия эппл.
а про айди насмешили вообще)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #16 : 30 Августа 2010 03:18:38 »
Надеюсь никто на этот развод вестись не будет?
уже можно закончить на том, что айфон поддерживает Русский язык изначально, и ничего прошивать не надо.
и никакой магазин давать гарантию не будет, так как есть гарантия эппл.
а про айди насмешили вообще)
Развод- это когда расторгается брак (из Словаря Даля)
По поводу русского вы правы в меню он есть, только у наших операторов он вылезает в виде козявок и квадратиков... так как те кто продают изначально устанавливают програмное обеспесчение либо на китайском либо на английском.
Магазины  В ГК всегда и везде дают гарантию  от 1 недели до 2х недель , то что ты купил не фуфло а вещь пригодную для пользования  и неважно купил ты аппарат ,трусы или кусок колбасы (на последнее тоже есть срок годности) :lol:  а уже в свою очередь Apple даст вам гарантию только после регистрации на их сайте.
А про Ай ди -это из Серии "Вам импотентам нас лезбиянок не понять!" :D :lol:
Да и вообще кто мешает -пошёл да купил в Apple , а то одни дебаты, Там по три , а там по пять, а там  дают вне очереди, ХИХИХИХИ... 

 
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 03:26:41 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #17 : 30 Августа 2010 10:09:41 »
Цитировать
Развод- это когда расторгается брак (из Словаря Даля)
По поводу русского вы правы в меню он есть, только у наших операторов он вылезает в виде козявок и квадратиков... так как те кто продают изначально устанавливают програмное обеспесчение либо на китайском либо на английском.
Магазины  В ГК всегда и везде дают гарантию  от 1 недели до 2х недель , то что ты купил не фуфло а вещь пригодную для пользования  и неважно купил ты аппарат ,трусы или кусок колбасы (на последнее тоже есть срок годности)   а уже в свою очередь Apple даст вам гарантию только после регистрации на их сайте.
А про Ай ди -это из Серии "Вам импотентам нас лезбиянок не понять!" 
Да и вообще кто мешает -пошёл да купил в Apple , а то одни дeбаты, Там по три , а там по пять, а там  дают вне очереди, ХИХИХИХИ... 
ух какой грубый пост от вроде взрослого человека.
что за такое чудо ПО на кит или английском? покажите если не секрет.
Гаратнию и я могу дать любую, так как эппл ломается один раз из 1000.
а если даже и сломается вы отправите в сервисный центр. а не на свой чудо склад или что там у вас.
а магазины по моему обязаны в течение недели-двух принять назад товар.
это не гарантия.
но это для телефончиков типа HTC, Nokia  и т/д
но никак не для айфона.
кст у гк айфона гарантия только в гонконге действует
По гарантии от Эппл
то есть по вашей гениальной логике я могу пользоваться телефоном хоть 5 лет,  гарантия значит у меня будет не активирована?)))
Значит если вдруг что я смогу быстренько активировать тел на сайте и как ни в чем не бывало придти в сервисный центр?)) хаха
и да, это как с машинами, девушкам заметно тяжко в этом деле живется
мне та ничего не мешает, я на дом заказал)

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #18 : 30 Августа 2010 12:46:14 »
только у наших операторов он вылезает в виде козявок и квадратиков... так как те кто продают изначально устанавливают програмное обеспесчение либо на китайском либо на английском.

Вы что-то не то говорите!
в айфоне никто и ничего не устанавливает при продаже! ( если только вы купили амер какой-нибудь )
язык там отображается корректно и китайский и русский у любого оператора, в независимости от ПО!!!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #19 : 30 Августа 2010 21:11:57 »
ух какой грубый пост от вроде взрослого человека.
Гаратнию и я могу дать любую, так как эппл ломается один раз из 1000.
а если даже и сломается вы отправите в сервисный центр. а не на свой чудо склад или что там у вас.
а магазины по моему обязаны в течение недели-двух принять назад товар.
это не гарантия.
но это для телефончиков типа HTC, Nokia  и т/д
но никак не для айфона.
кст у гк айфона гарантия только в гонконге действует
По гарантии от Эппл
то есть по вашей гениальной логике я могу пользоваться телефоном хоть 5 лет,  гарантия значит у меня будет не активирована?)))
Значит если вдруг что я смогу быстренько активировать тел на сайте и как ни в чем не бывало придти в сервисный центр?)) хаха
и да, это как с машинами, девушкам заметно тяжко в этом деле живется
мне та ничего не мешает, я на дом заказал)
1-ни какой грубости в посте нет, сверхчувтсвительность к словам и воображение в корне меняет смысл поста , для того есть смайлики итд смотрите на вещи проще.
2-  на складе дают мироваю гарантию от APPLE и её можно воспользоваться в любых представительствах APPLE не важно в России или в ГК.Этот чудо Склад как вы назвали и есть от APPLE, только чтоб иметь доступ туда раньше всех оттого и цена, а так ждите 3 недели через операторов + адрес предоставьте и свои данные.
3- активировать вы можете только после покупки и не важно на сайте или в сервисном центре а не До... -(кто кого опередит- детский лепет :D)
По програмному обеспечению, если взламывать и забивать другие программы то большинство просто не читаются  проходят только  те  что в нашем регионе BIG5 или English ((это  о том что если добавлять другие программы кроме Эппл ) просто вы немного не допоняли о чём речь.)
Считаю дискуссию исчерпанной.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #20 : 01 Сентября 2010 09:07:16 »
Цитировать
1-ни какой грубости в посте нет, сверхчувтсвительность к словам и воображение в корне меняет смысл поста , для того есть смайлики итд смотрите на вещи проще.
ну да не грубый.
а ваше истолкование слова развод, и всевосможные хихихи и выражения не к месту выглядили как попытка показать себя умнее кого то)
Цитировать
2-
что значит с шеньчженя  таскаете эти айфоны?) которые еще и прошивать оказывается потом нужно чтобы не было проблем с языком и операторами?))))))
может вас на фабрике обманывают?) я уже видел копии почти в оригинально корпусе)) от клиентов жалобы еще не поступали?
ну и вот мне интересно, вы продаете по цене как в России
смысл туристам покупать у вас когда можно взять по той же цене в России?
те кто в гк могут подождать 3-4 недельки

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #21 : 01 Сентября 2010 22:37:08 »
Последние новости из местных СМИ и РБК daily.
Вчера, известное бизнес-издание РБК daily опубликовало новость, что продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября .
В ГК цена упала до 4900, везде можно свободно купить, в любом магазинчике мобильных телефонов (кроме сетей операторов), доставка 2 недели, аппарат  не привязанный к оператору.
 
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн AlexBest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #22 : 01 Сентября 2010 23:44:10 »
Вот бы прикупить парочку по таким сладким ценам...И как бы еще и в Москву доставить?Может поможет кто? :-[

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #23 : 02 Сентября 2010 04:04:42 »
Круто работают мелкие магазинчики в Гонконге, если срок доставки в Apple Store увеличился до 4 недель, а они готовы привозить телефоны ДЕШЕВЛЕ и за 2 недели... Шеньчжень рулит! Фабрика работает небось уже в 4 смены :)

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: iPhone 4 в Гонконге
« Ответ #24 : 02 Сентября 2010 14:37:16 »
Заказали сегодня iPhone 4 16GB в apple store. Доставка назначена на 15 ОКТЯБРЯ. Это как дополнительная информация по тому как реально обстоят дела с заказом и покупкой четверок. Вот и думайте сами.