Автор Тема: Скорая помощь. Для кого?!  (Прочитано 14507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Скорая помощь. Для кого?!
« : 18 Октября 2008 00:44:58 »
Скажите, пожалуйста, когда (и как) здесь вызывают скорую помощь? Слышала рассказы о том, что они не хотят приезжать даже в тех случаях, которые, с моей точки зрения, требуют не просто скорой, а мгновенной помощи. Когда у нашего ребенка сутки держалась температура под 40 и не сбивалась, несмотря на прием антибиотиков и все жаропонижающие, муж сказал, что скорую вызывать все же не стоит... Смотрю я на машины с мигалками и думаю: так для кого же они?

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: Скорая помощь. Для кого?!
« Ответ #1 : 18 Октября 2008 16:47:44 »
Однажды 1 женшине стало плохо с сердцем, то ли давление, то ли что. В обшем лекарств у нас не было и мы решили вызвать скорую помошь.  Она ПРИМЧАЛАСь!!!!!! Прошло минут 7 наверное, мы в шоке были. Подумали , вот бы в России так! И денег кстати не взяли, только потом за прием екстренныи в болнице заплатили и все!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Скорая помощь. Для кого?!
« Ответ #2 : 19 Октября 2008 08:55:32 »
по моим сведениям вызов скорой платный, слышал цифры от 200 до 400 юаней(может, в зависимости от тяжести положения больного). самим пока, слава Богу, вызывать не приходилось.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Скорая помощь. Для кого?!
« Ответ #3 : 19 Октября 2008 10:38:57 »
В пятницу ночью вызывали скорую помощь в Урумчи. Приехали очень быстро, стоит это удовольствие 110ю. Всё обследование в больнице за дополнительные деньги.


Оффлайн Stas[gat]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Скорая помощь. Для кого?!
« Ответ #4 : 15 Октября 2010 21:13:29 »
В Хайкоу нормальная скорая помощь. Приехали через 5 минут после вызова. Сделали осмотр, порекомендовали госпитализацию, но не настаивали. Сказали звонить при ухудшении состояния. У меня была высокая температура. Взяли за вызов 50 юаней. Номер телефона скорой помощи в Китае 120
Ничего не ответил Конфуций, пораженный глубиной духовных устремлений Му Да.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Скорая помощь. Для кого?!
« Ответ #5 : 23 Ноября 2010 23:34:13 »
Спасибо за ответы! У меня тут (в Шанхае) тоже случай был, когда решила скорую вызвать - во время беременности кровотечение началось. Сказали, что с удовольствием приедут, только вот впереди меня еще 20 человек машину ждут, как их обслужат, так пожалуйста, а вообще-то - чего вы на такси в больницу не хотите?
Так что, видимо, чем больше город, тем меньше надежды на скорую...

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Скорая помощь. Для кого?!
« Ответ #6 : 23 Ноября 2010 23:42:22 »
В  китае скорая помощь - платное медицинское такси!
 ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!