Автор Тема: Как перевести юани в конвертируемую валюту?  (Прочитано 28669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikman

  • Гость
Соотношение рубля к юаню или евро к юаню
Сколько примерно будет стоить 5 Laptops(хороших) в германию из китая с пересылкой????

olgakozar

  • Гость
Как перевести юани в конвертируемую валюту?
« Ответ #1 : 22 Августа 2005 00:08:21 »
Уважаемые люди ,знакомые с Китаем!

 Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы переводите честно заработанние юани в конвертирумую валюту?  есть ли ограничения...?
 Я работаю на китаискую школу, платят мне уанями...Накопилось их достаточно..Чувствую, пора пересылать их на родину , или, по крайней мере, переводить в доллары..Что делать???? Глупа я и неопытна...Да и по-китайски не говорю..
 
у меня есть  счет в Китайском Банке, можно ли как-через него? 
« Последнее редактирование: 24 Октября 2005 12:19:03 от Михаил Дроздов »

olgakozar

  • Гость
Re: здавайте валюту
« Ответ #2 : 22 Августа 2005 00:52:31 »
Все листаю и листаю форум...  :o

Нашла упоминание о том, что юани в валюту переводить нельзя...Так ли это?
И что же делать тогда? Подскажите пожалуйста...

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: здавайте валюту
« Ответ #3 : 22 Августа 2005 10:46:57 »
Конвертировать в рубли  посредством шубы - самый распространенный способ.
Или столковаться с нашими челноками или любыми другими визитерами в Китае. Наши все одно привозят "баксы" и им без разницы, где их превратить в RMB.

У нас в Иркутске RMB меняют на рубли в некоторых "обменниках" - узнайте м.б. это веяние дошло и до Вашего родного города в России.
Kaycheng Sasha

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
Re: здавайте валюту
« Ответ #4 : 22 Августа 2005 18:40:26 »
А где вы находитесь?Я бы с удовольствием купил у вас юани.пишите в личку  :)

Оффлайн Адмирал Кусаки

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortsudin
Re: здавайте валюту
« Ответ #5 : 23 Августа 2005 03:45:08 »
Кому-нибудь нужны северокорейские воны? Имеются в больших количествах. Обменяю на доллары, евро или юани.
Пишите в личку.

olgakozar

  • Гость
Re: здавайте валюту
« Ответ #6 : 23 Августа 2005 10:40:36 »
Ой-ой 
интересное, оказывается -то, рядом! Почему все  так сложно в конвертировкой? :-\

Скажите, пожалуйста,  а эти ограничения касаются самих китайтцев?

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: здавайте валюту
« Ответ #7 : 24 Августа 2005 23:15:50 »
Эти ограничения касаются всех - дабы не плодить валютную спекуляцию...  :'(
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

алексей

  • Гость
Re: здавайте валюту
« Ответ #8 : 25 Августа 2005 10:16:07 »
с удовольствием приобрету рубли номаналом 10р. и 100р. за юани, по выгодному для вас курсу. Гуанчжоу.

Оффлайн Антон Атрощенко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.chinawindow.ru
Re: здавайте валюту
« Ответ #9 : 25 Августа 2005 16:59:12 »
Если Вы в Шанхае - подскажу места (серые, разумеется), где поменяют без проблем и по нормальному курсу.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: здавайте валюту
« Ответ #10 : 25 Августа 2005 17:47:19 »
Ой-ой 
интересное, оказывается -то, рядом! Почему все  так сложно в конвертировкой? :-\

Скажите, пожалуйста,  а эти ограничения касаются самих китайтцев?


А китайцам, по-моему, и доллары на юани нельзя менять, не предоставив подтверждения, откуда они у них взялись.

Если Вы в Шанхае - подскажу места (серые, разумеется), где поменяют без проблем и по нормальному курсу.

А я могу подсказать такое местечко в Гуанчжоу! ;)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2005 17:49:43 от MoxHatbly »

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: здавайте валюту
« Ответ #11 : 22 Октября 2005 16:57:23 »
У меня в банке зависло 100 тыс. $ и вывести гемороя столько.Мне сказали что можно вывести но налог будет 20%.А не много им?20 штук зеленых за нефиг делать.Умеют они бабло заробатовать.Как мне их выкинуть из Китая??Кто знает подскажите...

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: здавайте валюту
« Ответ #12 : 22 Октября 2005 18:25:58 »
У меня в банке зависло 100 тыс. $ и вывести гемороя столько.Мне сказали что можно вывести но налог будет 20%.А не много им?20 штук зеленых за нефиг делать.Умеют они бабло заробатовать.Как мне их выкинуть из Китая??Кто знает подскажите...

Надо проконсультироваться... а в какой город хочешь....
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

jiafeimao

  • Гость
Re: здавайте валюту
« Ответ #13 : 22 Октября 2005 21:03:46 »
Цитировать
У меня в банке зависло 100 тыс. $ и вывести гемороя столько.Мне сказали что можно вывести но налог будет 20%.А не много им?20 штук зеленых за нефиг делать.Умеют они бабло заробатовать.Как мне их выкинуть из Китая??Кто знает подскажите...

енто был перевод из РФ? перевод вроде можно отозвать...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2005 21:05:17 от jiafeimao »

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: здавайте валюту
« Ответ #14 : 23 Октября 2005 01:50:47 »
Уважаемые люди ,знакомые с Китаем!

 Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы переводите честно заработанние юани в конвертирумую валюту?  есть ли ограничения...?
 Я работаю на китаискую школу, платят мне уанями...Накопилось их достаточно..Чувствую, пора пересылать их на родину , или, по крайней мере, переводить в доллары..Что делать???? Глупа я и неопытна...Да и по-китайски не говорю..
 
у меня есть  счет в Китайском Банке, можно ли как-через него? 
можете менять юани на дол. вокруга центрального отделения Китайского банка любого большого города. но это запрещается строго законами. и рисковать не стоит. Но насколько я знаю вы можете спокойно поменять в любом китайском банке предоставив свой паспорт. Вы же ведь иностранец. На вас не распространяют ограничения суммы иновалюты

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Сдавайте валюту
« Ответ #15 : 24 Октября 2005 12:15:40 »
Цитировать
у меня есть  счет в Китайском Банке, можно ли как-через него?

Не только можно, а только так и можно. А также нужно! Более того, Ваша школа просто обязана оказать Вам непосредственную помощь в конвертации части (разрешается до 1/3, если не ошибаюсь) Вашего заработка в инвалюту, т.е. доллары США с целью последующего вывоза или перевода их на Родину.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2005 12:17:56 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы переводите честно заработанние юани в конвертирумую валюту?  есть ли ограничения...?
Я работаю на китаискую школу, платят мне уанями...Накопилось их достаточно..Чувствую, пора пересылать их на родину , или, по крайней мере, переводить в доллары..Что делать???? Глупа я и неопытна...Да и по-китайски не говорю..
можете менять юани на дол. вокруга центрального отделения Китайского банка любого большого города. но это запрещается строго законами. и рисковать не стоит. Но насколько я знаю вы можете спокойно поменять в любом китайском банке предоставив свой паспорт. Вы же ведь иностранец. На вас не распространяют ограничения суммы иновалюты

Еще как распространяются! Гражданам КНР можно до 20000 юаней в год конвертировать для вывоза за границу (банк требует открытую визу и делает отметку в паспорте). А вот иностранцы могут обменять В ПРЕДЕЛАХ только той суммы, которую они официально обменяли в банках по прибытии. Более того, такая справка об обмене валюты на юани действует только 6 месяцев. Об этом здесь уже много писали, повторяться не буду.

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский

Еще как распространяются! Гражданам КНР можно до 20000 юаней в год конвертировать для вывоза за границу (банк требует открытую визу и делает отметку в паспорте). А вот иностранцы могут обменять В ПРЕДЕЛАХ только той суммы, которую они официально обменяли в банках по прибытии. Более того, такая справка об обмене валюты на юани действует только 6 месяцев. Об этом здесь уже много писали, повторяться не буду.

я еще точно не узнавала, оттягиваю столь приятный момент.. но мне в конторе нашей сказали, что если я хочу самостоятельно поменять валюту, мне необходимо пойти в какое-то центральное заведение в Пекине, предоставить им кучу документов, прежде всего выписку с места работы о моей зарплате,  еще что-то, и они мне якобы смогут обменять мои юани по официальному курсу...
может кто-то пробовал такую процедуру?

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: здавайте валюту
« Ответ #18 : 25 Октября 2005 11:17:06 »
У меня в банке зависло 100 тыс. $ и вывести гемороя столько.Мне сказали что можно вывести но налог будет 20%.А не много им?20 штук зеленых за нефиг делать.Умеют они бабло заробатовать.Как мне их выкинуть из Китая??Кто знает подскажите...

Надо проконсультироваться... а в какой город хочешь....

Да бабки пришли из Казахстана и там была доля в 100 штук зеленых теперь надо назад в казахстан только на другой счет.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Юань-рубль-Евро
« Ответ #19 : 14 Ноября 2005 01:52:45 »
Соотношение рубля к юаню или евро к юаню
ejednevnyj kurs dollara, evro i ieny k yuanu tut:

http://www.pbc.gov.cn/detail.asp?col=482&ID=641
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: здавайте валюту
« Ответ #20 : 24 Февраля 2008 16:17:45 »
Если Вы в Шанхае - подскажу места (серые, разумеется), где поменяют без проблем и по нормальному курсу.

Пожайлуста, подскажите мне такое место!! Я в Шанхае. Мне надо поменять 10 000 юаней на евро(но можно и на доллары).Банк не подходит-нет офиц. работадателя,соответственно нет бумаг для банка ;)

И вопрос ко всем: правда ли, что я-иностранец, имею право БЕЗ бумажных заморочек в китайском банке НЕ более 500$ ежемесячно покупать??

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как перевести юани в конвертируемую валюту?
« Ответ #21 : 24 Февраля 2008 19:59:01 »
Если Вы в Шанхае - подскажу места (серые, разумеется), где поменяют без проблем и по нормальному курсу.

Пожайлуста, подскажите мне такое место!! Я в Шанхае. Мне надо поменять 10 000 юаней на евро(но можно и на доллары).Банк не подходит-нет офиц. работадателя,соответственно нет бумаг для банка ;)

И вопрос ко всем: правда ли, что я-иностранец, имею право БЕЗ бумажных заморочек в китайском банке НЕ более 500$ ежемесячно покупать??
пришли в банк Китая и поменяли, в чем проблема, 1000 Евро?????
можно и больше 500....будьте проще! вы говорите о таких "космических" суммах, что просто жуть )))))
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как перевести юани в конвертируемую валюту?
« Ответ #22 : 24 Февраля 2008 20:03:36 »

Еще как распространяются! Гражданам КНР можно до 20000 юаней в год конвертировать для вывоза за границу (банк требует открытую визу и делает отметку в паспорте). А вот иностранцы могут обменять В ПРЕДЕЛАХ только той суммы, которую они официально обменяли в банках по прибытии. Более того, такая справка об обмене валюты на юани действует только 6 месяцев. Об этом здесь уже много писали, повторяться не буду.

я еще точно не узнавала, оттягиваю столь приятный момент.. но мне в конторе нашей сказали, что если я хочу самостоятельно поменять валюту, мне необходимо пойти в какое-то центральное заведение в Пекине, предоставить им кучу документов, прежде всего выписку с места работы о моей зарплате,  еще что-то, и они мне якобы смогут обменять мои юани по официальному курсу...
может кто-то пробовал такую процедуру?
поменяют и без бумажек, господа, у вас зарплаты от 5 и больше тысяч евро?????
только зачем юани "сбрасывать"???? курс юаня растет, берегие юани.....
Ma laoda

Оффлайн yunmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
завтра попробую, потом отпишусь как все прошло
let your heart lead!!!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Опять двадцать пять  :(
Тем, кто работает официально в Китае и получает в RMB схема такая: 1) Берете справку об уплате налогов за предыдущий год. Справку поможет оформить работодатель, можно самому обратиться в местную налоговую 2) Идете в банк (далее о банке HSBC), открываете счет (открывать можно юаневый и валютный сразу), кладете на юаневый честно заработанные юани, предъявляете справку об уплате налогов и можете либо а) перевести деньги (за которые уплачены налоги) за границу куда угодно б) конвертировать юани в наличную валюту. Полагаю, можно то же самое сделать в других банках.
Продолжается борьба с гнилями