Автор Тема: Из Канады в Китай. Возможно ли это?  (Прочитано 33546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #25 : 18 Апреля 2007 20:54:51 »
прежде, чем ответить вопрос такой: в каких это деньгах?  В долларах в год?

если это так, то на мой взгляд это минимум который могут предложить.

Квартира в хорошем новом доме из 2х спален в районе близком к центру стоит от 1500 долларов в месяц (коммуналка не в счет)

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #26 : 18 Апреля 2007 20:57:09 »
прожить-то можно везде! Но учтите, что начиная с середины мая и по середину сентября - жуткая жарень 35-40 С при 100% влажности. Зимой около нуля (скорее +5-10) в условиях отсутствия центрального отопления

Оффлайн ni_how_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #27 : 18 Апреля 2007 23:44:27 »
прежде, чем ответить вопрос такой: в каких это деньгах?  В долларах в год?

если это так, то на мой взгляд это минимум который могут предложить.

Квартира в хорошем новом доме из 2х спален в районе близком к центру стоит от 1500 долларов в месяц (коммуналка не в счет)

17000+15000 RMB v mesiatz (pishu s raboty)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #28 : 19 Апреля 2007 00:36:33 »
на мой взгляд, зарплата нормальная
а нагрузка большая?
что касается квартиры - цен шанхайских не знаю, но думаю, что простую квартиру можно найти и дешевле, чем за 1500 долларов

Оффлайн ni_how_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #29 : 19 Апреля 2007 01:22:58 »
на мой взгляд, зарплата нормальная
а нагрузка большая?
что касается квартиры - цен шанхайских не знаю, но думаю, что простую квартиру можно найти и дешевле, чем за 1500 долларов



я ошибся
за квартиру дают толко  1500 РМБ!!!

25 уроков по 40 минут в неделиу
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007 01:31:26 от ni_how_ma »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #30 : 19 Апреля 2007 09:05:59 »
да, 1500 мало :-\

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #31 : 19 Апреля 2007 20:22:58 »
Зарплата вроде нормальная, но если квартирой не обеспечивают - то на квартиру дали совсем гроши.

Оффлайн ni_how_ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #32 : 22 Апреля 2007 23:06:16 »
Я подозреваю, что немного притамил народ своими вопросами.
Обещаю, что скоро все закончится.

У меня еще один офер в Пекине: 22000 RMB в месяц + квартира.
Но наймом занимается английская фирма - они еще те проходимцы!
Доверия почему-то к ним нет. Как-то китайцам верится больше,
Хотя знаю по Сингапурской жизни, что вначале китаец всегда пытается немного немного того.... поиметь немного, но зато потом китаец, полгода спустя, - самый надежный партнер и друг.

У меня вопроса.
Вот из Шанхая пишут, что адрес школы следующий (см. внизу) и квартиру можно снять за RMB 2,500 - 3,500. Какая реально квартира может быть снята за такие деньги?

Шанхайцы - отзовитесь! С меня хороший китайский обед!

————————————————————————
Cambridge International Centre
Shanghai Normal University
120 Guilin Road
Xuhui District
Shanghai, P. R. China

上海师范大学剑桥国际中心
上海徐汇区桂林路120号

The monthly rent for a 2-3 bedroom apartment will be around RMB 2,500 - 3,500/month. You will get RMB1,500 to subsidise the cost.
————————————————————-

Оффлайн pikachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • wagna.ru
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #33 : 20 Декабря 2007 02:16:11 »
>Подписываю контракт с одним агентством, которое всего за 2500ГЫВ обещает найти работу всей семье. Умеют >все же западные люди делать деньги! Вот пример: у нас в школе, где я работаю, около 200 студентов из Китая.

А не подскажете, что за аг-во?
Have fun!

Wagna.ru

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #34 : 18 Октября 2010 15:41:08 »
Я подозреваю, что немного притамил народ своими вопросами.
Обещаю, что скоро все закончится.

Как у вас дела? Закончилось чем-нибудь?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн lanpol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.lanpol.com
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #35 : 19 Октября 2010 13:36:58 »
Вижу что тема очень старая. Как поживаете ни хао ма?
Обычно не вступаю в дебаты подобного плана, но и мимо пройти не мог. Вкратце о себе. Из Казахстана я с семьей иммигрировал в Канаду в 2002. Стал средним классом в полном его понимании. Были и хорошая работа, и машины и дома. Хочу не согласиться с автором по поводу отношения к иммигрантам. Всякое было, но если сидеть и плакать как где-то хорошо, не принимать действительность, то конечно все будет плохо. С отношением автора к жизни и людям и желанием застолбить надежное будущее нужно было оставаться там. То что автор делает не вызывает моей симпатии а скорее отвращение. Вы хотите чтобы все за вас решали. Такого не бывает. Могли упереться рогом и устроиться на работу в правительство. Оттуда не попрут. Я приехал в Китай 2 года назад, но с другой целью. Я пошел против течения и начал крутиться в Канаде, уйдя с зарплаты в 85 000 в год, продавал недвижимость, развозил газеты и пиццу, но знал зачем. Прогорел. Я не захотел пойти опять на работу, а начинать свое дело с нуля в данной экономике было очень больно и дорого. Я приехал в Китай по тур визе и остался. Семья со мной. Дочке 11 и она ходит в Китайскую школу. Не просто. Жили и на 100 Юаней в неделю. Было всякое. Но есть желание и поддержка жены и ребенка. У нее 3 родных язвка, новый бизнес начал идти в гору. Теперь хорошая квартира и машина. Я еще далек от конечной цели, но на верном пути. Ответьте на вопрос чего вы хотите, потому что из ваших мыслей я этого не понял. Все анти канадские сайты написаны неудачниками  для неудачников. Не все хотят быть победителями. Для этого вкалывать надо и не киркой а головой.  Канада дала мне огромный опыт который я применяю ежедневно в Китае. Китай - это для меня война, в которой я ежедневно выигрываю свои маленькие битвы. Канада это моя страна и моя родина на которую я вернусь победителем и сделаю ее лучше. Если вырваться из рамок и того что ты видишь, жить становиться сложнее и интереснее. В Китае свои правила которые ты не можешь изменить, а в Канаде с этим проще. Наврал, иди в задницу. Есть множество других с кем можно работать. Пора ехать на завод.
Я искренне желаю всем всего наилучшего. Дай вам бог здоровья и блага. И не забывайте что вы давали присягу верности Королеве и народу, где бы вы не жили и чем бы ни занимались. И еще:
Образование дает не школа, а родители или друзья, или улица
Думать надо всегда вне зависимости от полушария
Каждый день нужно проводить как победитель и достигать своих целей
Деньги не должны быть целью а лишь средством

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #36 : 21 Октября 2010 16:49:05 »
Могли упереться рогом и устроиться на работу в правительство. Оттуда не попрут.

А что Вы имеете в виду под "упереться рогом"? То, что на "работу в правительстве" принимают все подряд, кто "уперся"? Или то, что человеку с соответсвующим резюме можно легко найти работу в гос-структуре в отдаленных, малозаселенных провинциях типа СК, НФ, НБ?

Я приехал в Китай 2 года назад, но с другой целью. Я пошел против течения и начал крутиться в Канаде, уйдя с зарплаты в 85 000 в год, продавал недвижимость, развозил газеты и пиццу, но знал зачем.
А зачем нужно уходить с зарплаты в 85К что-бы развозить пиццу?  ::)
Простите за нескромный вопрос, Вы попали в Канаду как  беженец или официально, пройдя все формальности с оформлением иммиграционной визы?
Прогорел. Я не захотел пойти опять на работу, а начинать свое дело с нуля в данной экономике было очень больно и дорого.
Как это "не хотеть опять пойти на работу"? Неужели проще уехать в Китай с семьей?
Я приехал в Китай по тур визе и остался. Семья со мной. Дочке 11 и она ходит в Китайскую школу. Не просто. Жили и на 100 Юаней в неделю. Было всякое.
Представляю что за всякое с недельным бюджетом в 100 юаней на семью из трех человек... :o Вы, должно быть, шутите?
У нее 3 родных язвка, новый бизнес начал идти в гору. Теперь хорошая квартира и машина.
А что за бизнес, если не секрет? Я не представляю, честно говоря, какой бизнес может открыть в Китае иностранец, приехавший в Китай по тур-визе без денег...
Китай - это для меня война, в которой я ежедневно выигрываю свои маленькие битвы. Канада это моя страна и моя родина на которую я вернусь победителем и сделаю ее лучше.
Значит, Китай для вас- перевалочный пункт, где можно быстро нажиться каким-то сомнительным бизнесом? Канада- Ваша Родина? Но ведь Вы там не родились? Родина у человека бывает одна..."Сделать Канаду лучше"- это....круто...
Если вырваться из рамок и того что ты видишь, жить становиться сложнее и интереснее. В Китае свои правила которые ты не можешь изменить, а в Канаде с этим проще. Наврал, иди в задницу. Есть множество других с кем можно работать. Пора ехать на завод.
Не могу сказать, что все написанное Вами выше было мне понятно, но этот кусок озадачил больше всего... :D
И не забывайте что вы давали присягу верности Королеве
:o Вы это серьезно или прикалываетесь?
Каждый день нужно проводить как победитель и достигать своих целей
Деньги не должны быть целью а лишь средством
Вот тут очень четко прослеживается чисто-кандская инфлюенция и брейн-вошинг  :D

в общем, очень интересный такой опыт, только жаль, непонятно ровным счетом ничего...
 :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #37 : 22 Октября 2010 16:37:44 »
Fornarina
так это же обыкновенный степ идет. вряд ли человек пишет серьезно

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #38 : 22 Октября 2010 21:20:13 »
Да нет, думаю, пишет серьезно, но местами и правда непонятно.
Кое-где, наверное, попытался одной фразой сказать то, что надо абзацем разъяснить, где-то чуть преувеличил или "поинтересничал" и вышло то, что вышло.
Вопросы Форнарины очень уместные и по существу, если бы Ланпол на них ответил, наверное, многое бы сразу разъяснилось.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #39 : 23 Октября 2010 01:50:27 »
Думаю, не стеб  :) Хотя, про Королеву- жесть просто...

Укенг, я тоже подумала, что одной фразой пытался объять необъятное  :)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #40 : 23 Октября 2010 09:17:38 »
Мне кажется, человек и правда многого достиг, но его так прет изнутри энергия, что он не поспевает за своими мыслями :).
И пост этот, возможно, писал после собрания в своей конторе (или перед оным, но уже настроившись), проводимого в новомодном духе "Мы - железная команда! Только вперед! Купим и продадим весь мир!.." и т.д. Я лично этой шумихи терпеть не могу, хотя знаю что многие успешные фирмы активно ей пользуются. Хотя я все же подозреваю, что успешны они не благодаря ей, а несмотря не неё. ;)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Из Канады в Китай. Возможно ли это?
« Ответ #41 : 19 Апреля 2014 07:18:30 »
Ну как живется, работается в Китае после стольких лет? Или вы уже вернулись назад в Канаду?
:-D