Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 534516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixrutka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #200 : 16 Июня 2010 14:26:12 »
Я думаю, что вообще брони на один день будет достаточно. Чтобы одну ночь переночевать. При подаче документов расскажете им свои планы.  :)
Да и вообще зачем бронь на три дня? А вдруг я в КНР буду жить на квартире? Мне по прилету надо только переночевать в гостинице, на следующий день я снимаю квартиру на месяц и буду жить в ней. И стоить это будет почти как три ночи в гостинице. Я, конечно, немного утрирую, но все же. Зачем еще лишние деньги на гостиницу тратить?  ::)

А вот за это Посольству КНР в Москве большой респект! Жгут в XXI веке!  :lol:

То есть получается, что консульство мало заботит вопрос моего проживания, и выдача туристических виз с минимальной бронью и без приглашения это обычная практика? 

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #201 : 16 Июня 2010 14:41:02 »
То есть получается, что консульство мало заботит вопрос моего проживания, и выдача туристических виз с минимальной бронью и без приглашения это обычная практика?

А Вы вообще читаете что-нибудь прежде, чем задать вопрос?  ::) В сообщении этого топика за номером 2515 и немного выше написано все, что касается вашего вопроса! А это всего пятью сообщениями выше! И Вы тут же задаете этот вопрос еще раз!

Оффлайн mixrutka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #202 : 16 Июня 2010 14:53:00 »
А Вы вообще читаете что-нибудь прежде, чем задать вопрос?  ::) В сообщении этого топика за номером 2515 и немного выше написано все, что касается вашего вопроса! А это всего пятью сообщениями выше! И Вы тут же задаете этот вопрос еще раз!

Я бы не хотел раздувать лишние споры, но всетаки между Москвой и приграничными районами КНР многие тысячи километров, да и условия в оформлении виз также, немного, различаются. А при недостатке официальной информации и обилии различных слухов возникает масса вопросов. В любом случае спасибо за ответ!

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #203 : 16 Июня 2010 15:25:39 »
Цитировать
[Вы, наверное, путаете с групповыми туристическими списками.
На визу приглашение всегда нужно. Сами вдумайтесь: кто Вам выдаст визу в КНР, если Вас никто туда не приглашал? На туристическую визу обычно есть приглашение от китайской турфирмы.
Другое дело, если Вы подаете документы на турвизу в туркомпаниях при консульствах, тогда от Вас никто приглашения не требует. Но это не значит, что его нет. Это значит, что эти самые туркомпании его Вам выписывают и вкладывают в пакет документов. Вы просто об этом не знаете.
Kiss, если так выглядит групповой список, а возле турфирмы висит герб и милиционер сидит - то да, путаю и в пространстве не ориентируюсь  ;D
Вот темка тут http://polusharie.com/index.php?topic=116744.0
Скорее всего, также и в Хабаровске. Но в любом случае, Вы правы в том, что нужно позвонить в консульство

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #204 : 16 Июня 2010 16:31:55 »
Вот темка тут http://polusharie.com/index.php?topic=116744.0
Скорее всего, также и в Хабаровске. Но в любом случае, Вы правы в том, что нужно позвонить в консульство

Я про это знаю.  :) Как и про то, что там же, в гостинице "Гавань" располагается китайская турфирма, и отношения там с консульскими если не родственные, то очень хорошие дружеские. Если в консульстве "отказывают" в визе, то там "помогают" и так далее.  ;D
Но я на 99% уверен в том, что приглашения в комплектах документов там есть. Просто они проходят стороной.  :) Всех секретов нам не познать.  :-\
Но то, что где-то что-то и как-то делается, как уже сотни раз говорилось, не есть подтверждение того, что это официально правильно.  :) Если так можно сделать, пробуйте. Но не забывайте, что если это не совсем официально, то в любой момент могут от вас отвернуться.  :-X
В официальных документах по-прежнему написано, что на визу L требуется приглашение от турфирмы либо частного лица, которое берет за Вас ответственность. Пока это не будет официально изменено, оно имеет полную законную силу.
Если же у кого-то из вас есть подтверждение об изменении этих Положений, кидайте сюда ссылку.  :)

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #205 : 16 Июня 2010 17:20:06 »
Я отдаю документы в консульство. Причем здесь турфирма? Кто они , которые могут отвернуться. Или Вы полагаете, что сотрудники консульства идут в турфирму, где получают приглашение и после этого дают визу? И при этом бесплатно (в рамках  консульского сбора 1500руб.)?

http://khabarovsk.china-consulate.org/rus/lsyw/ls2/t118125.htm
Цитировать
Виза L: иностранцам, прибывшим в Китай с экскурсией, для посещения родных или по собственным делам. Для получения визы L с экскурсией, в принципе достаточно предоставить свидетельство о наличии достаточной суммы денег для пребывания в Китай с экскурсией, а также билеты на самолёт, поезд или корабль в оба конца.

Цитировать
Если так можно сделать, пробуйте.
:D Уже собственно года 4 так и делаем

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #206 : 16 Июня 2010 18:43:09 »
В Хабаровске в консульстве КНР опять стали требовать приглашение. Самый бред, который я когда-либо там слышал-это гражданам Сахалина можно без приглашения турвизу получить, а Хабаровчанам нужно приглашение. Это что Сахалин уже от России отделился что ли? Китайцы опять загоняют! Бред ведь!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #207 : 16 Июня 2010 18:48:17 »
Я отдаю документы в консульство. Причем здесь турфирма? Кто они , которые могут отвернуться. Или Вы полагаете, что сотрудники консульства идут в турфирму, где получают приглашение и после этого дают визу? И при этом бесплатно (в рамках  консульского сбора 1500руб.)?

Чесслово, не знаю, что там у них и как в стенах консульства происходит...  ::) Как я уже выше писал, этого нам не суждено узнать...  :'(

http://khabarovsk.china-consulate.org/rus/lsyw/ls2/t118125.htm
 :D Уже собственно года 4 так и делаем

То, что Вы без приглашения уже 4 года делаете туристическую визу во владивостокском консульстве (будем называть его так) - это здорово!  :)
Данная Вами ссылка на сайт консульства воспроизводит текст перевода отрывка документа под названием 《外国人出入境管理法细则》, не удивляйтесь, от 3 декабря 1986 года, отредактированный 13 июля 1994 года и с внесенными изменениями от 24 апреля 2010 года (!!! вот этого я не знал  :o . Как-то в обстановке секретности они там что-то подправили.  ;D). Полный текст 《外国人出入境管理法细则》.
Но что они там подправили, я так понимаю, никому из обывателей неизвестно.  8-)
Но в описании виз нет точного перечня документов, необходимых для их оформления. Как-то размыто.  ::)
А теперь логика...
Вы говорите, что делаете туристическую визу во Владивостоке без приглашения уже 4 года, следовательно, это еще по Закону от 1994 года.
У меня лично зеленых L-ек уже сто лет в паспорте не было, только синенькая есть от 2006 года.  O:)
Но тут вопрос - лет 5 - максимум 6 назад ко мне из Владивостока в Китай часто приезжали друзья-товарищи. Так вот почему их мурыжили на предмет приглашений для оформления туристических виз? Меня лично эдак в году 2002-2003 тоже, когда надо было срочно выехать в Китай, а на руках не было приглашений на бизнес-визу F. Вот тогда и приходилось ходить в соседнюю с с владивостокским консульством китайскую турфирму и делать турвизы через них. Зато наверочку делали - все "свои".  ;D Но! Ведь это тоже все еще по Закону от 1994 года.  ::)
Значит, весь секрет все-таки не в 《外国人出入境管理法细则》.  ;)
Что-то здесь мутное, я уже запутался...  :-\
Какие есть варианты касательно владивостокского консульства?
1. Владивостокское консульство самостоятельно упростило процедуру получения туристических виз. Возможно, уже стало понятно, что если нет приглашения, то его покупают в любой турфирме, поэтому решили его убрать.
2. Процедуру оформления туристической визы L упростили на государственном уровне (в КНР), но это Постановление на данный момент нам неизвестно. Кто знает, дайте ссылочку, пожалуйста!  :)

P.S. Что касается других консульств КНР на территории РФ, я не знаю. Если во всех теперь не нужны приглашения на турвизу, значит, я больше склоняюсь к вышеназванному варианту 2. Тогда все еще больше хочется посмотреть на это новое Постановление.  :-[

P.P.S. В любом случае, лучше всегда позвонить в консульство и спросить. Лишним не будет.  ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #208 : 16 Июня 2010 19:27:49 »
1. Владивостокское консульство самостоятельно упростило процедуру получения туристических виз. Возможно, уже стало понятно, что если нет приглашения, то его покупают в любой турфирме, поэтому решили его убрать.
Да. Во Владивостоке действительно принимают документы в комплекте: 1) паспорт, 2) фото, 3) 1500 рублей (без срочности) на 1-месячную визу L. Есть шансы попасть на интервью / отказ.

В Москве требуется либо приглашение, либо брони авиабилетов/гостиниц. Иногда выдают на месяц, иногда - по брони (т.е. на меньшее кол-во дней).

В Санкт-Петербурге - исключительно по приглашениям (т.е. через турфирмы), никакой самодеятельности не допускают.

По Хабаровску чёткой информации нет.

Источник всего вышеизложенного - соответствующая тема на Форуме Винского. По Владивостоку см. сообщения пользователя Алан (=Алан Гутнов). Речь выше идёт исключительно об однократной туристической визе L (возможно получение и двухкратной)!

Оффлайн kongtao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kongtao58
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #209 : 23 Июня 2010 14:28:11 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь сделать многократную годовую визу с минимальным сроком пребывания в 30 дней. Раньше самостоятельно визовыми вопросами не занимался, поэтому не знаю, насколько это надёжный вариант, нужно ли будет её менять в Китае или что-нибудь в этом роде? Жить собираюсь в Муданьцзяне, до Суйфэньхэ будет рукой подать, так что смотаться до границы — не проблема. Однако здесь тоже вопрос: как конкретно это сделать — до какого города нужно доехать в России, когда ехать обратно и в какие деньги может вылиться такая поездка (билеты). Буду очень признателен за ваши ответы!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #210 : 23 Июня 2010 14:42:26 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь сделать многократную годовую визу с минимальным сроком пребывания в 30 дней. Раньше самостоятельно визовыми вопросами не занимался, поэтому не знаю, насколько это надёжный вариант, нужно ли будет её менять в Китае или что-нибудь в этом роде? Жить собираюсь в Муданьцзяне, до Суйфэньхэ будет рукой подать, так что смотаться до границы — не проблема. Однако здесь тоже вопрос: как конкретно это сделать — до какого города нужно доехать в России, когда ехать обратно и в какие деньги может вылиться такая поездка (билеты). Буду очень признателен за ваши ответы!

Менять такую визу ни на какую другую не нужно, если в этом нет необходимости. Раз в 30 дней надо просто выезжать из Китая, главное - пересечь границу. И на обратном же автобусе можно возвращаться в Китай. Хоть через час.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #211 : 23 Июня 2010 15:33:23 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь сделать многократную годовую визу с минимальным сроком пребывания в 30 дней. Раньше самостоятельно визовыми вопросами не занимался, поэтому не знаю, насколько это надёжный вариант, нужно ли будет её менять в Китае или что-нибудь в этом роде? Жить собираюсь в Муданьцзяне, до Суйфэньхэ будет рукой подать, так что смотаться до границы — не проблема. Однако здесь тоже вопрос: как конкретно это сделать — до какого города нужно доехать в России, когда ехать обратно и в какие деньги может вылиться такая поездка (билеты). Буду очень признателен за ваши ответы!
Такая поездка до Суйфеньхе(вернее до Пограничного и обратно обойдется Вам примерно в 2000 рублей в оба конца.

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #212 : 27 Июня 2010 11:53:06 »
Почитала ближайшие страницы, такого вопроса вроде не нашла.
Родители(пенсионеры) собираются переезжать жить в Китай из России. Какую визу нужно оформить им, чтобы не приходилось каждые три месяца выезжать из страны?
Заранее спасибо.
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #213 : 27 Июня 2010 12:00:41 »
Почитала ближайшие страницы, такого вопроса вроде не нашла.
Родители(пенсионеры) собираются переезжать жить в Китай из России. Какую визу нужно оформить им, чтобы не приходилось каждые три месяца выезжать из страны?
Заранее спасибо.
F, оформленную в КНР, тогда и выезжать не придется. Пусть вьезжают по F на месяц, а потом продляют на 6 месяцев или до годда прибывания уже непосредственно в Китае. Выезжать раз в год нужно будет.

Оффлайн jour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #214 : 28 Июня 2010 00:32:07 »
Хочу подать на однократную турвизу в в посольство в Москве. Вопрос: билеты обязательно покупать, или сойдут бронированные, как на Посошке?  Либо можно забронировать с выкупом в офисе Илонга, скажем, из Гуанчжоу в Гонконг.

Вообще-то, я собираюсь влетать в КНР по несдаваемому авиабилету (еще не купил), а выезжать собираюсь по земле в Ханой, откуда у меня авиабилет в Москву. Если заставят выкупать билеты из КНР, то это очень дорого для меня.

Спасибо.

Оффлайн SvLeon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #215 : 28 Июня 2010 16:29:49 »
Здравствуйте! Подскажите, какую лучше визу и каким образом получить в такой ситуации. В Пекине живет по рабочему виду на жительство моя сестра, мама поедет к ней в гости на 4 месяца. какую визу нужно маме с наименьшими затратами получить?

Оффлайн ejeni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #216 : 29 Июня 2010 14:44:04 »
подскажите пожалуйста ,  может кто сталкивался,  я поменяла загранпаспорт т.к. заканчивается срок действия предыдущего, и в старом паспорте виза в КНР действующая до октября , еще один вьезд, могут ли мне в посольстве КНР в москве  перенести эту визу в новый паспорт или  придется открывать новую визу?

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #217 : 29 Июня 2010 16:03:48 »
Добрый день!
На сайте консульского отдела нашла бланк визы на 4-х листах и как-то странно они распечатываются - по пол-листа пустые! Но, вроде, где-то писали, что анкета должна быть на одном листе с двух сторон (не могу найти, где)... Не подскажете, кто сдавал на визу недавно в Москве, какой все же бланк должен быть? И обязательно ли в печатном виде сдавать? Заранее спасибо!

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #218 : 29 Июня 2010 16:26:26 »
подскажите пожалуйста ,  может кто сталкивался,  я поменяла загранпаспорт т.к. заканчивается срок действия предыдущего, и в старом паспорте виза в КНР действующая до октября , еще один вьезд, могут ли мне в посольстве КНР в москве  перенести эту визу в новый паспорт или  придется открывать новую визу?

Вы можете взять с собой два документа вместо одного: и старый (аннулированный) паспорт с действующей визой и новый (действительный) заграничный паспорт без визы. На границе Вы будете показывать оба документа. Как правило, у туристов, пересекающих границу с двумя паспортами, не возникает проблем, поскольку этот способ широко распространен и не вызывает вопросов у сотрудников пограничных служб. Но будьте готовы к тому, что пересечение границы и въезд в Китай будет своего рода лотереей, поэтому если есть время и желание лучше визу перенести в новый паспорт )))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #219 : 30 Июня 2010 20:23:48 »
виза в новый паспорт не "переносится" - даже понятия такого нет. только оформляется заново.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #220 : 02 Июля 2010 13:55:08 »
можно ли сделать многократную туристическую визу на год, при условии, что паспорт новый? старых кит. виз в нём нет.

Годовых, а тем более многократных туристических виз в КНР нет.
Туристическая виза с самым большим сроком пребывания, что я встречал, была на 90 дней и, по-моему, то ли с одним, то ли с двумя выездами.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #221 : 02 Июля 2010 13:58:42 »
Здравствуйте! Подскажите, какую лучше визу и каким образом получить в такой ситуации. В Пекине живет по рабочему виду на жительство моя сестра, мама поедет к ней в гости на 4 месяца. какую визу нужно маме с наименьшими затратами получить?

Только однократную бизнес-визу F на полгода. И Вашу сестру сюда никак не притянуть, к сожалению, хоть что она там делает, и по какой визе.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #222 : 02 Июля 2010 14:02:42 »
Хочу поехать в китай (гуанчжоу) но не хочу ехать по путевке, хочу сама-своим ходом. Скажите, какая виза для этого нужна? и как её получить, что для этого нужно, заранее спасибо.

А Вы сами не догадываетесь, какая виза нужна?   ::) ???
Правильный ответ: любая:lol:
Любую, какую получится получить. А если Вы еще в визах не разбираетесь, то Вам прямая дорога в турфирму, которая оформляет визы в КНР. Скажете, на какой срок Вам надо поехать в Китай, а они Вам под это подберут самую дешевую визу.

Оффлайн Shadrina-a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #223 : 02 Июля 2010 16:51:47 »
Всем привет! Мы находимся в Тяньцзине, отучиись тут семестр и хоти остаться до конца августа попутешествовать, а визы нам в универе сделали только до 30 июля, студенческие F. Пришли мы в местный авир, они послали в институт. Пришли в институт, они развели руками. Что делать, если нам нужно сделать хотя бы тур визу на месяц? Очень ждем ответа, а то в срочном порядке покупать дорогущие билеты и ломать все планы совсем не хочется...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #224 : 02 Июля 2010 17:05:59 »
Всем привет! Мы находимся в Тяньцзине, отучиись тут семестр и хоти остаться до конца августа попутешествовать, а визы нам в универе сделали только до 30 июля, студенческие F. Пришли мы в местный авир, они послали в институт. Пришли в институт, они развели руками. Что делать, если нам нужно сделать хотя бы тур визу на месяц? Очень ждем ответа, а то в срочном порядке покупать дорогущие билеты и ломать все планы совсем не хочется...
Если вы - граждане России, можно спокойно рвануть в Гонконг, там за недельку спокойненько и дёшево сделать новые 30-дневные L-ки (хоть двухкратные) и спокойно путешествовать :)

Если же у вас паспорта такой страны, куда нужна гонконгская виза, тогда увы...