Автор Тема: Домашние животные в Даляне  (Прочитано 49340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #25 : 04 Февраля 2009 11:32:48 »
Кто желает приобрести Шотландского вислоухого (или его сестру)? пишите, звоните, мы в Харбине 0451-86939915 Юля

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #26 : 04 Февраля 2009 11:41:48 »
это папа и мама комочков :)

Оффлайн Sofi_l

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
отдам котенка в хорошие руки!
« Ответ #27 : 14 Ноября 2009 08:32:32 »
Даляньцы, выручайте!

подруга китаянка притащила домой котенка поиграть пару дней, ну а потом сами понимаете.
Но я не знаю как щас его выкидывать на улицу. там так холодно. Но у себя не могу оставить во первых у меня ребенок маленький, во вторых на сьемной квартире.

Котенок очень хорошенький умный, с первого дня приучился ходить в туалет куда положено. Окрас черный с белым. Надеюсь кто-нибудь откликнется, а то рано или поздно придется его выкинуть на улицу.

мой тел. 13236943325.

Оффлайн Sofi_l

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: отдам котенка в хорошие руки!
« Ответ #28 : 15 Ноября 2009 00:20:06 »
а вот и фото!

милашка, не правда ли?

Оффлайн Black Mamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #29 : 18 Ноября 2009 19:11:03 »
Подскажите или расскажите как вывезти собаку из китая ОФИЦИАЛЬНЫМ способом, пожалуйста. Где и за какую стоимость можно сделать необходимые документы, паспорт?
А еще есть ли в Даляне гостиницы - интернаты для домашних животных (собак) чтобы за плату оставить его на время отьезда?

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #30 : 19 Ноября 2009 22:31:43 »
Подскажите или расскажите как вывезти собаку из китая ОФИЦИАЛЬНЫМ способом, пожалуйста. Где и за какую стоимость можно сделать необходимые документы, паспорт?
А еще есть ли в Даляне гостиницы - интернаты для домашних животных (собак) чтобы за плату оставить его на время отьезда?
Обратитесь в справочную службу аэропорта, вас свяжут с человеком, который занимается этими вопросами, с ним нужно будет оформить документы в аэропорту. Вообще у собаки должен быть паспорт с прививками, за несколько дней до отлета в центральной ветклинике укол надо сделать. перевозят только в клетке. Все официально, конечно, возни не мало, но ничего, все можно сделать  :) документы в аэропорту стоили около 300 юаней, паспорт собачий около 60 юаней, клетка в зависимости от размера собаки.Еще в аэропорту нужно платить за собаку, но расценки там особые, процент от стоимости билета, в справочной аэропорта можно узнать точно. За большую собаку, помню, платили около 1200ю.
 За далянем есть хороший питомник, там в основном лабрадоры-ритриверы, их потом обучают как поводырей, но там можно за деньги и собаку оставиться на время отъезда. Стоимость не знаю..
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009 22:43:03 от liseha »

Оффлайн Black Mamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #31 : 20 Ноября 2009 18:49:09 »

 За далянем есть хороший питомник, там в основном лабрадоры-ритриверы, их потом обучают как поводырей, но там можно за деньги и собаку оставиться на время отъезда. Стоимость не знаю..
Спасибо за информацию ::)а вы не помните случайно название питомника или района где он находится?

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #32 : 21 Ноября 2009 18:28:37 »
Спасибо за информацию ::)а вы не помните случайно название питомника или района где он находится?
Находится в стороне лушуна, вот название и адрес  :)
大连导盲犬
地址:大连市旅顺口区旅顺南路西段9-32大连医科大学内电话:0411-86110172 http://www.chinaguidedogs.com/

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #33 : 25 Ноября 2009 11:06:36 »
Ищу хорошие руки для маленького шарпея!!!! по всем вопросам пишите в личку!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Anastasia_m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #34 : 18 Декабря 2009 18:01:53 »
не подскажите магазины, где можно купить одежду для животных? :)

Оффлайн NFP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #35 : 02 Января 2010 02:38:59 »
Я правильно понял, что могу заказать доставку моего британца из Питера в Далянь?
Если кто-нибудь занимается такой доставкой или знает порядок - отпишитесь, плиз.
Паспорт есть, прививки.. чипованый.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #36 : 02 Января 2010 13:05:07 »
Я правильно понял, что могу заказать доставку моего британца из Питера в Далянь?
Если кто-нибудь занимается такой доставкой или знает порядок - отпишитесь, плиз.
Паспорт есть, прививки.. чипованый.
Ни паспорт, ни чипованность не помогут. В Китае существует карантин на ввоз животных - 1 месяц в ужасных условиях.  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн NFP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #37 : 02 Января 2010 23:42:05 »
Можно об этом подробнее. Интересует сама процедура ввоза. если я прилетаю в Пекин, а нужно мне в Далянь - где у скотинки карантин будет? И вообще, если можно, больше подробностей, пожалуйста!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #38 : 03 Января 2010 00:31:01 »
Можно об этом подробнее. Интересует сама процедура ввоза. если я прилетаю в Пекин, а нужно мне в Далянь - где у скотинки карантин будет? И вообще, если можно, больше подробностей, пожалуйста!
Да поищите же Вы на форуме, кучу тем уже открыто, например "Нужна ли виза любимому коту" и еще темы подобные есть, забейте в Поиск. Повторять здесь то, что было уже сказано нет смысла.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #39 : 23 Марта 2010 14:52:26 »
Господа! Продаются котята (кошечки) породы хайленд фолд и хайленд-страйт от своих домашних животных. Приученные к этикету, очень ласковые, ручные, здоровые. Только в благородные руки. Доставка в любой город Китая авиа. Жду в личке.
Кошка - друг человека

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #40 : 05 Мая 2010 14:26:24 »
Дорогие Даляньцы!
Подскажите плз, у меня вот такая проблема...
После долгих споров, уговоров, конфликтов и пары капель слёз, пошёл на поводу у своей девушки и взяли 1,5 месячного котёнка на воспитание... Все вроде бы хорошо, делаем курс прививок Нобивак, животное начинает наглеть и отъедаться, НО...
Как я понял, все-таки кошку надо регистрировать. Прошарил всю ветку о домашних животных в Китае, но потерялся среди более чем 100 страниц комментариев...
Кошка живет уже почти месяц... начинаю бояться, что если мяуканье за стенкой не понравится какой-нибудь бабушке-соседке, то придет злой дядя-милиционер и заберет несчастное животное.
Так все-таки, надо ли регистрировать ее? и если да, то где и в какую сумму это примерно обходится?
Я живу на 凌水桥,名什乐居小区, это напротив Морского университета... куда можно обратиться по вопросу регистрации?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #41 : 05 Мая 2010 14:50:34 »

Так все-таки, надо ли регистрировать ее? и если да, то где и в какую сумму это примерно обходится?
Кошек не регистрируют. Имеется прививка и то хорошо.
Кошка - друг человека

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #42 : 05 Мая 2010 21:26:39 »
уфф... Спасибо большое за ответ)))
Просто брали кошку с рук, и мне бывшая хозяйка все уши прожужжала - 报名да 报名  ;D... А я к тому времени уже настолько замотался поисками кошки, что в моей голове уже только мысли о доме и ужине оставались  ;D ... спасибо большое!

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #43 : 30 Июня 2010 02:07:38 »
Никто не хочет мексиканского рака приютить?) Без шуток=) На лето не с кем оставить, но я уже готов с ним расстаться лишь бы жив здоров был)

Оффлайн Scorpioh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #44 : 30 Июня 2010 11:30:25 »
Доброе время суток уважаемы форумчане.
Подскажите пожалуйста в Даляне адреса (или на пальцах хоть объясните) Зоомагазинов, крупных зооветцентров и т.д. Будем в Даляне с 7 по 11 июля...так как супруга ветеринар, а я тоже связан тесно с зообизнесом очень было бы интересно посмотреть (а может и прикупить что-то) как там у них :)) Спасибо.

Оффлайн My_summer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #45 : 19 Августа 2010 11:39:20 »
А реально взять животное на временное содержание из какого-нибудь приюта?...

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #46 : 21 Августа 2010 21:58:09 »
Временное это как я понимаю с возвратом его обратно в приют?))

Оффлайн My_summer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #47 : 22 Августа 2010 16:10:04 »
Временное это как я понимаю с возвратом его обратно в приют?))

нет, временное - это значит пока животному не найдут постоянных хозяев; очень распространенная практика в сша и странах европы. это, своего рода, социализация животинки: ее приучают к дому, к людям, к порядку, а потом, как только появляются достойные люди - животное отдают в семью. так поступают многие приюты в вышеперечисленных странах, тк все траты на, допустим, собачку, берет на себя взявший ее человек.
вот и интересно, практикуют ли подобное приюты в нашем городе ;)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010 20:37:33 от My_summer »

Оффлайн MrFENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #48 : 31 Августа 2010 19:19:25 »
Оу, спасибо - понял=) Я называл это по савдеповски - шефство=)  Хм не уверен что это тут практикуется. Да и велика вероятность очень привязаться к зверюшке=(

Оффлайн JulyK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Даляне
« Ответ #49 : 27 Октября 2010 20:07:24 »
Господа-Товарищи-Все :))) !
Подскажите, пожалуйста, где найти в Даляне аквариумный магазин.
Если конкретнее, то хочется приобрести аквариумные фильтры (хочу фирмы JAD) и светильники (фирмы Sun-sun).