Автор Тема: Музыканты: общение (объявления запрещены)  (Прочитано 153200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mrak Peregarovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет! Нормально живем, поем, работаем. Есть точно 2а оркестра в Пекине, где играют классическую музыку китайцы и русские, ребята не жалуются, все путем. Много халтур. А кабаков с русскими муз-ми просто много.
с ув.

Оффлайн Mrak Peregarovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
хм, скажите а насчёт концертной деятельности на территории Китая как дела обстоят?
Я имею ввиду исполнение на русском языке для наших (ну и для всех желающих) в каких-нибудь клубах и тд тп
нормально обстоят. Ездим, поем. Только если без имени - то это заказная работа (продают вас местные жители как договоритесь).
с ув.

Оффлайн violin71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Beijing International Chamber Orchestra
Музыканты,дорогие мои,я так рада,что нашла вас наконец-то на форуме!!!Я скрипачка,живу в Австрии.В конце декабря переезжаю в Пекин с семьей на 3 года(у мужа контракт с австрийской фирмой на 3 года).Я честно говоря,в данный момент нахожусь в полном неведении о жизни музыкантов в Китае...Кто сейчас в Китае,-довольны ли вы вашей работой,отношением к вам?Сложно ли найти музыканту работу в Пекине?Какие необходимы документы чтобы устроиться в музыкальной школе,например?Может быть кто-то из вас работает в оркестре?
Очень,очень рада,что нашла вас!!!Буду всем рада и признательна,если напишите,просветите о жизни музыкантов!
Ребята,кто из вас сейчас в Пекине,или будет в Пекине,давайте обязательно связь держать,может быть совместно выступать будем,как вы на это смотрите? И вообще,сложно ли в Китае сольные выступления организовать?
Простите за миллион вопросов...так обрадовалась,что слов нет! :-* :-* :-*

Все-всех вас люблю и обнимаю!Рада любым отзывам!

Мария

Оффлайн violin71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Beijing International Chamber Orchestra
Привет! Нормально живем, поем, работаем. Есть точно 2а оркестра в Пекине, где играют классическую музыку китайцы и русские, ребята не жалуются, все путем. Много халтур. А кабаков с русскими муз-ми просто много.

Mrak Peregarovich,приветствую!А есть у вас лично знакомые,кто в оркестрах играет?Как бы с ними связаться,чтобы  про работку разузнать?..
А в кабаках с русскими музыкантами какой в основной репертуар,-попса или классику тоже предпочитают?

Оффлайн violin71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Beijing International Chamber Orchestra
Цитировать
У меня есть одна знакомая, которая работала в Пекине по контракту с одной частной муз. школой преподавателем музыки....
RKU,уважаемый(ая)!А вы меня не просветите,как ваша знакомая туда работать устроилась?Возможно ли просто и прийти и сказать,здрасьте,я вот знаете ли,преподаватель музыки...Или надо зараннее списАться,отослать резюме и т.д.?

Оффлайн Vita-lik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Я нахожусь в Москве как раз по вокальной части. Участвовал в конкурсе, дошел до полуфинала и сорвался (сам виноват). Люблю петь песни из творчества  "Nickelback", Григория Лепса (даже на сцене с ним выступил один раз), разное в общем. Дело в том, что у меня невеста на год в Пекин уехала, уже надоело на расстоянии находиться. Я бы на год или на какой-либо срок съездил бы туда. Может быть вы подскажете, как можно в ресторан или развлекательный комплекс игровой устроиться петь. Идеальный вариант в районе Биджин. Пою вообще разные направления. Но для клуба и для игровых заведений подойду однозначно. Может поможете советом или реальным предложением. В Биджине какой-то супер комплекс находится, если бы в нем получилось, было бы супер. Сколько по форумам не ходил, ничего подходящего не нашел. Как можно было бы выйти на людей которые занимаются данными вопросами (организаторы)?
Буду ждать ответа,
Виталик

мельник

  • Гость
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #56 : 10 Июля 2006 19:48:12 »


   реально ли музыканту-кларнетисту устроится в какой нибудь оркестр .

Оффлайн Whisperer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #57 : 12 Июля 2006 22:26:22 »
Возможно ли русским музыкантам записать сольный альбом в Китае, и сколько вообще стоит там за одну песню. И подскажите названия звукозаписывающих компаний и в каких городах они находятся. Спасибо!


Советую обратиться к руководителю Джаз Бэнда "Fellini" Александру... Просветит, подскажет... Тел: 13651901457. В данный момент ребята находятся в Шанхае...


Оффлайн Whisperer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #58 : 12 Июля 2006 22:28:59 »
Здравствуйте!
Не подскажите, можно ли найти хорошую группу русских музыкантов для работы в Гуанчжоу. Желательно со знанием английского языка, чтобы петь на английском. В среднем сколько будут стоить их услуги.

См. выше...

shirly

  • Гость
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #59 : 14 Июля 2006 11:21:57 »
一个内蒙古的关于"俄罗斯演出年"的主持活动, 找一个女主持人,条件如下:

1\俄罗斯国籍.外型较好,如果以前做过演出类的主持人最好.

2\中文流利,能现场将台词同时用中文和俄文讲解.能现场发挥让演出的气氛活跃.

3\日期在8月3日.晚上8点开始大约两个小时.我公司负责她的往返路费和当地的接待工作.

4\我公司将付给1000至2000元的报酬.按她的自身条件而定.

5\因当地有电视台现场录象,并有很多艺术家在场观看演出,所以,请她将自己的生活照片和全身照片先发到我的邮箱里,我们请导演看一下.

[email protected]


Анна Владимировна

  • Гость
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #60 : 16 Июля 2006 16:54:48 »
Цена колеблется от 500 юаней одному человеку и выше, за одно выступление.
К сожалению  для русских артистов,я сама русская,таких цен нет.И лучше обращайтесь в концертные агенства Китая или фирмы по международному культурному обмену.Такие фирмы гарантия проффесионализма артистов.Да и нужные и важные бумажки :такие ,как разрешение на работу и проч.- фирмы влет оформят.А начнете сами мудрить артистов подведете - их управа по культуре в миг обнаружит,  могут еще и оштрафовать и в Китай больше не пускать и Вас и артистов.

Оффлайн Val Ov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #61 : 20 Июля 2006 21:43:01 »
Цена колеблется от 500 юаней одному человеку и выше, за одно выступление.
К сожалению  для русских артистов,я сама русская,таких цен нет.И лучше обращайтесь в концертные агенства Китая или фирмы по международному культурному обмену.Такие фирмы гарантия проффесионализма артистов.Да и нужные и важные бумажки :такие ,как разрешение на работу и проч.- фирмы влет оформят.А начнете сами мудрить артистов подведете - их управа по культуре в миг обнаружит,  могут еще и оштрафовать и в Китай больше не пускать и Вас и артистов.

Тема, затронутая вами, весьма неоднозначна и готовых решений здесь нет. Многие работают на нелегальной основе и, по большому счёту, не жалуются. Каждый человек, я думаю, отдаёт себе отчёт в том, с какими последствиями он может столкнуться, находясь на нелегальном положении. Другое дело, что каждый склонен думать, что это может произойти с кем угодно, но не с ним. Не факт, что музыкант или артист другого жанра, работающий не по контракту, а по устным договорённостям, будет обязательно обманут, или выдворен из страны. Среди китайских работодателей тоже есть порядочные люди, выполняющие свои обещания.
Нужно просто понять одну непреложную истину: все отношения между работодателем и работником строятся исключительно на основе коммерческой выгоды.
Любые признаки внешней добропорядочности могут не быть таковыми по сути (особенности китайского менталитета).
Нелегальных же работников в сфере искусства и прилегающих к нему областей (больше, наверное, прилегающих) в Пекине хоть пруд пруди. Яркий тому пример Ябао лу, где это вообще норма. Часто иностранцы тоже работают нелегально, но это в большинстве не является их основной работой. В идеале каждое заведение, использующее иностранных работников, должно иметь соответствующую лицензию. Респектабельные заведения могут себе это позволить, остальные выкручиваются, как могут. Кто на авось, кто через взятки. Доказать, что музыкант работает нелегально, особенно если это разовые выступления, весьма затруднительно, а по сему нет и никаких оснований для выдворения из страны.
Что касается зарплаты музыкантов, вопрос индивидуальный и национальность здесь не при чём. Нельзя сказать, что русским платят меньше только потому, что они русские. В государственных оркестрах есть ставки, которые строго регламентируются отнюдь не по национальному признаку. Они там весьма невысоки для всех иностранных музыкантов, работающих на постоянной основе, но есть определённые преимущества, вытекающие из государственного статуса оркестра. В преподавательской сфере примерно то же самое, если это не частные уроки.
В крупных отелях зарплата выше и может доходить до 500 юаней в день, при этом на вас ещё и заработают, особенно если этот отель с долей государственного участия. В барах и ресторанах разовые ставки несколько ниже, хотя это зависит от многих причин. Я говорю о средних цифрах.
Вывод: никакой контракт не может являться панацеей сам по себе, но даёт лишь больше преимуществ социальной защищённости. Масса случаев, когда условия контракта не выполняются и к ответственности никого не привлекают. Так же много случаев, когда контракт составляется лишь для проформы и юридической силы не имеет. И люди, соответственно, не могут рассчитывать на консульскую защиту. Музыканты и люди искусства более легкомысленны в этом отношении, поэтому остаётся пожелать, что с Божьей помощью и их талантом каждый достигнет желаемого результата.
Если нужны какие-то конкретные советы или профессиональные контакты, пишите в личку

милочка

  • Гость
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #62 : 23 Июля 2006 14:26:35 »
Не хотела спорить.Но я знаю массу примеров,когда зарплата русских музыкантов сильно отличалась от иностранных например Бразильцев.А потом само рассуждение о нелигальной работе у меня вызвало легкий шок.Особенно Ябаолу в Пекине. Вот там то наверное по  500 юаней в день платят ::) Но с трудом верю ;D.А на счет лицензии вы ошибаетесь.Для того ,что бы пригласить иностранных артистов не бару ,не ресторану ,не прочим заведениям лицензия не нужна.Такая лицензия выдается специальным компаниям по работе с иностранными артистами.У таких компаний имеются счета    на очень приличную сумму,специально ,что бы решать все проблеммы.Потом китайцы очень серьезные экономисты.И прекрасно зная ,что вы нелигал больше ста юаней в день не кинут.Но может дадут 150  юаней в день если будите долго просить.А компании оплачивают проезд,визы и страховку.Не знаю в какие вы там фирмы обращались,что вас все кидали.Но сдается мне ,что без визы ,не понимая языка и без уверенности в завтрашнем дне ,можно и про Париж мечтать -вот там -то точно по 50 $  в день русским музыкантам платят,потомучто круасан с кофе стоят 30$.Господа все таки нужно жить по принципу :лучше синица в руке,чем журавль в небе.Соблюдать и подписывать контракты.Что бы не ходили по Китаю ,грязные ,оборванные - русские музыканты с бутылкой в руке и гитарой за плечами

Оффлайн Val Ov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #63 : 28 Июля 2006 17:18:41 »
Прошу прощения, если моё мнение не совпало с Вашим, а так же и за то, что я недостаточно ясно и однозначно пояснил свою позицию в этом вопросе. Поэтому позволю себе некоторые пояснения.
Говоря о нелегальной работе, я имел в виду работу без специального на то разрешения, но не нелегальное пребывание в стране.
Говоря о лицензии, имеется в виду следующее: если какое-либо развлекательное заведение, культурно-зрелищная или гастрольно-концертная организация, будь то театр, филармония, цирк, ресторан и пр., приглашают артистов для работы, то именно они (приглашающая сторона) должны озаботиться наличием всех необходимых разрешительных документов, которые выдаются не артистам, а организациям, осуществляющим их деятельность на территории страны. Эти разрешения или лицензии выдаются Министерством культуры и территориальными отделами, для которых это является одной из статей дохода.
Я не буду подробно останавливаться на технической стороне т.к. это не суть важно.
Рассмотрим типичную ситуацию, не реальную, но гипотетически возможную. Допустим, что группу артистов приглашают для работы в тот же ресторан. Составляется договор, подписывается и ставится печать местного отдела культуры с одной стороны и приглашающей компанией с другой. Артистов заверяют, что нет никаких проблем, и они отправляются в путь. Приезжают, работают, может даже довольно долго и успешно. В одно прекрасное время на них “наезжает“ контролирующий орган и, в лучшем случае,  запрещает им работать дальше. А работодатель растворяется. И хорошо, если артисты наскребут денег на обратную дорогу. А если обратятся в консульство за помощью, то им, конечно, посочувствуют и даже покажут место, куда им нужно сходить с их контрактом.
Последствия могут быть самые разнообразные. Это лишь один сценарий, а их множество.
И не вина артистов, а их беда в том, что они, не имея достойной оплаты за свой труд в своей стране, устремляются на заработки в Поднебесную.
Говоря о Ябао лу, я лишь сказал, что там основная масса артистов работает, не имея на то законных оснований. И работают давно, и дай им Бог, чтоб и дальше так было. И Мурку вам за 100 юаней сбацают запросто, а вот бразильцы – сомневаюсь. В свете сказанного можно и зарплату посчитать (имеется в виду нашу и бразильскую). Все артисты на Ябао лу прекрасно знают своё положение нелегалов и это – их сознательный выбор. И так будет продолжаться, пока соблюдается основной принцип коммерческой выгоды, о чём я и говорил.
Далее: я не говорил ни об одной компании, которая бы меня “кинула”, но я знаю некоторых людей, которые попадали в малоприятные ситуации из-за недобросовестного исполнения условий контракта с китайской стороны. Как говориться: “Гладко было на бумаге, да забыли про овраги”.
В общем, я лишь хотел сказать, что данная проблема имеет место быть, и сталкиваются с ней многие, и совета здесь однозначного нет. Поговорить есть о чём. Так, без запала, конструктивно. Да и помочь, кто чем может, всем, кто в этом нуждается.
А про оборванных, грязных русских музыкантов с бутылкой в руках – зря Вы так. Я ни разу таких не видел.

maylee

  • Гость
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #64 : 30 Июля 2006 16:21:00 »
Может,есть у кого-нибудь люди,занимающиеся гастролями??
У меня женский джазовый оркестр в Москве чахнет:)))
Хотим в Китай!!!

Оффлайн Val Ov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #65 : 02 Августа 2006 20:43:25 »
Может,есть у кого-нибудь люди,занимающиеся гастролями??
У меня женский джазовый оркестр в Москве чахнет:)))
Хотим в Китай!!!

Пристроить джазовый коллектив не просто в Китае. Нужно выходить на заинтересованных людей. Как вариант, можно поговорить с советником по культуре посольства РФ в Китае и в рамках мероприятий, проходящих в связи с годом России в Китае попытаться вклиниться. Если нужно, пишите в личку, дам координаты. С российской стороны создана специальная группа, занимающаяся этими вопросами во главе, если не ошибаюсь,  со Стасом Наминым. Потребуются все материалы, дающие наглядное представление о вашем коллективе. В общем, пишите, чем смогу, помогу.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #66 : 06 Августа 2006 22:40:42 »
Eсли у присутствующих есть достойные коллективы, желающие выступать в Китае - стучитесь в мыло/личку, засылайте видео/фото/пожелания - 15-го августа из Москвы шанхайским рейсом  Ваши предложения попадут непосредственно представителю All Arts Entertainment (索有文化传播有限公司)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2006 15:36:52 от Sinoeducator »
Ezzzy Rider

мельник

  • Гость
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #67 : 29 Сентября 2006 20:27:53 »
Привет! Нормально живем, поем, работаем. Есть точно 2а оркестра в Пекине, где играют классическую музыку китайцы и русские, ребята не жалуются, все путем. Много халтур. А кабаков с русскими муз-ми просто много.

  скажите а как обстоят дела в Шанхае?я кларнетист-хочу устроится в какойнибудь оркестр.реально ли?

мельник

  • Гость
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #68 : 29 Сентября 2006 20:30:10 »
Привет! Нормально живем, поем, работаем. Есть точно 2а оркестра в Пекине, где играют классическую музыку китайцы и русские, ребята не жалуются, все путем. Много халтур. А кабаков с русскими муз-ми просто много.

Mrak Peregarovich,приветствую!А есть у вас лично знакомые,кто в оркестрах играет?Как бы с ними связаться,чтобы  про работку разузнать?..
А в кабаках с русскими музыкантами какой в основной репертуар,-попса или классику тоже предпочитают?
мне бы тоже какого нить знакомого из шанхайского или нанджингского оркестра.был бы рад с ним пообщятся на тему трудоустройства

Оффлайн Brandos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sad_demon
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #69 : 01 Ноября 2006 20:38:53 »
Здравствуйте. ;D
Подскажите пожалуйста.Может кто нибудь знает, где в Китае фабрики по производству музыкальных инструментов.Любых.Конечно, больше всего интересуют струнные, и аксессуары к ним. Буду рада любой информации. ;D

Оффлайн OksanaSv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #70 : 23 Декабря 2006 17:44:41 »
Добрый день!            
Мне посоветовали Ваш сайт как самый хорошо информированный о работе в Китае.            
Очень хочется чтобы мой муж нашел работу в Китае.            
Потому что я очень люблю Китай и хорошо знакома с его культурой, и еще уверена, что он будет востребован.            
Сфера деятельности: музыка( он профессионал в своем деле поет, играет на гитаре) во времена застоя играл в местной Владивостокской группе(гастролировал по Приморью), а сейчас занимается обучением людей музыке.            
Помогите!!!            
Может посоветуете куда обратиться, ссылки на сайты, работодатели и т.д.....            

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #71 : 23 Декабря 2006 19:54:33 »
Если ваш муж умеет петь кияйские и английские песни, особенно - первое: пол дела сделано. В противном случае: может войти в китайский коллектив. Денег они получают, как правило, не густо.
Вообще не знаю, как сейчас дела с живой музыкой в Китае? Раньше было очень даже ничего.

Оффлайн OksanaSv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #72 : 16 Января 2007 19:29:22 »
Неужели сейчас уже не популярна русская музыка?  ???
Очень печально!  :'(

Оффлайн Mihey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Cabatskie muzikanti zdes k mestu?
13936296329 [email protected]

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
полагаю, все музыканты к месту, только автор темы уже в нас не заинтересован... :)
А Вы где играете?