Автор Тема: [взаимопомощь] Консультации по отправке груза из Гуанчжоу  (Прочитано 167159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
Кто-нить сталкивался со следующей проблемой? Можете поделиться адресами и телефонами карговских контор, и сколько стоит до Суйфэньхэ 1 кг.?




    Модератор:
    Размещение в теме коммерческих объявлений строго воспрещается!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 01:23:10 от Sinoeducator »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
1.5 юаня за кг машиной и 1.8 юаня за кг. поездом.
Поезд доходит гарантированно за 5 дней, но с перегрузом в Харбине.
Машина идёт напрямую, но иногда ломается в дороге. Гарантии 5 дней нет.
Быстрее только самолётом через Харбин опять же.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А в обратную сторону? Никто не сталкивался?
В идеале надо от Хабаровска до Гуанчжоу. Кг или кубами (личные вещи).
Заранее благодарна  ::)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
1.5 юаня за кг машиной и 1.8 юаня за кг. поездом.
Поезд доходит гарантированно за 5 дней, но с перегрузом в Харбине.
Машина идёт напрямую, но иногда ломается в дороге. Гарантии 5 дней нет.
Быстрее только самолётом через Харбин опять же.
хотелось бы телефоны адреса карговских компаний которые поездом

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
广州。 增槎路西盈物流中心。 318-320  档。 ZENG CHA LU.  XI YING  WULIU ZHONGXIN.  318-320
TEL:    8198702,  81787352, 81984467.  На склад привозится груз, пакуется,  взвешивается, замеряется, указывается вид транспорта,  по желанию  вносится страховка.  Можете от меня им привет передать.

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
спасибо большое, жаль что мало людей есть которые смотрят не ревниво на вопросы которые бизнес душком отдают, кстати это посредническая контора с участием россиян или чисто китайская?
еще бы по шеньчженю кто нить подсказал то же самое сказка была бы
« Последнее редактирование: 09 Мая 2006 12:26:35 от sergov »

Оффлайн Sportsman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Sergov , А ты туда съездить не пробовал ?! ;)
难行苦行

Оффлайн sergov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
юмор мне понятен, думаю в китае на каждом углу расписано кто где куда и чаво, мне было бы не лень кому либо что либо перевести в течении 3 сек. и не посчитал бы это консалтингом.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006 08:46:38 от sergov »

Оффлайн Mingtian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: keren988
Я часто через эту контору 13249708899 отправлю на Суйфэнхэ.Цена была по 2 юаней за кг и 290 за М3.надёжная контора.

Оффлайн 1000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Кто-нибудь отправлял стекло листовое? Сколько кв метров входит в 40" контейнер? спасибо
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 01:20:02 от Sinoeducator »

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
в 40" входит как всегда 57м3, но по весу не пройдешь, те надо на 20-ч его таскать!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
   Уважаемая 1000-чка!
   Если отвечать на тот вопрос, который нужно было задать, то в 40” кон. войдёт максимум 22 т листового стекла. Столько же войдёт и в 20”,  и в :-\любой другой. Объём вашего груза около 10 м3 с упаковкой и он в данном случае не имеет значения.
   А если на заданный вами, то можно ответить, - при толщине листа 1 метр, войдёт 8,5 кв.метров листового стекла.
   Удачи :)!
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Да, в принципе, Примус правильно ответил - контейнер имеет ограничение не только по объему, внутренним размерам, но и по весу. Поскольку стекло весит не мало, то объем как характеристика не так важен (если только нет цели заполнить контейнер чем-то еще очень легким). Т.е. стекла можно загрузить 21-26 тонн (вес зависит от возможностей брокера здесь и в порту назначения). Зная это можно посчитать сколько м2 влезет в контейнер стекла определенной толщины.

Зы... Если Вы считаете это по чьему-то запросу, то бросьте это дело - возить стекло контейнерами не выгодно.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Базы-азы (reasoning)
можно загрузить 21-26 тонн (вес зависит от возможностей брокера здесь и в порту назначения)

ключ к решению    (lead)
Плотность стекла зависит от химического состава и для обычных строительных стёкол составляет 2400-2600 кг/м3.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 01:08:54 от Sinoeducator »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн tagpin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
20 августа буду в Гуанчжоу. Интересует поставка канцелярии. Подскажите рынки, заводы или может кто окажет услуги по поиску производителей.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Возьмете переводчика, сядете на такси и проедете в первый день по паре-тройке рынков канцелярии. Там и с производителями попробуете определиться (здесь много папочек производят, а вот дешевые шариковые ручки это не сюда, а по-ближе к Шанхаю, в городишко с романтическим названием - Иу :)

Оффлайн tagpin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Спасибо Oleg_II.
Но интересует контейнерная партия, это по рынкам тяжело собрать.
Да и у производителей я думаю дешевле будет.
Мне бы такой завод который выпускаем канцтовары в ассортименте, Что-бы загрузить все в одном месте, а не собирать по всему Китаю.
Если можете что-нибудь посоветовать ответьте пожалуйста на e-mail.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Я не предлагаю Вам покупать с рынка с ходу. Но "волшебного" адреса одного завода с гарантированным нужным товаром Вы можете и не найти (в смысле - с Вами, возможно, им никто не поделится). А вот найти на рынке нужные позиции и попытаться выяснить где они производятся - это маленький, но реальный шажек к достижению цели. Заодно и некоторое представление об оптовых ценах получите. Если на Вас выйдет человек, который знает и готов поделиться "волшебными" адресами, то это замечательно, но посмотреть выбор тоже стоит.

Еще одно замечание по поводу рынка - это не совсем те барахолки, где сидят только посредники. Это могут быть магазины фабрик и продавцы могут дать прямой адрес завода. Да и посредники - это не всегда плохо. Вы с завода хотите взять один контейнер, а большой посредник в день продает контейнерную партию на внутреннем рынке. Как Вы думаете, у кого на заводе будет больше скидка? Да и в руках одного посредника могут быть несколько поставщиков нужного товара, которые раскиданы по разным городам. Так что не спешите - если повезет выйти на нужные заводы сразу, то это замечательно, но и небольшую разведку на местном рынке провести стоит.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2006 01:04:35 от Oleg_II »

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Очень правильный совет! Действительно, ехать на завод с незнакомым переводчиком, не зная цен на рынке - нерационально.
Лучше искать оптового просредника.
有时他们返回

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Привет всем форумчанам!
тут у меня такой вопрос.......этот топик давно никто не постил,а мне сейчас нужна эта инфа,а старая инфа боюсь что устарела уже(а может и нет,всё-таки попробую позвонить на те телефоны).
Кто может подсказать надёжную компанию для отправки личных вещей до Находки или Владивостока?В принципе,без разницы килограмами или метрами кубическими,главное,чтоб не дорого было
:-)
Заранее спасибо
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Sergov !

Call 114 and ask phone of railway station and about transport services.

CARGO - NENADEGNO ! TAK-ZHE KIDALOVO PO DENGAM I VREMENY.

Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
спасибо за совет,но народ же как-то отправляет!
что,никто никогда не отправлял что ли ничего из личных вещей?
поделитесь опытом:-)
сесе
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн mp4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: romachina
что 1.5 что 1.8 отправляется раз через раз машинами или поездами в среднем доходит от 5 до 7 дней но бывают и проклады если интересует вся схема звоните 13352861555: если что помогу советом
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 01:22:31 от Sinoeducator »
skype;romachina tel;13929555516

Чупс

  • Гость
Привет всем,кто может подсказать как отправляеться товар в белую при растоможке на месте доставки .Я слышал этот вид транспартеровки называеться (без сопровождение) но могу ошибиться и возможно ли таким способом отправлять сборный груз а не целый контэйнир

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
что 1.5 что 1.8 отправляется раз через раз машинами или поездами в среднем доходит от 5 до 7 дней но бывают и проклады если интересует вся схема звоните 13352861555 отправлю до Уссурийска любой товар (если что помогу советом)

Да глупости всё это тут пишут. Китайское Карго надёжно, ненадёжно. Карго компаний в кажом  большом китайском городе сотни, все они собраны более менее в одном месте 货物流市场. Пришёл, выбрал какая понравится и отправил. Все они консолидаторы. Консолидируют груз на вагоны и отправляют вагонами, консолидируют на машины и отправляют машинами.
Вы же если являетесь карго компанией до России отправляете груз до Уссурийска от Гуанчжоу не своей машиной же, а той же китайской карго до границы. Как и все. И альтернативы другой нет.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 00:42:55 от Sinoeducator »