Автор Тема: Иностранные посольства в Пекине и получение виз в третьи страны  (Прочитано 81012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я вам "по секрету" скажу, что когда просишь визу в сша на 2 недели туризма, то дают на год или даже два.
тоже самое касается и шенгена: просил на 3 недели, а дали на 2 года.
и почему-то вид на жительство в китае, которого у меня кстати нет, никакой роли не играл
Спасибо, что делитесь "секретами"), насчет шенгена не соглашусь, посольство Германии выдали визу именно на те даты, на которые запрашивала, никакими годами там и светило))) 13 дней.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
У меня подруга с F подавала документы, за месяц до меня, но ей отказали, документы приняли, но визу не дали, поэтому я думаю, что от типа китайской визы многое зависит.

Думать не вредно, а иногда даже полезно  :) :)
"Документы приняли, а визу не дали"- странно звучит, а что, могли не принять документы? Деньги-то за оформление взяли  ;)

Оффлайн tillaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
У меня подруга с F подавала документы, за месяц до меня, но ей отказали, документы приняли, но визу не дали, поэтому я думаю, что от типа китайской визы многое зависит.
насколько мне известно, что большинство консульских служб в принципе даже не принимает документы, если подающий с визой Ф, потому как одно из условий почему вы подаете доки на визу здесь, а не в родной стране - то , что вы проживаете тут длительный срок - а это только вид на жительство (виза Ф, Л не предполагают длительного проживания в КИтае, по крайней мере по закону :)) ) и в общем то в России точно такие же правила - если нет вида на жительства - доки не принимают, отправляют в свою страну заниматься оформлением визы

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
насколько мне известно, что большинство консульских служб в принципе даже не принимает документы, если подающий с визой Ф, потому как одно из условий почему вы подаете доки на визу здесь, а не в родной стране - то , что вы проживаете тут длительный срок - а это только вид на жительство (виза Ф, Л не предполагают длительного проживания в КИтае, по крайней мере по закону :)) ) и в общем то в России точно такие же правила - если нет вида на жительства - доки не принимают, отправляют в свою страну заниматься оформлением визы

Ваша информация неверна. Не нужно вводить людей в заблуждение. Конкретно: какие именно посольства или консульства не принимают документы от тех, у кого виза Ф? Зимбабве или Гондурас? Визы Ф и Л, а также Х выдаются сроком на год, это по-вашему не длительный срок прибывания? По закону.. :) Что за "закон" за такой? И разве бывает не "по закону"?
По-поводу "непринятия документов". Единственной причиной, по которой могут не принять документы- это неполный пакет, который указан в правилах на категорию той или иной визы. Деньги в случае отказа не возвращаются.
По-вашему, тот у кого нет рабочей китайской визы, должен специально ехать в страну своего проживания ради того чтоб визу получить? Причина пребывания в Китае должна быть, конечно, но рабочая виза и вид на жительство- необязательный фактор. Я не знаю откуда этот миф взялся у выходцев стран из СНГ, наверное так легче самим себе мотивировать отказ...Поймите, что главная причина отказа в визе- это ваш эсенгэшный паспорт, а не наличие/oтсутствие китайской рабочей визы.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2012 19:09:30 от Форнарина »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Спасибо, что делитесь "секретами"), насчет шенгена не соглашусь, посольство Германии выдали визу именно на те даты, на которые запрашивала, никакими годами там и светило))) 13 дней.
правда, какие-то сложности у вас многих  творятся.
я подавал в итальянский визовый центр: принес приглашение - вместо брони отеля, уже был билет, интернет-распечатку! с банковского счета (российский). анкету, фото, письмо с работы. по-моему все.
сделали на 2 года мульти
паспорт был "чистый", хотя лет 5 назад был финский шенген. но им по-моему все равно.
я просил мультик

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian
А мне кажется я прошла все 20 ть кругов ада , что бы получить ( паспорт придет только на этой недели с результатом ),  Итальняскую Визу.
Сперва все началось с Шанхайского визового центра , где на нас ( на меня) и гражданина италии меня сопровождающего , смотрели как то очень непонятно , и везде спрашивали рег . брака :w00t:. В Визовом Центре италии в Шанхае, по итальняски не говорят , общалась я на китайском , по путно переводя для своего спутника , одним словом , это нам надоело . Мы решили идти на пролом в Консульство , там люди оказались по адекватнее , однако мы обнаружили только 3х итальянских работника ..( меня это просто шокировало ) , в результате всяв все справочки с консульства  , где нас обнадежели  уверили , что мне выдадут визу через 10 дней ...по тому приглашению, что написал мой спутник ...ага не тут то было , вернувшись обратно в визовый центр , мне заявили , что мой вид нажительство в Китае , не Шанхайский поэтому мол делать вам не будем. Но простите , в моем городе ( Гирин ) , никто итальянцев то в живую не видел , какая может идти речь , о каком то визовом центре ....?  :w00t:
В результате , оказалось , что моя провинция ( Гирин) относится , к подчинению Пекина ... :w00t:
Документы приняли , все в принципе не плохо , на собеседования с утра пришла за 2.30 раньше ...=)) повеселила всех охранников , прощались как с родной , местные же служители  ::) принимали за свою, так как сами подходили к работе где то так 8.50 ...хотя осседнее норвежское ( если не ошибаюсь ) консульство работало по часам с 8.
Так вот , позже когда все таки выяснилось что я на 面试, не для того что бы получить работу в консульстве , а дял того что бы получить все лишь визу ...у охранников случился некий шок  :w00t: но да ладно
Мое 面试 длилось мин 8ми...хотя китайцев допрашивли только так...
вот прошло уже полторы недели  а меня все тресет , и я не имею до сих пор своего паспорта , и даже не знаю чего ждать....
Комичность ситауции , то что навестить меня из Италии , все го то нужно 3и дня , для получения визы..что же здесь то все так страшно...и долго
Вот еще сижу и не знаю...Но очень надесюь :'(
无论什么时候,我们总还是有希望

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
так если ваш муж итальянец, то какие вообще могут быть вопросы???
честно, не понимаю.
по-моему свидетельство о регистрации брака - самый главный документ, который перевешивает все остальные

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian
так если ваш муж итальянец, то какие вообще могут быть вопросы???
честно, не понимаю.
по-моему свидетельство о регистрации брака - самый главный документ, который перевешивает все остальные
:)Извините , возможно , написала не понятно . 
Мы не расписаны .  Однако именно этот вариант , уже начали советовать , что ему что мне , для того , что бы упростить процедуру въезда в Италию.
Однако , пугает именно это - неужели без штампа в паспорте , невозможно попасть в ЕС .
Вот сижу, в ожидании..на этой неделе должен придти мой паспорт , очень верю, что с визой.
无论什么时候,我们总还是有希望

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
тогда, все логично, что такое отношение.
на основании чего, они должны давать визу? на основании ваших рассказах о грядущей свадьбе?
не обижайтесь, но этот прием настолько стар уже, что сейчас вообще без фиктивного брака не обойтись.
кроме того, наверняка присутствие вашего бойфренда сыграло плохую роль: всеми правдами и неправдами стремитесь попасть в ес, чтобы там потом остаться неизвестно на легальном положении или нет.
без штампа в паспорте, как вы выразились, можно попасть куда угодно, если только подавать документы в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian
тогда, все логично, что такое отношение.
на основании чего, они должны давать визу? на основании ваших рассказах о грядущей свадьбе?
не обижайтесь, но этот прием настолько стар уже, что сейчас вообще без фиктивного брака не обойтись.
кроме того, наверняка присутствие вашего бойфренда сыграло плохую роль: всеми правдами и неправдами стремитесь попасть в ес, чтобы там потом остаться неизвестно на легальном положении или нет.
без штампа в паспорте, как вы выразились, можно попасть куда угодно, если только подавать документы в соответствии с предъявляемыми требованиями.
Полагаю, следует мыслить логично в этой ситуации , на данный момент в ЕС , особенно в Италии- экономический кризис , и делать там, а особенно нелегально абсолютно нечего . Сами итальянцы покидают страну, в поисках лучшего места .
Тем более , я подавала на краткосрочную визу ( менее месяца)  , как вы выразились в соответствие со всеми требованиями.
Поэтому очень надеюсь , что в субботу , ко мне придет паспорт с положительным решением.
无论什么时候,我们总还是有希望

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Думать не вредно, а иногда даже полезно  :) :)
"Документы приняли, а визу не дали"- странно звучит, а что, могли не принять документы? Деньги-то за оформление взяли  ;)
Это мечтать не вредно :P, могли и не принять документы, а деньги берут не за оформление, а за рассмотрение документов)))

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Это мечтать не вредно :P, могли и не принять документы, а деньги берут не за оформление, а за рассмотрение документов)))

Не вижу принципиальной разницы, "отказ"- это тоже самое оформление т.к. это таже самая "работа" с вашими документами, оформление отказного письма, ввод в базу данных...

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian
 ;D Счастлива до безобразия :w00t: визу мне дали , сроком в 2а раза больше чем просила  :D
Видать не зря столько мучилась.
Когда уже все позади , хочу поделится , может быть кому понадобятся , маленькие нюансы именно при получении итальянской визы.
Я не буду перечислять все необходимые документы , так как полный список со всеми данными , бланками italyvac.cn
Основное же,что если вы едите по приглашению , то вам желательно написать заранее  на формате А4 структурированный рассказ- по каким конкретно причинам вы собираетесь посетить Италию. И далее в аналогичном формате , следует рассказать в каких именно вы находитесь отношениях с приглашающей вас стороной, сколько раз вы в год видитесь итп.. ( о том что придется писать данное сочинения я нигде ранее не встречала информации ), однако по приходу в визовый центр , после того как приняли документы, мне выдали именно два белых листа и попросили изъяснить всю ситуацию на бумаге.( англ или итал.языки ).
Еще один нюанс , от меня потребовали именно оригинал приглашения , а не его скан. Поэтому либо  заполняйте сами от руки , приглашение для себя , либо же , просите приглашающую сторону , если она находится не с вами  отправлять документ DHL, доходит в течении 3х суток.
Далее , не смотря на то  , что на официальном сайте . написано , что требуется все лишь цветной скан паспорта пригл.сторны. Отсканируйте лучше все документы , которые попадутся вам :) У меня были на руках: скан паспорта , скан ай-ди карты , скан пермессо , и скан водительского удостоверения.
Далее , на счет банковского счета , да действительно справку можно получить в рос. банке , единственное на англ языке . Если вы внимательно читали требования , то если у вас есть кит лицевой счет , то следует получить в банке данную справку 资金情况证明, единственно советую ее вам не оформлять , так как в визовом центре ее не просят( а при ее оормлении кит. банк блокирует , замораживает ваш счет .. ) , для большей убедительности , за 7 дней до похода в визовый центр , я открыла себе именно сберегательный счет , завела книжку , на нее положила ( из расчета 60 юевро( для убедительности ) на день ) сняла скан книжки , так же взяла оригинал книжки.
На самом деле , все гораздо проще получается , если ваша приглашающая сторона будет все проходить вместе с вами. Так как итальянцы,  к своим согражданам относятся весьма с пониманием , по возможности пропускают без очереди , где то что то подправят, подскажут
И далее , если паспорт из визового центра будите забирать не вы лично , то возьмите бланк там же на доверенность др лицу.
( на самом деле его могут выдать из без доверенности , но моей девочки пришлось поскандалить на этот счет , что бы его отдали )
Возможно , все эти требования относятся , только к незамужним иностранкам. Однако буду наедятся
 , что кому то поможет данная информация
Удачи.

 :D

无论什么时候,我们总还是有希望

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
опять же как-то все сложно у вас было.
намного проще забронировать гостиницу, потом отменить бронь: все так делают.
зачем водить итальянца с собой, понимаю, был бы он дипломатом

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Еще один нюанс , от меня потребовали именно оригинал приглашения , а не его скан. Поэтому либо  заполняйте сами от руки , приглашение для себя , либо же , просите приглашающую сторону , если она находится не с вами  отправлять документ DHL, доходит в течении 3х суток.
Цитировать
как-то у вас все сложно, но главное виза на руках))
 Оригинал приглашения требуется в любом случае, затем оригинал возвращается назад, его нужно иметь при себе во время поездки, иногда его требуют показать при посещении других стран евросоюза.

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian

Еще один нюанс , от меня потребовали именно оригинал приглашения , а не его скан. Поэтому либо  заполняйте сами от руки , приглашение для себя , либо же , просите приглашающую сторону , если она находится не с вами  отправлять документ DHL, доходит в течении 3х суток.
Цитировать
как-то у вас все сложно, но главное виза на руках))
 Оригинал приглашения требуется в любом случае, затем оригинал возвращается назад, его нужно иметь при себе во время поездки, иногда его требуют показать при посещении других стран евросоюза.
Да, согласна - все как то очень сложно . С Финской визой , все было гораздо проще ...
Однако оригинала , и вообще каких либо документов мне не вернули =) Но уже не хочу об этом думать
无论什么时候,我们总还是有希望

Оффлайн Dasha Gri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сейчас нахожусь в Китае, в городе Чэнду, в сентябре мне нужно попасть в Милан на 4 дня. Где и как сделать визу? И возможно ли ее сделать, не выезжая из Чэнду? Заранее спасибо за ответы :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сейчас нахожусь в Китае, в городе Чэнду, в сентябре мне нужно попасть в Милан на 4 дня. Где и как сделать визу? И возможно ли ее сделать, не выезжая из Чэнду? Заранее спасибо за ответы :)

Невозможно т.к. для получения визы в Чэнду нет итальянского консульства. Но вы можете по почте отправить документы в Пекин, почитайте на сайте итальянского посольства, там все написано  ;)

Оффлайн papillon86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Для меня тоже странен опыт Ксении. Расскажу о своем, но он будет полезен только для тех у кого есть разрешение на работу или учебу:
Получала простую шенгенскую  тур. визу до 90 дн.  через Итальянский визовый центр. (Application Center)
Можно и через консульство, но мне показалось что через аккредитованный центр проще.
На руках было приглашение знакомой итальянки, она живет в Пекине, просто заполнила приглашение и дала мне копию своего ID.
Пакет документ оч подробно описан в этом файле http://www.italyvac.cn/pdf/Checklist-Tourist-020812.pdf (если не открывается pdf, то на этой странице выбираете туризм  http://www.italyvac.cn/checklists.aspx и начнет загружаться).
Если есть какие-то вопросы то визовый центр может все объяснить по  тел. +86 10 58646387
Я несколько раз звонила и они всегда были оч. компетентны.
Если есть приглашение то никаких гостиниц бронировать не нужно.
В приглашении не указываете никаких банковских счетов приглашающего. И в анкете просто ставите галочку напротив "все траты за свой счет."
Справку с работы - где указываете когда вы поступили на работу, должность, зп. (кому нужно могу дать образец).
Бронь билетов понадобится (и во всех доках пишите те же даты, что и в брони билетов), бронь я потом отменила, и взяла билеты подешевле.
Если у вас шенген первый раз, то вас отправят на собеседование в консульство. Назначают конкретный день, примерно через 7-8 дней после подачи доков.
Собеседование проходит оч просто, п. ч. вы - иностранец. Приглашающую сторону с собой тащить СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО.
Через 2 дня паспорт был у меня с визой на 30 дней.
Всё оч. просто!


Оффлайн Mimi11111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем добрый вечер. :)
Подскажите пожалуйста, мой друг немец хочет выслать мне приглашение в Китай, если делать визу то придётся ехать в Пекин, в немецкое посольство, но проблема в том,что не по английски и не по немецки я не говорю, китайский тоже пока не очень высокого уровня. Как мне пройти собеседование? можно ли подать документы на русском языке? Очень нужна ваша помощь,ребята!!!
Заранее благодарю за ответ  :)

Оффлайн papillon86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Документы подавать на русском вам не удастся. Это абсолютно точно.
Заполнить анкету и подготовить доки, я уверена, Вам поможет Ваш  молодой ч-к.
А вот к интервью Вам нужно будет подготовиться и учите языки! Пригодятся""!!! :)))

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
не факт, что потребуется интервью.
с китайцами обязательно, с остальными - на личное усмотрение консульского работника

Оффлайн Mimi11111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Спасибо большое за ответы. :)
Но я почему то всё равно думаю, какие-то да вопросы задавать всё равно будут, например: цель визита, к кому еду, как познакомились,когда,зачем.
А если я буду отвечать на своём не очень хорошем и ломаном английском, ничего же ведь страшного?!  :) это ведь же не сыграет никакой роли на получении визы?!

Оффлайн dvdari93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет. Подскажите пожалуйста, собираюсь делать немецкую визу в Пекине, где можно сделать медицинскую страховку? можно её сделать прямо в немецком посольстве??

Оффлайн papillon86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
не факт, что потребуется интервью.
с китайцами обязательно, с остальными - на личное усмотрение консульского работника
насколько я знаю, не важно китаец ты или иностранец, если ты первый раз получаешь шенген, интервью ОБЯЗАТЕЛЬНО!