Автор Тема: Иностранные посольства в Пекине и получение виз в третьи страны  (Прочитано 81013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн papillon86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Всем привет. Подскажите пожалуйста, собираюсь делать немецкую визу в Пекине, где можно сделать медицинскую страховку? можно её сделать прямо в немецком посольстве??
Страховку можно сделать либо в любой страховой компании (Alianz), например.
Либо прямо перед нем. посольством стоят китайцы, которые это делают оч. быстро!

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian
 :o Хочу поделится неудачным опытом получения Визы Итальянской в Пекине . Ситуация очень интересная , в первый раз в августе , дали визу на запрашиваемый срок , виза закончилась в сентябре , в результате  пошла на повторную подачу визы на 40 к дней, отказали , написали что недостаточно мотива для поездки ..меня это удивило более чем , возмутило .
В результате с аналогичным пакетом документов подала на визу в Москве , выдали мультик за 4ре дня.
无论什么时候,我们总还是有希望

Оффлайн vier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadin.ushakova
Получение визы США в Пекине:)
Апойтмент был на сегодня на 15:00. Прибыв в консульство ровно в 15:00 оказалось,что надо стоять в одной очереди со всеми китайцами,которые хотят визу, в их огромном множество. Человек 100 как минимум перед нами в очереди. Из иностранцев были мы одни. Сначала несколько проверок,сдали сумку в камеру хранения,потом отпечатки пальцев и долгое ожидание в очереди. Где-то около 16:30 добрались до окошка интервью) вела интервью китаянка,говорящих на английском. Вопросы были только про то были ли в америке до этого (нет), приглашающую сторону (с собой было приглашение),кто такие,гражданство ли у них (да) и тд.,на сколько едем,когда и в принципе все. Она ушла куда-то посовещаться,пришла и сказала,что все Ок. Паспорта будут через 3 дня. Большинству китайцев кстати тоже давали визы)

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian
Ребята !
У меня ситуация требующая ответа! Нервничаю так , что скоро сгрызу пальцы  :o
Находясь в Пекине по студ визе полтора года назад , 2а раза оформляла  в Итальянском консульстве в Пекине визу.
Позже оформила себе полугодовой мультик, однако уже в Моске.
Университет в Пекине я уже закончила , и следовательно виза так же отсутствует , сейчас в Пекине нахожусь по Л ( туристической) мультик годовой. Однако, во время учебы в Пекинском вузе , начала оформлять документы в Итал консульстве для продолжения обучения уже  в италии ( прошла 7мь кругов ада пока собрала все эти бумажки ) , сейчас все мои документы находятся в консульстве ,скоро состоится собеседование.
В чем у меня вопрос , согласиться ли Ит консульство в Пекине оформить мне ит визу , при условии того, что в КНР  я нахожусь по туристической визе ...?
无论什么时候,我们总还是有希望

Оффлайн LenaSonya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте !расскажите ,пожалуйста ,у кого был опыт получения австралийской визы(турист.)в Пекине .Я студентка,проживающая в Пекине ,виза китайская годовая,учебная.Как я поняла ,что на визу нужны след доки :Загранпаспорт( действ.и старый,если имеется),справка с университета ,подтверждающая что я явл их студентом ,анкета и заявление ,фотографии цветные 3*4,выписка из кит. о банка ,предоставляющая наличие средств,приглашение и медицинская страховка .Это весь набор документов ,или нужно еще что -то ?И еще такие вопросы :1.Справка из универа должна быть на английском языке ?нужно изначально просить чтобы писали  ее на англ?2.Выписка из банка ,аналогично .На каком языке она должна быть ?в банке смогут выдать ее на англ языке ?3.где можно приобрести медицинскую страховку ?Надеюсь ,кто нибудь сможет ответить!Заранее спасибо !

Оффлайн mvno

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну хорощо, пусть напишут кто конкретно делал и какие документы потребовали. Думать реально или нет ето хорощо, но нужно знать на 100%

Я подавала на b1/b2 в июле 2013. Все прошло отлично. На сайте есть все требования на подачу. Главное то, что вы легально в Китае находитесь.
У меня рабочая виза, все документы по списку подготовила, пришла на интервью, но ничего кроме моего нового и старого загран паспортов офицер не попросил. Задал 3 вопроса и пожелал хорошей поездки. :)
Всем удачи.

Оффлайн mvno

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день, у кого нибудь есть опыт по прохождению медосмотра до интервью в посольстве США ?
Говорят что на медосмотр нужно приносить выписку из своей мед карты о сделанных прививках.
Кто нибудь имел опыт ? По делитесь пожалуйста! Заранее благодарна.

Оффлайн mvno

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, что делитесь "секретами"), насчет шенгена не соглашусь, посольство Германии выдали визу именно на те даты, на которые запрашивала, никакими годами там и светило))) 13 дней.

А у меня другой опыт. В 2011 году подавала на шенген в посольстве Швейцарии , просила на 14 дней, и получила на ровно тот же период, что и просила! Со статусом у меня все в порядке в Китае , рабочая виза уже как 6 лет. Однако же не дали они мне визу ни на два года и даже не на год :(

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А у меня другой опыт. В 2011 году подавала на шенген в посольстве Швейцарии , просила на 14 дней, и получила на ровно тот же период, что и просила! Со статусом у меня все в порядке в Китае , рабочая виза уже как 6 лет. Однако же не дали они мне визу ни на два года и даже не на год :(
скажите, а почему должны были дать даже на год?
Швейцария никогда не входила в число стран, раздающих долгосрочные шенгены

Оффлайн Tantashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: tantashka89
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, про шенген в Словакию.
Я студентка, первый раз делаю шенген, голова кругом. в посольстве ничего не объяснили, что за страховка,как и где ее делать и сколько она стоит? Какие еще док-ты нужны? Помогите, пожалуйста.
Я сильная. Аминь.

Оффлайн mvno

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скажите, а почему должны были дать даже на год?
Швейцария никогда не входила в число стран, раздающих долгосрочные шенгены

Ну этого я не знала, по этому рассчитывала на более долгий срок.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, про шенген в Словакию.
Я студентка, первый раз делаю шенген, голова кругом. в посольстве ничего не объяснили, что за страховка,как и где ее делать и сколько она стоит? Какие еще док-ты нужны? Помогите, пожалуйста.
есть стандартный набор документов для шенгена, на сайтах посольств все предельно просто изложено.
в двух словах: бронь гостиницы (если едете без приглашения), билеты (или бронь) кому как прокатывает. может вы на машине поедете - тогда другой вариант.
страховка: можете купить прямо на месте около консульства, там обычно много торговцев. можете найти страховую компанию как в России, оплатите через интернет, так и в Китае. Проблем с этим вообще никаких
Далее - справка о доходах или с места работы. Насчет студентов - не знаю. Я приносил просто выписку из банка - движение средств за последние 2 месяца.
В целом шенген для россиян - совершенно простая процедура

Оффлайн AlisaLinn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На самом деле это правда,что без вида на жительство документы не принимают.. Это сказала консул греции, которая была рада помочь мне получить визу,но правила бюрократии такие... По крайней мере в шенген!
  У меня идея: отправить паспорт в россию, там сделают и перешлют обратно! У кого нибудь есть опыт в этом? Кто нибудь так делал?
Помогите плиз, билеты все куплены...времени месяц только(

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Неужели нельзя сделать шенгенскую туристическую визу, хотя бы со сроком в неделю, если у меня китайская виза М (новая бизнес виза)  :(
даже если предоставить документы с работы, что прохожу стажировку, и принести билеты в оба конца, и все нужные документы
Carpe diem

Оффлайн KatyaP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Виза в Японию - агентство? приглашение?
« Ответ #89 : 02 Сентября 2014 19:11:16 »
Добрый день,

Собираюсь в октябре в Японию, а посольство требует оригинал приглашения. Тур покупать не хочу, потому что еду с мужем в его командировку и за отель будет платить его компания. Визу она мне сделать не может. Есть ли в Пккаине агентства-посредники, которые могут помочь с оформлением визы?
Спасибо!

Оффлайн Tantashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: tantashka89
День добрый,
Подскажите про Тайвань. Как сделать визу и где?
Спасибо
Я сильная. Аминь.

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Возник у меня такой вопрос, собираюсь офрмлять шенген (Германия) визу в Пекине, но вылетать в Германию собираюсь не из Китая, а из другой страны, имеет ли значение страна открытия визы?  Т.е. могут ли меня не выпустить в  Германию из другой страны, иной указанной в визе?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Не имеет, если виза есть/будет. Люди летают со всякими пересадками: мало ли что...
Вы для начала визу получите...

А вообще такая информация пробивается в TIMATICе (см. опцию Boarding country)

***
Boarding country имеет иногда значение для транзитников без визы через аэропорт шенгенской зоны. Случаи сложные и редкие, касаться их здесь не имеет смысла. Обычно относится к гражданам Беларуси.

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не имеет, если виза есть/будет. Люди летают со всякими пересадками: мало ли что...
Вы для начала визу получите...

А вообще такая информация пробивается в TIMATICе (см. опцию Boarding country)

***
Boarding country имеет иногда значение для транзитников без визы через аэропорт шенгенской зоны. Случаи сложные и редкие, касаться их здесь не имеет смысла. Обычно относится к гражданам Беларуси.
благодарю вас за ответ, только вот на Timatic-е подтверждающей информации не нашла,  там только указано Visa required.  :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Этого (то есть визы) достаточно :)

Оффлайн Loinique

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Получение визы США в Пекине:)
Апойтмент был на сегодня на 15:00. Прибыв в консульство ровно в 15:00 оказалось,что надо стоять в одной очереди со всеми китайцами,которые хотят визу, в их огромном множество. Человек 100 как минимум перед нами в очереди. Из иностранцев были мы одни. Сначала несколько проверок,сдали сумку в камеру хранения,потом отпечатки пальцев и долгое ожидание в очереди. Где-то около 16:30 добрались до окошка интервью) вела интервью китаянка,говорящих на английском. Вопросы были только про то были ли в америке до этого (нет), приглашающую сторону (с собой было приглашение),кто такие,гражданство ли у них (да) и тд.,на сколько едем,когда и в принципе все. Она ушла куда-то посовещаться,пришла и сказала,что все Ок. Паспорта будут через 3 дня. Большинству китайцев кстати тоже давали визы)

Здравствуйте!
Как я поняла у вас есть residence permit в Китае?

Оффлайн Инга-3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Skype: ingamaslovskaya
Привет всем! Если кто знает, подскажите, есть ли в Пекине представительство или консульство Латвии и где оно находится? 

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь из России делал туристическую визу в США в Шеньяне или Шанхае? Какие документы нужны? Поделитесь опытом)

Оффлайн marina barabash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, у меня бизнес виза и было уже 2 отказа по американской визе ? Сейчас хочу подавать опять , есть контракт с работы, снимаю комнату... Каков процент отказа опять?