Автор Тема: Иностранные посольства в Пекине и получение виз в третьи страны  (Прочитано 81013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скиньте плиз ссылку на все иностранные посольства в Пекине. Спасибо
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн close2seven

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн karina259

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ребята, я тут посмотрела, что вы не могли найти координаты диппредставительств. Эта информация есть на сайте МИД КНР: http://www.fmprc.gov.cn/chn/lbfw/namelist/embassy%20list/default.htm.
Если конечно это актуально.
Если мир не для меня, то зачем тогда я? А если мир для меня, то нафиг мне такой мир...

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Меня интересует, кто-нибудь получал Шенген в Пекине?  ::)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2009 18:01:51 от Barbariska »
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн persian_cat21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Меня интересует, кто-нибудь получал Шенген в Пекине?  ::)

Я получала Шенген в Пекине. С первого раза приняли все документы, через три дня получила визу. Шенген получала в консульстве Германии. Самое главное, правильно оформить все документы. Если есть вопросы - пишите.

Оффлайн _Варвара_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Визу в Японию гражданину России в Китае получить возможно.

С уважением

Оффлайн AlexKey(小北)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksey.kamensky
Визу в Японию гражданину России в Китае получить возможно.

С уважением

Дада, меня тоже интересует этот вопрос. Что надо для получения визы в Японию в Пекине для граждан РФ?
Смотрел сайт посольства Японии в КНР, на англоязычной версии сайта информации по консульским вопросам вообще не нашел. К сожалению японским и китайским языками не владею.
"Граммар-наци часто подсказывает мне где вас надо поправить, он уже готовит свою черную книгу." (с)
小北♡小萌

Оффлайн Chimita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: chimita4
привет!хочу узнать мне сделают Шенгенскую визу на второй раз ?
хочу сделать Шенгенскую визу в Пекине

Оффлайн Chimita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: chimita4
я хочу узнать .у меня 9 октября закончился Шегенская виза и хочу еще раз оформить Шенген визу в Пекине

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
я хочу узнать .у меня 9 октября закончился Шегенская виза и хочу еще раз оформить Шенген визу в Пекине

Конечно, можете. Смотря в какую страну заезжать будете, в то посольство и обращайтесь.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн persian_cat21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Планирую поехать в США на китайский новый год. Визу хочу оформлять в консульстве США в Пекине. Может быть кто-то уже оформлял туристическую визу в Америку в Китае? Поделитесь опытом, пожалуйста! Реально ли это?

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Думаю что не реально. Скорее все скажут, езжайте в свою страну и там делайте.
:-D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Планирую поехать в США на китайский новый год. Визу хочу оформлять в консульстве США в Пекине. Может быть кто-то уже оформлял туристическую визу в Америку в Китае? Поделитесь опытом, пожалуйста! Реально ли это?

Да, конечно реально! Выезжать в свою страну для получения визы в третью страну- нонсенс. Нужно предоставить в американское посольство необходимые документы- письмо с работы или вуза, где учитесь, документы с работы супруга, нaпример, если сами не работаете, т.е. объяснить причину проживания в Китае- и без проблем..

Оффлайн Ai love

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скажите,пожалуйста,может кто получал визу для поездки в  Корею ,в Сингапур?Какие документы требовали?

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ну хорощо, пусть напишут кто конкретно делал и какие документы потребовали. Думать реально или нет ето хорощо, но нужно знать на 100%
:-D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ну хорощо, пусть напишут кто конкретно делал и какие документы потребовали. Думать реально или нет ето хорощо, но нужно знать на 100%

Конкретно можно найти на сайте конкретного посольства, в визовом разделе. %100.  :)
Вот вам американское посольство с описанием необходимых документах: http://beijing.usembassy-china.org.cn/niv_info.html там вы не найдете visa for non-Chinese applicants потому что иммиграционным службам и в голову не могло прийти, что кто-то может подумать, что ради получения визы в третью страну нужно ехать к себе домой...На личном примере- да получали и получают- во все страны.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010 08:55:18 от Fornarina »

Оффлайн persian_cat21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Визу в США получила без проблем, даже не потребовали ни одного документа: ни выписки со счета, ни справки от работодателя, хотя все конечно же было при мне, попросили только анкету))) Просила визу на 2 недели, а  дали аж на два года. Так что все это очень даже реально, на Родину возвращаться для получения визы точно не нужно, это и не логично, страна проживания и постоянного места работы ведь Китай.
Визу в Сингапур, кстати, я тоже без проблем получала в Пекине, нужен был какой-то минимум документов, вся информация есть на сайте посольства, визу в паспорт не вклеивают, а просто выдают листочек формата А4 со штрих-кодом.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Визу в США получила без проблем, даже не потребовали ни одного документа: ни выписки со счета, ни справки от работодателя, хотя все конечно же было при мне, попросили только анкету))) Просила визу на 2 недели, а  дали аж на два года. Так что все это очень даже реально, на Родину возвращаться для получения визы точно не нужно, это и не логично, страна проживания и постоянного места работы ведь Китай.
Визу в Сингапур, кстати, я тоже без проблем получала в Пекине, нужен был какой-то минимум документов, вся информация есть на сайте посольства, визу в паспорт не вклеивают, а просто выдают листочек формата А4 со штрих-кодом.
+ вам за инфу :)).

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Получила без проблем Шенген-визу в датском посольстве в Пекине с туристической-L визой в Китае. Хотя место постоянного жительства одно, гражданство другое...
Визу вклеили в паспорт. Просила на 90 дней, на столько и дали с коридором в 80 дней.

Начиталась на всяких сайтах о процессе получения визы в Данию по приглашению любимого, что могут затребовать залог (около $10 000), банковский счет как его так и моего. Ничего не требовали.
Мне сказали, что сами позвонят в течение 2-3 дней и скажут - да или нет. На сайте посольства написали не надо ни вам, ни бойфренду звонить 2 недели, ждите. Покорно ждали 2 недели. Оказалось, зря. Визу поставили за 3 рабочих дня. Не звонили, но визу выдали за 3 дня.

Вопщем, взяли:
1. Invitation,
2. Паспорт,
3. Копии всех страниц паспорта (там оставалась всего одна страница для этой визы),
4. Application,
5. Supplementary,
6. Travel Insurance,
7. Копию своей статьи о Китае, опубликованной в Китае на русском яз. (это я уже от себя), 
8. Эссе "Краткая история нашего знакомства" (на английском яз.),
9. Фото 3,5*4,5 = 2 шт,
10. 600 RMB,

То, что не взяли:
11. Фото наше совместное, посмотрели и вернули (фото прилагалось к эссе из мест, где мы встречались в Китае, было неск шт.),
12. Билеты сказали после их звонка приобретать.

Удачи всем!!!

Оффлайн Fair Lady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: china_ahava
爱娜, классно Вам %)

мы с мужем, возможно, собиремся съездить в Данию, оба - граждане третьих стран.

для получения бизнес-визы в консульстве Дании в Шанхае нам сказали по поводу одного из необходимых документов - свидетельства о браке - что нужно предоставить не просто само свидетельство, полученное в Шанхае, но и легализировать его. пришлось походить по нотариальным конторам - позаверять, на что ушло около 2 недель. также будут необходимы -сами анкеты, фото, страховки, письма от работодателей, копии паспорта и т.д. все документы подаются в консульство, оттуда они их перенаправляют в Данию. точные сроки оформления визы уточнить пока не удалось - предположительно от 15 дней до одного месяца.

как подадим документы и будет известна какая -либо необходимая инфа отностительно документов, отпишусь.
有志者,事竟成!

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
爱娜, классно Вам %)

мы с мужем, возможно, собиремся съездить в Данию...

... все документы подаются в консульство, оттуда они их перенаправляют в Данию. точные сроки оформления визы уточнить пока не удалось - предположительно от 15 дней до одного месяца...

Спасибо Татьяна!
Добро пожаловать в Данию! :-)

Если доки перенаправятся на рассмотрение в Данию, то это займет от 4 недель до 16 недель. А в Китае просто отправят в пос-во в Пекине, там и будут решать в течение срока, кт вы написали.

Удачи!!! :-)

Оффлайн valevale

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Скажите, реально ли получить чилийскую визу в Пекине?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Скажите, реально ли получить чилийскую визу в Пекине?

Реально не думаю, что на форуме найдется много сведущих в этом вопросе людей :D, но теоретически- почему бы и нет? Как и влюбую другую страну Мира...

Оффлайн Brenda Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Skype: julia_getman
ой да
есть вопросы.

расспишите плиз что и как оформлять для немецкого посольства на визу?
кто может помочь, пишите на [email protected]

заранее огроооооомное спасибо :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
ой да
есть вопросы.

расспишите плиз что и как оформлять для немецкого посольства на визу?
кто может помочь, пишите на [email protected]

заранее огроооооомное спасибо :)

Пока вас не завалили письмами, могу посоветовать заглянуть сюда: http://www.germanvac-cn.com/usefullinks.aspx  ;)