Автор Тема: Вопросы, актуальные для путешественников, заезжающих в Хабаровск  (Прочитано 24400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Уважаемые хабаровчане! В связи с тем, что через пару месяцев мне предстоит посетить ваш город, хочу обратиться к вам с несколькими вопросами:

Во первых, хотелось бы узнать как добираться с речного вокзала до аэропорта. Каким общественным транспортом можно это сделать? И если брать такси, во сколько примерно это обойдётся?

Во вторых, могли бы вы посоветовать какие-нибудь бюджетные гостиницы? Каков диапазон цен на номера (из тех что подешевле)? И нужно ли бронировать заранее, или места обычно есть (в первой половине июля)?

Ещё хотелось бы узнать, доступна ли в Хабаровске связь оператора China Unicom (я слышал вроде в Благовещенске есть, а вот насчёт Хабаровска не знаю).

Ну и в последок, поскольку останутся сутки или более свободного времени (если не будет особых задержек в пути), есть ли какие-нибудь рекомендации насчёт интересных достопримечательностей или музеев которые стоит посетить? :)

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Во первых, хотелось бы узнать как добираться с речного вокзала до аэропорта. Каким общественным транспортом можно это сделать? И если брать такси, во сколько примерно это обойдётся?
Прогуляться с реч.вокзала (Уссурийский бульвар) вдоль набережной в сторону утёса до центральной лестницы наверх. Подняться по ней - это будет комсомольская площадь (на ней Храм и Стелла). На ней останавливается троллейбус №1 до аэропорта и маршрутка до аэропорта. Ехать минут 30-40. Стоит 16 рублей.
Сколько такси от центра в аэропорт не знаю, не ездил.

Во вторых, могли бы вы посоветовать какие-нибудь бюджетные гостиницы? Каков диапазон цен на номера (из тех что подешевле)? И нужно ли бронировать заранее, или места обычно есть (в первой половине июля)?
Хм. Рекомендуют гостиницу Али возле прудов, на уссурийском бульваре - по цене/качество.
гост. Центральная (пл. Ленина)  - не очень по ремонту, хотя не очень дорого.
Есть ещё вариант размещения на Заимке - несколько гостевых домиков и минигостиницы. Рядом с бывшими партийными дачами, там рядом селили Медведева, во время "слёта" ЕС-Россия в прошлом году. Место очень хорошее для отдыха с друзьями - на берегу Уссури, кафе и ресторанчики. Номера были не очень дорогие. Но ехать из центра общ. транспортом около 1 часа. Остановка совх.краснореченский (107 автобус от остановки на пересечении Дзержинского и М.Амурского)

Вообще - яндекс и телефон. Вряд ли Хабаровчане ответят про гостиницы - они в них не останавливаются. Мне например легче соориентировать по гостиницам Ю.Сахалинска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского :-).

Ещё хотелось бы узнать, доступна ли в Хабаровске связь оператора China Unicom (я слышал вроде в Благовещенске есть, а вот насчёт Хабаровска не знаю).
В Благовещенске вышки в Хэйхэ стоят вдоль Амура. От Хабаровска до ближайшей точки КНР - правый сток протоки Казакевича 30 км. Сотовая связь не работает так далеко.

Ну и в последок, поскольку останутся сутки или более свободного времени (если не будет особых задержек в пути), есть ли какие-нибудь рекомендации насчёт интересных достопримечательностей или музеев которые стоит посетить? :)
Для одного дня хватит прогулок по Муравьева-Амурского до пл. Ленина с фонтанами, набережной, уссурийского бульвара до прудов и амурского бульвара до Ж.Д. вокзала с памятником Хабарову.

Если спуститься с комсомольской площади в сторону Амуруского бульвара (или подняться с набережной) - то там два основных музея.
Художественный музей и краеведческий музей. В последний нужно сходить обязательно - один из лучших на Дальнем Востоке.

Вечером можно посетить ряд клубов - они все в центре.

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Ах! Очень мечтаю побывать на Дальнем Востоке!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Цитировать
Прогуляться с реч.вокзала (Уссурийский бульвар) вдоль набережной в сторону утёса до центральной лестницы наверх. Подняться по ней - это будет комсомольская площадь (на ней Храм и Стелла). На ней останавливается троллейбус №1 до аэропорта и маршрутка до аэропорта. Ехать минут 30-40. Стоит 16 рублей.
Проезд сейчас 15 рублей на троллейбусе.
Такси от центра до аэропорта рублей 250-300, но это если не ловить на улице, а заказывать.

Цитировать
Хм. Рекомендуют гостиницу Али возле прудов, на уссурийском бульваре - по цене/качество.
Это далеко не бюджетная гостиница, да и качество оставляет желать лучшего. Бюджетной можно считать "Амур", одноместный номер где-то в районе 2000-2200. "Интурист" чуть подороже, но главное, что все они в центре.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Есть ещё вариант размещения на Заимке - несколько гостевых домиков и минигостиницы.

Вообще не вариант для туриста проездом на пару дней. Очень-очень далеко.

Также можно посетить еще площадь славы (от центра автобусы 91-л, 91-к или 1) и платинум арену (рядом с городскими прудами на уссурийском бульваре)
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Большое спасибо всем за ваши ответы! Не подскажете, а есть ли в Хабаровске какие-нибудь мотели/хостели (типа дешёвых гостиниц с минимальным обслуживанием, лишь бы койка была)? Или может в общежитии какого-нибудь университета можно остановиться летом когда студентов мало? А то два килорубля в сутки немного дороговато.. :-\

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
На счет мотелей ничем помочь не могу, с этим не сталкивалась, нет необходимости))
А вот в общагаих институтских, на сколько мне известно, останавливаться вообще нельзя, если ты не родственник поступающего в летнее время абитуриента :D
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн Yaponsky b-g

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Интересует информация о гостиницах в г. Бикин, бронирование желательно.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Интересует информация о гостиницах в г. Бикин, бронирование желательно.
Тема топика относится к городу Хабаровску :P
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Это далеко не бюджетная гостиница, да и качество оставляет желать лучшего. Бюджетной можно считать "Амур", одноместный номер где-то в районе 2000-2200. "Интурист" чуть подороже, но главное, что все они в центре.
На мансарде у них оч. вроде неплохой и недорогой номер от 1600 руб. на одного с кондиционером, спутниковым телевидением и интернетом http://hottel.ru/Russia/Khabarovsk/hotel/ali/room/6671.html . Друзья останавливались несколько раз. Остальные - да, дорого.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2010 14:30:41 от Куминов Андрей »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Вообще не вариант для туриста проездом на пару дней. Очень-очень далеко.
ну да 40-50 минут на 107 автобусе. А куда вы предложите цивилизованно съездить "погулять за городом" возле реки. В Хабаровске это вообще проблема.

Для "экстремалов" - ещё вариант - доехать до следующей оснановки после Осиновой речки, как называется не помню, на том же 107-м автобусе. 10 минут с горки в сторону амура - пантонный мост на Б.Уссурийский остров. Там можно половить рыбу (даже едят её последнее время), в этом месте Амур/Уссури - чище, некоторые купаются, и там же можно остановиться с палаткой у берега - испытать прелести природы ДВ - мошкара, оводы :-)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
На мансарде у них оч. вроде неплохой и недорогой номер от 1600 руб. на одного с кондиционером, спутниковым телевидением и интернетом http://hottel.ru/Russia/Khabarovsk/hotel/ali/room/6671.html . Друзья останавливались несколько раз. Остальные - да, дорого.
Действительно, позвонила в Али, спросила про этот номер, стоимость 1500, что очень радует по сравнению с остальными ценами на номера в данной гостинице :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Большое спасибо всем за информацию, мне очень понравилось в Хабаровске. К сожалению не успел посетить музеи, но зато походил по центру и набережной, немного ознакомился с городом. Думаю ещё как-нибудь будет возможность там побывать, так что попробую посмотреть побольше в следующий раз. :)

Кстати, мне удалось там переночевать в гостинице "Чайка" за 600 р. (в 4-х местном номере). А на обратном пути (в сентябре) я переночевал в зале ожидания на железнодорожном вокзале всего лишь за 50 р. (почему мне никто раньше не подсказал о такой возможности? ;D ).

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
А на обратном пути (в сентябре) я переночевал в зале ожидания на железнодорожном вокзале всего лишь за 50 р. (почему мне никто раньше не подсказал о такой возможности? ;D ).
Может потому, что этот способ ночёвки не особо распространён среди туристов и жителей города....скорее экстрим-туризмом попахивает ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Кстати, мне удалось там переночевать в гостинице "Чайка" за 600 р. (в 4-х местном номере).
О в Хабаровске есть хостел :-). Здорово.

Оффлайн olesyasemashko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Хабаровске есть хостел
называется Корона, находится по ул. Волочаевской 87
ост.Уссурийская

тел 89147724270  ( +7(4212) 254270)


стоимость размещения - 600 руб в сутки за одно место

Удачных Путешествий

Оффлайн hostel-yut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hostel-yut.ru
Доброго всем времени суток! в Хабаровске да и по всей России очень популярны хостелы . HOSTEL-YUT это 20 минут пешим ходом от речного вокзала. вам будет приятно прогуляться по уссурийскому бульвару ! мимо городских прудов прямо к Платинум арене!
мы находимся на улице Дикапольцева 10
8-984-178-90-82
20-30-84
hostel-yut.ru
[email protected]