Автор Тема: Нужно переправить 2х живых кошек в Испанию из Гуанчжоу  (Прочитано 9448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Друзья, очень нужен ваш совет.

Есть 2 совершенно русские кошки в Гуанчжоу, их надо перевезти ко мне в Испанию. Кошки уже имеют чипы, но документов на них нет (в любой ветклинике чип могут считать и сделать новый паспорт). Также есть правильные контейнеры для перевозки самолетом.

Варианты, про которые я знаю:

1) специальный перевозчик животных, типа petmovers.
минусы - дико дорого, необоснованно, проще самим слетать.

2) слетать самим.
минусы - мужа отрывать от семьи, где он и так из-за своей работы в другой стране бывает дома 5 дней в месяц. Но как крайний случай возможно.

3) найти сопровождающего.
Если отправить кошек без сопровождения, то груз будет коммерческим и сложнее растаможить, чем как частный в сопровождении "хозяина".
минусы - будет стоить денег + надеюсь, сопровождающий не потеряет кошек и документы по дороге.


Может, я что-то упустила - буду благодарна за советы. И контакты, если есть кто на роль сопровождения с действующей Шенгенской визой.

Сейчас кошки еще не привиты и без теста на rabbies - это все надо будет делать в ближайшее время, тест через месяц после прививки и по результату теста можно лететь. Ищу человека, кто мог бы мне помочь с оформлением всех необходимых документов. У меня есть контакты ветклиник, где все это можно сделать. Нужно только связаться с этими клиниками, договориться о встрече, вызвать врача для прививки на дом (или свозить кошек в нему на такси, контейнеры для перевозки есть), через месяц сделать кошкам тест на rabbies, а потом забрать документы и отдать тому, кто полетит с кошками в Испанию.

Если мне кто-то поможет с оформлением документов на месте (все координировать я буду сама, фактически нужно только общаться по китайски с врачами и возить кошек туда-сюда), то кошек забрать из Китая уже будет значительно проще. Кошки сейчас живут в ГЖ, у знакомых китайцев, но они не разберутся с документами сами никак.

Спасибо!