Автор Тема: Есть ли русские в городе Маньчжоули (станция Маньчжурия)?  (Прочитано 17134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Вот  собственно  и  вопрос. Если есть откликнитесь, пожалуйста
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2005 11:21:58 от Sinoeducator »

Оффлайн Fair Lady

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: china_ahava
частенько бываю там на два - три дня.... ах да, еще с друзьями 2 года назад отмечали там НГ  :)
有志者,事竟成!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
   В Манжурии русских полно. Вот только они все там работают, и времени свободного вообще практически нет. Вот я на днях ездила к другу хорошему, так воочую убедилась что ему даже поесть иногда нету времени.. а что-бы в интернет зайти - тем более... вот так.
   А город сам мне очень понравился!!! Масса впечатлений осталось!!!  ;D

Хобороff

  • Гость
русских в маньчжурии деиствительно очень очень много...но проблема не в том сколько наших там, а какое отношение к нам... стоит задуматься... ???
честно говоря, мое впечатление оставляет желать лучшего, несмотря на все дешевизну и полный набор всяческого рода услуг... кто был в маньчжурке и кому есть с чем сравнивать, тот меня поймёт... сами виноваты! но если одновременно посмотреть на ближайший русский населееный пункт (Забайкальск)--то там вообще полная ж...куда мир катится?

Оффлайн madd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Да это плохо очень,
еще там по пути  есть деревня - Заиграево,
это деревня и  в центре на возвышении - кладбИще.(((
                          Вообще Забайкальск и его жителей надо вздернуть за одно место или написать очень веселую книгу про границу и русских, которые там лоханулись  и китайцев, которым это город до ..***)))

Оффлайн wenwen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а ты что там делаешь русских не видешь?
правда туда приезжают только гуляют наврятли ты ормальных людей наидешь....

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ну почему же, не все же челноки в Манжурии, есть и нормальные люди.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Согласна!!! У меня друг хороший там живет и работает! И к челночнеству никакого отношения не имеет.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Manzhouli.WHAT IS IT?
« Ответ #8 : 16 Января 2007 10:56:46 »
ВСЕМ ПРИВЕТ! я типа в Ман`чжурке завис и хочу еще зависнут` на долгое время  ;D...токма меня интересует мнение форумчан какова для вас Ман`чжурка..???/ для меня это и рай и ад...и дыра, и так далее до бесконечности...курица-не птица, Ман`чжурия--не заграница! ;D
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Курица-не птица, Ман`чжурия--не заграница! Хехе, хорошо сказано! Манчжурию трудно назвать заграницей, проживающие рядом Русские по крайней мере так считают.  Манчжурка для меня, это вечная суета, вечные диалоги, "Длуга тё надо", и.т.д. А так в принципе, жить там можно, если ещё иметь там какой-нибудь бизне$$, так это вообще было бы превосходно.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн MayNat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Русских в Маньчжурии немало. Есть и очень достойные ребята. Судить о городе многим приходится лишь по впечатлениям, оставленным после походов по рынкам, что в корне неверно. Владельцы павильонов и бутиков, как правило, люди без какого-либо образования и воспитания, в основном, приезжие из других регионов Китая, решившие быстро заработать, обманывая нашего брата. Как мне кажется, как и в другом обычном городе там хватает и положительных, и негативных элементов.
Festina lente

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Manzholi...WHAT IS IT?
« Ответ #11 : 28 Марта 2007 14:10:22 »
ВСЕМ ПРИВЕТ! я типа в Ман`чжурке завис и хочу еще зависнут` на долгое время  ;D...токма меня интересует мнение форумчан какова для вас Ман`чжурка..???/ для меня это и рай и ад...и дыра, и так далее до бесконечности...курица-не птица, Ман`чжурия--не заграница! ;D

да уж
если кто-то считает это место адом, то он еще не был в Забайкальске(одной ночи хватит) ;D а если  раем,  то он только что из Забайкальска ;D
« Последнее редактирование: 29 Марта 2007 00:00:35 от stasoff »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Manzholi...WHAT IS IT?
« Ответ #12 : 28 Марта 2007 21:44:22 »
все правильно.....вы меня раскусили....да.....мотаюсь я туда-сюда....из Маньки в Забу....из Забы в Маньку....)))
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн matteu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Русских в Маньчжурии нет. Пьяные, невменяемые рыла за русских не считаются.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
не все так мрачно и фатально:) был в Маньчжурии пару раз - впечатления лучше, чем от Забайкальска. да и пьяных рыл не так уж и много.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Я в Манжурии живу, уже месяца три.Знакомых нет,немного скучно:(.

Оффлайн kitai888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я китаец я живу в Маньчжурии мой e-mail [email protected]

Оффлайн Boris Ma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • cnru86007.narod.ru
  • Skype: pujing007
там кроме русских никого больше и нет.
Ледяная река

Оффлайн Аргонавт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Контрабанда
  • Skype: turboargonavt
Я постоянно проживаю в Маньчжурии

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Ребята как то негусто у вас.Напишите какие цены там на аренду жилья?интересует двушка с мебелью .сколько стоит инет и коммуналка?цены на продукты если готовить дома  или дешевле кушать в кафешках?
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china

Оффлайн L-Zhang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Аренда квартир в Маньчжурии самая дешёвая по всему Китаю.Продукты лучше покупайте сами,чем кушать в кафешках,там дорого.Если честно,сейчас в Маньчжурии не так,как раньше,люди злые стали,работы почти нет,русских сейчас там немного.Туристы ездят ,но немного,но жить вам там не советую,все оттуда бегут,что китайцы,что русские.Если действительно жить хотите в Китае и работать,то езжайте в Пекин,Шанхай,к морю,там хоть перспектива есть,а в Маньчжурии делать нечего.

Оффлайн АНДРЕЙ 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeep-73
Людмила спасибо за ответ.почему решили в Маньчжурию это потому что не знаем язык,а там и китайцы по русский говорят и вывески на русском.Думаю легче будет там.
Бесплатные консультации по Китаю. Пишите не стесняйтесь.Моя страничка В контакте http://vk.com/vsia_china