Автор Тема: [архив] Происшествие с россиянкой в Пекине, май 2009 г.  (Прочитано 224680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
 Barbariska,  есть новости о состоянии здоровья Алены на сейчас?как она себя чувсвует..
а полиция мужа нашла? >:(
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане! Спасибо за звонки, сообщения, моральную и материальную поддержку!Только что прибежала из больницы в Старбакс разослать сообщения. Полушарие - молодец!!!Уже приходят по одному люди, надо распределить дежурства по часу-по два. Состояние Алены описать трудно. Наверное, сказались как операция, так и усталость. Ведь она уже третьи сутки терпит жуткую боль. Ей поставили капельницу с обезбаливающим по минимуму. Больница специализируется именно на таких случаях, но даже медики, привыкшие к такому, были шокированы и завалили наших китайских мужей вопросами. Вход к Алене - свободный. Решили нанять медсестру на ночь, потому что все вымотанные, всем завтра на работу. Но с утра и до вечера нужно присутсвие наших людей в палате. Китайская полиция и русское консульство занялись бумажной работой. Аленино состояние врачи по прежнему оценивают, как тяжелое. Потерять орган - дело не шуточное. Она совсем не ожидала, что люди начнут так за нее бороться! Песонал хирургического отделения был приятно удивлен участием русских, в тому же совершенно посторонних Алене людей! Спасибо, продолжаем помогать!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Уважаемые Пекинцы!
К сожалению, Урумчи далеко и мы не можем помочь вам дежурить в больнице.
Первые средства от нас поступили, к вам мы будем продолжать их сбор.
Где сейчас находятся дети?

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Дети находятся у подруг (у разных). Старший пока не будет некоторое время ходить в школу, муж подруги Алены сегодня утром должен был поговорить с учительницей и объяснить сложившуюся ситуацию. Младший сынишка сейчас у другой подруги, насколько я поняла, пока до пятницы, потом пока неизвестно, но в любом случае, я думаю, найдется выход. Но т.к. муж знает почти адреса подруг, то девочки боятся оставлять детей, чтобы не дай Бог он не забрал.

Я скоро поеду в больницу, передам все деньги, спасибо за участие!

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Дети находятся у подруг (у разных). Старший пока не будет некоторое время ходить в школу, муж подруги Алены сегодня утром должен был поговорить с учительницей и объяснить сложившуюся ситуацию. Младший сынишка сейчас у другой подруги, насколько я поняла, пока до пятницы, потом пока неизвестно, но в любом случае, я думаю, найдется выход. Но т.к. муж знает почти адреса подруг, то девочки боятся оставлять детей, чтобы не дай Бог он не забрал.

Я скоро поеду в больницу, передам все деньги, спасибо за участие!
Если его полиция действительно ищет, то видимо они и должны его ждать по адресам подруг.

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
КАкой дикий ужас, как жалко алену и ее детей, китайцы  - настоящие звери, ну как же можно так неосторожно выходить замуж и доверять себя и детей таком человеку??!! ПОЧЕМУ ЖЕ НУЖНО БЫЛО ПОЗВОЛЯТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАК ДОЛГО? ЦЕЛЫЙ ГОД!! Что же наши девочки с собой делают!! Где это, вообще, находится , возле Шуньи?? Что за адрес такой?? Есть ли у Алены родители?? Как же дети у подруг, их нужно перевезти к родителям!!? А младший еще и с наследственностью, видимо....
Platinum

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
КАкой дикий ужас, как жалко алену и ее детей, китайцы  - настоящие звери, ну как же можно так неосторожно выходить замуж и доверять себя и детей таком человеку??!! ПОЧЕМУ ЖЕ НУЖНО БЫЛО ПОЗВОЛЯТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАК ДОЛГО? ЦЕЛЫЙ ГОД!! Что же наши девочки с собой делают!! Где это, вообще, находится , возле Шуньи?? Что за адрес такой?? Есть ли у Алены родители?? Как же дети у подруг, их нужно перевезти к родителям!!? А младший еще и с наследственностью, видимо....

Вот только не надо всех китайцев под одну гребенку! >:( Как будто у русских такого не бывает.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
До сих пор недоустановила иероглифику на русском ноутбуке, поэтому объясняю в картинках тем, кто сможет навестить Алену. Вот так выглядит больница, это недалеко от таких известных точек города, как: Xidan, Houhai,  Jintai Hotel, Deshengmen, Zhongnanhai (правительственный район, недалеко от центральной площади) Извините, что не пишу иероглифами, до сих пор не установила на русском ноутбуке, завтра с работы по-китайски напечатаю!

1) Отель Jintai, от него на юг метров 100.
2) Табличка с названием улицы (верхняя)
3) Внешний вид больницы
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
tima_ja9090, прежде чем делать выводы,писать чушь и задавать вопросы, на которые есть ответы, предлагаю прочитать тему сначала.
А про наследственность, главное, чтоб Вы в своей уверены были.
keep going on...

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
Давайте, не будем реагировать и обсуждать сообщение tima_ja9090. Не та тема. Тут лучше всего игнор и минус в карму.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Алена из Комсомольска-на-Амуре.

землячка, значит.
Я из тех же краев.
может, через комсомольчан нужно содействие?
вообще, родственники Алены оповещены?! их участие...

ситуация с нарко-боксером совсем мутная.
неужели никаких попыток дознания, задержания..?!
как бы он не откупался, на все есть более высокая инстанция.
посольство может на нее повлиять?!


поразило решение китайской родни отказаться от детей.
они действительно в безопасности?!

связался с приятелями из московской журналистики. они поизучали ссылки, обещали быть верны профессии. в таких случаях, действительно, огласка играет по хорошему жизненноважную роль.

надо вновь отдать должное нашему форуму, его спасительному рупору, его на деле достойным,
уважаемым участникам.
спасибо.
 
Алена, хоть как-то, но мы - с тобой!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 19:19:08 от Ciwei »
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я согласна с Наташей, спасают Алену не только русские, но и китайские врачи и "наши" китайцы. Все китайцы, которых мы встретили, отнеслись к Алене с сочувствием, никто не называл цен с потолка, все проверено по счетам, операция дорогая, лечение - тоже. Персонал в Бейда работал быстро, медсестры приходят по первому зову. Вот, когда она обследовалась вчера - вот это был ужас. К тому же мы б ы без китайцев ничего бы не сделали. Я очень благодарна своему мужу, который бросил работу и примчался носиться по больнице. Ему не в первой, он на этом собаку съел, поэтому сыкономил нам время. Мы, русские китаистки тыкались по больнице в поисках, естетственно соображали очень медленно, особенно, когда нам совали бумажки без всяких объяснений. Пришел мой муж, взял бумажки на себя, и мы смогли переключиться на Алену, вместо того, чтобы бегать по этажам клиники. Да и врачи охотнее разговаривали с китайцем, потому что им не нравится, когда мы в ответственный момент китайские меицинские термины просим объяснять. Ночью пришли китайские мужья и родственники подруг и наших форумчанок. Все выражали сочувствие и вносили деньги. Взносы и переводы записываются. От Российского посольства никаких средств не поступало. Я, наверное, сама бы злилась на китайцев из-за происшедшего с Аленой, если бы не видела их участия и сочувствия! Моя свекровь сама болеет, но сидела весь вечер и полночи с детьми, а утром собралась к Алене в больницу, я ее отговорила, потому что она сама еле передвигается.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Работающие в Пекине представители российских СМИ и ТВ оповещены о сложившейся ситуации. Алёна, держись, пожалуйста!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Счет в Торгово-промышленном банке:

Счет в Банке Китая:
К сожалению международных банковский реквизитов этих банков в Интернете найти не удается чтобы сделать перевод из России. Для небольших перевод Вестерн-Юнион - мало подходит - если только найдется несколько желающих в СПб собрать вместе и сделать один перевод. Готов выступить организатором. В принципе от всех желающих помочь в РФ можно аккумулировать на одном банковском счете, а потом сделать перевод в КНР.

А может у кого-то из близких есть счета в РФ и карточки для снятия средств в Китае?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 11:44:02 от Ciwei »

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Китайцы придавать этот случай огласке не будут, поэтому нужно вмешательство россиского правительства, которое могло бы попросить китайский МИД разобраться и наказать Алениного мужа в соответствии с законом (5-7 лет тюрьмы)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Огромное спасибо пекинцам за помощь Алене.
Случаев, когда наши соотечественники попадают в беду много. И то как с проблемами, начиная от сбора денег до нянек, справляются простые люди, уж, простите, компетентность консульств и посольств можно поставить под сомнение.
keep going on...

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Какие же ВЫ ВСЕ молодцы!!!
Читаю и слезы на глаза.... от боли за Алену и радости, что ее  не бросили и так поддерживает все российское и не только сообщество...

Здесь писали, что китайские родственники отказались от детей.  :o Просто непостижимо!
Понимаю, что сейчас не до этого, но можно ли как нибудь официально (нотариально) заверить отказ? Если учитывать, что у одного из мальчика китайское гражданство..
Потом ,после выздоровления, как бы у Алены не возникло проблем, при разводе в решении с кем остаются дети...


Алена, мы все с тобой!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ориентиры внутри больницы. 4-й этаж, 1-е хирургическое отделение.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте все, у меня возник вопрос с отправкой денег. в Bank of China спрашивают еще какой-то ID номер. что это такое?! Просто первый раз повезло- менеджер увидил как я нервничаю и принял деньги так...не уверена, что еще раз повезет,а денежку насобирали ...

Оффлайн rvm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Всем друзьям Алены и русским и китайцем ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Знаем Алену много лет и мужа знаем но то что произошло,  трагедия, ужас! Алена держись!!! Связываемся с общественностью, СМИ и т.д. Комсомольчане. 

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Все фотографии публикуются с разрешения Алены и являются вещественным доказательством, которое будет использовано против ее мужа на суде.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо всем за отклики, мы постоянно информируем Алену о новостях с этой темы, она очень благодарна. Напоминаю, что любой визит в больницу только приветствуется.


"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Саша,врачебное заключение,о причине разрывов и т.д. главно заберите,завереное глав. врачем или кем там.Как бы муж,или его друзья не подстроили так,что вы его как своего носа не увидите.
А одни фотографии не такое уж и веское доказательство,наверно...??

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Мы звонили в управление пекинской городской полиции, которые занимаются делом Алениного мужа. Представители управления уже приходили ночью и разговаривали с друзьями на дежурстве. Полиция посоветовала не расслабляться и продолжать распространять информацию по России. Китай готовится к 60-летнему юбилею, и, хотя МИД Китая и занялся рассмотрением дела, китайская сторона не собирается придавать случившееся широкой огласке. Надежда только на россиян! Люди, за прошедшие годы в Китае произошло много подобных случаев, которые были оставлены без внимания. Мы можем сообщить только общую информацию здесь на сайте. Поверьте, то, что перенесла Алена, может выдержать далеко не каждый человек. Подробности ужасны. Пожалуйста, расскажите всем, кто может посодействовать через российских чиновников.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
 В свою очередь так же написала на телеканалы,надеясь,что такое количество писем от всех нас с описанием одной и той же проблемы должно заставить российские СМИ реагировать на проблемы русскоязычных соотечественников,живущих за границей!Считаю,что акценты в данном случае нужно расставлять и на последующей проблеме, в случае развода Алены с ее "мужем"( в кавычки заключила специально,т.к. таких людей этим словом называть нельзя), китайское гражданство старшего сына.А  то как бы не получилось с французско-русской девочкой Элизой Андре(о чем не преминула написать в письмах,т.к. это дело предавали огромнейшей огласке). Думаю,что реакции Российской общественности нам ждать осталось не долго.
  Алене скорейшего выздоровления как физического ,так и морального! Мы с Вами!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!