Автор Тема: Жизнь вегетарианцев-трезвенников в Корее...  (Прочитано 13671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Как живется вегетерианцам в Корее? Есть ли рестораны ориентированные на данную социальную группу людей? Как быть, если ты в гостях у корейской семьи и тебя хотят,конечно из самых лучших побуждений, накормить и напоить тем чем ты не питаешься и не пьешь?

Поделитесь своим опытом в таких скользих ситуациях, пожалуйста.

Спасибо за ваши ответы...
« Последнее редактирование: 17 Января 2006 14:39:20 от Sopheus »

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Корейцы-вегетарианцы в миру - вещь крайне редкая. Обхъяснять долго не надо. Просто следует предупредить, что, мол 체식합니다. Недуомение в какой-то степени останется, но не стоит обращать внимание. Даже рис и кимчхи вполне приемлемая пища. Чтокасается алкоголя, то тут от корейцев понимания добиться трудно. Лучше сказать, что доктор не велит или, мол, по религиозным убеждениям. Вегетарианцам-трезвенникам лучше гостить в буддийских монастырях, где нибудь в горах. Там и накормят и напоят. Кстати кое-где не возбраняется выпить желудевой браги из деревянного жбана. Но это - на любителя. В принципе вегетарианская кухня в Корее весьма разнообрана и вкусна благодаря употреблению множества корений, грибов, ростков, бобовых продуктов от тубу до твенджана.  :)

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Вегетарианцам-трезвенникам лучше гостить в буддийских монастырях, где нибудь в горах. Там и накормят и напоят. Кстати кое-где не возбраняется выпить желудевой браги из деревянного жбана.
Ммм. А если я скажем приехал работать, а не в гости. Тут ведь особое отношение среди боссов и их подчиненных.

P/S/^ Чувствую трудно мне будет с работой.  :'(

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Я не понял, при чем тут еда и работа. Или работа заключается в том, чтобы есть? ;D

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мне как раз в этом отношении приходилось довольно туго. Люди, с которыми я общалась, а соответственно и кушала вместе, были мои друзья, ну или хорошие знакомые, а потому несъеданием пищи их можно было очень сильно огорчить. Так что кушать приходилось всё, даже через силу. Зато если вы едете в паре с кем-нибудь, кто не вегетарианец и не трезвенник, то можно им прикрываться. В общем кто-то будет кушать, а вы делать вид, что не отстаёте от него.
А по-простому действительно можно честно сказать, что я, мол, вегетарианец, от мяса, даже самого наивкуснейшего, мне будет плохо, смотреть на него не могу.
С алкоголем всё зависит от того, насколько вы трезвенник и по каким причинам. Можно ведь постараться стопку соджу растянуть на весь вечер, ну или две. Обычно, если делать это незаметно, никто особенно не пристаёт. Хотя не знаю, как с этим обстоит, когда дело касается мужчины, тем более хвесавона.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Как не пристает? ??? Еще как пристают, еще пуще, чем в России!
Но если сказать, что по жизни не пъешь, проблем не должно быть. Никто же из курильщиков не удивляется, если кто-то не курит!

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
l
Я не понял, при чем тут еда и работа. Или работа заключается в том, чтобы есть? ;D

Да нет же, господи. :) Ну ведь в корее частенько бывает что босс приглашает в конце недели в ресторан подчиненных а дальше.....

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да нет же, господи. :) Ну ведь в корее частенько бывает что босс приглашает в конце недели в ресторан подчиненных а дальше.....
А что дальше? Никто не будет насильно Вас насильно кормить и поить. Удивленно посмотрят, но отнесутся с пониманием. Конечно, от ресторана зависит, но в некоторых дают столько бесплатных закусок к основному блюду (именно вегетарианских), что ими вполне можно наесться. А рюмку с сочжу тоже можно поднять, а потом спокойно поставить на стол. После того, как босс выпьет три-четыре рюмки, он пенрестанет обращать внимание на то, что Вы не пьете.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Даже если босс - не буддист, его можно попробовать обратить в вегетарианца. В Южной Корее есть немало книг о вегетарианстве, которые ему можно рекомендовать. Во всяком случае он может просто найти понимание Ваших мотивов. Можно сказать, что именно корейские традции вегетарианства подтолкнули Вас к вегетарианству, и тогда национальная гордость босса вызовет к Вам особое уважение.

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Даже если босс - не буддист, его можно попробовать обратить в вегетарианца. В Южной Корее есть немало книг о вегетарианстве, которые ему можно рекомендовать. Во всяком случае он может просто найти понимание Ваших мотивов. Можно сказать, что именно корейские традции вегетарианства подтолкнули Вас к вегетарианству, и тогда национальная гордость босса вызовет к Вам особое уважение.

Спасибо за дельный совет.  ;D