Автор Тема: Интернет магазин  (Прочитано 17665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

funtik

  • Гость
Интернет магазин
« : 12 Февраля 2004 07:27:27 »
Интернет магазин объединяющий существующие физические русские магазины в один интернет - маркет, в котором можно приобрести любой  товар с доставкой на дом.

Будет ли он востребован?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интернет магазин
« Ответ #1 : 12 Февраля 2004 19:50:23 »
Интернет магазин объединяющий существующие физические русские магазины в один интернет - маркет, в котором можно приобрести любой  товар с доставкой на дом.

Будет ли он востребован?


Конечно будет востребован, но все зависит от цен, во сколько это будет обходиться.
Это моя точка зрения.
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #2 : 12 Февраля 2004 22:46:35 »
Обычно такие магазины работают с помощью кредиток (оплата в смысле). Мне кажется что у большинства русских кредиток нет.

funtik

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #3 : 13 Февраля 2004 00:21:50 »


Конечно будет востребован, но все зависит от цен, во сколько это будет обходиться.
Это моя точка зрения.

Реальная цена товара + доставка (скорее всего по почте) в зависимости от места расположения

funtik

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #4 : 13 Февраля 2004 00:30:50 »
Обычно такие магазины работают с помощью кредиток (оплата в смысле). Мне кажется что у большинства русских кредиток нет.

Принимаются идеи насчет альтернативной системы оплаты!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2004 00:50:16 от funtik »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интернет магазин
« Ответ #5 : 13 Февраля 2004 10:02:46 »
Обычно такие магазины работают с помощью кредиток (оплата в смысле). Мне кажется что у большинства русских кредиток нет.


Многие кто замужем могут использовать кредитки мужа.  ;D
А те кто работает запросто открыть, если я студент имею кредитную карту........ Конечно она у меня не международная (в тот момент об этом не думал), а так по Корее безналичная оплата везде где это возможно и интернет-бэнкинг работает.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интернет магазин
« Ответ #6 : 13 Февраля 2004 10:05:06 »

Реальная цена товара + доставка (скорее всего по почте) в зависимости от места расположения


Людям долго живущим это может не понравится. Так как в основном в Корейском интернете доставка бесплатна. (Или ее включают в сумму товара, кто знает.... )  ;) Но психологически действует - доставка бесплатная.....  ;D
Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Интернет магазин
« Ответ #7 : 13 Февраля 2004 15:17:32 »
Ну да, чистая психология. Но, если посмотреть какой-нибудь сайт типа www.omi.co.kr , то будет видно, что самые низкие цены как раз у тех магазинов, которые во-первых доставляют за деньги (обычно 3-4 чона, независимо от месторасположения клиента - это ж не Россия, подумаешь 100км больше или меньше), а во-вторых не принимают к оплате кредитки. Оплата переводом - через банкомат или интернет-бэнкинг. Наверное все в курсе, что магазины (не только интернетовские), принимающие к оплате кредитки, закладывают в цену и банковский процент за пользованием кредиткой. То есть даже, если вы платите кешем, все равно с вас этот процент дерут.

Насчет самой идеи. Конечно, она имеет право на жизнь и позволила бы оборот этих магазинов несколько увеличить. Хотя лично мне, признаться, это не очень нужно. Даже когда дочка приезжает и спрашивает, что привезти, я обычно отвечаю, что ничего не надо - просто не могу представить, чего бы такого мне хотелось, что я не могу купить здесь ;D

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет магазин
« Ответ #8 : 13 Февраля 2004 18:09:16 »
Я ни разу не была в наших магазинах. Теперь и в корейских почти всё можно купить.

Или я что-то теряю?  ???

А может просто привыкла обходиться без наших магазинов за те годы, что их тут не было, потому и не чувствую необходимости специально куда-то ехать за парой-тройкой русских продуктов.

Как-то читала, что есть в русских магазинах творог. Ради него собралась было съездить, а потом подумала: интересно, как этот творог сюда везли и где гарантия, что всё было по правилам. Кисломолочными продуктами отравиться несложно (мне во всяком случае :(). Если я не права, поправьте, пожалуйста  8)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Интернет магазин
« Ответ #9 : 15 Февраля 2004 05:19:44 »
Интернет магазин объединяющий существующие физические русские магазины в один интернет - маркет, в котором можно приобрести любой  товар с доставкой на дом.

Будет ли он востребован?

Думаю востребован будет иногородними корусичами при условии разумных цен, наличия востребованных товаров (наши лекарства, фильмы, продукты питания, которые трудно купить в Корее) и при индивидуальном подходе к кокупателю. Оценить коммерческую разумность затрудняюсь.

Сам пользоваться навряд ли буду т.к. за три года жизни в Корее уже ни в чем "нашем" не нуждаюсь.

Dana

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #10 : 17 Февраля 2004 22:49:12 »
Я отметилась что пользоваться буду, но хочу добавить что если будет чего покупать. Я не была в русских магазинах здесь (в Тэгу их и нет, наверное); в принципе все что мне нужно могу купить в корейских мартах или на базе. Но вот недавно в Русском Вестнике (по-моему так,  ::) не помню), наткнулась на одну книгу, хотела приобрести, но форма оплаты не вызвала энтузиазма.  :(
Вот если бы нашу прессу можно бы было покупать, то я первая.  :)

Zulmira

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #11 : 18 Февраля 2004 14:43:28 »
 :(
Вот если бы нашу прессу можно бы было покупать, то я первая.  :)


Pressy luchshe chitat v internete. Zachen ee pokypat. 8)

dostogirl

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #12 : 18 Февраля 2004 14:58:14 »
Всё равно считаю что будет проблема с оплатой товаров. Да, некоторые девушки пользуются кредитками мужа, но не столько чтобы поддержать интернет магазин. Андрей упомянул что он открыл кредитку, но по-моему он имел в виду дебетку. Кредитки открывают только по рабочей визе и то в основном только компьютерщикам или тем кто работает в нормальных фирмах. А дебеткой по-моему расплачиватся в Инете нельзя в Корее (могу ошибатся). У нас здесь тоже много русских интернет магазинов, но популярностью пользуются в основном книги и фильмы (уже переведённые в их систему). Еда и продукты не очень, надо много платить за срочную пересылку, потому как портятся они.

Dana

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #13 : 19 Февраля 2004 01:28:08 »


Pressy luchshe chitat v internete. Zachen ee pokypat. 8)



A na divane s gazetoy povaljat'sja?  ::)  ;) :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интернет магазин
« Ответ #14 : 20 Февраля 2004 09:54:05 »
Всё равно считаю что будет проблема с оплатой товаров. Да, некоторые девушки пользуются кредитками мужа, но не столько чтобы поддержать интернет магазин. Андрей упомянул что он открыл кредитку, но по-моему он имел в виду дебетку. Кредитки открывают только по рабочей визе и то в основном только компьютерщикам или тем кто работает в нормальных фирмах. А дебеткой по-моему расплачиватся в Инете нельзя в Корее (могу ошибатся). У нас здесь тоже много русских интернет магазинов, но популярностью пользуются в основном книги и фильмы (уже переведённые в их систему). Еда и продукты не очень, надо много платить за срочную пересылку, потому как портятся они.


У меня есть дебитовые карты и кредитная. Которая позволяет мне расплачиваться практически в любом магазине или ресторане безналично. Конечно лимит у нее есть (как и у любой кредитки) но мне хватает.
Удобно, но советую не открывать - денег больше уходит....  ;D
По рабочей визе открывают или нет, утверждать не буду. Виза у меня студенческая и карта кредитная. По-корейски она называется 신용카드, я понимаю под этим словом кредитную карту.....  Главное маневр и все можно сделать....  ;)  :)

Дебитовой картой можно расплачиваться по интеренету, но чуть сложнее. Надо сделать заявление в банке потом получить другую карточку с паролями и при каждой транзакции менять пароль. Что-то в этом роде. Когда по кредитке нужен только номер карты и пароль.

Удачи!
Have a nice day!

funtik

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #15 : 21 Февраля 2004 12:03:01 »
Можно сделать оплату как через банкомат так и с помощью интернет банкинга который поддерживает обычные cash карты открываемые любому легалу.
Как верно заметили для этого нужно
Цитировать
сделать заявление в банке потом получить другую карточку с паролями и при каждой транзакции менять пароль.
оформление занимает 10 минут, зато потом из дома  или pc бана можно не выходить.

funtik

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #16 : 21 Февраля 2004 12:20:04 »


Дебитовой картой можно расплачиваться по интеренету, но чуть сложнее.
Верно. В случае с корейским интернет банкингом для проведения операци со счетами своих cash и debit карт неудобство составляет наличие сертификата на компе или дискете который автоматически устанавливается при первоночальной регистрации в системе. Если комп постоянный - проблем нет совсем! Нужен только логин  пароль и secret card - всё оформляется в банке
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2004 12:35:54 от funtik »

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Интернет магазин
« Ответ #17 : 22 Февраля 2004 03:24:14 »
Slide & AndreySNU! при всем уважении не могу не заметить

Счет в банке.  При открытии дают cash-card и bankbook. Деньги можно снимать в банкоматах, используя  cash-card или bankbook. Пароли для cash-card и bankbook – разные!

Интернет-банкинг. Оформляете заявление на интернет-банкинг – выбираете ID и пароль как юзера данного банка и получаете карточку с паролями для текущих операций. И только.
Далее с любого РС заходите на интернет сайт вашего банка и регистрируете 2 сертификата:
1й Сертификат (public certificate) контролирует 2 пароля на вход в систему и на перевод денег;
2й Сертификат (private certificate) контролирует ID и пароль юзера данного банка для управления вашими данными и 1-м сертификатом;
Оба сертификата устанавливаются по вашему желанию :
- на жестком диске, на дискетте, на флешке, на IC карте (желание клиента закон). При чем здесь постоянный комп или нет? Если комп не «постоянный» при переводе денег будет затребован еще раз пароль на вход в систему  и все.

к вашему счету вы можете привязать сколько угодно дополнительных карт типа Виза различных финансовых групп (но не других банков!!!), которые имеют договора с вашим банком (если ваш банк не возражает).

Я так понимаю, что:
Cash карта нужна – для снятия наличности в банкоматах.
debit карты с логотипом Виза или МастерКард, привязанная к вашему счету - для безналичного расчета в точках обслуживания, которые имеют спец.терминалы, связанные как минимум с вашим банком. По Cash карте вы не расплатитесь в любом случае – это связано с авторизацией плательщика.

Кредитная карта прямого отношения к вашему счету не имеет. Это деньги, которые предоставляет вам в долг на определенный срок некая финансовая структура (может быть и ваш банк, и Самсунг Групп, и ЛЖ групп и т.д.), которая мечтает только о том чтобы вы не уложились в срок погашения заема и соответвственно поиметь с вас бабки.

Вопросы: В чем разница между cash и debit карт? Что означает фраза «Дебитовой картой можно расплачиваться по интеренету, но чуть сложнее» ? Что означает фраза «В случае с корейским интернет банкингом для проведения операци со счетами своих cash и debit карт неудобство составляет...»?

Может я что-то упустил в корейском интернет-банкинге?

funtik

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #18 : 03 Марта 2004 21:06:02 »
Что означает фраза «В случае с корейским интернет банкингом для проведения операци со счетами своих cash и debit карт неудобство составляет...»?
Имеется в виду неудобно каждый раз указывать в каком месте где что находится (для обычного пользователя не особенно владеющего компьютером - я думаю это неудобство) но в целом это отностится ко всем платежным интернет системам.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2004 21:11:06 от funtik »

funtik

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #19 : 03 Марта 2004 21:13:32 »
Кредитная карта прямого отношения к вашему счету не имеет. Это деньги, которые предоставляет вам в долг на определенный срок некая финансовая структура (может быть и ваш банк, и Самсунг Групп, и ЛЖ групп и т.д.), которая мечтает только о том чтобы вы не уложились в срок погашения заема и соответвственно поиметь с вас бабки.

О какой кредитной карте идет речь?

funtik

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #20 : 03 Марта 2004 21:18:36 »
Цитировать
По Cash карте вы не расплатитесь в любом случае – это связано с авторизацией плательщика.
Что это означает? применимо к интернет магазину?

zoa

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #21 : 16 Марта 2004 21:12:24 »
A mogno budet nelegalu na kudgan zakazat chto nibud?

zoa

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #22 : 16 Марта 2004 21:13:25 »
I kak eto sdelat?

funtik

  • Гость
Re: Интернет магазин
« Ответ #23 : 17 Марта 2004 22:58:58 »
A mogno budet nelegalu na kudgan zakazat chto nibud?

Думаю проблем не будет, для этого вам нужен будет только легальный знакомый в Корее у которого открыта cash-карта либо счет в банке