Автор Тема: Где купить щенка и котенка?  (Прочитано 21380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Где купить щенка и котенка?
« : 08 Ноября 2012 15:09:33 »
Дорогие полушарцы помогите пожалуйста советом где можно купить здоровых домашних питомцев.
на Таобао британское котэ стоит 3000ю. а в Петзоо этот же котенок 8900. зато в Петзоо есть гарантии что он здоров, но мне кажется дороговат как-то. с щеночком тож самое. На рынке, мне сказали, животные больные.
Может кто-нибудь покупал раньше щенков, кошек в магазинах в Шанхае и может поделиться информацией.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #1 : 08 Ноября 2012 15:25:16 »
Была тут где-та темка, не помню в пекине или шанхае, женщина сама выхаживала котят и раздавала их, с прививками, чистых и здоровых))
Я просто по опыту хочу сказать, что гораздо важнее для начала ознакомиться с законами о содержании животных(а судя по теме вы еще не определились кого вы вообще хотите), о прививках, о правилах ввоза и вывоза, все таки не игрушку на пару месяцев берете. Сама безумно хочу кошку, но понимаю, какая это ответственность! А то много тут случаев, когда поиграются и животных потом просто выкидывают, отдают :'( Были случаи, когда содержание определенных пород вызывало проблемы. Я не хочу сказать, что  с вами так будет,  я надеюсь, что вы все взвесите и серьезно к этому вопросу подойдете, но я пишу просто на многократных примерах! Поэтому подумайте, как долго вы будете в китае, как много времени вы сможете уделить животному, чтобы оно не сидело одно в заперти, как вы будете решать проблему вывоза, как вы будете решать проблему с выгуливанием собаки(с нормальным таким,а не так, что с хаской или лабрадором погуляют в сутки 30минут и удивляются, от чего собака дуреет :-X)
Еще на форуме есть участница с ником Terra у нее кошечка шотландская, посмотрите, может там что надумаете. Так же есть варианты, когда в зоомагазинах котят раздают бесплатно, есть приюты животных,там можете поискать, только не берите взрослое животное, не известно какие проблемы с ним могут возникнуть, да и воспитать взрослую кошку или пса будет крайне тяжело!
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #2 : 08 Ноября 2012 16:04:27 »
Не покупайте, лучше adopt или, например если хочется просто повозиться с котёнком пару месяцев, то можете и foster.
http://scaashanghai.org/index.shtml - вот сайт
... и не забывайте - измученная, но здоровая собака тоже достойна нового хозяина, как новорожденный щенок!

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #3 : 08 Ноября 2012 23:36:39 »
На рынке, мне сказали, животные больные.
А взять на рынке животное и вылечить его? слабо?  :'(
Одно несчастное бездомное существо сделать счастливым и преданным другом....
но разумеется, котенок за 8900 юшек вам будет более благодарен за ласку, еду, кров и внимание.....  :-X

РС. подсказать адрес рынка домашних животных?

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #4 : 08 Ноября 2012 23:44:29 »
А взять на рынке животное и вылечить его? слабо?  :'(
Одно несчастное бездомное существо сделать счастливым и преданным другом....
но разумеется, котенок за 8900 юшек вам будет более благодарен за ласку, еду, кров и внимание.....  :-X

РС. подсказать адрес рынка домашних животных?
а вы знаете сколько стоит лечение щеночка-котенка? ??? я знаю...сумма более чем кудрявая...и слабо тут может быть просто по финансам
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #5 : 09 Ноября 2012 00:00:39 »
а вы знаете сколько стоит лечение щеночка-котенка? ??? я знаю...сумма более чем кудрявая...и слабо тут может быть просто по финансам
Я так поняла, что вопрос у автора темы стоит не в финансах, а в престижу.... ясень конь, что "котэ британское за 8000" звучит гораздо красивше, чем "животина с рынку".  Тем более, что человек не определился, чего ж он хочет....
Поэтому и предложила - походить по рынку, в глазки котейкам заглянуть, мявканье жалобное послушать...да и выбрать, кого сердечко захочет... Да и ветеринары там сидят, уж ушки с глазками почистить не великие суммы стоит...
Но нет, так нет....     :( :'(

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #6 : 09 Ноября 2012 00:51:34 »
Я так поняла, что вопрос у автора темы стоит не в финансах, а в престижу.... ясень конь, что "котэ британское за 8000" звучит гораздо красивше, чем "животина с рынку".  Тем более, что человек не определился, чего ж он хочет....
Поэтому и предложила - походить по рынку, в глазки котейкам заглянуть, мявканье жалобное послушать...да и выбрать, кого сердечко захочет... Да и ветеринары там сидят, уж ушки с глазками почистить не великие суммы стоит...
Но нет, так нет....     :( :'(
я думаю не в престиже дело, мне тоже нравятся британцы, в России  у родителей живет,но покупали мы ее за 500рублей у знакомых)))Без документов и прочего для дома и души)) Кошка здоровая,красивая, настоящая британка.  А тут можно нарваться и на породистого болеющего и на того, что с рынка, но здорового, как повезет, а знакомые на лечение собак отваливали оч крутые суммы от 12000-20-25000 и это не максимум....совсем не максимум
Так ведь ладно ушки почистить, тут очень много случаев чумки и прочих болячек.
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн imy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #7 : 09 Ноября 2012 01:24:02 »
так, девушки! во-первых, я не себе покупаю, а для взрослых ответственных людей. не переживайте за судьбу животных, в случае переезда животные обязательно поедут в Россию вместе с хозяином. 
здоровыми должны быть чтобы не заразить детей и чтобы в случае переезда не было проблем с вывозом.
попросили купить британочку и самоедскую собаку, бездомные к сожалению не нужны.
чесна говоря я сама боюсь брать бездомного животного к себе домой. жалко конечно их, но вдруг оно меня чем-нибудь заразит, а мне болеть нельзя и лечить себя очень дорого. а ещё у меня приятель взял котэ с улицы, а у него по ходу расстройство психики: он у него ночью не спит и мяукает. живёт теперь с ним и терпит и соседи тож терпят.

Оффлайн Yulia Spring

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #8 : 09 Ноября 2012 10:14:31 »
,бездомные к сожалению не нужны.
чесна говоря я сама боюсь брать бездомного животного к себе домой. жалко конечно их, но вдруг оно меня чем-нибудь заразит, а мне болеть нельзя и лечить себя очень дорого
В хороших ( не могу утверждать за все) Шанхайских приютах животные вакцинируются. Всю информацию о конкретном животном можно узнать на месте. Риск для человека есть - это кожные заболевания (грибковые инфекции). Надо только пройти осмотр в вет-клинике и желательно недельный карантин. А финансово это не дороже, чем стоимость породистого котенка. И кто сказал, что с купленным за дорого животным у вас не будет проблем?
Если будет интересно, я могу дать контакты проверенных приютов.
У меня два чудесных кота взятых из приюта. И все у нас замечательно :) Так что и вы не бойтесь и других не пугайте  ;)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012 10:35:38 от Yulia Spring »

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #9 : 09 Ноября 2012 11:55:54 »
У меня два чудесных кота взятых из приюта. И все у нас замечательно :) Так что и вы не бойтесь и других не пугайте  ;)
:P А у меня маськой совсем подобран на улице - теперь шикарнейший кот - Глава нашей семьи  ;D
Главное, чтоб вы его любили, и будет вам щастье!   :) :-* :-*
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012 12:04:24 от Marus »

Оффлайн imy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #10 : 09 Ноября 2012 16:41:44 »
спасибо, котэ не планирую брать. я часто уезжаю в командировки, котэ будет грустно со мной.

Оффлайн imy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #11 : 09 Ноября 2012 16:59:58 »
Риск для человека есть - это кожные заболевания (грибковые инфекции).

ужас!
неее, всё ж учитывая насколько грязно на китайских улицах, ничего с этих улиц домой я не принесу)
я ещё тут в инете почитала чем можно заразиться от бродячих собак и кошек, совсем мерзко стало.



Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #12 : 12 Ноября 2012 00:07:01 »
так, девушки! во-первых, я не себе покупаю, а для взрослых ответственных людей. не переживайте за судьбу животных, в случае переезда животные обязательно поедут в Россию вместе с хозяином. 
здоровыми должны быть чтобы не заразить детей и чтобы в случае переезда не было проблем с вывозом.
попросили купить британочку и самоедскую собаку, бездомные к сожалению не нужны.
чесна говоря я сама боюсь брать бездомного животного к себе домой. жалко конечно их, но вдруг оно меня чем-нибудь заразит, а мне болеть нельзя и лечить себя очень дорого. а ещё у меня приятель взял котэ с улицы, а у него по ходу расстройство психики: он у него ночью не спит и мяукает. живёт теперь с ним и терпит и соседи тож терпят.

ЧЕМ бездомное животное может вас заразить??  :o кроме лишая, которые на здоровый иммунитет не прилипает и прекрасно лечится в настоящее время, бездомный кот не может ни вас, ни детей заразить ничем. А людям, которые верят, что котики заразны для детей, наверное и вправду, лучше только плюшевых животных дома держать.
Если животные будут вакцинированы и здоровы, то проблем с вывозом не возникнет. Плюс у меня встречный вопрос, вот купят эти взрослые люди здорового, породистого, жутко дорогого британца, привезут домой, станут любить и он вдруг заболеет, то что? выбросят, чтобы детей не заразил и проблем с вывозом не было?
Вы меня простите за резкость, но это какая-то средневековая  ересь. Уже давно доказано, что кошачьи болезни не заразны для людей, у них разные возбудители, все те  грибки и злобные бактерии, которыми так пугают! 

Понятно желание купить здорового котенка в семью, особенно если животных никогда не было и нет опыта их содержания, но тогда нужно быть готовым к немаленьким тратам, потому как породистый здоровый котенок из хорошего питомника дешево стоить не будет. Ему нужны хорошие корма, своевременные прививки и потом кастрация\стерилизация. К тому же породистое животное - это не панацея от всех напастей. Зачастую, наоборот, породистые животные  имеют специфические "породные" слабые места - у британов, например бывают  проблемы с сердцем.
А про вашего знакомого, который котенка подобрал - с чего он решил, что у котенка расстройство психики? Он может быть напуган, или или болеет, насколько он маленький? В любом случае ели подобрали животное на улице нести его нужно не домоц, а первым делом к ветеринару для обследования. Там мыть, стирать, выводить блох и паразитов, сдавать анализы и уже на основе их делать выводы.

Оффлайн Santa_Sonata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #13 : 21 Января 2013 12:37:01 »
Безумно хочу котенка Донского Сфинкса! Друзья, где взять? :'( Если здесь негде, то кто знает условия перевозки животных из России?
Будьте здоровы, друзья! Ликуйте и радуйтесь жизни в это бездарное время!

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #14 : 21 Января 2013 17:35:09 »
Безумно хочу котенка Донского Сфинкса! Друзья, где взять? :'( Если здесь негде, то кто знает условия перевозки животных из России?
вам могут привезти котенка из казахстана,если вы оплатите оформление всех документов,чипа для международных перевозок и пересылку.котята с документами.победители выставок.в личку отпишитесь,если заинтересовало)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Santa_Sonata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #15 : 21 Января 2013 18:26:18 »
 Beijing_ Girl, спасибо, что откликнулись, но мне не обязательно, чтобы его родители были победителями выставок. Мне просто нужен нежный бесшерстный котенок. Если можно, пришлите мне в личку, сколько будет стоить котик с документами для перевозки из Казахстана. Буду очень благодарна!!! ::)
Будьте здоровы, друзья! Ликуйте и радуйтесь жизни в это бездарное время!

Оффлайн Proof2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #16 : 30 Ноября 2013 15:58:30 »
Шанхайцы, подскажите адреса рынков домашних животных, желательно где можно приобрести щенка. Спасибо.

Оффлайн Roxana May

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #17 : 01 Декабря 2013 14:24:31 »
здраствуйте !
необязательно покупать щеночка или собачку . Ведь можно взять из приюта .Так можно помочь животным ,которым действительно нужна семья .  здесь эмэил одного из приюта в Шангхае . Ясама неоднократно помогала им ,  много моих друзей нашли друга  именно там !!! Можно просто им помочь , переслать им еду ,одеяльца ,просто все что нужно собачкам и кошкам !!! Можете с ними связаться может быть у них есть подходящий вам щеночек    .     http://jargroup.doodlekit.com

Оффлайн Proof2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #18 : 03 Декабря 2013 19:09:25 »
Спасибо за совет, но я с ними уже связывался и к сожалению у них не оказалась щенка той породы, которой я ищу, а именно японская Акита Иву. Если вы знаете где приобрести данную породу буду очень благодарен. Спасибо.

Оффлайн alexalex6116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: tasha-sasha
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #19 : 29 Декабря 2013 10:07:04 »
Добрый день всем!!!
Продаем 2 очаровательных девчулек от нашей чихуашки и померанского шпица!!!Чишка мама гладкошерстая белая,папа шпиц белый и очень пушистый!!!Фото и цена пишите в личку)))Тут не получается выложить фото.Родились щенульки 26 ноября.Пока конечно им еще нужно побыть с мамой.Но уже можете забронировать себе одну из красотулек!!!
email-   [email protected]
тел. 134 308 55394
Шэньчжэнь Александр

Оффлайн katarsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #20 : 30 Декабря 2013 20:13:15 »
а ещё у меня приятель взял котэ с улицы, а у него по ходу расстройство психики: он у него ночью не спит и мяукает. живёт теперь с ним и терпит и соседи тож терпят.

Автор: starborn
« : 12 Ноябрь 2012 00:07:01
А про вашего знакомого, который котенка подобрал - с чего он решил, что у котенка расстройство психики? Он может быть напуган, или или болеет, насколько он маленький? В любом случае ели подобрали животное на улице нести его нужно не домоц, а первым делом к ветеринару для обследования.

О! И у меня такой кот! Он тоже по по ночам не спит и мяукает! Тока что-то кажеться мне, что у него вовсе и не расстроиство никакое. Он просто ведет такой ночной образ жизни, в нем заложены эти рефексы (хотя может и demo версия, конечно!). Но судя по тому, что слышится из других квартир и улицы, то не только он один так делает. Специфика породы? Кот кстати табби, макрель ! Найден котенком в госпиатале в Шанхае. Уже 4ый год не даёт спать:))) Через пару дней испытает на себе все прелести многочасового перелета в отдельно взятой сумке. Так что в целом Beijing_ Girl\Me against the rules прав, прежде чем заводить - хорошенько подумайте трижды: Готовы ли Вы отдать ближайшие 10 лет своему питомцу?
I am the metaphor...

Оффлайн Unilog Service

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #21 : 13 Января 2014 22:39:35 »
Шанхайцы, подскажите адреса рынков домашних животных, желательно где можно приобрести щенка. Спасибо.

периодически проводятся adoption days
можно поискать по http://www.cityweekend.com.cn/shanghai/search/?q=Animal+Adoption+Day+&model=listing.listing

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #22 : 16 Января 2014 17:01:50 »
периодически проводятся adoption days

Я пыталась честно котенка "усыновить" пр приютам. Не знаю, как дело обстоит в чисто китайских приютах для животных и есть ли они вообще, но в тех, где учередители инстранцы, ТАКОЙ список условий предъявили, что у меня содержание собственного ребенка до их требований не дотягивает.( Недельная переписка, куча анкет, копии паспорта и визы, комиссия на дом для одобрения жилищных условий с последующей ежегодной проверкой. Плюс, нужно еще лично понравиться человеку, который в данный момент опекает конкретное животное. Когда потребовали установить везде решетки (в съемной квартире 180м) и перпланировать балкон, я поняла, что дворовой кот или из магазина обойдется нам меньшей кровью.

Оффлайн Roxana May

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #23 : 16 Января 2014 17:59:11 »
Я пыталась честно котенка "усыновить" пр приютам. Не знаю, как дело обстоит в чисто китайских приютах для животных и есть ли они вообще, но в тех, где учередители инстранцы, ТАКОЙ список условий предъявили, что у меня содержание собственного ребенка до их требований не дотягивает.( Недельная переписка, куча анкет, копии паспорта и визы, комиссия на дом для одобрения жилищных условий с последующей ежегодной проверкой. Плюс, нужно еще лично понравиться человеку, который в данный момент опекает конкретное животное. Когда потребовали установить везде решетки (в съемной квартире 180м) и перпланировать балкон, я поняла, что дворовой кот или из магазина обойдется нам меньшей кровью.
здраствуйте !
    .     http://jargroup.doodlekit.com
Я им неоднократно помогаю. Таких проблем ,как вы написали ни у кого из моих знакомых небыло ,  а я уже 5м котятам и одной собачке дом нашла . Вроде бы только нужно 300 юаней ,в независимости от типа животного и породы. Эти деньги идут На помощь приюту. Ну и естественно наличие дома всех нужд для питомца,клетка,кроватка ,корм,кормушка и т.д.
Свяжитесь с ними .У них на сайте есть контактные данные. Учредитель китаянка ,но говорит на английском замечательно . Все мои знакомые иностранцы ,барьера в общении с Вивиан (учредитель)не возникало .
спасибо .

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где купить щенка и котенка?
« Ответ #24 : 16 Января 2014 18:09:57 »
Спасибо за информацию, буду обязательно иметь в виду. Чтобы не быть голословной, отмечу, что связывалась сначала с PPAR (Paw Pals Animal Rescue), а точное название второго приюта не могу вспомнить, к сожалению, но одним из первых выходит в гугле при поиске бездомных животных.