Автор Тема: Можно ли заменить внутренний российский паспорт за рубежом?  (Прочитано 21901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Менял ли кто-нибудь российский (не загран) паспорт в Китае (конкретно в Пекине). Через полгода исполняется 20 лет. В Россию выезжать не хочу. Если кто знает, что нужно для замены, подскажите пожалуйста.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Менял ли кто-нибудь российский (не загран) паспорт в Китае (конкретно в Пекине). Через полгода исполняется 20 лет. В Россию выезжать не хочу. Если кто знает, что нужно для замены, подскажите пожалуйста.

в Китае вы его не поменяете! за этим только домой - по месту прописки

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вам дали совершенно правильный и однозначный ответ: НЕТ.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Менял ли кто-нибудь российский (не загран) паспорт в Китае (конкретно в Пекине). Через полгода исполняется 20 лет. В Россию выезжать не хочу. Если кто знает, что нужно для замены, подскажите пожалуйста.
Пардон, а зачем его вообще менять даже в 20 лет??? Может фотографию вклеить? Все равно только на родине.
Кошка - друг человека

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Менял ли кто-нибудь российский (не загран) паспорт в Китае (конкретно в Пекине). Через полгода исполняется 20 лет. В Россию выезжать не хочу. Если кто знает, что нужно для замены, подскажите пожалуйста.
Пардон, а зачем его вообще менять даже в 20 лет??? Может фотографию вклеить? Все равно только на родине.

сейчас паспорт в 20 необходимо менять!

потому что выдают его в 14  ;) ;) ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
сейчас паспорт в 20 необходимо менять!

потому что выдают его в 14  ;) ;) ;D
Во прикол! Да уж, надо бы в Россию съездить, узнать что там за последние 10 лет поменялось... А то мож мой паспорт давно не действителен уже.
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Вам дали совершенно правильный и однозначный ответ: НЕТ.

Просто мне говорили, что вариант замены возможен в консульстве. Нужно встать на учет и потом его поменяют. Но как конкретно это делается никто не сказал.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Вам дали совершенно правильный и однозначный ответ: НЕТ.

Просто мне говорили, что вариант замены возможен в консульстве. Нужно встать на учет и потом его поменяют. Но как конкретно это делается никто не сказал.

в консульстве меняют загранпаспорт, внутренний паспорт меняют только дома по месту прописки

Сходите в консульство - уточните, если не верится  :) Проще сразу домой вернуться .......... ;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Вам дали совершенно правильный и однозначный ответ: НЕТ.

Просто мне говорили, что вариант замены возможен в консульстве. Нужно встать на учет и потом его поменяют. Но как конкретно это делается никто не сказал.

в консульстве меняют загранпаспорт, внутренний паспорт меняют только дома по месту прописки

Сходите в консульство - уточните, если не верится  :) Проще сразу домой вернуться .......... ;)

спасибо за информацию. а вы не знаете сколько по времени в России паспорт оформлять будут?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
спасибо за информацию. а вы не знаете сколько по времени в России паспорт оформлять будут?

обычно месяц, но с коробочкой конфет и бутылочкой хорошего коньяка бывает быстрее  :-*

           Модератор: предупреждение за overquoting!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 15:29:26 от Sinoeducator »

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
обычно месяц, но с коробочкой конфет и бутылочкой хорошего коньяка бывает быстрее  :-*

как и всегда  ;D

       Модератор: предупреждение за overquoting!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008 15:28:49 от Sinoeducator »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Если не ошибаюсь, нормативный срок обмена по месту регистрации (постоянной) - одна неделя.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Если не ошибаюсь, нормативный срок обмена по месту регистрации (постоянной) - одна неделя.

просто, когда получала паспорт в первый раз, срок выдачи был 1 месяц. может сейчас все поменяли...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Нет, внутренний паспорт можно обменять только в паспортном столе по месту прописки в России. По исполнении 20-лет (45-ти) необходимо его поменять на новый. Требуется лично подать документы. Если на тот момент находишься за границей, ничего страшного не случится, нет срочной необходимости лететь домой только из-за паспорта. Можно вернуться в удобное время. Но в течение 30 дней по приезду необходимо поменять паспорт. Далее - штраф. Также необходимо взять с собой загранпаспорт,- показать штампы пересечения границы. Паспорт оформляют в течение двух недель.
У меня была такая ситуация.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
По месту прописки? А если нет прописки, как быть?

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
По месту прописки? А если нет прописки, как быть?
Присоеденяюсь к вопросу ???
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.