Автор Тема: Япония для чайников  (Прочитано 64294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wooodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #75 : 14 Марта 2011 16:57:51 »
  Iruka,Frod спасибо за информацию.
Забавно будет прилететь на несколько дней из-за концерта и и его отменят, это будет полный провал  ;D
Сейчас только в новостях передавали,что у вас проблемы с питьевой водой в магазинах,нехватка бензина и перебои в электричестве - опасно у вас там xD

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Япония для чайников
« Ответ #76 : 14 Марта 2011 17:17:37 »
  Iruka,Frod спасибо за информацию.
Забавно будет прилететь на несколько дней из-за концерта и и его отменят, это будет полный провал  ;D
такие концерты в последний момент не отменяют. думаю, что как минимум за неделю будет все ясно.

Цитировать
Сейчас только в новостях передавали,что у вас проблемы с питьевой водой в магазинах,нехватка бензина и перебои в электричестве - опасно у вас там xD
врут!
в районах, где тунами прошло - там да, жопа! а в токио уже все нормально. нехватки нет, просто иногда подвозить не успевают из-за пробок и тп.

электричество отключили - да, но гораздо в меньших объемах, чем планировали вчера.
life's game

Оффлайн wooodoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #77 : 14 Марта 2011 17:35:16 »
такие концерты в последний момент не отменяют. думаю, что как минимум за неделю будет все ясно.

 Нет,мой первоначальный вопрос и был если будет не сильное землетрясение например за день до этого события и как к этому отнесутся организаторы(сразу все переносится или нет).
 А то, что сильно у нас все преувеличено это да.

 upd. Вот кстати интересный ресурс нашел,может кому интересно будет(фото до и после) -  http://www.nytimes.com/interactive/2011/03/13/world/asia/satellite-photos-japan-before-and-after-tsunami.html?src=ISMR_HP_LO_MST_FB
  Синий ползунок можно двигать(для полноты картинки)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011 03:15:32 от wooodoo »

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Япония для чайников
« Ответ #78 : 14 Марта 2011 18:09:58 »
Якщо ваші родичі або ж знайомі, які у цей час перебували у постраждалих районах,  не виходять на зв’язок, телефонуйте на номер +38 044 50200 70 (внутр.. 1291) або ж пишіть на e-mail: [email protected]Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .  «Надзвичайні новини» допомагатимуть вам у розшуку ваших близьких в Японії. Також  посольство України в Японії працює цілодобово, надає консультації та приймає повідомлення щодо можливих постраждалих за номерами  «гарячих» ліній:
 
Стаціонарні телефони: 81-3-5474-9773, 81-3-5474-9770, факс: 81-3-5474-9772
 
Мобільні телефони: 81-90-1775-4206, 81-80-3171-6130, 81-90-1777-5941
 

Пошук безвісти зниклих Українців в Японії

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Япония для чайников
« Ответ #79 : 14 Марта 2011 18:31:06 »
Нет,мой первоначальный вопрос и был если будет не сильное землетрясение например за день до этого события и как к этому отнесутся организаторы(сразу все переносится или нет).
а ну тут уже лотерея.... в крайней случае, если на концерт не попадешь, то хоть просто потом будет о чем внукам рассказывать :)
life's game

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #80 : 14 Марта 2011 19:53:24 »
Якщо ваші родичі або ж знайомі, які у цей час перебували у постраждалих районах,  не виходять на зв’язок, телефонуйте на номер +38 044 50200 70 (внутр.. 1291) або ж пишіть на e-mail: [email protected]Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .  «Надзвичайні новини» допомагатимуть вам у розшуку ваших близьких в Японії. Також  посольство України в Японії працює цілодобово, надає консультації та приймає повідомлення щодо можливих постраждалих за номерами  «гарячих» ліній:
 
Стаціонарні телефони: 81-3-5474-9773, 81-3-5474-9770, факс: 81-3-5474-9772
 
Мобільні телефони: 81-90-1775-4206, 81-80-3171-6130, 81-90-1777-5941
 

Пошук безвісти зниклих Українців в Японії

А по цьому номеру можна шукати японців, які не виходять на зв'язок? А то у мене є знайомі у районі Міяґі, до них з п'ятниці не можу додзвонитися :(

Оффлайн mMARI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mMARI_128
Re: Япония для чайников
« Ответ #81 : 13 Июня 2011 16:24:49 »
(Не знаю, куда писать...бла бла бла в таком духе, короче, как обычно, с вопросом)
В Японии была в прошлом году, теперь хочу в этом на иксмасу поехать, но уже с киндером. Меня вот что интересует(не поинтересовалась в прошлую поездку на месте) Подскажите пожалуйста, дешевле ли проезд на метро и в фвтобусах для детей? Меня это интересует потому, что думаю, брать детю своему жрпасс или нет. И вообще, отличаются ли цены на услуги для детей, типа там входные билеты итп.

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Япония для чайников
« Ответ #82 : 13 Июня 2011 17:47:54 »
(Не знаю, куда писать...бла бла бла в таком духе, короче, как обычно, с вопросом)
В Японии была в прошлом году, теперь хочу в этом на иксмасу поехать, но уже с киндером. Меня вот что интересует(не поинтересовалась в прошлую поездку на месте) Подскажите пожалуйста, дешевле ли проезд на метро и в фвтобусах для детей? Меня это интересует потому, что думаю, брать детю своему жрпасс или нет. И вообще, отличаются ли цены на услуги для детей, типа там входные билеты итп.
Конкретно по поводу JRPass точно ответить не могу, стоит посмотреть на сайте или подождать, что ответят те, кто действительно использовал его для детей. Но... по определению детский для школьника от 6 до 15-ти лет стоит в 2 раза дешевле взрослого билета. Для ребенка до 6 лет бесплатно. (Это касается как электрички или метро, так и автобусов. Для Синкансена маленького ребенка нужно либо брать на руки, либо покупать детский билет). Поэтому скорее всего это должно сработать и в случае JR Pass.
P.S. Видел некоторых умников, которые в Японии использовали детский билет и для себя... Сразу замечу, что это не очень хорошо не только с этической стороны, но и потому что ... умные японцы используют звуковую сигнализацию при прохождении через ворота по детскому билету, поэтому на станциях, где очень шумно и много людей такие идеи могут и сработать, но на полупустынных станциях это будет более, чем заметно!

Оффлайн mMARI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mMARI_128
Re: Япония для чайников
« Ответ #83 : 13 Июня 2011 20:10:52 »
Спасибо большое за ответ, я для себя сделала вывод, что не буду брать ребенку жрпас.

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Япония для чайников
« Ответ #84 : 13 Июня 2011 21:54:45 »
Спасибо большое за ответ, я для себя сделала вывод, что не буду брать ребенку жрпас.
Все-таки, если ваш ребенок старше 6-ти лет, JRpass ему лучше взять. Особенно если учесть, что европейские дети выглядят гораздо старше своих сверстников в Японии. В большинстве своем документы на станциях не проверяют, но могут и попросить уточнить возраст. Кстати, вот здесь все есть: http://www.japanrailpass.net/eng/en003.html

Оффлайн mMARI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mMARI_128
Re: Япония для чайников
« Ответ #85 : 14 Июня 2011 04:42:51 »
Ой! Ему 6 в июле. А что, после 6 как-то по-другому?

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Япония для чайников
« Ответ #86 : 14 Июня 2011 14:29:56 »
Вы знаете, японцы в этом плане жуткие формалисты. Если ребенку исполнилось 6 лет вот только сегодня, то с сегодняшнего дня у него будет платный проезд. Но тут уж смотрите сами. Могут спросить документ, а могут не спросить. Но если что, доказывать, как у нас тетенькам в метро, что "он еще маленький", будет бесполезно. Штрафов там нет, но билет покупать придется по-любому.
Варьируйте датами. Или, если д/р ребенка попадает на разгар поездки, купите ему JRpass на более короткий срок.
Цены на сегодняшний день: на 2-х недельный билет 17600 руб. для взрослого и 8800 руб. для ребенка (если оформлять в Tumlare).