Автор Тема: [Архив] Девочке Маше нужна помощь  (Прочитано 65819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #25 : 18 Декабря 2010 17:14:55 »
С чехольчиком какая проблема - он же заточен под какую-то модель коляски. Вот у нас есть, но он а) не факт, что вообще по размеру подойдет, для детей до года еще ладно, а постарше если, так мне кажется маловат. б) как его закрепить на коляске другой модели? к нашей он крепится липучками, а без этого с него мало толку - будет соскальзывать, и в этом случае просто плотным одеялом сверху укутывать ребенка будет даже проще. Что скажете?

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #26 : 18 Декабря 2010 17:59:48 »
С чехольчиком какая проблема - он же заточен под какую-то модель коляски. Вот у нас есть, но он а) не факт, что вообще по размеру подойдет, для детей до года еще ладно, а постарше если, так мне кажется маловат. б) как его закрепить на коляске другой модели? к нашей он крепится липучками, а без этого с него мало толку - будет соскальзывать, и в этом случае просто плотным одеялом сверху укутывать ребенка будет даже проще. Что скажете?
Спасибо за ответ! Я написала просьбу Светланы, я могу передать им чехол. Но что как куда крепить, чем лучше укутывать, размеры чехла и коляски, её модель - Вы можете обсудить со Светой по телефону, он написан в первом сообщении.  :)
Impossible is nothing!

Оффлайн Yulenk@@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #27 : 20 Декабря 2010 16:28:11 »
Предлагаю открыть такие добрые ящички для Маши у нас в Гуанчжоу,например, в "Русском доме",в "Украине", Кулинарии .как думаете, народ?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010 16:34:53 от Yulenk@@ »

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #28 : 20 Декабря 2010 20:08:08 »
Предлагаю открыть такие добрые ящички для Маши у нас в Гуанчжоу,например, в "Русском доме",в "Украине", Кулинарии .как думаете, народ?
Вопрос не в том, чтобы "открыть" такие ящички, а в том, кто будет этим заниматься. Как говорится, было бы желание...
Конечно было бы очень неплохо, чтобы не только в ГЧ, но и в некоторых других городах нашлись люди, готовые помочь не только Машеньке, но и другим соотечественникам, попавшим в беду. Ведь и другим людям тоже нужна помощь.
Средства для оплаты данного этапа лечения Маши почти собраны, большое, преогромное спасибо всем, кто участвовал в сборе денег. Надеюсь Манюня к весне пойдёт уже сама. Но к сожалению, точных прогнозов не может дать ни один доктор.

Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #29 : 20 Декабря 2010 20:30:50 »
Сегодня я сделала последний "обход" своих "добрых ящичков". Сумма почти собрана, основное лечение оплачено.
Ещё и ещё раз всем спасибо!
Сегодняшние сборы из ящичков:

1) детский сад "Теремок" - 2 юаня
2) салон красоты "Клеопатра" - 207,4 юаней
3) ресторан "Элефант" ("Слон") - 38,8 юаней
4) кулинария "Калинка" - 974 юаня
5) кондитерская "Чашка Чая" - 499,5 юаней

Итого собрано: 1721,7

Спасибо человеку, оставившему подарок для Маши в "Калинке" - куклу и открытку. Я к сожалению буду занята всю неделю, но обещаю до Нового Года передать Ваш подарок.

К сожалению не могу вставить файл, копию банковской квитанции о переводе денег. Попробую это сделать позже.

« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010 21:02:51 от G_G »
Impossible is nothing!

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #30 : 21 Декабря 2010 19:00:19 »
Здравствуйте, еще раз скажите по реквизитам, плиз.
Указывать и имя и фамилию на английском?

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #31 : 21 Декабря 2010 21:00:23 »
Здравствуйте, еще раз скажите по реквизитам, плиз.
Указывать и имя и фамилию на английском?
Добрый вечер! Да, имя и фамилия пишутся на английском языке.
Impossible is nothing!

Оффлайн Yulenk@@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #32 : 24 Декабря 2010 01:52:17 »
Да, вы правы,можно подобные ящички открыть на постоянной основе,у нас на форуме достаточно уважаемых людей,зарекомендовавших себя с самой лучшей стороны,может кто то из них возмёт на себя миссию кассира?а ящечки я могу расставить, не проблема,живу в этом райoне и работаю дома, на компе,деньги могу собирать и так же отчитываться,как делаете вы,скидывать кассиру на карточку и викладивать на форуме отчёт

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #33 : 26 Декабря 2010 13:39:21 »
Да, вы правы,можно подобные ящички открыть на постоянной основе,у нас на форуме достаточно уважаемых людей,зарекомендовавших себя с самой лучшей стороны,может кто то из них возмёт на себя миссию кассира?а ящечки я могу расставить, не проблема,живу в этом райoне и работаю дома, на компе,деньги могу собирать и так же отчитываться,как делаете вы,скидывать кассиру на карточку и викладивать на форуме отчёт
Я Вам ответила в личку.
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #34 : 26 Декабря 2010 13:57:59 »
На днях на банковскую карту поступило ещё 500 юаней. Спасибо девушке из города Вэньчжоу!
Итого собрано 19576,7 юаней.

Светлана по телефону сказала мне, что у них подорожали уколы, поэтому требуются новые средства для продолжения лечения Машеньки.
Impossible is nothing!

Оффлайн ailun86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #35 : 13 Января 2011 13:25:57 »
Желаю Машеньке скорейшего выздоравливания!
Вот, нашла башмачки на таобао, дешевле на 200 юаней, чем по ссылке выше.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #36 : 17 Января 2011 22:09:19 »
Сегодня я сделала последний "обход" своих "добрых ящичков". Сумма почти собрана, основное лечение оплачено.
Ещё и ещё раз всем спасибо!
Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Дай Бог ей здоровья и сил на скорейшее выздоровление! :)
Сообщите пожалуйста, требуются ли еще средства?
Не изменились ли реквизиты счета?
Есть ли какая-то новая или дополнительная информация?
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #37 : 19 Января 2011 11:04:08 »
Машенька с мамой продолжают лечение. Пришлось поменять частного доктора-массажиста из-за некоторых нюансов в лечении, также сдали купленные заранее билеты в Россию. Так как явных результатов, которые ожидались на этом этапе лечения, пока нет, Светлана с Машенькой решили остаться здесь ещё, пока до конца марта-апреля. Денежные средства конечно нужны. Сейчас там в России папа и друзья что-то собирают, но не ясно, сколько они смогут собрать, и как надолго этого хватит. Поэтому любая финансовая помощь со стороны будет только приветствоваться! Реквизиты те же.

Одна просьба - так как я уезжаю, и вернусь в Пекин в феврале, сообщайте о своих переводах модератору ветки Наде-барбариске, чтобы она писала об этом на форуме. Думаю она будет не против. И сделав перевод, можно позвонить маме-Свете, или послать смс, чтобы она проверила баланс карты, так как она не ходит в банк каждый день.

Добавлю ещё, что чехол для коляски уже не нужен, так как был самостоятельно заказан в интернет-магазине.
Impossible is nothing!

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #38 : 20 Января 2011 11:06:03 »
Предлагаю открыть такие добрые ящички для Маши у нас в Гуанчжоу,например, в "Русском доме",в "Украине", Кулинарии .как думаете, народ?

мы за, мне было бы очень удобно занести в Русский дом.
Вопрос- можно/нужно ли передать какие-то детские вещи?

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #39 : 16 Февраля 2011 16:42:40 »
мы за, мне было бы очень удобно занести в Русский дом.
Вопрос- можно/нужно ли передать какие-то детские вещи?
Я вернулась. По поводу сбора денег в другом городе я девушке ответила в личном сообщении, но она почему-то пропала. Наверно испугалась ответственности, да и никто из «уважаемых и хорошо зарекомендовавших себя форумчан» так и не отозвался. Здесь у нас всё больше любителей посмотреть на всё со стороны. Если кто-то хочет помочь Машеньке, то не так сложно сделать банковский перевод. И не важно, будет это 1000 юаней, 100 или 10. Каждая копейка дорога и принимается с благодарностью. Также как и каждый владелец, директор, администратор в любом русском заведении мог бы организовать сбор средств для Машеньки ли, для другого ли человека, в ящичках для пожертвований, просто в конвертах… Как говорится, было бы желание.

Передать детские вещи конечно же можно. А вот что нужно, вы можете узнать у Светланы, мамы Машеньки, по телефону 13671166537. Правда примерно с двух часов дня до шести часов вечера они находятся у частного доктора, а там не всегда мобильник ловит сигнал сети. Машенька растёт, и конечно вырастает из чего-то, поэтому если у вас есть вещи на ребёнка двух лет, то думаю это могло бы пригодиться Манюньке.
Если Вы в другом городе, можно недорого отправить почтой Китая или курьером, можете узнать подробности у меня через личные сообщения.
На данный момент лечение продлено до конца марта. И хотя Машенька стала более уверенно делать шаги (всё ещё при поддержке мамы), возможно придётся остаться здесь до конца апреля, а может быть и дольше. Пока я привезла некоторую сумму денег от папы Машеньки, на первое время хватит. Но лечение дорожает, как и всё сейчас. Квартира стоит 3000 юаней в месяц, и в любой момент эту сумму хозяева могут увеличить…
Журнал "Берега дружбы" обещал написать заметку про Машеньку, и есть надежда, что больше людей узнают и захотят помочь. Поэтому хочу поблагодарить редакцию журнала за отзывчивость.
Также хочу сказать спасибо девушке с редким именем Ярославна. Пусть сумма, которую Вы перевели Светлане на банковскую карточку Вам и кажется не такой большой, на самом деле Вы большая умничка, и побольше бы таких людей.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011 16:49:57 от G_G »
Impossible is nothing!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #40 : 16 Февраля 2011 17:24:52 »
В идеале им нужно оставаться здесь до тех пор пока Машенька не начнет ходить самостоятельно. До лета минимум. Это основная цель для девочки и мамы, чем раньше это произойдет, тем лучше. Возможности для реабелитации дома в России у них просто нет, по той причине, что нет специализированных центров и массажистов достаточной квалификации. Массаж 10 дней подряд это не лечение для ребенка с ДЦП. Тонус все еще сильный, должен быть еще один курс "ботокса".  Сейчас Машенька занимается по 10 часов в день это дает возможность ходить с каталочкой и надежду, что вскоре каталочка ей не понадобиться.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #41 : 19 Марта 2011 22:17:58 »
Звонила Светлане, покупка ботиночек отложена на конец апреля.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #42 : 27 Марта 2011 09:32:15 »
В журнале "Берега дружбы" есть страница о Машеньке и тех, кто ей помогает.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #43 : 30 Марта 2011 04:14:09 »
скажите деньги еще нужны?
просто тема от 10 года.
Est Deus in nobis!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #44 : 31 Марта 2011 13:46:51 »
да, Маша в Пекине, деньги нужны, курс лечения длительный, поэтому любая помощь не помешает.....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #45 : 31 Марта 2011 15:09:35 »
реквизиты те же как я понимаю? да?
поговорила с другом он обещал разослать всем кого знает в универе (в т.ч всей моей группе)
по емейлу как только вы подтвердите точность реквизитов. может кто еще отзовется.
сами вышлем сколько сможем с подругой.
доброе дело делаете. Бог в помощь!!!!
машеньке здоровья терпения и сил!!!!! и родителям!!!!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011 16:35:22 от Mada »
Est Deus in nobis!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #46 : 03 Апреля 2011 12:03:16 »
реквизиты все те же, что опубликованы в начале, спасибо большое за вашу помощь.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ☜ NURIK ☞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurik8444
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #47 : 10 Апреля 2011 19:14:14 »
Здраствуйте,как ваша девочка? если нужна будет помощь обращайтесь буду рад помочь.
Ты человек,пока в твоем сердце живет мечта..p.s...Nurik(с)

Оффлайн doraemon211

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #48 : 23 Апреля 2011 14:54:26 »
Добрый день!!!
Девочке Маше - помощь очень нужна! Давайне ей все поможем!!!
ДЦП - не диагноз,  это борьба...... Трудная и тяжелая!
Думаю, мама будет  Нам всем очень благодарна!
Пусть дети будут здоровы!!!

Оффлайн doraemon211

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #49 : 23 Апреля 2011 15:24:22 »
ДРУЗЬЯ МАШИ ЮРЧЕНКО!!!!
Купили её велосипед!!!
Спасибо. Низкий поклон!
всем кто принимает участие в судьбе этой девочке - огромная благодарность!!!