Автор Тема: [Архив] Девочке Маше нужна помощь  (Прочитано 65821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
[Архив] Девочке Маше нужна помощь
« : 14 Ноября 2010 21:33:35 »
Дорогие форумчане, обращаюсь к вам от имени мамы маленькой девочки - Юрченко Марии (2008 г.р). Машенька находится на лечении в Пекинском реабилитационном центре для инвалидов 北京博爱医院, отделение реабилитеции для детей  с ДЦП.  Лечение длительное, девочка уже приезжает в Пекин во второй раз. Первый раз лечение заняло пол года с декабря по май, теперь после 2 месячного перерыва еще пол года. Маша очень умная девочка, много болтает и в этом ничем не отличается от детишек своего возраста.....но ножки. Ножки находятся в постоянном тонусе, отчего самостоятельно девочка ходить не может. Врачи говорят, что это произойдет обязательно, да и все вокруг видят, что проделан большой путь от ползанья с трудом до самостоятельных прогулок с каталочкой. Родители Машеньки - папа - военный хирург, а мама все время с ней, кроме мамы в семье еще двое детишек старшая сестра и брат- близнец. Все ждут маму домой. Уже оплатили 3 курса лечения, каждый дляться 3 месяца и стоит 20000 юаней. Но нужен еще и четвертый, как сказали на последнем круглом столе врачи (11.11.2010) обязательно! А на него денег у самих родителей уже нет.  На этой неделе начинается следующий курс. Поэтому если у Вас есть возможность помочь Машеньке, помогите пожалуйста...... При этом диагнозе важно не упустить время, пока можно что-то исправить.
С уважением, Loreleya.
Мой телефон 15010674298
Мама Светлана телефон - 13671166537
Номер истории болезни в госпитале - 0052896. Если есть возможность деньги можно положить прямо в кассу госпиталя.

BANK OF CHINA BEIJING JIAOMEN SUB-BRANCH
(SWIFT CODE): BKCH CN BJ110
Address: 8 Jiaomen North Road Beijing China
Svetlana Yurchenko
621661 01000111 47648

Спасибо всем откликнувшимся!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012 13:49:46 от Aqua Mar »
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #1 : 15 Ноября 2010 08:21:43 »
Сообщите номер счета госпиталя. И как перечислить деньги, чтобы они знали, что это для Марии.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #2 : 16 Ноября 2010 14:51:14 »
Добрый день!
На имя мамы Марии вчера был открыт банковский счёт, попозже я получу данные и выложу здесь.
Завтра поеду в больницу и напишу более подробную информацию обо всём.
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #3 : 17 Ноября 2010 14:58:47 »
Сегодня проведала Машу с мамой в больнице. Они от души благодарят всех, кто решил помочь и уже помог! Светлана много раз просила меня сказать огромное спасибо всем, кого их история не оставила равнодушным. Она сама не имеет доступа к интернету, поэтому пока я передаю вам её слова благодарности.
Всё-таки очень тяжело, когда ребёнок болеет, особенно когда находишься в чужой стране, без постоянной поддержки друзей и близких. А когда лечение зависит от вовремя проплаченных денег, которые ещё надо где-то найти... Света даже прослезилась сегодня, увидев, что на банковский счёт уже поступили деньги.
Получено 1000 юаней, имя человека и откуда пришёл перевод банкомат сказать конечно не может, поэтому кто бы Вы ни были, спасибо Вам большое!

Маша на днях немного простудилась, и теперь ей ставят капельницы и делают ингаляции. Но несмотря на всё это, она мне показалась очень весёлой и жизнерадостной. Даже не знаю, кто кого больше зарядил позитивом - я её, или она меня.  ::)
Маша и мама живут на квартире рядом с больницей, поэтому если кто-то захочет проведать их, лучше сначала созвонитесь с мамой Светой, чтобы узнать о том, где и в какое время это было бы удобнее.

Больница, как уже писалось выше, называется 北京博爱医院, адрес: 北京市丰台区角门北路10号. Телефон детского отделения 010-87569480 или 010-87569479.

Я смогу навещать маленькую Марию раз, возможно два в неделю. Информацию о поступлениях мама Света будет мне говорить по телефону, а я размещать здесь на форуме. Всё, что касается вопросов по дигнозу и лечению, думаю будет писать Loreleya, так как я всё же немного далека от этого.

На фото Маша сегодня по дороге из больницы домой. Немного подуставшая после капельницы, но передающая всем привет и СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010 15:06:12 от G_G »
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #4 : 19 Ноября 2010 20:06:44 »
Сегодня разговаривала со Светланой, мамой Машеньки. На счёт поступило ещё 600 юаней.

Спасибо большое!

Итого собрано на сегодня: 1600 юаней.
Impossible is nothing!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #5 : 22 Ноября 2010 18:51:56 »
Сегодня утром к Маше в гости приезжала девушка Злата - огромное спасибо за материальную, и что не менее важно, моральную поддержку. Лично передано 1000 юаней.
Так же хочется поблагодарить людей, которые помогают девочке оплачивать дополнительные массажи у частного доктора и сделали замечательный подарок - специальные ходунки, с ними путь к самостоятельным прогулкам с мамой за ручку станет короче, обязательно!
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #6 : 22 Ноября 2010 21:22:26 »
Также хочу передать большое спасибо Злате!

На банковскую карту в субботу поступило ещё 200 юаней, в остальные дни поступлений не было.
Итого собрано: 1800 на карте и 1000 наличными = 2800 юаней.

Большое спасибо всем, кто оказывает помощь Машеньке!
Но как-то грустно мне от того, что за неделю собрана такая маленькая сумма. И грустно, что некоторые мои знакомые сказали - ну это же не рак, как у мальчиков в прошлом году.., был бы рак, мы бы дали денег, а так не дадим.
Да, это заболевание не смертельно, с этим люди живут, работают, создают семьи, и даже рожают детей. Здесь не нужны суммы в несколько десятков тысяч долларов и сложнейшие операции. Нужна относительно небольшая сумма денег, и эта сумма позволит продолжить лечение, которое - нет, не избавит маленькую девочку от всех проблем, это лечение всего лишь позволит ей научиться ходить. Самой, без помощи мамы и папы, без ходунков и прочих приспособлений. Ведь насколько это важно - не быть прикованным всю жизнь к инвалидному креслу, а иметь возможность опираться на ноги, ходить на этих ногах, может быть даже бегать и прыгать. А шансов пойти у Машеньки очень много, главное не останавливать лечение на данном этапе.

Маша очень славная девочка, добрая, весёлая, умная. В прошлый раз мы с ней рисовали, в этот раз читали стихи, некоторые из которых она знает хоть и не наизусть, но многие слова успевала сказать раньше, чем их произносила вслух я. Каждый день с мамой они проделывают серьёзную работу, занимаясь с утра до вечера у врачей и массажистов. Очень бы хотелось, чтобы была возможность пройти этот нелёгкий путь до конца, а не остановиться на полпути.
Impossible is nothing!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #7 : 22 Ноября 2010 23:45:16 »
Да, это не рак. Но с медицинской точки зрения ,  помогать нужно тем, кому еще можно помочь. Маша не умирает, но вы представьте себе каково жить каждый день осознавая, что ты никогда не сможешь ходить, как все....а ведь девочка умственно абсолютно полноценна. Ребенок живет в России, а наша действительность такова, что инвалиду фактически невозможно передвигаться самостоятельно. Это не для кого не секрет, просто если нас не касается эта проблема, мы предпочитаем делать вид, что инвалидов не существует, их как бы нет.... Практически нигде вы не встретите гуляющих на инвалидной коляске, это изгои не потому что они предпочитают оставаться целый день в четырех стенах - физически нет возможности вести нормальный образ жизни (пандусы, поручни, и т.п). Никто не может бороться с ветрянными мельницами в одиночку, но каждый может попытаться сделать хоть что-то, чтобы помочь в конкретном случае, хоть чем нибудь. Ведь для Маши самостоятельно пойти гулять с мамой за ручку  так важно и именно сейчас, пока не поздно.......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #8 : 23 Ноября 2010 20:40:50 »
Добрый вечер!
Сегодня на банковскую карту поступило ещё 500 юаней. Спасибо огромное!
Также 2 участника форума позвонили Светлане, пообещав прийти в гости к ним с Машенькой в ближайшее время. Спасибо и вам, ведь общение с кем-нибудь, помимо докторов и других пациентов в больнице, тоже очень важно. А пообщаться с соотечественниками вдвойне приятно.  :)
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #9 : 25 Ноября 2010 07:40:16 »
Вчера на банковскую карту поступило ещё 600 юаней. Спасибо!!!

Из разговора со Светланой я также узнала, что Маше нужна специальная обувь. http://www.rokab.com/buy_mes.aspx?id=50 Если у кого-то есть возможность помочь им такую обувь приобрести, было бы очень здорово!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010 20:47:46 от G_G »
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #10 : 26 Ноября 2010 15:24:07 »
С сегодняшнего дня в городе Пекин у нас появились "добрые ящички", где каждый желающий может оставить денежку анонимно, или в запечатанном конверте, с указанным на конверте количеством денег и своим именем, и мы передадим все собранные средства маме Маши Светлане. Передача денег будет осуществляться ввиде банковского перевода. Отчёт о собранной сумме и копии всех квитанций можно будет увидеть на этом сайте.

Наши ящички находятся в следующих местах:
- детский сад "Теремок"
- кафе-кондитерская "Чашка Чая"
- кулинария "Калинка"
- салон красоты "Клеопатра"
- ресторан "Элефант" ("Слон")

Благодарим за отзывчивость и содействие всех тех, кто согласился нам помочь собрать деньги для Машенькии и поставить у себя наши "добрые ящички"!
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010 22:52:05 от G_G »
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #11 : 29 Ноября 2010 17:21:51 »
Сегодня мы собрали денежку из "добрых ящичков". Отчёт о собранной сумме и скан квитанции о банковском переводе на имя мамы Маши ниже.

1) детский сад "Теремок" - 110 юаней
2) салон красоты "Клеопатра" - 55 юаней
3) ресторан "Элефант" ("Слон") - 15 юаней
4) кулинария "Калинка" - 5000 юаней
5) кондитерская "Чашка Чая" - 830 юаней

Итого собрано сегодня 6010 юаней.

Большое спасибо всем, кто не прошёл мимо наших ящичков, и внёс свой вклад в оплату лечения маленькой Машеньки!
Огромное спасибо от меня лично и от мамы-Светы Лене из "Чашки Чая" и Павлу с карго 5555, который оставил в "Калинке" около двух тысяч юаней!
В разговоре по телефону Светлана мне сообщила, что за предыдущие дни больше никаких поступлений на банковскую карту не было.
Сегодня вечером при проверке баланса карты увидели, что счёт пополнился ещё 1800 юаней. Спасибо и Вам огромное!

Сегодня у Маши с мамой были поздние гости. Светлана просила меня поблагодарить на форуме Ольгу, ведь несмотря на занятость на работе и воспитание четверых детишек, Вы смогли найти время и приехать к ним в гости. Также Света просила передать Вам спасибо за то, что именно Вы сделали первый денежный перевод на банковскую карту.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010 22:39:14 от G_G »
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #12 : 01 Декабря 2010 08:52:04 »
Вчера к Маше в гости приехал наш форумчанин. К сожалению у него получилось пообщаться только с мамой Маши. Светлана выражает благодарность Виталику за общение и за те деньги, которые он передал от своей семьи и от друга Алексея на оплату частного доктора. Спасибо!
Impossible is nothing!

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #13 : 01 Декабря 2010 21:07:05 »
Желаю Машеньке скорейшего выздоравливания!
Вот, нашла башмачки на таобао, дешевле на 200 юаней, чем по ссылке выше.
Надеюсь, что кто-нибудь откликнется.
http://item.taobao.com/item.htm?id=7755122748

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #14 : 02 Декабря 2010 13:04:41 »
Насчёт ортопедической обуви лучше прямо позвонить маме Машеньки - Свете и уточнить все подробности. Она говорила мне, что размер и конкретную модель определяет врач.

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #15 : 02 Декабря 2010 22:13:22 »
Желаю Машеньке скорейшего выздоравливания!
Вот, нашла башмачки на таобао, дешевле на 200 юаней, чем по ссылке выше.
Надеюсь, что кто-нибудь откликнется.
http://item.taobao.com/item.htm?id=7755122748
Спасибо! Я передам Светлане Ваши пожелания, и то, что обувь можно приобрести ещё и здесь. Но к сожалению ботиночки нужны не такие. Света сначала сказала мне, что им нужны такие, поэтому я и дала эту ссылку на форуме. Но на этой неделе я сделала распечатки с сайта с фото этих башмачков и всех остальных, которые там имеются. Эти распечатки показали доктору, и доктор сказал, что нужны ботиночки за 880 юаней, где высокий пластиковый задник (забыла как он называется  :-[ ) идёт цельный, а не из двух частей, как у этих ботинок. Обувь эта нужна на весну, чтобы Маша смогла с каталочкой гулять на улице. Изготавливается такая обувь на заказ под ногу. Если кто-то захочет подарить Машеньке башмачки, позвоните её маме Свете, и она сама подробно обо всём расскажет.
Сегодня Света также попросила меня узнать - нет ли у кого-нибудь чехла на детскую коляску, который защищает от дождя и ветра. Дело в том, что им приходится каждый день бывать на улице, совершая путь от дома до больницы и до частного доктора, а на улице иногда сильный ветер. Маша недавно перенесла бронхит, поэтому подумалось, что такой чехол позволил бы ей спрятаться о ветра и не заболеть снова. Передать чехол можно мне, если у вас нет времени ехать в больницу.
Конечно можно поискать и купить такой чехол, но возможно у кого-то детки выросли, и чехольчик пылится без дела где-нибудь на балконе или в гараже. Маша и её мама с благодарностью бы взяли его у вас в дар или напрокат.
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #16 : 05 Декабря 2010 19:06:27 »
Ещё один человек предложил помощь в сборе денег для лечения Машеньки. Это Алёна из "Alona Studio". Теперь в студии можно оставлять денежку в конвертах для Маши.
Большое спасибо Алёне за отзывчивость и неравнодушие к чужой беде.
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #17 : 06 Декабря 2010 21:01:15 »
Сегодня мы снова собрали денежку из "добрых ящичков". Отчёт о собранной сумме и квитанция о банковском переводе, как всегда, ниже.

1) детский сад "Теремок" -700 юаней
2) салон красоты "Клеопатра" - 200 юаней
3) ресторан "Элефант" ("Слон") - 0 юаней
4) кулинария "Калинка" - 370 юаней
5) кондитерская "Чашка Чая" - 800 юаней

Итого собрано сегодня 2070 юаней.

Большое спасибо всем!

На банковскую карту за эти дни поступлений не было.

Также хочу сказать огромное спасибо Елене из "Калинки" за сладости для Машеньки и Светлане из Владивостока, которая оставила в "Калинке" ортопедическую обувь. Хоть размерчик пока и великоват, будет ребёнку на вырост.
Всё это я передам Маше и Светлане завтра или послезавтра.
Вопрос о закрытых ботиночках для Машеньки с высоким пластиковым задником остаётся открытым. Надеюсь, что кто-нибудь всё-таки откликнется.
Impossible is nothing!

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #18 : 08 Декабря 2010 17:17:05 »
Всем, кто помогает Машеньке, большой респект и спасибо!!!!!!! Очень радостно читать, что уже собрана немалая часть необходимой суммы! А можно узнать адрес кулинарии "Калинка"?

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #19 : 08 Декабря 2010 18:12:55 »
А можно узнать адрес кулинарии "Калинка"?
Кафе-кондитерская под названием "Калинка" находится на Ябао лу.
Карта: http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/russian/has/ritan/.map/big/
Если объяснять подробно, то основным ориентиром служит северный выход парка Житань (Ritan).
Через дорогу, чуть правее от выхода, находится Корейское посольство (на заборе - колючая проволка - перепутать сложно). Сразу за Корейским посольством коричневый жилой дом, первый этаж которого занят мастерскими, парикмахерскими, магазинчиками. Вот в этом доме, в левом торце находится "Калинка".


Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #20 : 08 Декабря 2010 18:20:03 »
если смотреть на перекресток, где находится гостинница "Житань", "ресторанная" улочка, то ровно по диагонали от нее.. От корейского посольства перейти дорогу и пройти чуть вперед.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #21 : 08 Декабря 2010 18:30:00 »
само здание называется 日坛晶华 Ritan Jinghua


Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #22 : 08 Декабря 2010 23:26:06 »
Сегодня я была в гостях у Машеньки, передала все подарки и пожелания. Маша с мамой Светой ещё раз говорят всем огромное спасибо!!!
Маше очень понравилась бумажная птичка из детского сада "Теремок", она очень задорно смеялась, играя с птичкой. Правда когда я попыталась её сфотографировать, она засмущалась и стала очень серьёзной. Спасибо мальчику Вите, который сделал птичку и опустил её в наш "добрый ящичек"!
Сегодня у нас ещё одна большая радость - нашёлся человек, готовый оплатить обувь для Машеньки. УРА! Спасибо Вам большое!!!!!
На фото ниже Манюнька сегодня с подаренной мальчиком Витей бумажной птичкой, и мини-карта места, где находится кафе "Калинка".
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #23 : 10 Декабря 2010 14:08:02 »
Сегодня я встретилась с одной очень милой девушкой, которая передала мне 1000 юаней для заказа ортопедических ботиночек Маше. Девушка пожелала остаться анонимной. Спасибо Вам большое-пребольшое! Денежку я передам Маше с мамой при личной встрече послезавтра, в воскресенье. Вы сделали им такой замечательный подарок к Новому Году, а главное очень-очень нужный!
Как здорово, что есть люди, готовые помочь другим!

Жалко, что на сообщение о чехле от дождя-ветра для коляски пока ещё никто не откликнулся. Спасибо людям, которые писали мне личные сообщения, про то, чем можно было бы заменить этот чехол, часто всё и мастерится из подручных средств. Просто чехол намного удобнее и сшит специально под коляску, чтобы удобно завязывать, снимать-надевать и .д. Просмотров данной темы очень много, а ответов почти нет. Возможно не у всех читающих есть дома дети и уже ненужные чехлы на коляску, но может быть у вас есть друзья, у которых есть дети, и у них есть эта вещица.
Impossible is nothing!

Оффлайн G_G

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Девочке нужна помощь
« Ответ #24 : 14 Декабря 2010 20:42:47 »
Сегодняшние сборы из ящичков для пожертвований:

1) детский сад "Теремок" -20 юаней
2) салон красоты "Клеопатра" - 40 юаней
3) ресторан "Элефант" ("Слон") - 65 юаней
4) кулинария "Калинка" - 200 юаней
5) кондитерская "Чашка Чая" - 450 юаней

Итого собрано: 775 юаней.

Огромное всем спасибо ещё и ещё раз! Общая сумма поступлений на банковскую карту, денег из ящичков и наличных, переданных Светлане гостями (не считая денег, которые передали на ботиночки и оплату частного доктора), на сегодня составляет 17355 юаней. Осталось собрать совсем немного. Очень надеюсь, что недостающая сумма наберётся к Новому Году, потому как уколы ботокса Маше будут делать после праздников.

Все предыдущие дни поступлений на банковскую карту не было. Но Маша с мамой не унывают, снова и снова благодарят всех, кто помог.
В воскресенье мы с друзьями возили Машу с мамой на фигурное катание, устроив им маленький праздник. Маша получила много позитивных эмоций, размахивая российским флагом и глядя на выступления фигуристов. Когда она уже подустала, ей вновь подняли настроение люди, сидевшие рядом, подарив мягкую игрушку.
Большое спасибо Наде и Крису, которые не только помогли приобрести билеты на данное мероприятие, но и довезли Машеньку с мамой из дома до стадиона и обратно!
Я передала от нашей форумчанки денежку на ботиночки (и ещё раз огромное Вам спасибо от Машеньки!!!  :-* ), которые они закажут после Нового Года, чтобы весной Маша в них смогла ходить по улице.

Ниже скан банковской квитанции и фото Маши с мамой на фигурном катании.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010 15:33:12 от G_G »
Impossible is nothing!