Автор Тема: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?  (Прочитано 179672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #875 : 19 Сентября 2012 15:55:23 »
понятие международное право и международные отношения не относятся пререготиве того или иного отдельно взятого государства, они общие для всех, я не дезинформирую, а делаю пояснения для людей, не имещих соответствующих знаний в данной области в силу того, что далеки от этого, то есть фактически дилетанты в данном вопросе,следствием чего является выброс волны негатива и беспричинной брани в адресс, заметьте, своих же соотечественников
не надо субъектив проецировать на объектив

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #876 : 19 Сентября 2012 16:03:38 »
для ликбеза советую более детально ознакомится с нормативно-правовыми актами венской конвенции от 18 апреля 1961 года, думаю это и будет ответом на ваши вопросы, а по поводу текучки в дипмиссиях не лишне будет в приватной беседе (если есть такая возможность естественно) пообщатся с Украинскими дипломатами, думаю они сделают все необходимые пояснения. если захотят естественно.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #877 : 24 Сентября 2012 19:35:53 »
Для постановки на учет нужно лично явиться в консульство - как минимум, там должны поставить печать о постановке на консульский учет в ваш загранпаспорт
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012 19:42:05 от SwetaWu »

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #878 : 27 Сентября 2012 20:46:23 »
Вот пришел ответ из МИДа:

Шановний Тарасе ___________,

Міністерство закордонних справ України розглянуло Ваш запит про надання доступу до публічної інформації та повідомляє таке.
Наприкінці серпня ц.р. до м. Гуанчжоу прибув Генеральний консул України П.А.Нестерук. З моменту його прибуття Генеральне консульство України у м. Гуанчжоу розпочало свою діяльність.
Офіційне відкриття Генерального консульства України м. Гуанчжоу відбудеться найближчим часом, після завершення визначених законодавствами України та КНР організаційних та протокольних процедур.

Т.е. совсем скоро можно будет стать на консульский учет и получать загран. паспорт в Гуанчжоу. :-)
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #879 : 27 Сентября 2012 22:22:13 »
Плюс вам!)главное ,чтобы "совсем скоро" было действительно скоро)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #880 : 28 Сентября 2012 11:46:08 »
Вот пришел ответ из МИДа:

Шановний Тарасе ___________,

Міністерство закордонних справ України розглянуло Ваш запит про надання доступу до публічної інформації та повідомляє таке.
Наприкінці серпня ц.р. до м. Гуанчжоу прибув Генеральний консул України П.А.Нестерук. З моменту його прибуття Генеральне консульство України у м. Гуанчжоу розпочало свою діяльність.
Офіційне відкриття Генерального консульства України м. Гуанчжоу відбудеться найближчим часом, після завершення визначених законодавствами України та КНР організаційних та протокольних процедур.

Т.е. совсем скоро можно будет стать на консульский учет и получать загран. паспорт в Гуанчжоу. :-)


учитывая то, что новый образец паспорта включает в себя биометрические данные владельца паспорта, вы думаете, смогут выдавать в консульстве?

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #881 : 28 Сентября 2012 11:48:30 »
а вы знаете, тут от паспорта зависит, у меня старый, новый образец, и он уже с биометрическими даными..  и их выдают за пределами Украины

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #882 : 28 Сентября 2012 12:08:27 »
У меня паспорт 10 лет назад получен, получать новый меня послали на Украину+проездные документы детям (сейчас вписаны в паспорт)
Вы в каком консульстве получали?

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #883 : 28 Сентября 2012 13:16:56 »
в Европе пару лет тому уже знакомые открывали
а чем новый0новый паспорт отличается? там же им до чиповых еще далеко, вроде, просто считывается инфо с полоски и фото спец надо как, а еще тчо?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #884 : 28 Сентября 2012 13:46:01 »
я не знаю, чем отличается - но меня послали на украину делать все документы. и на меня и на детей - мне это в копеечку влетает.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #885 : 28 Сентября 2012 21:58:06 »
я не знаю, чем отличается - но меня послали на украину делать все документы. и на меня и на детей - мне это в копеечку влетает.

Посылают  в Украину в случае если нет ПМЖ. А так они обязаны выдавать паспорт здесь, если Вы стоите на консульском учете. И закон о биометрических паспортах не подписан президентом. Потому их НЕТ.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #886 : 28 Сентября 2012 22:11:14 »
Посылают  в Украину в случае если нет ПМЖ. А так они обязаны выдавать паспорт здесь, если Вы стоите на консульском учете. И закон о биометрических паспортах не подписан президентом. Потому их НЕТ.

Интересно,а если я встану на учет,то,находясь в Китае по годовой бизнес,смогут заменить паспорт?Несколько месяцев звонил в Пекин,сказали,что только при наличии рабочего или студ. пермита

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #887 : 28 Сентября 2012 23:11:34 »
Интересно,а если я встану на учет,то,находясь в Китае по годовой бизнес,смогут заменить паспорт?Несколько месяцев звонил в Пекин,сказали,что только при наличии рабочего или студ. пермита

На сайте посольства конкретно написано что только в случае наличия пермита.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #888 : 29 Сентября 2012 01:51:05 »
интересно, а residence permit и ПМЖ тут ототожниваются?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #889 : 29 Сентября 2012 09:47:55 »
Посылают  в Украину в случае если нет ПМЖ. А так они обязаны выдавать паспорт здесь, если Вы стоите на консульском учете. И закон о биометрических паспортах не подписан президентом. Потому их НЕТ.
стою на учете в Пекине и в Шанхае.
Мне бы хоть детям документы выдали проездные - чтоб с визами не париться - ездить в Киев, туда-сюда...

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #890 : 29 Сентября 2012 10:29:00 »
стою на учете в Пекине и в Шанхае.
Мне бы хоть детям документы выдали проездные - чтоб с визами не париться - ездить в Киев, туда-сюда...

Напишите официальный запрос на бумаге и пускай дадут официальный ответ. Или отправьте запрос о публичной информации в МИД через интернет с соответствующим вопросом.

У нас же пока не проявишь настойчивость, дела не будет.  Это же их прямые обязанности делать паспорт, если человек проживает официальной за границей.

Тем более не ясно что они вам сказали. Какой конкретно был вопрос и каков был ответ?

Вот информация по оформлению: http://www.mfa.gov.ua/china/ua/40585.htm
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #891 : 29 Сентября 2012 10:55:53 »
Сказали - нет бланков, и тем-более сейчас паспорта нового образца выдаются только на Украине. Продлили срок действия паспорта на один год.
Вопрос был: заканчивается срок действия паспорта. можно ли получить новый?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #892 : 29 Сентября 2012 11:07:40 »
Сказали - нет бланков, и тем-более сейчас паспорта нового образца выдаются только на Украине. Продлили срок действия паспорта на один год.
Вопрос был: заканчивается срок действия паспорта. можно ли получить новый?

А вы не спросили когда эти бланки будут, и не сказали что у вас нет возможности (денег, времени) ехать в Украину переделывать эти документы и что их прямая обязанность перед вами сделать все возможное что бы сделать вам новые документы?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #893 : 29 Сентября 2012 12:01:56 »
Лена, мне год назад делали паспорт старого образца, еще красный. А что, в обоих посольствах нет бланков? ???
Тарас, почему-то отказывают тем, у кого не студенческая виза, кто здесь не на лечении и не по рабочему контракту

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #894 : 29 Сентября 2012 12:14:56 »
Лена, мне год назад делали паспорт старого образца, еще красный. А что, в обоих посольствах нет бланков? ???
Тарас, почему-то отказывают тем, у кого не студенческая виза, кто здесь не на лечении и не по рабочему контракту

Для оформлення паспорта до консульської установи подаються:
в) документ (відмітка в паспорті), що підтверджує постійне проживання за кордоном, або право на тимчасове проживання  чи  факт такого  проживання  на території держави не менше шести місяців на момент подачі  заяви-анкети на  оформлення  паспорта  громадянина України  для виїзду за кордон (копія додається до заяви-анкети);
 
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #895 : 29 Сентября 2012 15:01:48 »
Паспорт громадянина України для виїзду за кордон видається консульською установою у таких випадках...
Может конец срока действия паспорта не попадает под замену?

Оффлайн squirrel_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #896 : 06 Марта 2013 08:46:25 »
я из киева, сейчас в тяньцзине, в вайюань. тут украинцев немало, учитывая что вуз маленький, человек 15, думаю, наберется

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #897 : 20 Сентября 2013 06:21:51 »
Ищу няню, надеюсь найти среди земляков ( я сама из Украины, Киев), или если у вас была или есть хорошая няня из Украины, России, Беларуси, Китая))) посоветуйте, пожалуйста)
Предлагаю работу: (услуги русско-язычной няни): по уходу за ребенком, девочка 1 год и 7 месяцев.
Нам нужна чистоплотная, заботливая, на постоянную работу.
С 1-го октября маму нужно отпустить на работу.
Проживание: совместно ли отдельно по договоренности, приветствуется 5 дней совместно, отдельная комната, WI-FI, питание.
Уборку выполняет уборщица, китаянка, но если вы хотите забрать ее хлеб...возможно.
Дочь в данный момент пытается разговаривать, и ей нужно слышать правильную русскую речь.
Мы проживаем в комплексе ВАН КЕ Сы Ди Хва Чен.

Звоните на моб: 186 20 57 22 51 Натали.
скайп: sokolnishko

Оффлайн Lotik_dancer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lotik_dancer
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #898 : 16 Января 2014 21:27:40 »
Здравствуйте всем. Я с Черкасс, Украина. Сейчас дома, но недавно с Китая и еще туда не раз вернусь!) с праздниками всех!!)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Украина, Киев - кто есть, чем занимаетесь?
« Ответ #899 : 27 Января 2014 14:54:04 »
Политические посты перенесены в профильную тему, решение об их корректности - прерогатива модераторов раздела "Политика". Обращайте внимание на название темы и раздела, оффтоп является нарушением Правил форума!

Модератор