Автор Тема: Посылки, пересылка вещей из Гуанчжоу в страны СНГ  (Прочитано 129553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sasa

  • Гость
Podskazhite,please, kak mojno otsilat' posilki do Rossii, nebol'shie ot 10 - 20 kg. No, tol'ko ne cherez pochtu, slishkom uj zavishenniy cennik. :)

Оффлайн Huyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здраствуйте ! Сразу к делу  :) Попросили узнать, как можно отправить "барахло"
..хм..груз из Guanngzhou в Казахстан !? ??? Точнее, наверное, тел. какой-нить конторы,
 кот.  этим заниматся ! Тока чтоб напрямую в Казахстан ! Ну и ..если есть опыть ,
какую-нибудь инфу по этой теме ! Спасибо,друзья, за внимание   ;)   

Оффлайн Nedved

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Из Гуанчжоу сначала груз идет до Урумчей... Я пока не знаю не одной фирмы занимающейся прямыми поставками...
 До Урумчей можно отправить груз без проблем с помощью компании, их конт. тел. 02061114082, сот.13318860510 - спросите Дину, я с ними работаю очень давно. Дальше они могут порекомендовать вам фирму, через которую вы сможете отправить груз до Казахстана (Альянс, Универсал и т.п.)...  Доставка от 10 до 14 дней...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005 16:24:22 от Sinoeducator »
Чего себе не пожелаешь, того не делай и другим...
Конфуций

Оффлайн Duman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Nedred, а какова цена на куб, вес груза?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Podskazhite,please, kak mojno otsilat' posilki do Rossii, nebol'shie ot 10 - 20 kg. No, tol'ko ne cherez pochtu, slishkom uj zavishenniy cennik. :)

Ну, по-моему, зря Вы так думаете о почте. Или ничего не знаете о почте, кроме как о экспресс-почте... Мне думается, что дешевле простой наземной почтовой посылки Вы вряд ли что найдете. А о разных деталях и "подводных камнях" такой пересылки много говорилось вот здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,20511.0.html

Оффлайн Nedved

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Nedred, а какова цена на куб, вес груза?


Зависит от того как будешь отправлять груз, если крупногабаритный, то придется кубами...
 До Урумчей куб стоит 300 юашек, самым быстрым поездом (5 дней, иногда за 4 доходит), медленным около 250 юаней...  Килограмм (公斤)до этого же пункта назначения - 1.2 RMB
 Из Урумчей, до Алматы например, отправка только кубами, насколько помню в последний раз куб "уходил" за 160 баков, сейчас точных цен не знаю... %)... Если нужно будет узнать точно, то мой тел. знаешь - звони... :)
Чего себе не пожелаешь, того не делай и другим...
Конфуций

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Почта - не самый плохой вариант! По крайней мере, посылка точно не потеряется. Помню, еще будучи студенткой в Пекине, отправляла домой 40 кг книг :)  Точно не помню, во сколько обошлось удовольствие, но вполне приемлимо.

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 часто приходится отправлять ужжж очень нелегкие посылки с одеждой в Москву от 2 до 15 кг. - здорово бьет по карману, понимаю, что должен же быть способ подешевле - подскажите. откликнитесь, логистики, работники карго и все кто может помочь. ведь есть у транспортников такая услуга? сколько стоит, куда обращаться?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
часто приходится отправлять ужжж очень нелегкие посылки с одеждой в Москву от 2 до 15 кг. - здорово бьет по карману, понимаю, что должен же быть способ подешевле - подскажите. откликнитесь, логистики, работники карго и все кто может помочь. ведь есть у транспортников такая услуга? сколько стоит, куда обращаться?

Есть карго 4-5 дней и стоимость  до 13 долларов  за кг 13430341115
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Alik.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ptitsa371
А кто подскажет, на Украину надо контейнер отправить из Гуанчжоу? посоветуйте? :о


Пользуйтесь транслитом, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2006 00:19:08 от rumpleteazer »
"и часто им овладевала охота к перемене мест"

Оффлайн Snowflake*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет всем! ссылки давно устраели, я никак не могу найти топик по отправке посылок почтой или через транспортные компании....помогите!!
нашла контору котоая отправляет один куб до Хабаовска за 550 уе. но у меня явно меньше....хочу попробовать почтой, сориентрируйте сколько стоит кг? По моим данным 170 юаней за первый кг и плюс 60 за каждый последуюший (это простой почтой). кто сталкивался? можете посоветовать?
за 550 уе проше добавить немножко и слетать домой, вывезти свое барахло...что за цены такие??!!!
как подешевле все организовать?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Первым делом узнаете начали ли летать рейсы "Дальавиа" Гуанчжоу-Хабаровск по субботам. Если да, то разбрасываете свою посылку по небольшим пакетам и едите с разумной частью пакетов к рейсу в аэропорт. Находите наших пассажиров и пытаетесь пристроить пару-тройку пакетов с ними.

В Хабаровске кто-то должен встречать посылки. Лучше заранее договориться, чтобы этот человек имел какую-то табличку или что-то другое, что сразу позвоолило бы его выделить из толпы встречающих. Иначе пакеты могут "уйти": люди вернулись домой и не будут метаться в аэропорту в поисках встречающих.

Если посылка большая и пакетов получилось по-больше, то придется ездить на несколько рейсов ::)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2006 12:55:14 от Oleg_II »

Оффлайн Snowflake*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день!
Спасибо за информацию...да,рейсы летать начали, и у меня уже были такие мысли....меня волнует вопрос оплаты....сколько это может стоить?и наверное разумнее на месте,в Хабаровске рассчитаться с тем,кто возьмет мою передачку,да?:)
спасибо за ответ!
я тут пока только адаптируюсь, все через это прошли,я думаю, 
каждый совет для меня бесценен :)
спасибо!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Я так понял, что это Ваше барахло. Поэтому врядли нужно даже говорить про оплату пакетика с кофточкой, чайничком и парой пачек хлопковых носков. Вы же имели в виду личные вещи? Здесь просто есть момент везения найти хороших людей, которые помогут предать пакетик при выходе.

Если речь идет о серьезной посылке, скажем, хотите послать ящик керамической плитки папе для ремонта пола на кухне, то тут уже вроде как нужно заплатить. Но, как ни странно, найти человека, который возьмется за деньги помочь, будет тяжелее, чем найти того, кто просто передаст пакетик. В этом случае ищите руководителей групп и уже с ними договаривайтесь. Один кг обойдется от 2,5 и выше долларов. С коммерческими грузами разговор совершенно другой.

Кстати, для коммерческих грузов даю наводку - попробуйте найти здесь представителя турфирмы "Бизнес-Плюс". Раньше они могли помочь, как сейчас обстоят дела я не знаю.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Привет соседям из ШЖ! Люди, подскажите как можно переправить LCD телевизор из ШЖ или ГЖ в Россию (до Самары)? Хочу родителям подарок сделать и подогнать телек диагональю 30-40 дюймов!
Может что посоветуете? Не тащить же мне все это через ГК аэропорт...тяжелый блин! Да и на таможне проблемы еще какие-нибудь могут возникнуть? Кто из Вас с опытом?

Заранее благодарен за подробный ответ!

Оффлайн vivala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Уважаемые жители ГЖ, а никто случайно не едет в ближайшее время во Владивосток, очень нужно передать одну бумажку, а  известные DHL и др. просят неприлично большую для одной бумажки сумму ...

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Уважаемые жители ГЖ, а никто случайно не едет в ближайшее время во Владивосток, очень нужно передать одну бумажку, а  известные DHL и др. просят неприлично большую для одной бумажки сумму ...

Найти того, кто летит во Владик, наверно, тяжело. Легче положить бумажку в конверт, написать на ней адрес получателя и найти того, кто летит в любой российский город, сможет дойти до ближайшей почты и отправить письмо заказным. Будет стоить рублей 15, а если отправлять 1-м классом, то дороже, зато с гарантией. Правда, вы потеряете недели две, пока почта будет вести его к получателю. Но всё будет быстрее, чем обычной почтой из ГЧ.
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ja kazhduju nedelju chego-nibud' otpravljaju cherez Vladivostok...esli bumazhka - besplatno boz'mu...a esli chego potjazhelee - nado dogovarivat'sja....zruz-to letit nebesplayno...v obshhem, pishite v lichku....zabyl, 3-4 dnja i posylka vo Vladivostoke...
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я каждую неделю чего-нибудь отправляю через Владивосток...если бумажка - бесплатно бозьму...а если чего потяжелее - надо договариваться....груз-то летит небесплатно...в общем, пишите в личку....забыл, 3-4 дня и посылка во Владивостоке...

а...пять забыл про транслитерацию...
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн vivala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Жаль, поздно прочитала...На днях отправила через EPS  бумажку 1 шт. формат А4 за 380 rmb...обидно... :(   Спасибо, что откликнулись..

Оффлайн Meilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а...пять забыл про транслитерацию...

ух ты! слово-то какое ;D
а в другие страны СНГ вы каждую неделю ничего не отправляете?
China life

Оффлайн Ycin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Нужно отправить в Благовещенск лекарства и пищевые добавки (около 1кг) без содержания наркотичеких веществ. На почте не принимают, так как чек из аптеки на них не сохранился. Может кто едет до Благовещенска? Лекарства срочно нужны для мамы. Готова заплатить
Буду благодарна за любую помощь
13725221441 Надежда

Оффлайн Deni$

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Всем привет! С наступающим КНГ
Кто-нибудь сталкивался с отправкой одного сотового телефона в Р.Ф? DHL сказали слишком мафань, нужен сюй кхэ джень из России и чек, которого тоже нет, но можно сделать... Короче не берутся они. Попробую другие экспресы, но шансов мало судя по всему. Может кто-нибудь из Гуандуна вылетает в ближайшее в москву, я б подвёз апаратик(братану младшему взял на д.р.) а в мск уже подьехал бы человек и отблагодарил. Если есть народ, вылетающий в ближайшее, наберите  пож 13790828208
Я в Г.Ж.

sexDrugsacidtrans

  • Гость
здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в гж конторки через которые можно отправить совсем малогабаритный груз (2-3 сидюка с инфой,5-6 каталогов)до москау,ДЧЛ-горячка многовато берут ,какие есть еще варианты.
заранее спасибо.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Привет!
Есть вопрос...скоро ехать в Росию(Владивосток),сколько можно вывезти с собой груза на самолёте?
Что-то вроде 35 или 30 кг???
А ещё слышала,что человек,проживший в Китае более года имеет право вывезти раз в год любое количество груза,так ли???
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!