Автор Тема: Иностранные консульства в Гуанчжоу и получение виз в третьи страны  (Прочитано 104978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
У меня был недавно опыт получения Шенген бизнес визы в польском консульстве Shamian Dajie 63 (沙面大街63) (кстати, у меня виза F), сейчас опять в ожидании визы.
Что надо приготовить:
1. приглашение от принимающей стороны
2. документы о регистрации принимающей компании
3. документ, подтверждающий бронь билетов
4. страховка на все время пребывания
5. командировочное подтверждение (departure letter) от вашей компании с подписью ответственного лица и печатью компании
6. документы о регистрации вашей компании
7. выписка с вашего банковского счета (копии банковской книжки)
8. ваш трудовой договор (обоснование вашего пребывания в Китае).
9. копии страниц паспорта, где есть визы
10. заполненная анкета с вашими личными данными и вашим фото
В первый раз вам дадут визу на 30 дней с коридором три месяца, то есть вы можете въехать на территорию ЕС в течение 3 месяцев и провести там 30 дней.
Tel: 86-20-81219993, 81219994 - 105/114 (for visa)

Fax: 86-20-81219995

Office hours: 09:00am - 12:00pm, Tuesday and Thursday (for visa)


Cherchez la femme

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
мне уже предлагали пойти в итальянский визовый центр (это здесь), но если я не собираюсь в италию, откуда я возьму бронь авиабилетов и гостиницы? поэтому я и спрашивал про турфирмы, которые занимаются всей этой фигней и за "вознаграждение" сделают мне шенгенскую визу.

2 Nastia22j - вам все равно спасибо за ответ!))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
мне уже предлагали пойти в итальянский визовый центр (это здесь), но если я не собираюсь в италию, откуда я возьму бронь авиабилетов и гостиницы? поэтому я и спрашивал про турфирмы, которые занимаются всей этой фигней и за "вознаграждение" сделают мне шенгенскую визу.

2 Nastia22j - вам все равно спасибо за ответ!))

Женя, бронь авиабилетов и гостиницы делается очень просто! приходишь в кассу какую-нибудь билетную и объясняешь ситуацию... они тебе выписывают брони, ты сдаешь доки, а потом они эту бронь отменяют.. ну платишь за это им чего-нибудь и все... Единственное что реально приходится оформлять - это страховку.

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Можно сделать еще проще: использовать Itinerary с ваших предыдущих поездок, только исправить номера рейсов, даты и названия мест назначения.
Cherchez la femme

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Единственное что реально приходится оформлять - это страховку.
где и как?))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
где и как?))

да точно так же в кассе. Сумма оплаты за страховку зависит от кол-ва дней на которую ее оформляют. До 20 дней - че-то около 500 юаней, потом уже 700

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Женя Женя... я же тебя просил - позвони :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Что-то дорого, мне на год в AIG сделали за 800 с лишним юаней. Во вложении есть анкета на страховку, там же есть контактные номера
страховой компании.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009 13:55:31 от Nastia22j »
Cherchez la femme

Оффлайн My Name Is...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: RozovayaPantera333
privet vsem.pozhaluista podskazhite,ya priletela na u4ebu v Guan`zhou s Kazahstana,mne skazali delat` v Kz turisti4eskuyu vizu L,priehala syuda govoryat na X ne prodlevayut.4to delat`?kak  bit`??vozmozhno li prodlit` na X i gde??nu o4en` nuzhno,ya tut sovsem odna,pervii raz kuda idti 4to delat` neznayu.zaranee spasibo!

[модератор: 1.  визовые вопросы вот здесь: ВСЁ О ВИЗАХ КНР
2. транслит на Полушарии запрещён]

« Последнее редактирование: 31 Августа 2009 13:48:02 от Lankavatara »
Mne 4uzhogo ne nado,a svoe ya voz`mu,4`im bi ono ne bilo...;)

Оффлайн Natalia_82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите какая сейчас ситуация с визами в Америку, а то последняя информация была 2 года назад. Может кто поделится инфо., кто недавно получил визу.

Оффлайн maniya2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
прочитала, что в Гж есть консульсто Индии. Подскажите, возможно ли в нем открыть индийсую визу гражданину России, что для этого нужно.. Или просто телефон и адрес этого консульства...
Заранее большое спасибо!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
прочитала, что в Гж есть консульсто Индии. Подскажите, возможно ли в нем открыть индийсую визу гражданину России, что для этого нужно.. Или просто телефон и адрес этого консульства...
Заранее большое спасибо!
по ссылке все адреса и телефоны консульских учреждений Индии на территории Китая:
http://www.chinahighlights.com/embassy/embassy-in-china/india-embassy-in-china.htm

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Подскажите какая сейчас ситуация с визами в Америку, а то последняя информация была 2 года назад. Может кто поделится инфо., кто недавно получил визу.
раз никто не ответил...
ничего конкретного нету, но визы в США и Великобританию стали выдавать охотнее - особенно россиянам и китайцам.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн maniya2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
по ссылке все адреса и телефоны консульских учреждений Индии на территории Китая:
http://www.chinahighlights.com/embassy/embassy-in-china/india-embassy-in-china.htm

к сожалению, по Вашей ссылке про консльство Индии в Гуанчжоу ничего не говорится... но оно там точно есть... может кто-то еще может подсказать, где поискать его координаты?...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
к сожалению, по Вашей ссылке про консльство Индии в Гуанчжоу ничего не говорится... но оно там точно есть... может кто-то еще может подсказать, где поискать его координаты?...
а у нас что Гугл отменили?!
http://www.cgiguangzhou.org.cn/html/ContactUs.aspx

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
а здесь все про оформление и типы виз:
http://www.cgiguangzhou.org.cn/html/visa/ApplyforVisa.aspx


и всего-то требовалось 10 секунд и 3 слова набранных у Гугле... дольше ответа ждали

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Про визу в Индию. Адрес вам дали верный (Радистка написала)
Визу делают, вроде особых проблем не было. Собираете нужные документы, подаете, ждете.
Мне дали, единственное я подавала заявление на визу на более длительный срок, дали, но меньший.
Удачи

Оффлайн Natalia_82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Действительно ли нужно прожить в Китае для начала 1 год, чтоб подавать на визу в Америку? И могу ли я со студенческой визой в Китае получить визу в Америку?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Действительно ли нужно прожить в Китае для начала 1 год, чтоб подавать на визу в Америку? И могу ли я со студенческой визой в Китае получить визу в Америку?

Natalia_82, что Вам мешает для начала изучить сайт Госпдепартамента США или хотя бы Форум Винского, прежде чем задавать здесь настолько простые вопросы?

Оффлайн Natalia_82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, поняла, отстала...

Оффлайн maniya2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
А меня в Японию очень тянет сьездить. А виза простая  F.  Может есть какие варианты?
100% - нет.
точно? нет изменений?
вопрос такой - если у меня рабочая, а у жены пока F, то реально нам получить визу в джапан? и куда для этого посоветуете обратиться? thanks in advance))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
У них совершенно однозначный подход: нет визы Z или X - нет проживания в Китае. Позвоните, да спросите, не съедят. :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
У них совершенно однозначный подход: нет визы Z или X - нет проживания в Китае. Позвоните, да спросите, не съедят. :)
да чего в консульство звонить? там понятно что скажут и куда пошлют)) а я тут спрашиваю почему - может быть, вы знаете и посоветуете какие-то турфирмы, например, через которые можно все устроить  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
ну, видимо, никто услугами таких турфирм не пользовался)) окей, тогда такой вопрос, не совсем по теме, но все же - кто может посоветовать какие-нибудь страховые компании, где можно застраховаться перед выездом за рубеж?
вопрос серьезный, смеяться не надо))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.