Автор Тема: Вопрос к доктору - советы и консультации  (Прочитано 154032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
уважаемые, просьба внимательно отнестись к этой теме:

- не нужно рекламы;
- не переоценивайте возможности он-лайн консультаций, это всего лишь советы и рекомендации, для точного и правильного ответа обратитесь к врачу лично, а не через интернет;
- оформляйте свои вопросы внятно и грамотно, подумайте перед тем, как задать вопрос - на восклицание "мне плохо - доктор, что со мной?!" адекватного ответа не будет, даже если больной на грани;
- не забывайте о морально-этической стороне вопросов, связанных с медицинской тематикой.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #1 : 18 Апреля 2011 12:52:24 »
название темы можно переименовать на что-то более благозвучное или значимое - например, "Виртуальная приёмная". предлагайте варианты, если заглавие не устраивает
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011 12:41:46 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #2 : 19 Апреля 2011 10:38:26 »
Здравствуйте!
Меня зовут Литвинов Михаил Александрович.
Я - врач, практикую в Гуанчжоу.
С сегодняшнего дня я буду ежедневно просматривать данную тему,  отвечать на вопросы, касающиеся медицины и здоровья, а так же давать он-лайн консультации.
Жду Ваших вопросов.
Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!
С уважением, Михаил.

Оффлайн gulyalei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Skype: gulyalei
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #3 : 20 Апреля 2011 11:50:41 »
Возьму на себя смелость стать первым виртуальным пациентом. :)
Молодой человек 25 лет, появилось очаговое облысение в области бороды - то есть круглое пятно, на котором просто не растут волосы. Кожа чистая, ровная, нет сыпи или раздражения. В течение 2 месяцев возникло ещё 3 пятна, они увеличиваются от размера гороха до монеты в 1 юань.
Китайский врач прописал таблетки, но результата не видно. :(
Какие ваши рекомендации - причины и возможные способы лечения?
заранее благодарим

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #4 : 20 Апреля 2011 13:01:39 »
Здравствуйте!
в общем такая ситуация: закапал пару капель перекиси водорода для прочистки ушных каналов, делал так много раз и ничего особенного не происходило. Но последний раз ухо заклало как будто там вода и не выходит. Прошло уже дня 3-4, ухо слышит, но всё немного глухо как будто из под воды звук. Зашёл в одну мини-больничку, врач глянул фанариком в ухо, ничего особенного не увидел. Послал в бОльшую клинику. Ничего конечно не болит, но это жутко неудобно и раздражает.
Благодарю за любую помощь.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #5 : 20 Апреля 2011 15:27:11 »
Здравствуйте!
Чтобы более полно ответить на вопрос хочу уточнить 2 момента:
1. Сколько времени назад появился первый очаг (точно в месяцах).
2. Сколько времени назад Вы обратились к китайскому врачу, название выписанного им препарата (на любом языке) и втечении какого времени Вы принимали его.
Предварительно могу сказать следующее:
Болезнь называется "очаговая аллопеция". точно патогенез не изучен, однако большинство дерматологов считают ее причиной аутоиммунный процесс, а именно: всилу неизвестной причины иммунная система начинает вырабатывать антитела к нормальным клеткам волосяного фолликула, что ведет к его разрушению и соответственно прекращению роста волос.
Исходя из этого методы лечения направлены на подавление местных иммунных реакций: стероидные мази и кремы, внутрикожное введение стероидных препаратов в зоны выпадения волос, стимуляторы продукции кератина (например Миноксидил).
Жду Ваших уточнений и после этого подберу подходящее лечение.
С уважением, Михаил.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #6 : 20 Апреля 2011 15:49:51 »
Здравствуйте!
в общем такая ситуация: закапал пару капель перекиси водорода для прочистки ушных каналов, делал так много раз и ничего особенного не происходило. Но последний раз ухо заклало как будто там вода и не выходит. Прошло уже дня 3-4, ухо слышит, но всё немного глухо как будто из под воды звук. Зашёл в одну мини-больничку, врач глянул фанариком в ухо, ничего особенного не увидел. Послал в бОльшую клинику. Ничего конечно не болит, но это жутко неудобно и раздражает.
Благодарю за любую помощь.

Добрый день!
Скорее всего у Вас обычная обтурирующая серная пробка и достаточно только промыть ухо.
Настораживает то, что при осмотре врач ее не увидел. В таком случае это может быть симптомом экссудативного отита или даже сенсоневральной тугоухости, что чревато стойким нарушением слуха в будущем.
Я настойчиво рекомендую Вам прийти ко мне в клинику чтобы уточнить диагноз и провести лечение.
Домашними средствами тут к сожалению не поможешь.
Позвоните мне 15986355788 в любое время. ( прошу прощения у модератора если я нарушил правила, давая телефон. просто не знаю как по-другому это сделать).

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #7 : 20 Апреля 2011 16:11:22 »
Здравствуйте, Михаил Александрович!

Укажите, пожалуйста, свою специализацию. 

Спасибо! :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #8 : 20 Апреля 2011 16:31:12 »
Здравствуйте, Михаил Александрович!

Укажите, пожалуйста, свою специализацию. 

Спасибо! :)

Здравствуйте!
Подробная информация обо мне и о клинике в теме "Здоровье в Гуанчжоу".
Просто не хочу дублировать.
С уважением, Михаил.

Оффлайн gulyalei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Skype: gulyalei
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #9 : 20 Апреля 2011 16:51:09 »

1. Сколько времени назад появился первый очаг (точно в месяцах).
2. Сколько времени назад Вы обратились к китайскому врачу, название выписанного им препарата (на любом языке) и втечении какого времени Вы принимали его.


Спасибо за скорый ответ, доктор!
Первый очаг -маленькое пятнышко появилось в феврале. К апрелю появилось ещё 2 пятна, они увеличиваются в размерах.
В начале апреля пошел на приём к кит. врачу. Название на китайском  :( к сожалению не понимаю.
Подскажиет причины этого. И возможно народные методы лечения или лекарства?

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #10 : 21 Апреля 2011 11:33:07 »
Здравствуйте!
Как я уже писал раньше, причины данного заболевания до конца не изучены. Спровоцировать начало мог стресс, травма или перенесенная инфекция.
Из народных средств можно попробовать местнораздражающие вещества( спиртовой раствор йода, настойки из перца и т п), хотя лично я - сторонник традиционной медицины.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #11 : 21 Апреля 2011 15:29:22 »
Здравствуйте ! Уже почти 9 лет страдаю приступами мигрени.Была у множество врачей ...пила и мидокалм,и трентал,вазобрал ...уже половины всех лекарств  и непомню ,что- то какое то время помогала,что-то нет,при приеме  обезбаливающих начинался гипертонический криз (поднималось давление,тахикардия).Скажите пожалуйста есть ли более щадящие методы(для печени) хотя бы не лечения но блокирования этой боли,слышала ,что китайское иглоукалывание помогает,насколько - это правда ,стоит ли обратиться  к китайским врачам?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #12 : 23 Апреля 2011 10:59:21 »
Здравствуйте ! Уже почти 9 лет страдаю приступами мигрени.Была у множество врачей ...пила и мидокалм,и трентал,вазобрал ...уже половины всех лекарств  и непомню ,что- то какое то время помогала,что-то нет,при приеме  обезбаливающих начинался гипертонический криз (поднималось давление,тахикардия).Скажите пожалуйста есть ли более щадящие методы(для печени) хотя бы не лечения но блокирования этой боли,слышала ,что китайское иглоукалывание помогает,насколько - это правда ,стоит ли обратиться  к китайским врачам?

Добрый день!
В лечении мигрени (если, конечно диагноз установлен правильно и были исключены другие причины головной боли), иглорефлексотерапия входит в официально принятую в России схему лечения. И конецно же где найти лучших специалистов в иглорефлексотерапии, кроме как на ее родине - в Китае. Обратите внимание на такую деталь: желательно чтобы китайский врач уже имел опыт работы с иностранцами, т к небольшие различия в физиологии у нас все-таки есть.

Оффлайн Watermelonova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra.arbuzova
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #13 : 28 Апреля 2011 13:55:20 »
Здравствуйте, доктор!

Решила вот тоже написать, потому что, откровенно говоря, порядком устала от размытых общих советов "пить больше горячей воды, больше отдыхать и пить травяные чаи с лохангуо"...

У меня хороший такой бронхитный кашель вот уже месяц третий как пошел. С мокротой разных оттенков. Пила оптом какие-то китайские травяные таблетки, сначала купленные самостоятельно, затем прописанные китайским врачом. Пью травяные чаи, горячую воду, иногда откашливаюсь, а иногда слизь отказывается выбираться наружу. Устала кашлять.

У меня работа с детьми, преподаю английский, так что постоянно приходится работать голосом. Уроки проходят в игровой форме, ученики очень маленькие. И эти закашливания почти не прекращаются.

Кушаю и острое, и кислое, и всяко-разное. Холодное не пью, газировки не люблю.

Буду признательна, если подскажите, может, есть какой способ избавиться от кашля или мне с таким образом жизни и количеством работы остается только смириться и молчать в свободное от уроков время? : ))

Заранее спасибо.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #14 : 29 Апреля 2011 07:06:17 »
Добрый день!
В лечении мигрени (если, конечно диагноз установлен правильно и были исключены другие причины головной боли), иглорефлексотерапия входит в официально принятую в России схему лечения. И конецно же где найти лучших специалистов в иглорефлексотерапии, кроме как на ее родине - в Китае. Обратите внимание на такую деталь: желательно чтобы китайский врач уже имел опыт работы с иностранцами, т к небольшие различия в физиологии у нас все-таки есть.
Спасибо ! будем искать специалиста,пользуясь своим прибыванием в Китае ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #15 : 29 Апреля 2011 10:45:37 »
Здравствуйте, доктор!

Решила вот тоже написать, потому что, откровенно говоря, порядком устала от размытых общих советов "пить больше горячей воды, больше отдыхать и пить травяные чаи с лохангуо"...

У меня хороший такой бронхитный кашель вот уже месяц третий как пошел. С мокротой разных оттенков. Пила оптом какие-то китайские травяные таблетки, сначала купленные самостоятельно, затем прописанные китайским врачом. Пью травяные чаи, горячую воду, иногда откашливаюсь, а иногда слизь отказывается выбираться наружу. Устала кашлять.

У меня работа с детьми, преподаю английский, так что постоянно приходится работать голосом. Уроки проходят в игровой форме, ученики очень маленькие. И эти закашливания почти не прекращаются.

Кушаю и острое, и кислое, и всяко-разное. Холодное не пью, газировки не люблю.

Буду признательна, если подскажите, может, есть какой способ избавиться от кашля или мне с таким образом жизни и количеством работы остается только смириться и молчать в свободное от уроков время? : ))

Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Чтобы более полно и корректно ответить на Ваш вопрос хотелось бы уточнить следующие детали:
1. (простите за нескромный вопрос, но это важно) сколько Вам лет?
2. Бывали ли раньше подобные эпизоды и если да, то проводилось ли какое-либо лечение?
3. С момента начала настоящего заболевания проводились ли Вам такие обследования как: общий анализ крови, обзорная рентгенограмма легких, осмотр отоларинголога? Если да, то каковы результаты.
Жду Ваших дополнений, после чего напишу свое мнение и рекомендации.
С уважением, Михаил.

Оффлайн Watermelonova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra.arbuzova
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #16 : 29 Апреля 2011 12:46:00 »
Здравствуйте!
Чтобы более полно и корректно ответить на Ваш вопрос хотелось бы уточнить следующие детали:
1. (простите за нескромный вопрос, но это важно) сколько Вам лет?
2. Бывали ли раньше подобные эпизоды и если да, то проводилось ли какое-либо лечение?
3. С момента начала настоящего заболевания проводились ли Вам такие обследования как: общий анализ крови, обзорная рентгенограмма легких, осмотр отоларинголога? Если да, то каковы результаты.
Жду Ваших дополнений, после чего напишу свое мнение и рекомендации.
С уважением, Михаил.

1. Это не бог весь какая страшная тайна - 23 полных года.

2. Недавно или вообще в принципе? Лет до 10 у меня легкие и бронхи были самым уязвимым местом в организме, беспрестанные ларингиты, бронхиты, перенесла 2 пневмонии (в 2 месяца и в 15 лет)... В то время лечилась ингалляциями, антибиотиками. В Китае я живу всего лишь с сентября. Вот прям бронхита с мокротой в Китае до этого не было. Был кашель и общая слабость. Отправили на инъекцию в ноябре еще, посидела 20 минут с этой капельницей, потом вроде полегчало, но у меня ощущение, что я ни разу не долечивалась стопроцентно. Поскольку я не говорю на китайском, то в больницу хожу наощупь с англоговорящими китайцами. Поэтому настолько затяжной кашель мне в новинку. Пила таблетки на травах. Хотелось бы адекватных антибиотиков, но я понятия не имею, что покупать и как спросить. Могу, конечно, заморочиться с переводом, если вы скажете, что это необходимо. Это не проблема.

3. Да уж конечно. В китайской больнице кашель как будто и не болезнь вовсе. Особо никаких анализов. Так, посмотрели, поспрашивали. Я вообще вечно в больнице в подвешенном состоянии, потому что переживаю за перевод как вопросов врача, так и своих ответов. Но врачи невозмутимо выписывают очередные китайские таблетки, принимать которые надо по 5-8 штук, а то и по 10-12 несколько раз в день, а потом все по новой. Никакого анализа крови, рентгенограммы легких. Исколючительно отоларинголог, который из раза в раз повторяет мне одну и ту же заученную фразу: "больше пить теплой воды, больше отдыхать".

Вместо ответов получились какие-то развернутые жалобы, хехе. Надеюсь, нужная информация среди всего прочего там тоже присутствует.

С уважением, Александра.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к доктору - советы и консультации
« Ответ #17 : 29 Апреля 2011 15:15:01 »
Здравствуйте, Александра!
На первый взгляд все просто - хронический бронхит. Проблема в том, что причины его могут быть разными ( бактериальная инфекция, вирусная инфекция, аллергия и т д). От причины зависит выбор правильного лечения.
Например, назначенный мной заочно антибиотик в случае атопического бронхита будет совершенно бесполезен. В Вашем случае необходимо нормальное обследование с целью выяснения причины заболевания.
Пожалуйста, посмотрите Ваши личные сообщения. Я напишу как это сделать.
Михаил.

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите чем можно облегчить зуд и подсушить  герпес на губе...я к тому же и беременная.
Заранее спасибо.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Подскажите чем можно облегчить зуд и подсушить  герпес на губе...я к тому же и беременная.
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Возьмите в аптеке мазь или крем 阿昔洛韦软膏 или 阿昔洛韦乳膏。
Препарат для местного применения при герпетической инфекции. Применяется местно 2-3 раза в день. Продается без рецепта.
Посколку в системный кровоток мазь не попадает, при беременности и кормлении не противопоказана.
С уважением, Михаил.

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Возьмите в аптеке мазь или крем 阿昔洛韦软膏 или 阿昔洛韦乳膏。
Препарат для местного применения при герпетической инфекции. Применяется местно 2-3 раза в день. Продается без рецепта.
Посколку в системный кровоток мазь не попадает, при беременности и кормлении не противопоказана.
С уважением, Михаил.

Спасибо большое!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
если вы довольны, ставьте плюсик в карму Михаилу - это позволит другим пользователям сложить своё мнение и сделать выводы по поводу его консультаций.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pusiket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: AnSergevna25
Михаил здравствуйте. У меня такая проблема, Периодически в области солнечного сплетения возникает "тупая" боль. Возникает при подьеме каких либо тяжолых вещей или же когда переворачиваюсь с живота на спину. Или  когда очень глубоко вздыхаю. Когда просто сижу или лежу то не беспокоит. Такое состояние день, два, потом проходит. Ни каких травмм в этой области не было, Да и вообще ни каких травмм нет. Подскажите пожалуйста, хоть к камому врачу идти?  Спасибо большое.

Оффлайн литвинов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Михаил здравствуйте. У меня такая проблема, Периодически в области солнечного сплетения возникает "тупая" боль. Возникает при подьеме каких либо тяжолых вещей или же когда переворачиваюсь с живота на спину. Или  когда очень глубоко вздыхаю. Когда просто сижу или лежу то не беспокоит. Такое состояние день, два, потом проходит. Ни каких травмм в этой области не было, Да и вообще ни каких травмм нет. Подскажите пожалуйста, хоть к камому врачу идти?  Спасибо большое.
Здравствуйте!
Симптомы которые Вы описали более всего похожи на перераздражение чревного ствола (большой нерв в животе). Причин может быть множество. Наиболее вероятные - панкреатит, холецистопанкреатит, проблемы с позвоночником. Но могут быть и более серьезные.
Для начала необходимо сделать УЗИ гепатобилиарной зоны и снимки грудного и поясничного отделов позвоночника.
Для обследования можно обратиться ко мне в клинику. (Если Вы живете в Гуанчжоу или поблизости).
С уважением, Михаил.

Оффлайн pusiket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: AnSergevna25
Спасибо Вам огромное. Будем лечиться...)  +5